X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Evoque 2018 неудачное программирование  
 BorisR
сообщение 12.8.2023, 19:31
Сообщение #288844


Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Спасибо сказали: 2 раза

Доброго времени суток! Прошу помощи! С EVOQUE 2018 работали через SDD введя вручную vin от машины 2016г. Все прекрасно работало до тех пор пока не решили воспользоваться сервисной функцией «установка/демонтаж камеры заднего вида», камеры давно уже нет, стоит инородная мультимедиа, глаза мозолила ошибка «системная ошибка камеры». Процедура выполнилась до успешного завершения, в процессе были загрузки с сервера и пару раз машина перезагружалась. Вроде все «ок,ок, далее, далее». Теперь нет запуска и куча ошибок по системам. Походу SDD залила софт в BCM и GWM для машины, от которой я ввел vin(может и еще куда-то, но на экране фигурировали только эти два блока). В основных блоках(ecm, tcm, панель, SRS ) ошибки по конфигурации и неверному vin номеру, все на связи. BCM и GWM отдают иденты с родным vin, но видимо у них где то во флешь есть дубль и он действительно поменялся. Зажигание включается. Подскажите как оживить. Справиться ли Pathfinder или SDD или внутрисхемно? Сохранил все логи сеанса на всякий случай, если пригодится

Vin родной SALVA2BN2JH297940

Upd: понял, что SDD записала As-built под чужой vin в BCM и GWM. Есть бэкап родной as-built, но писать его отказывается
Отредактированно BorisR - 12.8.2023, 21:42
  Пользователя нет на форуме
 
 
Ответить
Ответов (1 - 4)
 vidamotors
сообщение 13.8.2023, 10:35
Сообщение #288845


Группа: Real User

Сообщений: 871
Спасибо сказали: 156 раз

18 год , патфайндэр подключите и пробуйте .
И зачем так надо было делать?
Изначально ясно было что под другим вин номером будут проблемы
  Пользователя нет на форуме
 
 BorisR
сообщение 13.8.2023, 11:36
Сообщение #288846


Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата (vidamotors @ 13 Aug 2023 - 10:35)  *


Патфайндер я готов приобрести, если он решит вопрос, а ради «пробы» что то не хочется так инвестировать. Посоветуйте мне пожалуйста хороший метод установки и активации. Понятно, что придется если по другому не получится. Под чужим вином заходить я бы сам никогда не додумался, сам клиент очень хотел SDD к своей машине прикрутить и где то про такой метод узнал.
Есть некоторые успехи - в BCM и GWM положил родной vin вручную. Думал, теперь он проглотит стоковый CCF,- нет, не проглотил, но ошибки по вину в блоках ушли, остались только по конфигурации, запуска нет. Попробую вручную весь конфиг переписать как в стоке.
  Пользователя нет на форуме
 
 diamante777
сообщение 13.8.2023, 20:14
Сообщение #288847


Группа: Real User

Сообщений: 152
Спасибо сказали: 9 раз

ccf вроде можно вручную править, другой вопрос что sdd могла неправильные версии софта во флеши напихать
  Пользователя нет на форуме
 
 BorisR
сообщение 14.8.2023, 20:24
Сообщение #288853


Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Спасибо сказали: 2 раза

Машину завёл. Получился целый боевик: Подогнали мне родной as-built в формате VIN.vbf, SDD его записывать отказывалась, писала что файл invalid, оно и понятно, ведь там родной vin, который отличается от того, с которым я начинаю сессию в SDD. По той же причине, отказывалась она писать и родной ccf, бэкап которого сама сняла перед тем как угробить машину чужим конфигом. Переименовывание файлов под левый vin, с которым открыта сессия ничего не давало, то есть программа чекает именно содержимое файлов, а не имя. перепробовал еще много чего и  много разных нюансов, но основная суть вот в чем - пришлось поправить код самой SDD, а именно exml файлы под конкретно этот кузов и год, а именно в нескольких местах поменять true на false, чтобы SDD перестала сверять vin номера в файлах при программировании. Увидел я эту инфу у одного энтузиаста на драйве, за что ему огромное спасибо. Изначально я пробовал писать CCF из бэкапа, процесс начал запускаться, но вылетала visual c++ runtime error и explorer крашился. Потом попробовал ориг asbuilt и он залетел и всё заработало. Единственное не удалось ни SDD ни лаунчем сделать калибровку датчика продольного ускорения и в SRS висит ошибка по калибровке, а на панели горят ABS и ESP по той же причине. Слава Богу что мне повезло краем глаза заметить эту информацию и ее переварить! А там ведь даже консольную программу пришлось пользовать в командной строке windows, чтобы exml декриптовать, короче жесть)))

Вывод можно сделать такой - в свежие машины (которые уже под Pathfinder, но еще не обязательно через DoIp, и нормально читаются по j2534) можно класть as-built .vbf через SDD, я правда пока не знаю для чего это может пригодится, но можно)). А за калибровкой SRS сенсора придется обратиться к третьим лицам.

Спасибо за внимание
Отредактированно BorisR - 14.8.2023, 20:27


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Вчера, 15:33
Посл. ответ от Alex
Нет новых сообщений
Последнее поколение Panasonic CF-31
23.4.2024, 13:11
Посл. ответ от Олег
Нет новых сообщений
23.4.2024, 12:05
Посл. ответ от Алексей
Нет новых сообщений
прочитать?
22.4.2024, 15:30
Посл. ответ от fet1111
Нет новых сообщений
Отзывы
19.4.2024, 11:09
Посл. ответ от Konstantin
  Сейчас: 25.4.2024, 14:17