X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Хочу купить Orange 5, Собираю отзывы  
«<7 из 15>»
 
Ответить
 Saveliy
сообщение 3.4.2014, 17:17
Сообщение #80880


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(goga @ 3.4.2014, 17:40) *
Между нами девочками говоря... super_smilies_014.gif , обойти защиту 4 проводочками невозможно

Это же я пошутил, технически это невозможно, знаю, но вдруг это как раз и были те самые вкусности :icon_aergern:

Цитата(goga @ 3.4.2014, 17:40) *
поэтому мы как правильные пацаны, подпаиваем пятый проводок с тактовой на кварц

Так давно работаю икспрогом, коаксиалом никогда не пользовался, его (уже паянный), этот шлейф блин, по началу и не давали в комплекте, сам паял.

Цитата(goga @ 3.4.2014, 17:40) *
Но в отличие от росфаров, хпрогофф и других надо обеспечетиь стабильный резет или его поднять.

А оранж разве не обеспечивает его (reset)?

Цитата(goga @ 3.4.2014, 17:40) *
Опять двадцать пять, и я танкист. super_smilies_004.gif
Если ты привык в оранжевому редактору, и тебе нужно просмотреть дамп, подправить или что либо подкоректировать, то прогер тебе не нужен, есть тестовая прога, которая уже существует лет так ...надцать еще со времен оранжа2 или1, в которой можно это сделать, на всех буках она стоит у меня и не таскаю я с собой прогер.

Блин, вот про это я точно забываю все время! :icon_70:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 3.4.2014, 17:23
Сообщение #80881


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(goga @ 1.4.2014, 22:40) *
Ну не знаю, желания не было менять ЗИФ, но стоят 2 шурупа и просто разбирается.


Шурупов не нашел! Может у меня еще прототип? :biggrin1:
Корпус еле разобрал, чутка сломав, теперь его или заново клеить или скотчем обматывать..

Прикрепленный файл  image.jpg ( 254.71 kB )
      Кол-во скачиваний: 34
Прикрепленный файл  image.jpg ( 223.52 kB )
      Кол-во скачиваний: 28
  Пользователя нет на форуме
 
 p1oneer
сообщение 7.5.2014, 7:19
Сообщение #82867


Группа: Участник

Сообщений: 26
Спасибо сказали: 1 раз

Пользуюсь оранжем месяца два, и гальками Гоги. Очень нравится, достойный аппарат. Поддержка отличная, Гога всегда практически в сети.
  Пользователя нет на форуме
 
 Rosleon
сообщение 7.5.2014, 12:05
Сообщение #82874


Группа: Real User

Сообщений: 673
Спасибо сказали: 125 раз

Из всех, что имею, Оранж5 самый любимый. О его достоинствах goga всю правду рассказал. Теперь о недостатках. Случайно в спешке дал ему 12 вольт вместо пяти. Запахло пиццей :super_smilies_001: . Взялся шаманить с реанимацией- бесполезно (могли бы и защиту поставить). По ходу проц ушёл в мир инной. При чём название проца старательно затёрто производителем. Обратился к дилерам в Одессе и в Италии. Те ремонтами не занимаются, а только продают. Странный сервис. Не понять мне этого после 14-ти лет проживания в Испании. Надо высылать в Россию. А высылка в Россию таких приборов согласно российским законам запрещена (на почте сказали). Но есть выход- можно написать, что это любая фигня, только не прогер. Тогда придётся всего лишь заплатить расстаможку туда и потом ещё одну- обратно. Оказывается, законы России не знают такого понятия, как высылка на ремонт. В общем сервис не наработан. Возможно и с другими прогерами такая же ситуация, не знаю- не сталкивался. Но отсутствие сервиса- большой недостаток.
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 7.5.2014, 13:10
Сообщение #82877


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(Rosleon @ 7.5.2014, 12:05) *
Теперь о недостатках. Случайно в спешке дал ему 12 вольт вместо пяти. Запахло пиццей :super_smilies_001: . Взялся шаманить с реанимацией- бесполезно (могли бы и защиту поставить). По ходу проц ушёл в мир инной.

Своим пользователям сразу рекомендую заклеить питание скочем, туда даже умудряются от омеги сунуть переменку!!! Ну не нужно оно вообще, все щиты и другую переферию, тянет по нагрузке без проблем. Не раз сували знакомые 12в, дымел, но было ок.
У вас там по ходу не столько дилеры, а просто перекупы, торгующии ими в нагрузку, к калькам по иммошникам от Любы.
Напишите проблему в форум ЦНЦ по своей проблеме, посоветуют где искать концы, или взять за яйцы своих продавцов... :super_smilies_007:


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 baken
сообщение 7.5.2014, 18:32
Сообщение #82892


Группа: Участник

Сообщений: 47
Спасибо сказали: 6 раз

А не проще в CNC проца заказать с пересылкой,что-б весь прогер не гонять туда-обратно да еще и с растаможками...?
  Пользователя нет на форуме
 
 Rosleon
сообщение 7.5.2014, 21:48
Сообщение #82894


Группа: Real User

Сообщений: 673
Спасибо сказали: 125 раз

Цитата(baken @ 7.5.2014, 16:32) *
А не проще в CNC проца заказать с пересылкой,что-б весь прогер не гонять туда-обратно да еще и с растаможками...?

Не даю сто%, что проц. Надо бы всё проверить.
  Пользователя нет на форуме
 
 Rosleon
сообщение 7.5.2014, 21:58
Сообщение #82895


Группа: Real User

Сообщений: 673
Спасибо сказали: 125 раз

Цитата(goga @ 7.5.2014, 11:10) *
Своим пользователям сразу рекомендую заклеить питание скочем, туда даже умудряются от омеги сунуть переменку!!! Ну не нужно оно вообще, все щиты и другую переферию, тянет по нагрузке без проблем. Не раз сували знакомые 12в, дымел, но было ок.
У вас там по ходу не столько дилеры, а просто перекупы, торгующии ими в нагрузку, к калькам по иммошникам от Любы.
Напишите проблему в форум ЦНЦ по своей проблеме, посоветуют где искать концы, или взять за яйцы своих продавцов... :super_smilies_007:

Я у Татьяны брал из Одессы (над-плюс.уа, кажется). По ходу, дилер. Когда обратился с ремонтом, сказала, что этим не занимается и скинула майл какого-то технаря от производителей. Я к нему обратился, он сказал: "тестер в руки и Бог тебе в помощь", а на второе письмо не ответил. Итальянцы тоже съехали с темы. Спасибо, напишу напрямую в ЦНЦ.
  Пользователя нет на форуме
 
 liberty75
сообщение 7.5.2014, 23:48
Сообщение #82900


Группа: Real User

Сообщений: 827
Спасибо сказали: 38 раз

панельку в Оранже действительно бы попрочнее поставить ... типа как тритон ставит...
... ) когда все устраивает в прогере можно и до внешнего вида хотя бы докопаться))).
Мне в Оранже понравилось что при том что я не особо силен в написании программ но как написать кальк разобрался...
ну и камни на тесты я кстати тоже отправлял.. так что Савелий ты не мало народу в параноики записал )))
Савелий, а чего у тебя корпус такой поплавленный вокруг панельки?
Отредактированно liberty75 - 7.5.2014, 23:50


--------------------
+7 917 906 5555
  Пользователя нет на форуме
 
 gen_kgd
сообщение 8.5.2014, 0:20
Сообщение #82901


Группа: Real User

Сообщений: 196
Спасибо сказали: 23 раза

Цитата(Rosleon @ 7.5.2014, 12:05) *
Из всех, что имею, Оранж5 самый любимый. О его достоинствах goga всю правду рассказал. Теперь о недостатках. Случайно в спешке дал ему 12 вольт вместо пяти. Запахло пиццей :super_smilies_001: . Взялся шаманить с реанимацией- бесполезно (могли бы и защиту поставить). По ходу проц ушёл в мир инной. При чём название проца старательно затёрто производителем. Обратился к дилерам в Одессе и в Италии. Те ремонтами не занимаются, а только продают. Странный сервис. Не понять мне этого после 14-ти лет проживания в Испании. Надо высылать в Россию. А высылка в Россию таких приборов согласно российским законам запрещена (на почте сказали). Но есть выход- можно написать, что это любая фигня, только не прогер. Тогда придётся всего лишь заплатить расстаможку туда и потом ещё одну- обратно. Оказывается, законы России не знают такого понятия, как высылка на ремонт. В общем сервис не наработан. Возможно и с другими прогерами такая же ситуация, не знаю- не сталкивался. Но отсутствие сервиса- большой недостаток.

Только не в Россию слать надо! В Белоруссии автор и производитель.
  Пользователя нет на форуме
 
 djal
сообщение 8.5.2014, 6:37
Сообщение #82903


Группа: Real User

Сообщений: 475
Спасибо сказали: 29 раз

Цитата(liberty75 @ 8.5.2014, 0:48) *
ну и камни на тесты я кстати тоже отправлял.. так что Савелий ты не мало народу в параноики записал )))


когда создатель готов добивать высланный вами блок, для меня это очень важно как для пользователя,
пример орандж и айпрог, в последнем эксклюзивные: скрипты по иммо и моталка по дырке, в других приборах нет вообще пока.

ну это конечно актульно не как срочное решение, а типа чтобы было, и для тех кто работает с определенным парком.
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 8.5.2014, 10:02
Сообщение #82905


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(djal @ 8.5.2014, 6:37) *
когда создатель готов добивать высланный вами блок ,для меня это очень важно как для пользователя,

Скажу больше..., создатель даже готов оплатить за высланные процы и может сделать возврат, только не думаю что все настолько барыги что этим воспользовались, я слал бесплатно абсолютно новые процы.

З.Ы. Если кто-нибудь реально может помочь (за деньги) с драйвером x64 для оранжа5, может даже заработать... :super_smilies_007:
  Пользователя нет на форуме
 
 djal
сообщение 8.5.2014, 10:37
Сообщение #82907


Группа: Real User

Сообщений: 475
Спасибо сказали: 29 раз

Цитата(Novichek @ 30.3.2014, 23:50) *
Привет всем.
Прошу сильно не пинать, если тему создал ни там где надо. В большой мере прогроматор использую для пробегов, по этом решил спросить сдесь.
Мой выбор пал на Orange5. Про него пишут много хорошего и ценик не дорогой.

ну так купил?
мое мнение что орадж из группы приборов - "маст хэв"
  Пользователя нет на форуме
 
 Xor
сообщение 19.5.2014, 11:59
Сообщение #83598


Группа: Real User

Сообщений: 485
Спасибо сказали: 20 раз

Цитата(liberty75 @ 8.5.2014, 2:48) *
Савелий, а чего у тебя корпус такой поплавленный вокруг панельки?


Это у него не корпус, это бумажная наклейка отходит, с надписями, у меня такой же.
  Пользователя нет на форуме
 
 darekcz
сообщение 19.5.2014, 12:18
Сообщение #83601


Группа: Real User

Сообщений: 1396
Спасибо сказали: 39 раз

В программаторе О5, который продал Любомир, ничего за много лет работы не отклеилось.
  Пользователя нет на форуме
 
«<7 из 15>»
Ответить
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 23.5.2024, 18:07