X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Хочу купить Orange 5, Собираю отзывы  
«<4 из 15>»
 
Ответить
 Novichek
сообщение 31.3.2014, 21:56
Сообщение #80724


Группа: Real User

Сообщений: 557
Спасибо сказали: 86 раз

Цитата(Saveliy @ 31.3.2014, 20:25) *
Наоборот, в том сообщении хотел дополнить, но стер, что вопреки сказанному, повышенные требования наоборот именно к оранжу, хотя он совсем не красавица! И вопрос лично у меня стоит не в том, какой программатор больше умеет, а в том, с каким удобнее и приятнее работать. Я уже выше говорил, что больше реализованных возможностей у оранжа, но упа однозначно проще и удобнее. А возможности... и тот и тот проггер нервно курит с закрытыми камнями, хотя я не понимаю, почему оранж не может обходить тот-же закрытый BDM, вот тут точно ума не хватило или железа. У Пенко и так понятно, ума побольше, но побольше и гонору или амбиций, его странная политика конкуренции или чего там, но оранж мог бы эту возможность и реализовать. В связи с этим ни тот ни тот проггер лично мною уже почти не используются, ни тот, ни тот нифига не умеет, или умеет как раз на столько, сколько стоят.
По этим причинам я выбираю то, с чем удобнее работать в определенной ситуации. Если оба могут выполнить одну и туже прцедуру, то выбираю упу, если упа не умеет, но может оранж, без разговоров беру оранж. Но чаще оба программатора просто напросто не нужны, еепромки может читать любой проггер, а для серьезных вещей есть другие вещи. У оранжа одно преимущество на мой взгляд, это кальки, написанные под него, это единственный момент, почему goga болеет этим программатором, и почему имеет смысл все же приобрести оранж. Но проггеров много не бывает, поэтому всегда нужны альтернативы..


А какой прогер может делать тоже что и Оранж и Упа и плюс еще обходить защиту BDM ???? Не хочится покупать прогромматор чтоб с словами Бл.... херню купил зашвырнуть его кудо подалбше???
  Пользователя нет на форуме
 
 Mihali4
сообщение 31.3.2014, 22:01
Сообщение #80725


Группа: Real User

Сообщений: 162
Спасибо сказали: 34 раза

Цитата(Novichek @ 31.3.2014, 18:00) *
А если выберать между Orange5 и UPA USB какие мнения???

В наличии UPA USB(оригинал), Orange5 и IProg+.
Рекомендовал- бы остановиться на двух последних, т.к. более перспективные, относительно часты обновления и добавление поддерживаемых устройств, внутрисхемка на 5+.
В отличие от Orange5, UPAUSB не поддерживает работу с flash motorola, но есть Nec.
Все прогеры поддерживают самостоятельное написание скриптов и калькуляторов. На все есть платные кальки.
PS: Кстати, по Orange5 и IProg+ имеются форумы поддержки, где можно оперативно проконсультироваться по всем вопросам, касающимся работы прогера.
Отредактированно Mihali4 - 31.3.2014, 22:10
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 31.3.2014, 22:02
Сообщение #80726


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(Saveliy @ 31.3.2014, 21:25) *
А возможности... и тот и тот проггер нервно курит с закрытыми камнями, хотя я не понимаю, почему оранж не может обходить тот-же закрытый BDM, вот тут точно ума не хватило или железа. У Пенко и так понятно, ума побольше, но побольше и гонору или амбиций, его странная политика конкуренции или чего там, но оранж мог бы эту возможность и реализовать.


Савелий, назови хоть один закрытый проц, с которым работает упа, но не умеет работать с ним Оранж5!!! :super_smilies_007:

Советую еще раз подключить оранж, и просмотреть к какими закрытьми процами он работает помимо 05, 08, 11, серией. И обрати внимание на 912 и 9S12 серию тоже. :super_smilies_005:

Когда продвинутые пользователи имеющие кучу прогеров включая упу берут оранж, это что то значит!
Но я не встречал еще чтобы кто то из пользователй оранжа5, покупал упу. :super_smilies_005:

Если ты считаешь что комовский 9 пин это лучший вариант чем ЗИФ, то я наверно танкист. :super_smilies_014:

Оранж покупают не из за кальков, а кальки приобретают те, кто считает что оранж5 это основной прогер, и поверь, статистика показывает что берут совсем не пионеры, а люди упакованные по самое нехочу разными прогерами, разрекламированными кальками, и дорогими прибамбасами. :super_smilies_007:

С форума:

а вот 9s08EL32 все программаторы в которых заявлен этот процессор говорят что он закрыт (он стоит в иммо Chevrolet) а оранж5 его читает, улыбнуло

И в ответ получают дамп вычитаный оранжем... :icon_megaautofahren:


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 arturkiti
сообщение 31.3.2014, 22:45
Сообщение #80729


Группа: Real User

Сообщений: 217
Спасибо сказали: 3 раза

Блин ну одно могу сказать точно програматоров много не бывает !!!
Пользуюсь оранжем,упой,омегай,х прогом и етл, каждый хорош по своему и каждый заменяет друг друга


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 31.3.2014, 22:51
Сообщение #80731


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(goga @ 31.3.2014, 23:02) *
Савелий, назови хоть один закрытый проц, с которым работает упа, но не умеет работать с ним Оранж5!!! super_smilies_007.gif

На этот счет я сказал, оранж больше умеет упы. Пока больше..

Цитата(goga @ 31.3.2014, 23:02) *
Советую еще раз подключить оранж, и просмотреть к какими закрытьми процами он работает помимо 05, 08, 11, серией. И обрати внимание на 912 и 9S12 серию тоже. super_smilies_005.gif

Я давно не делал обновления, года два, если там хотя бы на 912 стала обходиться защита без выпайки, то это хорошая новость, обязательно обновлюсь.

Цитата(goga @ 31.3.2014, 23:02) *
Когда продвинутые пользователи имеющие кучу прогеров включая упу берут оранж, это что то значит!

Ответ "Кальки", уж кто-кто, а я и ты, мы это знаем... Но тебе не кажется странным, что у меня в принципе тоже он есть, и причина в том, что "продвинутые" не жалеют денег на все типы программаторов, они не выбирают, а берут "до кучи", это весомый аргумент. Вторая причина, официальный продукт реально недорогой, поэтому основная масса берут данный проггер из-за цены, прямо говоря, что пока не тянут на более дорогие девайсы. А некоторым и оранж пока не по карману.

Цитата(goga @ 31.3.2014, 23:02) *
Но я не встречал еще чтобы кто то из пользователй оранжа5, покупал упу. super_smilies_005.gif

Потому что упу купили до этого, "подросли", купили и оранж.

Цитата(goga @ 31.3.2014, 23:02) *
Если ты считаешь что комовский 9 пин это лучший вариант чем ЗИФ, то я наверно танкист. super_smilies_014.gif

9 пинов вполне хватает для любого типа адаптера...

Цитата(goga @ 31.3.2014, 23:02) *
Оранж покупают не из за кальков, а кальки приобретают те, кто считает что оранж5 это основной прогер, и поверь, статистика показывает что берут совсем не пионеры, а люди упакованные по самое нехочу разными прогерами, разрекламированными кальками, и дорогими прибамбасами. super_smilies_007.gif

На это мой ответ чуть выше в этом сообщении :a_aac:

Цитата(goga @ 31.3.2014, 23:02) *
а вот 9s08EL32 все программаторы в которых заявлен этот процессор говорят что он закрыт (он стоит в иммо Chevrolet) а оранж5 его читает, улыбнуло

Это не аргумент, я могу привести другие программаторы, которые переплюнут и оранж и упу.

А в целом я уже сказал, ты продвигаешь продукт, в котором заинтересован, я мыслю нейтрально, т.к. упой уже не торгую года два-три.... Поэтому мое мнение основывается лишь на подходе как к творчеству, либо как к бизнесу. Оранж для тех, кто привык работать в мастерской, где груда радиодеталей и всякого интересного хлама, типа магнитол, теликов и т.д. Естественно, умея читать и писать простейшие микросхемы, с чего все начиналось, вполне логичным видится справедливым и дальнейшее оттачивание продукта под массовую электронику, для небольших мастерских, у кого времени вагон, либо в крови "расписание раз в неделю ремонтировать свои жигули". Я прекрасно помню те времена, и на много легче стало, когда ушел от этого. Но для души иногда хочется побыть радиолюбителем.. А если честно, то за кадром, люди которые для своего личного или ИП используют на столе оранж, то дома или для "подработки" имеют DP3 и подобные им приборы, и это не секрет. Почему тогда они не вспоминают об оранже, когда нужно не SRS починить, не телик или что-то подобное? Потому что оранж, это просто обычный настольный прибор для повседневных работ..

Я же не против Оранжа, я высказываю лишь свое мнение, я просто хочу, чтобы люди жили получше в свое удовольствие и не бегали из-за лишних ста баксов))) А не формировали демпинг из-за отсутствия работы, хватаясь за любую работу дешевле, чем конкурент.. Ведь цена и возможности программатора, это тоже имеет сильный момент для ценообразования и личного уровня жизни. И я лично в те времена не хотел бы возвращаться :) Оранж, это вторая или первая стадия для начинающих, а для продвинутых, это уже до кучи... Поэтому главная рекомендация, не останавливаться, а покупать разные вещи, не останавливая свой выбор на одном продукте, дабы не зависнуть как морально, так и финансово...


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 31.3.2014, 23:04
Сообщение #80732


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(arturkiti @ 31.3.2014, 23:45) *
Блин ну одно могу сказать точно програматоров много не бывает !!!
Пользуюсь и оранджем и упай и омегай и х прогом и етл каждый хорош по своему и каждый заменяет друг друга


О чем я и толкую... Имея все это, я скажу честно, лично я Оранж достаю только для одной микрухи, upD6252, и ни центом больше.... Я что, меньше зарабатываю от этого, или работа пролетает мимо, потому что нечем ее выполнить быстро и без плясок? Это совсем не так :emocii-1802:

Да и то, наверное тут сильное дело привычки или ностальгии по интерфейсу оранжа, что-что, а это мне в нем нравится, но наверняка этот чип читает бипрог, просто лень до сих пор глянуть в софт... По крайней мере пока до сих пор так. Но этот факт говорит как раз о том, что под рукой нужно все иметь. Но не думаю, что народу часто попадается upD6252...

Так что мой совет топик стартеру, купить все же оранж, если не хватает средств на оба девайса, тогда не будешь жалеть, а потом разбогатеешь, или поймешь, что "мало" этого, накупишь и других девайсев. Оранж чутка подороже, но практичнее для начала.
Отредактированно Saveliy - 31.3.2014, 23:27
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 31.3.2014, 23:14
Сообщение #80733


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Novichek @ 30.3.2014, 23:50) *
Пользуюсь Xprog 5.00 китай, но он меня уже несколько раз подвел.


Не он вас подвел, а неправильное его использование!
  Пользователя нет на форуме
 
 Novichek
сообщение 31.3.2014, 23:39
Сообщение #80736


Группа: Real User

Сообщений: 557
Спасибо сказали: 86 раз

Цитата(Saveliy @ 31.3.2014, 22:14) *
Не он вас подвел, а неправильное его использование!


Уверен что в вы правы.
Я в этом деле еще пионер притом конкретно зеленый и наверно. Пока еще учусь, к сожалению иногда на собственных ошибках.
  Пользователя нет на форуме
 
 diagdan
сообщение 1.4.2014, 5:54
Сообщение #80749


Группа: Модератор

Сообщений: 462
Спасибо сказали: 327 раз

оранж прикупил как года полтора и пока доволен

думаю об покупке упы :super_smilies_005:
и обнове икспрога
  Пользователь на форуме!
 
 goga
сообщение 1.4.2014, 10:20
Сообщение #80755


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(diagdan @ 1.4.2014, 5:54) *
оранж прикупил как года полтора и пока доволен
думаю об покупке упы :super_smilies_005:


Обоснуйте свое желание и необходимость..., ну очень интересно. :super_smilies_007:
  Пользователя нет на форуме
 
 diagdan
сообщение 1.4.2014, 10:29
Сообщение #80756


Группа: Модератор

Сообщений: 462
Спасибо сказали: 327 раз

я же только думаю, а не мечтаю и бегу за упой.
а там дальше как пойдет

Ваше мнение примерно понял
  Пользователь на форуме!
 
 Clocha
сообщение 1.4.2014, 11:52
Сообщение #80759


Группа: Real User

Сообщений: 172
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Saveliy @ 31.3.2014, 23:51) *
имеют DP3 и подобные им приборы, и это не секрет.

Saveliy извините что вмешиваюсь в Вашу палемику, но что такое DP3 не могу понять... А так по существу Вы правы это простые каждодневные приборы для удобства работы...
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 1.4.2014, 12:01
Сообщение #80760


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Clocha @ 1.4.2014, 12:52) *
Saveliy извините что вмешиваюсь в Вашу палемику, но что такое DP3 не могу понять... А так по существу Вы правы это простые каждодневные приборы для удобства работы...


А никакой полемики! Просто обмен мнениями :) Оранж хорошая радио-игрушка, но меня лично напрягают всякие сложности с подключениями, проводочками, которых нет, все нужно расписывать и паять самому. И когда что-то нужно, а этого нет, то естественно беру прибор, в котором все готово. Если поставить акцент и все под себя сделать, как сделал goga, то тогда все будет привычно и под рукой, но я предпочитаю или единый разъем, как у UPA, или чтобы производитель оранжа уже прилагал в комплекте готовые шнурки, а не заниматься ломанием мозга, куда и что припаять, да как бы это сделать заранее, а не заниматься этим тогда, когда пришла работа. И понятие простое, это означает радиоконструктор, только как каша из топора, чтобы получить разъемы и переходники, нужно не взять их из набора, а собрать-спаять из подручного материала. Вот этот период я уже давно прошел и мне жаль времени на это, но если не будет альтернативы, конечно придется и этим заняться, но пока такого не было.

Ну а DP3, это дорогущая игрушка, с еще более дорогими апдейтами, называется DiagProg3 (не DigiProg).
  Пользователя нет на форуме
 
 Clocha
сообщение 1.4.2014, 12:36
Сообщение #80762


Группа: Real User

Сообщений: 172
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Saveliy @ 1.4.2014, 13:01) *
А никакой полемики! Просто обмен мнениями :) Оранж хорошая радио-игрушка, но меня лично напрягают всякие сложности с подключениями, проводочками, которых нет, все нужно расписывать и паять самому. И когда что-то нужно, а этого нет, то естественно беру прибор, в котором все готово. Если поставить акцент и все под себя сделать, как сделал goga, то тогда все будет привычно и под рукой, но я предпочитаю или единый разъем, как у UPA, или чтобы производитель оранжа уже прилагал в комплекте готовые шнурки, а не заниматься ломанием мозга, куда и что припаять, да как бы это сделать заранее, а не заниматься этим тогда, когда пришла работа. И понятие простое, это означает радиоконструктор, только как каша из топора, чтобы получить разъемы и переходники, нужно не взять их из набора, а собрать-спаять из подручного материала. Вот этот период я уже давно прошел и мне жаль времени на это, но если не будет альтернативы, конечно придется и этим заняться, но пока такого не было.
Ну а DP3, это дорогущая игрушка, с еще более дорогими апдейтами, называется DiagProg3 (не DigiProg).

DiagProg3 так это же не программатор это для скрутки или SRS и не больше, а я голову ломаю что за прогер такой что не знаю вот тупанул... Спасибо.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 1.4.2014, 13:17
Сообщение #80764


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Clocha @ 1.4.2014, 13:36) *
DiagProg3 так это же не программатор это для скрутки или SRS и не больше, а я голову ломаю что за прогер такой что не знаю вот тупанул... Спасибо.


Чем же он не программатор? :emocii-1802: Еще какой программатор, он именно программирует, и делает это лучше и в автоматическом режиме, чем оранж и упа. Просто он больше заточен под одо, но и тот же оранж давно уже не покупают из-за одних еепромок, оранж заточили под теже одометры, подушки и т.д.. Для чего покупают оранж или упу? В DP3 есть меню программатора, и все пашет в лучшем виде, от еепром до чтения закрытых процев, тока на порядок удобнее. Если нужны специфические опции, типа выставить конфигурационное слово в PIC контроллере, то да, для этого нужен Оранж, Упа, Тритон и многие другие. Только для этого как раз удобно использовать не оранж или упу, а более универсальные и простые программаторы, или не простые типа Beeprog. Но в целом я лично для таких дел использую заводские программаторы PIC, AVR, и т.д., хотя с меньшими удобствами можно это сделать и упой и оранжем. Зависит от целей, но я как понимаю, топик стартер, и не один он, не ищет программатор, чтобы читать одни еепромы с целью обновить данные в телевизоре в еепром 93c56... Наверняка все же нужны спидометры, подушки, иммо..

А по хорошему, если серьезно, не для радиолюбительства, вы видели когда нибудь, чтобы не частные предприниматели, а серьезные сервисные центры работали такими программаторами как оранж или упа? О чем мы тут тогда говорим! Если в оранже более расширенный список микрух, то упа более заточена под автомобильные чипы, пусть и без обхода защиты некоторых камней, вот и вся разница в возможностях. Но если вы выполняете специфические работы, ни оранж, ни упа вас не спасет. Нужны программаторы, которые имеют более солидный список микросхем или спецом заточены под конкретные камни. Много проггеров не бывает!

Да и на самом деле, главное, это чтобы было чем и с чем работать! :icon_hihi:

Исходя из всей нашей болтовни, вывод один, нужны разные программаторы. Я имею все эти проггеры, от оранжа, тритона, упы, до бипрога. И нацелен купить новую версию упы, т.к. Эта малышка не может не радовать, как размерами, так и возможностями. Именно не смотря на наличие других программаторов, упа мне очень нравится своей неприхотливостью, малыми размерами. И хотя я давно почти не использую ни оранж ни упу, именно упа у меня лежит в кармашке автомобиля на всякий случай.
Отредактированно Saveliy - 1.4.2014, 14:32
  Пользователя нет на форуме
 
«<4 из 15>»
Ответить
12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Отзывы
Сегодня, 8:56
Посл. ответ от Marion
Нет новых сообщений
Корректировка одометра
Сегодня, 8:18
Посл. ответ от sm031099
Нет новых сообщений
Сегодня, 6:10
Посл. ответ от deep
Нет новых сообщений
Вчера, 13:56
Посл. ответ от P1on3R
Нет новых сообщений
Продажа-установка приборов для отключения спидометра пробега одометра
30.4.2024, 20:05
Посл. ответ от Viktore
  Сейчас: 2.5.2024, 10:28