X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Nissan TEANA 2007г. 2.0L АКПП, адаптация ДПДЗ  
 Valiks
сообщение 22.9.2008, 17:05
Сообщение #4998


Trusty

Группа: Админ

Сообщений: 1159
Спасибо сказали: 7 раз

Добрый день всем.
Ситуация следующая: промыл форсунки (снимал), промыл дросель но разъём не снимал, всё поставил наместо завёл а обороты 1500 после прогрева 1200 и не опускаются, как сделать адаптацию? Есть ланч он справится, ктонибуть пробовал делать адаптацию этим прибором, или можно без него сделать. Да забыл в ланче версия 30.00, по форумам на эту модель инфы ненашёл.


--------------------
Лучше усомниться и проверить, чем слепо всему верить!
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 Saveliy
сообщение 22.9.2008, 19:45
Сообщение #5001


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Valiks @ 22.9.2008, 18:05) *
Добрый день всем.
Ситуация следующая: промыл форсунки (снимал), промыл дросель но разъём не снимал, всё поставил наместо завёл а обороты 1500 после прогрева 1200 и не опускаются, как сделать адаптацию? Есть ланч он справится, ктонибуть пробовал делать адаптацию этим прибором, или можно без него сделать. Да забыл в ланче версия 30.00, по форумам на эту модель инфы ненашёл.


Я не заметил, чтобы ланч обладал адаптациями. Вещь неплохая, даже наверное лучший вариант, как универсальный инструмент для чтения ошибок, но не годится для адаптаций. Он не может даже поменять Soft Coding на вагах, например в щитке. Версия у меня официальная версия, и обновления последние.

А что касается оборотов, то варианта два, или, что скорее всего образовался подсос в районе форсунок, я обычно проверяю это поливом воды в разных местах (количество воды, которое может попасть в цилиндры, безопасно для гидроудара), или смотри управлением холостых, отключи датчик и выстави вручную на минимум воздуха, будут ли изменения, если конечно не заслонкой регулируется воздух.
  Пользователя нет на форуме
 
 Valiks
сообщение 22.9.2008, 20:25
Сообщение #5004


Trusty

Группа: Админ

Сообщений: 1159
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(Saveliy @ 22.9.2008, 20:45) *
Я не заметил, чтобы ланч обладал адаптациями. Вещь неплохая, даже наверное лучший вариант, как универсальный инструмент для чтения ошибок, но не годится для адаптаций. Он не может даже поменять Soft Coding на вагах, например в щитке.
А что касается оборотов, то варианта два, или, что скорее всего образовался подсос в районе форсунок, я обычно проверяю это поливом воды в разных местах (количество воды, которое может попасть в цилиндры, безопасно для гидроудара), или смотри управлением холостых, отключи датчик и выстави вручную на минимум воздуха, будут ли изменения, если конечно не заслонкой регулируется воздух.

да, когдато пробовал на primera Р12 адаптировать дросель так и неполучилось, то что для адаптации он не годится это точно.
подсос воздуха в области форсунок конечно проверю, а регулировка воздуха именно заслонкой. Возможно вымыл грязь и теперь нужно адаптировать её. Клиенту звонил чтобы подехал, буду проверять.


--------------------
Лучше усомниться и проверить, чем слепо всему верить!
  Пользователя нет на форуме
 
 Beloglazovs
сообщение 23.9.2008, 7:49
Сообщение #5014


Группа: Real User

Сообщений: 156
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(Valiks @ 22.9.2008, 22:25) *
да, когдато пробовал на primera Р12 адаптировать дросель так и неполучилось, то что для адаптации он не годится это точно.
подсос воздуха в области форсунок конечно проверю, а регулировка воздуха именно заслонкой. Возможно вымыл грязь и теперь нужно адаптировать её. Клиенту звонил чтобы подехал, буду проверять.


Ланч нормально рулит по ниссанам и адаптацию делает. Work support
  Пользователя нет на форуме
 
 Valiks
сообщение 23.9.2008, 9:28
Сообщение #5015


Trusty

Группа: Админ

Сообщений: 1159
Спасибо сказали: 7 раз

а на этой моделе Вы пробовали делать?


--------------------
Лучше усомниться и проверить, чем слепо всему верить!
  Пользователя нет на форуме
 
 Valiks
сообщение 24.9.2008, 14:15
Сообщение #5045


Trusty

Группа: Админ

Сообщений: 1159
Спасибо сказали: 7 раз

ланч справися.


--------------------
Лучше усомниться и проверить, чем слепо всему верить!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 24.9.2008, 17:33
Сообщение #5049


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Valiks @ 24.9.2008, 15:15) *
ланч справися.


Еще бы он справлялся и сдругими марками.. А так, вещь хорошая. Адаптация помогла, или подсос воздуха был? Или подсос остался, но компенсировали адаптацией?
  Пользователя нет на форуме
 
 Valiks
сообщение 24.9.2008, 18:33
Сообщение #5052


Trusty

Группа: Админ

Сообщений: 1159
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(Saveliy @ 24.9.2008, 18:33) *
Еще бы он справлялся и сдругими марками.. А так, вещь хорошая. Адаптация помогла, или подсос воздуха был? Или подсос остался, но компенсировали адаптацией?

адаптация помогла, правда со второго раза :a_aaa: да ещё и на глазах у клиента :a_aas:


--------------------
Лучше усомниться и проверить, чем слепо всему верить!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 24.9.2008, 19:21
Сообщение #5055


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Valiks @ 24.9.2008, 19:33) *
адаптация помогла, правда со второго раза :a_aaa: да ещё и на глазах у клиента :a_aas:


Красота, когда так, у клиента наверное глаза вылезли.. ))
  Пользователя нет на форуме
 
 Valiks
сообщение 24.9.2008, 19:25
Сообщение #5056


Trusty

Группа: Админ

Сообщений: 1159
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(Saveliy @ 24.9.2008, 20:21) *
Красота, когда так, у клиента наверное глаза вылезли.. ))

ну, вот так :a_aah:


--------------------
Лучше усомниться и проверить, чем слепо всему верить!
  Пользователя нет на форуме
 
 Beloglazovs
сообщение 25.9.2008, 6:19
Сообщение #5069


Группа: Real User

Сообщений: 156
Спасибо сказали: 3 раза

У меня есть и ланч и карманскан,дак в плане адаптаций первый лучше,а карман не рулит.Вот.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 25.9.2008, 9:50
Сообщение #5071


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Beloglazovs @ 25.9.2008, 7:19) *
У меня есть и ланч и карманскан,дак в плане адаптаций первый лучше,а карман не рулит.Вот.


Согласен, мож придираюсь, но у карманскана мне нравится интерфейс, да и лаунч пока загрузишь, пообедать сходишь..

Оба хороши, но ланч впереди, я говорил об этом выше.
  Пользователя нет на форуме
 
 avtokross
сообщение 28.9.2008, 0:07
Сообщение #5136


Группа: Real User

Сообщений: 50
Спасибо сказали: 4 раза

2 Valiks
Давайте не будем спорить что лучше карман или ланч тем более аргументов по существу я не увидел
Суть адаптации на данном авто заключается в принудительном понижении оборотов полностью прогретого двигателя
и проведения процедуры адаптации (например отключением одного инжектора). Естественно чистый дроссельный узел, рабочая температура и никаких текущих ошибок.
  Пользователя нет на форуме
 
 Valiks
сообщение 30.9.2008, 1:53
Сообщение #5159


Trusty

Группа: Админ

Сообщений: 1159
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(avtokross @ 28.9.2008, 1:07) *
2 Valiks
Давайте не будем спорить что лучше карман или ланч тем более аргументов по существу я не увидел
Суть адаптации на данном авто заключается в принудительном понижении оборотов полностью прогретого двигателя
и проведения процедуры адаптации (например отключением одного инжектора). Естественно чистый дроссельный узел, рабочая температура и никаких текущих ошибок.

avtokross:
я с Вами спорить и не собираюсь, это мне не нужно :a_aap: я практик и мне пофиг ланч или карман, мне важен результат, в 4-ом посту человек подсказал что ланч справится, ему спасибо, я попробовал получилось: вопросов нет, какие споры могут быть?


--------------------
Лучше усомниться и проверить, чем слепо всему верить!
  Пользователя нет на форуме
 
 avtokross
сообщение 30.9.2008, 7:36
Сообщение #5160


Группа: Real User

Сообщений: 50
Спасибо сказали: 4 раза

))) никаких вопросов каждому свое
просто когда начинается то лучше это лучше.... а чем лучше почему лучше когда лучше)
  Пользователя нет на форуме
 
 ryb6
сообщение 13.10.2008, 23:16
Сообщение #5542


Группа: Real User

Сообщений: 68
Спасибо сказали: 2 раза

У Ланча на многих машинах свежие версии не адаптируют, но предыдущие (например 27 или 28 ) работают .
Надо просто у китайцев скачать и старые версии ПО и установить. Так же много засад с последними версиями по Опелям. а более старые рулят...
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 16.6.2024, 9:25