X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Nissan Primera 2003, кривая смотка  
 alexei-saransk
сообщение 30.4.2011, 16:21
Сообщение #55132


Группа: Real User

Сообщений: 780
Спасибо сказали: 2 раза

всем привет!
делал сегодня дианостику этого авто.
там полный букет.
конкретно про щит приборов.
стрелки все на пол шестого но вроде чтото показывают.это хрен с ним.
вместо пробега 038dc.
суточник считаем.
кажеться там в дампе срань.
во вторник поеду ее делать дампиков бы на пробу.
делал такой недавно дампик не найду!
заранее спасибо.


--------------------
Корни с Украины, Родом с Бугульмы, Живу в Саранске......................... СССР..............
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
 
Ответить
Ответов (15 - 26)
 metermaster
сообщение 11.2.2012, 20:47
Сообщение #62708


Группа: Real User

Сообщений: 1144
Спасибо сказали: 74 раза

я смотрю по ситуации... Если видно что чел нормальный-то неудачу с лампочками оставляю на потом, со словами не парься, да и *** с ним, не бери в голову, на всех лачетях так-отправляю без всяких скидок. Но если вижу что пациент из разряда ездящих на "ласточке", то сразу предупреждаю о возможных последствиях...слезы конечно бывали, но опять же претензий и соответственно скидок тоже не было... НО!!! однажды приехало животное на Гетце (после 2006 года те же дерьмовые лампы что и на лачиках), и я забыл предупредить... пиздетсссс. не помню, но минут 10 я его обрабатывал, и спас таки :icon_kringeln: от инфаркта...


--------------------
ПОНЯТЬ... И ПРОСТИТЬ)))
  Пользователя нет на форуме
 
 Doctortehno
сообщение 11.2.2012, 22:36
Сообщение #62711


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 418 раз

Лампы постоянно наворачиваются при неизбежной стрясске!
И если занимаешься смоткой, они всегда должны быть в наличии, я покупаю постоянно по 30-50шт.
Денег копейки не беру за свет! Берешь за смотку три косоря, а потом говоришь с вас еще 50 р. за лампочку))) Стремно, да)))))!
Был случай у меня- поменял лампу на *** помнит какой авто, ставлю другая не горит, меняю, ставлю- третья не горит, короче пока все не поменял приборка не успокоилась!
Так скока раз жопу оторвал от стула бегая к авто, что 6 косарей обьявить хози, вместо трех?
Это в милионных городах народ жиреет, вот Вадик в Питере подумывает о покупки дефлиблирятора)))) народ нынче слабенький! :icon_kringeln:
  Пользователя нет на форуме
 
 UgDen
сообщение 12.2.2012, 2:50
Сообщение #62715


Группа: Модератор

Сообщений: 945
Спасибо сказали: 135 раз

Цитата(FILIN @ 11.2.2012, 9:48) *
Ты не поверишь, но ни разу не стряхивались на этих щитках! Наверное потому, что машина сделана для людей и лампы там добротные!


В ЛК100 1998-2001 лампы хоть и добротные, но их срок подошёл к концу пару лет назад ) Лампочки D, P - самые частые.
А самые поганые панели из японок - это Мазда MPV и Сузуки Аэрио, у них лампы иллюминации зажигаются сразу, только включил зажигание. А при смотке стараются сгореть ВСЕ - у первой их 7, у второй 4.
Особо радуют ещё всякие Ниссан Цедрики/Глории со вторым слоем ламп :) :) :)

ЗЫ: С клиента за лампы денег не беру, даже если до меня не горела, не обломлюсь заменить, ибо по пути, а клиенту приятно )
  Пользователя нет на форуме
 
 Aleks91
сообщение 12.2.2012, 13:41
Сообщение #62727


Группа: Real User

Сообщений: 534
Спасибо сказали: 13 раз

Цитата(UgDen @ 12.2.2012, 2:50) *
В ЛК100 1998-2001 лампы хоть и добротные, но их срок подошёл к концу пару лет назад ) Лампочки D, P - самые частые.
А самые поганые панели из японок - это Мазда MPV и Сузуки Аэрио, у них лампы иллюминации зажигаются сразу, только включил зажигание. А при смотке стараются сгореть ВСЕ - у первой их 7, у второй 4.
Особо радуют ещё всякие Ниссан Цедрики/Глории со вторым слоем ламп :) :) :)
ЗЫ: С клиента за лампы денег не беру, даже если до меня не горела, не обломлюсь заменить, ибо по пути, а клиенту приятно )


Я этому клиенту на примере несколько болтов своих поставил. Думал приятное сделать. Собрать машину до конца ему. А он так поступил. Естественно не приехал ко мне.. Противно иметь дело с такими людьми... :icon_superschnute:


--------------------
Мой психолог сказал, что я не смогу захватить мир. Жалкий наивный раб!
  Пользователя нет на форуме
 
 segun
сообщение 12.2.2012, 19:44
Сообщение #62741


Группа: Real User

Сообщений: 506
Спасибо сказали: 7 раз

я рассказываю про физику школьную, что спираль вытягивается становится хрупкой, что типа это не его и соответственно и не моя вина- прокатывает
  Пользователя нет на форуме
 
 BAB70
сообщение 18.2.2012, 0:30
Сообщение #62913


Группа: Real User

Сообщений: 285
Спасибо сказали: 1 раз

На Мурано подсветка тоже от ламп, столкнулся разок, отпустил, а его на кочке тряхнуло и пол щита не горит, а разбирать нормально.
На Гетсе и Лачетти летят часто
  Пользователя нет на форуме
 
 Aleks91
сообщение 20.2.2012, 10:37
Сообщение #62991


Группа: Real User

Сообщений: 534
Спасибо сказали: 13 раз

Цитата(BAB70 @ 18.2.2012, 0:30) *
На Мурано подсветка тоже от ламп, столкнулся разок, отпустил, а его на кочке тряхнуло и пол щита не горит, а разбирать нормально.
На Гетсе и Лачетти летят часто


Хоть коллекция ламп собирай на них.

Я тут купил лампы без патронов. Говорят они ко многим подходят, но иногода в патрон впаянные лампы уже. Выпаивать их реально вообще ?)
Отредактированно Aleks91 - 20.2.2012, 10:37


--------------------
Мой психолог сказал, что я не смогу захватить мир. Жалкий наивный раб!
  Пользователя нет на форуме
 
 kolykin
сообщение 20.2.2012, 12:06
Сообщение #62996


Группа: Real User

Сообщений: 208
Спасибо сказали: 6 раз

Цитата(Aleks91 @ 20.2.2012, 13:37) *
Хоть коллекция ламп собирай на них.
Я тут купил лампы без патронов. Говорят они ко многим подходят, но иногода в патрон впаянные лампы уже. Выпаивать их реально вообще ?)

Это на каких авто они впаяны?
  Пользователя нет на форуме
 
 Aleks91
сообщение 20.2.2012, 14:44
Сообщение #63000


Группа: Real User

Сообщений: 534
Спасибо сказали: 13 раз

Цитата(kolykin @ 20.2.2012, 12:06) *
Это на каких авто они впаяны?

CR-V например. Причем в них дорогие лампочки. По 120 рублей за лампу. Ну есть за 90, но без презервативчика. Можно стянуть с потухшей.))


--------------------
Мой психолог сказал, что я не смогу захватить мир. Жалкий наивный раб!
  Пользователя нет на форуме
 
 kolykin
сообщение 20.2.2012, 16:04
Сообщение #63002


Группа: Real User

Сообщений: 208
Спасибо сказали: 6 раз

Цитата(Aleks91 @ 20.2.2012, 17:44) *
CR-V например. Причем в них дорогие лампочки. По 120 рублей за лампу. Ну есть за 90, но без презервативчика. Можно стянуть с потухшей.))

Так презервотив обычно рвётся, а у нас в одном магазине презервативы по 2р. всего :icon_gutgehts:
  Пользователя нет на форуме
 
 segun
сообщение 20.2.2012, 20:39
Сообщение #63009


Группа: Real User

Сообщений: 506
Спасибо сказали: 7 раз

надо с лампами готовиться заранее тогда они будут по 2 рубля в остальных случаях по 120
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
Ответить
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 10.7.2024, 11:28