X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Orange 5 | Бывает ли разный софт?, Прошу объяснить.  
«<4 из 6>»
 
Ответить
 garysmith
сообщение 11.2.2015, 8:52
Сообщение #98322


Группа: Real User

Сообщений: 408
Спасибо сказали: 37 раз

Цитата(zvuk @ 11.2.2015, 9:33) *
Причем здесь ГОГА не понятно, оранж зачётный прогер кто бы чего не говорил. Я его так же могу расхваливать и не без оснований. По поводу выставления частоты проца, на это как раз стоит обратить особое внимание! Ещё есть моменты, на некоторых моторолах что и частота не помогает, а помогает определение скорости обмена. Вам прямая дорога на телемастер, там вам разжуют всё по всем вашим вопросам, касательно оранжа.

Конечно можно поиграть частотой, определить скорость обмена, сходить прямой дорогой на теле мастер, задать вопросы, подождать ответ....попить чаю... А можно подключить хпрог, быстро все сделать, получить лаве и взять в работу др. клиента..... Кому что....
  Пользователя нет на форуме
 
 Vovochka68
сообщение 11.2.2015, 8:59
Сообщение #98324


Группа: Real User

Сообщений: 176
Спасибо сказали: 4 раза

Прогер прогер.Это не прогер,это панелька такая. Я её тремя прогерами пытался прочитать,в результате смог только одним , подняв ногу reset и подав питание на панель и ещё поигравшись с частотой. К слову, УПА не смогла прочитать,для меня это был шок :super_smilies_015:
  Пользователя нет на форуме
 
 Vovochka68
сообщение 11.2.2015, 9:00
Сообщение #98325


Группа: Real User

Сообщений: 176
Спасибо сказали: 4 раза

Икс прога тогда ещё не было.Вообще, почитайте по форумам , про эту панельку много написано.
  Пользователя нет на форуме
 
 garysmith
сообщение 11.2.2015, 10:10
Сообщение #98332


Группа: Real User

Сообщений: 408
Спасибо сказали: 37 раз

Эксперемент с частотой прошел удачно :super_smilies_001: , при выставлении 8000 все прочиталось ОК, так что Оранж 5 с заявленным работает, вот только вручную частоты крутить конечно хз, вдруг поставишь не ту, вроде читает, и ты доволен а частота то не та ))), ну хз это надо изучать еще, . . . .


возник вот только один вопрос .. . . дампы еепрома идентичны что хпрогом что оранжем, все ок, а вот флеш различается сильно и размером и наполнение . .. .может кто просветить на этот счет ?


п.с. просмотрел файлы в редакторе.... где есть код в хпрожном файле все совпадает с файлом от оранжа, вот только в хпрог много FF.... т.е. оранж прочитал только полезную инфу, строки где есть код . . .а хпрог вычитал вообще все ? так получается . .. .

и как быть в случае если вдруг надо будет залить похеренную флеш в щиток . . .какую заливать? и какая корректно зальется . .. хпрог или оранж ?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  qx56_flash_odo_xprog.bin ( 2 MB )
      Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  qx56_flash_odo_orange.bin ( 256 kB )
      Кол-во скачиваний: 2
Отредактированно garysmith - 11.2.2015, 10:31
  Пользователя нет на форуме
 
 markiyan
сообщение 11.2.2015, 10:55
Сообщение #98334


Группа: Real User

Сообщений: 750
Спасибо сказали: 20 раз

Цитата(garysmith @ 11.2.2015, 7:10) *
Эксперемент с частотой прошел удачно :super_smilies_001: , при выставлении 8000 все прочиталось ОК, так что Оранж 5 с заявленным работает, вот только вручную частоты крутить конечно хз, вдруг поставишь не ту, вроде читает, и ты доволен а частота то не та ))), ну хз это надо изучать еще, . . . .
возник вот только один вопрос .. . . дампы еепрома идентичны что хпрогом что оранжем, все ок, а вот флеш различается сильно и размером и наполнение . .. .может кто просветить на этот счет ?
п.с. просмотрел файлы в редакторе.... где есть код в хпрожном файле все совпадает с файлом от оранжа, вот только в хпрог много FF.... т.е. оранж прочитал только полезную инфу, строки где есть код . . .а хпрог вычитал вообще все ? так получается . .. .
и как быть в случае если вдруг надо будет залить похеренную флеш в щиток . . .какую заливать? и какая корректно зальется . .. хпрог или оранж ?

Когда не читало, что писало?


--------------------
  Пользователя нет на форуме
 
 garysmith
сообщение 11.2.2015, 11:00
Сообщение #98335


Группа: Real User

Сообщений: 408
Спасибо сказали: 37 раз

Цитата(markiyan @ 11.2.2015, 11:55) *
Когда не читало, что писало?

ну типа uncnow вроде. . .айди тоже не читало, тоже ункнов ))) .. . .я так понимаю что ругалось что не может определить что за процик . . .. предалгало прочитать без определения и читало всякую уйню. . . .
  Пользователя нет на форуме
 
 markiyan
сообщение 11.2.2015, 11:04
Сообщение #98337


Группа: Real User

Сообщений: 750
Спасибо сказали: 20 раз

у меня не читало ничего... может я кроме частоты еще и ресет спалил... это плохо... вечером буду на своем тестить


--------------------
  Пользователя нет на форуме
 
 garysmith
сообщение 11.2.2015, 11:08
Сообщение #98338


Группа: Real User

Сообщений: 408
Спасибо сказали: 37 раз

Цитата(markiyan @ 11.2.2015, 12:04) *
у меня не читало ничего... может я кроме частоты еще и ресет спалил... это плохо... вечером буду на своем тестить

ну хз дружище . . .. надейся на лучшее, а в переписке твоей вы походу просто не поняли друг друга ))) получается так . . . .ладно на связи

по дампам может кто ответит ? буду рад почерпнуть информацию . . .. спс. :super_smilies_001:

да еще . . .Гоги реабилитирован ))) сор если что :super_smilies_001:
  Пользователя нет на форуме
 
 markiyan
сообщение 11.2.2015, 11:10
Сообщение #98339


Группа: Real User

Сообщений: 750
Спасибо сказали: 20 раз

Цитата(garysmith @ 11.2.2015, 8:08) *
ну хз дружище . . .. надейся на лучшее, а в переписке твоей вы походу просто не поняли друг друга ))) получается так . . . .ладно на связи
по дампам может кто ответит ? буду рад почерпнуть информацию . . .. спс. :super_smilies_001:
да еще . . .Гоги реабилитирован ))) сор если что :super_smilies_001:


Гога заинтересован в продаже... ну и прогер сам по себе в умелых руках не плохой... я хотел услышать его коментарий по данному поводу, но видимо не судьба. А так, то я на него ничего не говлрил)


--------------------
  Пользователя нет на форуме
 
 markiyan
сообщение 11.2.2015, 11:19
Сообщение #98340


Группа: Real User

Сообщений: 750
Спасибо сказали: 20 раз

Garysmith, а что если бы ты написал этому психованому Болгарину... получается у двоих не читает, а он дольал бы нам мозг и говорил купи что то там у него. Вместо того чтобы помочь разобраться. Видимо этот умник не умеет мыслить конструктивно и пи**ит первое что приходит на ум... а это ощущение неполноценности, чтоли и заставляет его нести тот бред о "ты думаешь ты умнее меня"


--------------------
  Пользователя нет на форуме
 
 garysmith
сообщение 11.2.2015, 11:22
Сообщение #98341


Группа: Real User

Сообщений: 408
Спасибо сказали: 37 раз

Цитата(markiyan @ 11.2.2015, 12:19) *
Garysmith, а что если бы ты написал этому психованому Болгарину... получается у двоих не читает, а он дольал бы нам мозг и говорил купи что то там у него. Вместо того чтобы помочь разобраться. Видимо этот умник не умеет мыслить конструктивно и пи**ит первое что приходит на ум... а это ощущение неполноценности, чтоли и заставляет его нести тот бред о "ты думаешь ты умнее меня"

да. . .)) если бы еще я ему написал, да еще ссылался бы на тебя, мол я не один))). . . он бы точно с ума сошел :super_smilies_001: , только я не у болгарина прогер брал, брал в Саратове . . .. как то так.

п.с. обычно умный делает, мозг так сказать, а дурак продает, продавец так сказать, отсюда неразбериха ))) я уже с таким сталкивался. . . .
Отредактированно garysmith - 11.2.2015, 11:25
  Пользователя нет на форуме
 
 markiyan
сообщение 11.2.2015, 11:26
Сообщение #98342


Группа: Real User

Сообщений: 750
Спасибо сказали: 20 раз

У меня еще пишет, мейд ин БУЛГАРИЯ)


--------------------
  Пользователя нет на форуме
 
 Novichek
сообщение 11.2.2015, 11:47
Сообщение #98343


Группа: Real User

Сообщений: 557
Спасибо сказали: 86 раз

Цитата(garysmith @ 11.2.2015, 9:10) *
Эксперемент с частотой прошел удачно :super_smilies_001: , при выставлении 8000 все прочиталось ОК, так что Оранж 5 с заявленным работает, вот только вручную частоты крутить конечно хз, вдруг поставишь не ту, вроде читает, и ты доволен а частота то не та ))), ну хз это надо изучать еще, . . . .
возник вот только один вопрос .. . . дампы еепрома идентичны что хпрогом что оранжем, все ок, а вот флеш различается сильно и размером и наполнение . .. .может кто просветить на этот счет ?
п.с. просмотрел файлы в редакторе.... где есть код в хпрожном файле все совпадает с файлом от оранжа, вот только в хпрог много FF.... т.е. оранж прочитал только полезную инфу, строки где есть код . . .а хпрог вычитал вообще все ? так получается . .. .
и как быть в случае если вдруг надо будет залить похеренную флеш в щиток . . .какую заливать? и какая корректно зальется . .. хпрог или оранж ?


да ты прав оранж выкидывает из дампа лишнее ffff а Х прог делает 2 метровый дамп.
А на счат подгонки. Я подгонял 2 метооввй дамп под оранж, но я делал это по образцу с похожей панели. может есть другой метод операясь па даташит или еще какой источник . Мне тоже интересно его узнать.
  Пользователя нет на форуме
 
 zvuk
сообщение 11.2.2015, 13:12
Сообщение #98346


Группа: Real User

Сообщений: 429
Спасибо сказали: 8 раз

Цитата(Novichek @ 11.2.2015, 11:47) *
да ты прав оранж выкидывает из дампа лишнее ffff а Х прог делает 2 метровый дамп.
А на счат подгонки. Я подгонял 2 метооввй дамп под оранж, но я делал это по образцу с похожей панели. может есть другой метод операясь па даташит или еще какой источник . Мне тоже интересно его узнать.

на кодекард 10 ойро, конвертер продаётся.


--------------------
7A 76 75 6B 34 34 20 CA EE F1 F2 F0 EE EC E0 20 E2 F1 E5 20 ED E0 20 E1 EE F0 FC E1 F3 20 F1
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 11.2.2015, 13:15
Сообщение #98347


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Вопрос: Почему считанный файл у некоторых программаторов всегда размером 2мб?

Ответ: Оранж разбивает данные на разные файлы, а икспрог, ETL, бипрог и многие другие все данные укладывают в один файл. Как правило размер такого файла 2мб, я его назвал "Шапкой", а данные расположены по четким адресам из даташита. Обычно адресация указана в самом программаторе, но можно открыть и даташит, там глянуть адресацию. По мне раньше был удобен вариант оранжа, но это уход от стандартов и теперь мне удобнее когда все в одном. Не забывайте, в самом процессоре память идет последовательно, как рулон туалетной бумаги, как единое целое, где адрес за адресом разное назначение участков. Как вы или программатор ее будет хранить вне процессора, личное дело каждого. Зная это, просто подстраиваемся под требования программатора.


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
«<4 из 6>»
Ответить
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Сегодня, 13:43
Посл. ответ от alex_bf109
Нет новых сообщений
Как правильно отключить тахограф
Сегодня, 0:46
Посл. ответ от shkatovv
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
25.4.2024, 17:47
Посл. ответ от Motostrelok
Нет новых сообщений
24.4.2024, 15:33
Посл. ответ от Alex
Нет новых сообщений
Последнее поколение Panasonic CF-31
23.4.2024, 13:11
Посл. ответ от Олег
  Сейчас: 27.4.2024, 17:00