X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Помогите снять dump Renault Megane 2, dump для Renault Megane 2  
 als_2991
сообщение 9.9.2012, 21:06
Сообщение #66954


Группа: Пользователи

Сообщений: 17
Спасибо сказали: 0 раз

Добрый вечер. Сработали преднатяжители в машине. Все поменял, осталось перепрошить сам блок. Прочитав много информации с инета понял что нужно выпаять микросхему и с помощью программатора скачать dump. Подскажите какой программатор подойдет для 95160? Как понял что нужен сам программатор и ПО. И как с помощью него скачать dump?
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Тема закрыта
Ответов (1 - 15)
 Sergeii
сообщение 9.9.2012, 21:13
Сообщение #66955




Группа: Real User

Сообщений: 2785
Спасибо сказали: 119 раз

Гаразда дешевле и быстрее отдать специалисту. занимающемуся такими работами......
  Пользователя нет на форуме
 
 als_2991
сообщение 11.9.2012, 16:15
Сообщение #66965


Группа: Пользователи

Сообщений: 17
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Sergeii @ 9.9.2012, 22:13) *
Гаразда дешевле и быстрее отдать специалисту. занимающемуся такими работами......


К специалисту нужно ехать в другой город и берет за это 5000. Почему бы не сделать самому, тем более что много людей на форуме которые не один десяток микросхем прошили.
  Пользователя нет на форуме
 
 ua9ali
сообщение 11.9.2012, 17:10
Сообщение #66968


Группа: Real User

Сообщений: 90
Спасибо сказали: 0 раз

Вы считаете что Вам бесплатно почистят дамп
  Пользователя нет на форуме
 
 Sergeii
сообщение 11.9.2012, 17:42
Сообщение #66970




Группа: Real User

Сообщений: 2785
Спасибо сказали: 119 раз

Цитата(als_2991 @ 11.9.2012, 16:15) *
К специалисту нужно ехать в другой город и берет за это 5000. Почему бы не сделать самому, тем более что много людей на форуме которые не один десяток микросхем прошили.

Может и тысячи.... Сначала тебе нужно купить программатор.... , залезть в блок. отделить от платы микросхему (для первого раза будет не просто), соединить ее с программатором (тоже будет на просто). Если это все успешно будет сделано. тогда станет вопрос о программировании "правильной" прошивкой (которой у тебя тоже нет). Потом все надо поставить на место....И гарантии , что все будет работать- 0!!! Оценив затраты на потраченное время и покупку всего необходимого придешь к выводу, что 5000 это мелочь......
  Пользователя нет на форуме
 
 liberty75
сообщение 11.9.2012, 23:26
Сообщение #66974


Группа: Real User

Сообщений: 827
Спасибо сказали: 38 раз

Цитата(als_2991 @ 11.9.2012, 17:15) *
К специалисту нужно ехать в другой город и берет за это 5000. Почему бы не сделать самому, тем более что много людей на форуме которые не один десяток микросхем прошили.

... Простите... а зубы вы себе тоже сами лечите ? )))
а если серьезно - совершенно некорректный вопрос на форуме специалистов осуждающих подобных "самоделкиных"
вы ведь даже не "пионер" пытающийся войти в этот бизнес и жадно хватающий любую информацию.
Вы просто хотите сэкономить бабло за счет тех кто на пути к этим знаниям и умениям не одну шишку набил и не одну кучку денех втюхал в оборудование....
так что все же проще и дешевле поручить это дело спецам...
Отредактированно liberty75 - 11.9.2012, 23:27


--------------------
+7 917 906 5555
  Пользователя нет на форуме
 
 als_2991
сообщение 12.9.2012, 0:04
Сообщение #66976


Группа: Пользователи

Сообщений: 17
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(ua9ali @ 11.9.2012, 18:10) *
Вы считаете что Вам бесплатно почистят дамп


Я считаю что у кого есть кальки и программатор тому будет не сложно почистить дамп за умеренную плату, а покупать все это оборудование за 60 штук или отдавать 5000 только за то что тебе открутят 3 болта отпаяют микруху и почистят дамп это не логично. В москве за всю эту операцию берут от 500 до 1500 а там где конкурентов нет там и берут в 10 раз дороже.
  Пользователя нет на форуме
 
 als_2991
сообщение 12.9.2012, 0:09
Сообщение #66977


Группа: Пользователи

Сообщений: 17
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(liberty75 @ 12.9.2012, 0:26) *
... Простите... а зубы вы себе тоже сами лечите ? )))
а если серьезно - совершенно некорректный вопрос на форуме специалистов осуждающих подобных "самоделкиных"
вы ведь даже не "пионер" пытающийся войти в этот бизнес и жадно хватающий любую информацию.
Вы просто хотите сэкономить бабло за счет тех кто на пути к этим знаниям и умениям не одну шишку набил и не одну кучку денех втюхал в оборудование....
так что все же проще и дешевле поручить это дело спецам...


Кто его знает какой это спец. Может сидит где то на форуме и так же пишет помогите прошить и берет за это сумашедшие деньги. А я лишь прошу только помочь восстановить систему безопасности на своей машине а не лезть в бизнес. Тем более что микруху которая стоит в данном устройстве можно считать любым, даже самым дешевым программатором. Вопрос остается только в чистке краша. Рад буду если кто нибудь согласиться помочь в чистке. Про оплату уже говорил.
  Пользователя нет на форуме
 
 ua9ali
сообщение 12.9.2012, 7:34
Сообщение #66982


Группа: Real User

Сообщений: 90
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(als_2991 @ 12.9.2012, 3:09) *
Кто его знает какой это спец. Может сидит где то на форуме и так же пишет помогите прошить и берет за это сумашедшие деньги. А я лишь прошу только помочь восстановить систему безопасности на своей машине а не лезть в бизнес. Тем более что микруху которая стоит в данном устройстве можно считать любым, даже самым дешевым программатором. Вопрос остается только в чистке краша. Рад буду если кто нибудь согласиться помочь в чистке. Про оплату уже говорил.

Вот Вам пример клиента ,ты же нихера ни делал, а взял такие большие бабки :icon_megaboese: :icon_megaboese:
  Пользователя нет на форуме
 
 vikx
сообщение 12.9.2012, 8:01
Сообщение #66984


Группа: Real User

Сообщений: 361
Спасибо сказали: 70 раз

Цитата(ua9ali @ 12.9.2012, 8:34) *
Вот Вам пример клиента ,ты же нихера ни делал, а взял такие большие бабки :icon_megaboese: :icon_megaboese:


Поддерживаю......!!!!! Тот кто ни хрена ни делал этого сам..... никогда не поймет мастера....и будет постоянно тупо клянчить и нудить....думает все так легко просто... а если панель завалишь что тогда....? Тогда надо клиенту говорить... я же те уступил ..вот и ты мне уступи...не новую панель поставим а какое нибудь г...но за малые.. небольшие деньги.... вот тогда можно и посмотреть на реакцию клиента....)))))
Отредактированно vikx - 12.9.2012, 8:07


--------------------
Программирование и ремонт: замков,ключей,блокираторов руля всех видов mercedes,а так же, w204 207 w212 GLK 164 166 S221. Тел +79185511241
skype: viktor25438
  Пользователя нет на форуме
 
 Sergeii
сообщение 12.9.2012, 9:47
Сообщение #66985




Группа: Real User

Сообщений: 2785
Спасибо сказали: 119 раз

Цитата(als_2991 @ 12.9.2012, 0:09) *
Кто его знает какой это спец. Может сидит где то на форуме и так же пишет помогите прошить и берет за это сумашедшие деньги. А я лишь прошу только помочь восстановить систему безопасности на своей машине а не лезть в бизнес. Тем более что микруху которая стоит в данном устройстве можно считать любым, даже самым дешевым программатором. Вопрос остается только в чистке краша. Рад буду если кто нибудь согласиться помочь в чистке. Про оплату уже говорил.

Так обращайся к нормальному спецу который делает с гарантией. а не к тому кто за три копейки делает.....- это одно. Если все так просто. то где дамп с дешевого прогера??????
  Пользователя нет на форуме
 
 zvm
сообщение 12.9.2012, 9:52
Сообщение #66986


Группа: Real User

Сообщений: 340
Спасибо сказали: 9 раз

Цитата(als_2991 @ 12.9.2012, 0:09) *
Кто его знает какой это спец. Может сидит где то на форуме и так же пишет помогите прошить и берет за это сумашедшие деньги. А я лишь прошу только помочь восстановить систему безопасности на своей машине а не лезть в бизнес. Тем более что микруху которая стоит в данном устройстве можно считать любым, даже самым дешевым программатором. Вопрос остается только в чистке краша. Рад буду если кто нибудь согласиться помочь в чистке. Про оплату уже говорил.

кто мешает вам купить программатор, калькуляторы и всё остальное и занятся этим "бизнесем". Тогда будете смотреть на цены со стороны специалиста. Есть путь другой к дилеру на замену блока, там наверное уже не будите оспаривать цены.
  Пользователя нет на форуме
 
 tyga
сообщение 12.9.2012, 14:54
Сообщение #66990


Группа: Real User

Сообщений: 304
Спасибо сказали: 16 раз

Скоро будет продолжение темы "помогите" не сохранил или неправильно считал дамп, короче отдам прогер только дайте дамп,гдето уже было такое .
  Пользователя нет на форуме
 
 als_2991
сообщение 12.9.2012, 15:53
Сообщение #66993


Группа: Пользователи

Сообщений: 17
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(tyga @ 12.9.2012, 15:54) *
Скоро будет продолжение темы "помогите" не сохранил или неправильно считал дамп, короче отдам прогер только дайте дамп,гдето уже было такое .


Вот что вы все наехали то на меня, вспомните себя когда только начинали прошивать первые микрухи, я не думаю что вы родились и все знали как и что делать. Так же натаскивались на форумах и на старшем поколении. Да и что раньше, сейчас так же спрашиваите то чего не знали сами. Всегда это было и всегда это будет. Я не говорил что все настолько просто, но имея руки и немного оборудование у знакомых, И КОЛЛЕГ НА ФОРУМЕ это можно сделать и самому. Лично я уважаю тех людей которые пытаются сделать что то сами, хотят разобраться в этом. Вот вы лично тоже ездите на очередное ТО при покупке нового автомобиля чтобы поменять масло и фильтра и отдать за это приличную сумму? Думаю что нет.
  Пользователя нет на форуме
 
 als_2991
сообщение 12.9.2012, 16:00
Сообщение #66994


Группа: Пользователи

Сообщений: 17
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(zvm @ 12.9.2012, 10:52) *
кто мешает вам купить программатор, калькуляторы и всё остальное и занятся этим "бизнесем". Тогда будете смотреть на цены со стороны специалиста. Есть путь другой к дилеру на замену блока, там наверное уже не будите оспаривать цены.


Я прекрасно знаю откуда берутся такие цены. Человек покупает дорогое оборудование и пытается как можно быстрей вернуть свои деньги, скажем за 10-12 человек. Мне этого не надо. Я всего лишь автолюбитель и нет в планах заниматься данным бизнесом. Но тогда скажите почему такая большая разница в ценах москвы, питера и малых городов? Работа ведь одна и та же. Монополия и еще раз МОНОПОЛИЯ!!!
  Пользователя нет на форуме
 
 als_2991
сообщение 12.9.2012, 16:09
Сообщение #66995


Группа: Пользователи

Сообщений: 17
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(vikx @ 12.9.2012, 9:01) *
Поддерживаю......!!!!! Тот кто ни хрена ни делал этого сам..... никогда не поймет мастера....и будет постоянно тупо клянчить и нудить....думает все так легко просто... а если панель завалишь что тогда....? Тогда надо клиенту говорить... я же те уступил ..вот и ты мне уступи...не новую панель поставим а какое нибудь г...но за малые.. небольшие деньги.... вот тогда можно и посмотреть на реакцию клиента....)))))


А я вас не понимаю. Вам предлагают только лишь почистить дамп, даже ничего не надо разбирать и отпаивать. Не работа а халява. 5 минут работы и деньги ваши. Ну правда не те что были бы если вы сами все делали, ну все равно. А про то что если завалит, очень хорошо, что вы честный человек и вдруг если что то пойдет не так, вы сможете сознаться, что это ваша вина. А в большинстве случаев люди сделают что нибудь не так и сразу в кусты, даже не сказав об этом. Все были бы такими!!!
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Тема закрыта
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Miracles happen - participate in the giveaway!
Сегодня, 16:37
Посл. ответ от vikssi
Нет новых сообщений
We're giving away awesome prizes every day!
Сегодня, 16:22
Посл. ответ от Mihael Sheiser
Нет новых сообщений
Don't miss your chance to be a lucky winner!
Сегодня, 16:14
Посл. ответ от Aleksandr
Нет новых сообщений
s500
Сегодня, 10:36
Посл. ответ от Farrukh
Нет новых сообщений
Диагностическая программа
Сегодня, 4:58
Посл. ответ от Александр
  Сейчас: 17.5.2024, 21:59