X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Как рассчитать свою пенсию?, планирование пенсии  
 Saveliy
сообщение 9.4.2014, 13:01
Сообщение #81461


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Задался тут случайно вопросом, как можно просчитать свою будущую пенсию?

Нет нет, а готовь сани с лета так сказать. Несмотря на мизерные пенсии в России, все же хотелось бы понять, как можно ее "вычислить, планировать" для себя и какой порог минимума и максимума бывает.
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 Zmeiarm
сообщение 9.4.2014, 13:18
Сообщение #81463


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

исходя из поговорки, копи деньги на старость, а не пенсию считай :super_smilies_001:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 9.4.2014, 13:32
Сообщение #81465


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Я тут на почте посмотрел, как бабушка билась из-за 8000р, не могла пенсию получить по каким-то причинам, так восем тысяч на месяц, это же издевательство! Бабушка себе обувь не может новую купить, я уже не говорю про общий уровень жизни. Я не хотел бы быть на месте бабушки.

А есть удачные пенсионеры, даже по пляжам мира разъезжают. Может у таких и не только пенсия поприличней или собственные накопления, но и дети неплохо помогают.
  Пользователя нет на форуме
 
 ryb6
сообщение 9.4.2014, 13:50
Сообщение #81469


Группа: Real User

Сообщений: 68
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Saveliy @ 9.4.2014, 14:32) *
Я тут на почте посмотрел, как бабушка билась из-за 8000р, не могла пенсию получить по каким-то причинам, так восем тысяч на месяц, это же издевательство! Бабушка себе обувь не может новую купить, я уже не говорю про общий уровень жизни. Я не хотел бы быть на месте бабушки.
А есть удачные пенсионеры, даже по пляжам мира разъезжают. Может у таких и не только пенсия поприличней или собственные накопления, но и дети неплохо помогают.

Кто младше 1967 года, может на нормальную пенсию и не рассчитывать... Даже если отчислять в накопительную часть много денег, все равно обманут.... Негосударственные пенсионные фонды не доживут, развалятся, а государственные.... Так что копить как то надо, а вот как... банкам тоже доверия нет... В Москве мож еще недвижимость прокатит, а так....
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 9.4.2014, 13:53
Сообщение #81471


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(ryb6 @ 9.4.2014, 14:50) *
Даже если отчислять в накопительную часть много денег, все равно обманут....

На самом деле вопрос очень щекотливый и нужный!

Цитата(ryb6 @ 9.4.2014, 14:50) *
Так что копить как то надо, а вот как... банкам тоже доверия нет...

Именно! Нужно все сейчас рассчитывать, иначе аукнется, когда будет поздно.

Цитата(ryb6 @ 9.4.2014, 14:50) *
В Москве мож еще недвижимость прокатит, а так....

На нее тоже нужно накопить и заработать, а это тоже не просто!
  Пользователя нет на форуме
 
 ryb6
сообщение 9.4.2014, 13:59
Сообщение #81474


Группа: Real User

Сообщений: 68
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Saveliy @ 9.4.2014, 14:53) *
На самом деле вопрос очень щекотливый и нужный!
Именно! Нужно все сейчас рассчитывать, иначе аукнется, когда будет поздно.
На нее тоже нужно накопить и заработать, а это тоже не просто!

Как средство долгосрочных инвестиций можно рассмотреть инвестиционные монеты, но там тоже куча нюансов, и реальная отдача как раз лет через 15-20. и покупать можно хоть по одной. но надо сначала почитать про это все...У меня денег нет, по этому почитал, и забыл благополучно.... :icon_traurig:
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 9.4.2014, 14:00
Сообщение #81475


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

ребята, вы же взрослые люди, давно пора знать, что всякие пенсионные фонды, страховки и похожие вещи, это все развод на бабло, простых людей, которые надется на чудо.
просто посмотрите как расли цены за последние 10 лет . и вам станет понятно, что инфляция скушает все денежные ресурсы,сколько и как бы вы их некопили.
приведу вам заграничный пример. я приехал в бельгию 14 лет назад, dizel стоил 60 центов примерно, сейчас стоит 1.40. индексация пенсии и зарплат в общем итоге за тотже периуд 5 процентов.
покупайте недвижимость или то, что неподешевеет. может и спасет когото
Отредактированно zmeiarm - 9.4.2014, 14:02
  Пользователя нет на форуме
 
 ryb6
сообщение 9.4.2014, 14:11
Сообщение #81479


Группа: Real User

Сообщений: 68
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(zmeiarm @ 9.4.2014, 15:00) *
ребята, вы же взрослые люди, давно пора знать, что всякие пенсионные фонды, страховки и похожие вещи, это все развод на бабло, простых людей, которые надется на чудо.
просто посмотрите как расли цены за последние 10 лет . и вам станет понятно, что инфляция скушает все денежные ресурсы,сколько и как бы вы их некопили.
приведу вам заграничный пример. я приехал в бельгию 14 лет назад, dizel стоил 60 центов примерно, сейчас стоит 1.40. индексация пенсии и зарплат в общем итоге за тотже периуд 5 процентов.
покупайте недвижимость или то, что неподешевеет. может и спасет когото



Ну, пожалуй самое надежное....
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 9.4.2014, 14:55
Сообщение #81485


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(ryb6 @ 9.4.2014, 15:11) *
Ну, пожалуй самое надежное....

И самое сложное! Многим это не подходит.
И не всякую недвижимость можно потом сдавать в аренду. Тем не менее, сидеть и ждать, пока повезет, тоже не вариант. Монеты вещь, но они не приносят денег, это капиталлизация, и верно, долгосрочная, но это лишь вклады, а индексация пенсии все же есть, и если один человек будет получать 12000р, то другой 15000р, и в том возрасте лишние 3000р от государства будет серьезной прибавкой, хоть сейчас и на наш взгляд, это ерунда. Лучший способ в этом убедиться, спросить про пенсию у стариков или наблюдать, как в магазине бабушка из-за двух лишних рублей тормозит всю очередь.

Цитата(zmeiarm @ 9.4.2014, 15:00) *
я приехал в бельгию 14 лет назад, dizel стоил 60 центов примерно, сейчас стоит 1.40. индексация пенсии и зарплат в общем итоге за тотже периуд 5 процентов.

Но все же индексация есть и она отталкивается от твоих выплат в трудовой период. Не каждый может взять и купит квартиру, да еще и сдавать ее. Порою семья еле накопит на квартиру/комнату, чтобы своих расселить, и сдавать в аренду уже и нечего в таком случае.

И недвижимость еще имеет свойство и отбирать денежные средства за обслуживание.. Купишь дачу, и кому ты ее сдашь? А пожар? А еще что? А за все плати. И фиг когда выгоды с нее поимеешь, это бездонная бочка по вливанию бабла... Годится только разве для души и отдыха.
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 9.4.2014, 15:23
Сообщение #81490


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

Цитата(Saveliy @ 9.4.2014, 12:55) *
И самое сложное! Многим это не подходит.
И не всякую недвижимость можно потом сдавать в аренду. Тем не менее, сидеть и ждать, пока повезет, тоже не вариант. Монеты вещь, но они не приносят денег, это капиталлизация, и верно, долгосрочная, но это лишь вклады, а индексация пенсии все же есть, и если один человек будет получать 12000р, то другой 15000р, и в том возрасте лишние 3000р от государства будет серьезной прибавкой, хоть сейчас и на наш взгляд, это ерунда. Лучший способ в этом убедиться, спросить про пенсию у стариков или наблюдать, как в магазине бабушка из-за двух лишних рублей тормозит всю очередь.
Но все же индексация есть и она отталкивается от твоих выплат в трудовой период. Не каждый может взять и купит квартиру, да еще и сдавать ее. Порою семья еле накопит на квартиру/комнату, чтобы своих расселить, и сдавать в аренду уже и нечего в таком случае.
И недвижимость еще имеет свойство и отбирать денежные средства за обслуживание.. Купишь дачу, и кому ты ее сдашь? А пожар? А еще что? А за все плати. И фиг когда выгоды с нее поимеешь, это бездонная бочка по вливанию бабла... Годится только разве для души и отдыха.



Савелий, ненадо так трагически смотреть на этот вопрос.
те еще успеешь поднакопить, главное правильно сохранить, в каком формате сам поймешь.

а если смотреть что и как можно потерять, то - наверное нужно начать с того , что все мы современииэ рабы, которые добровольно работают, чтобы иметь денежку на хлеб. а если подумать глубже, то система современного управления людьми идеально построена, хочешь нехочешь будешь работать. (речь о обычних людях, глупые примеры непреводить о миллионерах и избранных )

из всех методов разработаних еще в доисторическое время - религия, политика, процент, самым сильным методом управления массами, остался процент.
система создана так, чтоб уходило все что приходит, сколько бы ты незаробативал :icon_bumm:
  Пользователя нет на форуме
 
 ryb6
сообщение 9.4.2014, 15:24
Сообщение #81491


Группа: Real User

Сообщений: 68
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Saveliy @ 9.4.2014, 15:55) *
И самое сложное! Многим это не подходит.
И не всякую недвижимость можно потом сдавать в аренду. Тем не менее, сидеть и ждать, пока повезет, тоже не вариант. Монеты вещь, но они не приносят денег, это капиталлизация, и верно, долгосрочная, но это лишь вклады, а индексация пенсии все же есть, и если один человек будет получать 12000р, то другой 15000р, и в том возрасте лишние 3000р от государства будет серьезной прибавкой, хоть сейчас и на наш взгляд, это ерунда. Лучший способ в этом убедиться, спросить про пенсию у стариков или наблюдать, как в магазине бабушка из-за двух лишних рублей тормозит всю очередь.
Но все же индексация есть и она отталкивается от твоих выплат в трудовой период. Не каждый может взять и купит квартиру, да еще и сдавать ее. Порою семья еле накопит на квартиру/комнату, чтобы своих расселить, и сдавать в аренду уже и нечего в таком случае.
И недвижимость еще имеет свойство и отбирать денежные средства за обслуживание.. Купишь дачу, и кому ты ее сдашь? А пожар? А еще что? А за все плати. И фиг когда выгоды с нее поимеешь, это бездонная бочка по вливанию бабла... Годится только разве для души и отдыха.


Дядька, уже в этом году заморозили накопительную часть пенсии, а тут у государства много новых трат, а санкции и все такое ... Перспектив, что эти деньги сохранятся, очень мало, так то ты их хоть в монеты, и по одной продавать, а так платил, платил, а тебе - "Пенсионная реформа не удалась, пенсионеров больше чем работающих, нефть дешевеет, денюх нет....) и фсе... А ,не дай бог, не доживешь до пенсионного возраста... Монеты или недвижимость то хоть детям достанется, а так платил, платил, и фиг, все государству....
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 9.4.2014, 15:44
Сообщение #81494


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(zmeiarm @ 9.4.2014, 16:23) *
Савелий, ненадо так трагически смотреть на этот вопрос.

Ха, я то как раз трагически не смотрю, но вопрос с обязательным выбором пенсионного фонда пропустил мимо, все суета, подумать некогда, а на самом деле подумать надо и это делать нужно не в 60 :)

Цитата(zmeiarm @ 9.4.2014, 16:23) *
система создана так, чтоб уходило все что приходит, сколько бы ты незаробативал

Не без этого! Но в силу того, что я оптимист, я верю и надеюсь, что положительные стороны должны быть, все же не каменный век, сколько всего нового в мире достигли и даже в этом вопросе.

Цитата(ryb6 @ 9.4.2014, 16:24) *
А ,не дай бог, не доживешь до пенсионного возраста... Монеты или недвижимость то хоть детям достанется, а так платил, платил, и фиг, все государству....

Согласен, все мы ходим на "Авось", и все делаем в том же духе. Человек любит риск, а полагаться на текучку, как будет, так и будет, тоже не вариант. Оглянитесь, много народу счастливы на пенсии? Мало! Вот сколько я знаю людей, мало кто считает рентабельным покупать те же монеты, а чаще живут от зарплаты до зарплаты, и на монеты денег ну просто нет.
  Пользователя нет на форуме
 
 ryb6
сообщение 9.4.2014, 15:47
Сообщение #81495


Группа: Real User

Сообщений: 68
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Saveliy @ 9.4.2014, 16:44) *
Ха, я то как раз трагически не смотрю, но вопрос с обязательным выбором пенсионного фонда пропустил мимо, все суета, подумать некогда, а на самом деле подумать надо и это делать нужно не в 60 :)
Не без этого! Но в силу того, что я оптимист, я верю и надеюсь, что положительные стороны должны быть, все же не каменный век, сколько всего нового в мире достигли и даже в этом вопросе.
Согласен, все мы ходим на "Авось", и все делаем в том же духе. Человек любит риск, а полагаться на текучку, как будет, так и будет, тоже не вариант. Оглянитесь, много народу счастливы на пенсии? Мало! Вот сколько я знаю людей, мало кто считает рентабельным покупать те же монеты, а чаще живут от зарплаты до зарплаты, и на монеты денег ну просто нет.


Ну они то пусть сами думают :super_smilies_001:

А ты дядька умный, вон какое дело поднял, по этому додумаешься до более правильного использования денег, чем оплаты накопительной части пенсии... А страховую так и так платить приходится....
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 9.4.2014, 15:47
Сообщение #81496


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Тем не менее, мне лично все же интересен вопрос, как просчитать пенсию, я знаю, что это можно, и в этих просчетах также и заложен процент на будущую инфляцию. А так то да, кто помнит черный вторник? Как люди в миг стали нищими... Было бабло на дачи и машины и разом не стало.
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 9.4.2014, 15:57
Сообщение #81497


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

Цитата(Saveliy @ 9.4.2014, 13:47) *
Тем не менее, мне лично все же интересен вопрос, как просчитать пенсию, я знаю, что это можно, и в этих просчетах также и заложен процент на будущую инфляцию. А так то да, кто помнит черный вторник? Как люди в миг стали нищими... Было бабло на дачи и машины и разом не стало.


а пробовали на сайтах пенсиного фонда поискать?

http://www.pfrf.ru/ot_primor/all_pens/7321.html
Отредактированно zmeiarm - 9.4.2014, 15:58
  Пользователя нет на форуме
 
 Ander
сообщение 9.4.2014, 17:54
Сообщение #81502


Группа: Real User

Сообщений: 54
Спасибо сказали: 9 раз

Лучшая пенсия в ближайшем будущем - взрослые дети и несколько соток плодородной земли на берегу чистой реки. Всё остольное отнимается в миг. Не секрет что в различных реестрах видно у кого сколько земли, недвижимости, денег... Небольшие поправки в налоговый кодекс и недвижимость резко дешевеет. Нереально?


--------------------
"Народ, не имеющий национального самосознания,есть навоз, на котором произрастают другие народы". Столыпин П.А.
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 29.6.2024, 5:30