Помощник
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]()
Сообщение
#53994
|
|
![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 Спасибо сказали: 0 раз ![]() |
Недавно попался в ремонт одометр LexusRX350. С первого взгляда панель была абсолютно исправна, но после того как машина набирала скорость выскакивал чек и abs . После диагностики выявилось, что с одометра в мозги не поступал speed. Пришлось разобрать панель, где был обнаружен сгоревший резистор. После восстановления чек и abs больше не загорались. Если кому интересно могу выложить фото и рассказать причину повреждения панели
|
![]() ![]() |
|
Ответить |
![]()
Сообщение
#87953
|
|
![]() Группа: Real User Сообщений: 186 Спасибо сказали: 67 раз ![]() |
Закрадывается мысль, корявые руки ставили сигналку и ткнули контролькой.
-------------------- Самое главное оставаться хорошим человеком.
|
![]() ![]() |
|
![]()
Сообщение
#97876
|
|
![]() Группа: Real User Сообщений: 992 Спасибо сказали: 564 раза ![]() |
Здравствуйте, приехал сегодня Lexus RX350 (2005) - Не работает одометр (не считает, пробег замер) и спидометр . Со слов клиента дефект появился внезапно только сегодня . По диагностике ошибок нет , скорость авто и каждого колеса показывает нормально . Из схемы понял ,что сигнал скорости идет от ECU в щиток по аналогу . Клиент приедет завтра попробую спидометр на столе с генератора покрутить . Если кто-то сталкивался с такой проблемой , напишите .
|
![]() ![]() |
|
![]()
Сообщение
#97961
|
|
![]() Группа: Real User Сообщений: 992 Спасибо сказали: 564 раза ![]() |
Разобрался . Стояла когда-то подмотка спидометра . Хозяин про это не знал (видимо первый хозяин "слепил"). Сигнал скорости на щиток не поступал . "Сопли" с тумблером убрал и заводские соединения восстановил . Все заработало .
|
![]() ![]() |
|
Ответить |
![]() |
|
Вчера, 0:58 Посл. ответ от slalex |
|
![]() |
|
3.1.2024, 5:58 Посл. ответ от Александр |
|
![]() |
|
25.7.2022, 7:21 Посл. ответ от Fedorov |
|
![]() |
|
16.3.2022, 12:28 Посл. ответ от Saveliy |
|
![]() |
|
10.5.2019, 16:43 Посл. ответ от Saveliy |
![]() |
|
Сегодня, 9:53 Посл. ответ от eeciv |
|
![]() |
|
Вчера, 9:12 Посл. ответ от Сергей |
|
![]() |
|
Вчера, 0:58 Посл. ответ от slalex |
|
![]() |
|
Вчера, 0:52 Посл. ответ от Илья |
|
![]() |
|
7.7.2025, 10:04 Посл. ответ от Levap79 |
Сейчас: 9.7.2025, 17:14 |