X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не получается считать пробег, Помогите новичку!  
 Sanches_GZE
сообщение 28.3.2011, 20:07
Сообщение #53739


Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз

Всем здравствуйте. Меня зовут Александр, 28 лет. Занимаюсь диагностикой и ремонтом автомобилей. В связи со спросом на корретировку одометров, приобрел программатор UNIC2010. В коплекте шла тестова МС с Прадика 93С56 с заданным пробегом. Ее я успешно прошивал и менял значения пробега. Когда дело дошло до настоящей работы ничего не получилось. Первая машина была Н.Цефиро А33 2001 г.в. не смог считать пробег. Вторая была камри того же года, с ней кстати получилось, но раза с пятого или шестого, т.е. подключался внутрисхемно (как и с цефиро) прямо к МС 93С. Только с пятого или шестого клика "Read" я увидел значения пробега. которые перенес в калькулятор. Потом приезжал ипсум и премио. И опять я не смог считать строчки с пробегом. Подключяюсь к точкам, жму "чтение", пробегает синяя полоска, а значения остаются 00 в строчках. Если кликнуть раза три - четыре могут поменяться на все FF. Если кликать долго. то вырисовывается что то похожее на пробег. но калькулятор его не видит.
В комплекте была только подложка МС и 6 тонких проводков. Я их соединил по схеме (1,2,3,4,5,8) концы подпаял к швейным иголкам, которыми собственно и подключаюсь в точкам. Что я делаю не так? Возможно ли. что из за удержания игл вручную плохой контакт? и поэтому не считывается? Либо может иглы не подходят для этих целей? Или вообще при подкключении внутрисхемно надо подпаиваться к точкам для хорошего контакта?
Извиняюсь за возможно глупые вопросы, но прошу помочь. Теряю лицо, четверо от меня уехало ни с чем.
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 4>»
 
Ответить
Ответов (15 - 30)
 Shawn
сообщение 30.3.2011, 15:57
Сообщение #53845


Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(puhovick @ 30.3.2011, 11:24) *
У меня такая панель вопросов не вызывает
Ты думаешь тебя будут тут обучать как прочитать простой еепром? Ошибаешься
95% людей с форумов самостоятельно кроме как, считать дамп, ничего сделать не могут
Без форума и кальков они вообще полный 0
Думаю каждый знает, к 5% или к 95% он относится

да и остальные 5% ничего не скажут
  Пользователя нет на форуме
 
 Sanches_GZE
сообщение 30.3.2011, 18:00
Сообщение #53854


Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(puhovick @ 30.3.2011, 17:24) *
У меня такая панель вопросов не вызывает
Ты думаешь тебя будут тут обучать как прочитать простой еепром? Ошибаешься
95% людей с форумов самостоятельно кроме как, считать дамп, ничего сделать не могут
Без форума и кальков они вообще полный 0
Думаю каждый знает, к 5% или к 95% он относится

А как прошивать простой еепром нужно, нужно 36 часов обучения? Или достаточно дать совет? Мне все равно к каким категориям относится человек. Мне другие качества интересны. К какой относишься ты я понял. Да и собственно, мне и нужно считать дамп, на большее я не претендую. На хлеб я себе диагностикой зарабатываю и ремонтом. Просят последнее время, просто довольно часто пробег скорректировать, вот я и взял, пытаюсь разобраться, для чего тут и зарегистрировался. Мы тут в Сибири люди не богатыя, машины у нас все простые, старые праворукия. Короллы, да камри, марки, форики. В обчем мне бы так по серенькому уметь, да ладно. Сегодня вот филдера не смог даже прочитать, хотя думаю куда уж проще, вот она 93С56 перед глазами вся доступная. В комплекте шла пробная такая же с прадика. я на ней тренировался все получалось. А теперь при чтении пишет, что устройство не найдено. По не знанию вчера подключался без 5 и 8 точек, так синяя полоска чтения пробегала, писала, что чтение успешно, правда в значениях везде нули. Стоит подпаять 5 и 8 уже не может прочесть. Так же и с учебной МС. Вот и не пойму, то ли МС убил, то ли программатор.
  Пользователя нет на форуме
 
 puhovick
сообщение 30.3.2011, 18:04
Сообщение #53855


Группа: Real User

Сообщений: 844
Спасибо сказали: 16 раз

Тебе дали совет
Выпаивать
  Пользователя нет на форуме
 
 Zubr
сообщение 30.3.2011, 21:06
Сообщение #53866


Группа: Real User

Сообщений: 493
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(Sanches_GZE @ 30.3.2011, 19:00) *
А как прошивать простой еепром нужно, нужно 36 часов обучения? Или достаточно дать совет?

человек постом выше уже дал совет, также я добавлю - никакого внутрисхемного программирования, тем более малоизвестным программатором. Выпаивать и работать с памятью.
  Пользователя нет на форуме
 
 Sanches_GZE
сообщение 31.3.2011, 9:28
Сообщение #53901


Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Zubr @ 31.3.2011, 3:06) *
человек постом выше уже дал совет, также я добавлю - никакого внутрисхемного программирования, тем более малоизвестным программатором. Выпаивать и работать с памятью.

Ясно, благодарю. А какой программатор достоин внимания? Что можно купить и за какие деньги?
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 31.3.2011, 13:55
Сообщение #53916


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Sanches_GZE @ 31.3.2011, 10:28) *
Ясно, благодарю. А какой программатор достоин внимания? Что можно купить и за какие деньги?


В этом разделе запрещено обсуждать/рекомендовать программаторы, заточенные под коррекцию пробега.
  Пользователя нет на форуме
 
 Dad
сообщение 31.3.2011, 15:02
Сообщение #53923


Группа: Real User

Сообщений: 32
Спасибо сказали: 3 раза

Так вот кто мне звонил...
Отдай тому кто сделает, Завалишь придется покупать.. Ценник на работу и так ниже не куда и спрос не такой уже
Отредактированно Dad - 31.3.2011, 15:07
  Пользователя нет на форуме
 
 Doctortehno
сообщение 31.3.2011, 23:01
Сообщение #53950


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 418 раз

Цитата(Sanches_GZE @ 30.3.2011, 20:00) *
А как прошивать простой еепром нужно, нужно 36 часов обучения? Или достаточно дать совет? Мне все равно к каким категориям относится человек. Мне другие качества интересны. К какой относишься ты я понял. Да и собственно, мне и нужно считать дамп, на большее я не претендую. На хлеб я себе диагностикой зарабатываю и ремонтом. Просят последнее время, просто довольно часто пробег скорректировать, вот я и взял, пытаюсь разобраться, для чего тут и зарегистрировался. Мы тут в Сибири люди не богатыя, машины у нас все простые, старые праворукия. Короллы, да камри, марки, форики. В обчем мне бы так по серенькому уметь, да ладно. Сегодня вот филдера не смог даже прочитать, хотя думаю куда уж проще, вот она 93С56 перед глазами вся доступная. В комплекте шла пробная такая же с прадика. я на ней тренировался все получалось. А теперь при чтении пишет, что устройство не найдено. По не знанию вчера подключался без 5 и 8 точек, так синяя полоска чтения пробегала, писала, что чтение успешно, правда в значениях везде нули. Стоит подпаять 5 и 8 уже не может прочесть. Так же и с учебной МС. Вот и не пойму, то ли МС убил, то ли программатор.
Интересно когда ты поймешь, что это не твоё - когда пару досок спалишь?
Если ты задаешь вопросы про 5 и 8 ногу в 93 серии ты не в теме, учи мат часть!
А еще в некоторых авто ключи лежат в щитке, и после неудачного чтения внутрисхемного ведро незаводится!
Тогда под шум волны придется осваивать электроннику ИММО!
  Пользователя нет на форуме
 
 segun
сообщение 1.4.2011, 19:31
Сообщение #54003


Группа: Real User

Сообщений: 506
Спасибо сказали: 7 раз

Все учились на своих ошибках, запомни 93 серию , если возможно, я всегда выпаиваю- это закон, если что пиши в личку, чтобы делать внутрисхемно нужен опыт и 100% оборудование :a_aac:
  Пользователя нет на форуме
 
 qwert3433
сообщение 2.4.2011, 12:06
Сообщение #54027


Группа: Real User

Сообщений: 308
Спасибо сказали: 43 раза

с двойным контактом я видел только на ебее ...
[/quote] Да брал именно там,с двойным контактом.Обжимает супер.
  Пользователя нет на форуме
 
 segun
сообщение 2.4.2011, 15:11
Сообщение #54033


Группа: Real User

Сообщений: 506
Спасибо сказали: 7 раз

на клипсу никогда не надейся, конечно удобно
  Пользователя нет на форуме
 
 Sanches_GZE
сообщение 3.4.2011, 19:44
Сообщение #54080


Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(segun @ 2.4.2011, 21:11) *
на клипсу никогда не надейся, конечно удобно

Всем спасибо, за внимание, началось получаться.
КМК ось непонимания сложилась из за того, что большая часть людей с форума с центральной части России, и вам видимо приходиться чаще работать с европейскими/леворульными авто, которые зарекомендовали себя скажем не очень хорошо, по сравнению с нашими праворукими, которые позволяют намного больше. Все прошитые мной панели были прошиты внутрисхемно. Опять же учту ваш опыт и при работе с европейцами буду стараться выпаивать. Еще раз благодарю, тему можно закрывать.
  Пользователя нет на форуме
 
 michfood
сообщение 7.4.2011, 19:23
Сообщение #54251


Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Sanches_GZE @ 3.4.2011, 20:44) *
Всем спасибо, за внимание, началось получаться.
КМК ось непонимания сложилась из за того, что большая часть людей с форума с центральной части России, и вам видимо приходиться чаще работать с европейскими/леворульными авто, которые зарекомендовали себя скажем не очень хорошо, по сравнению с нашими праворукими, которые позволяют намного больше. Все прошитые мной панели были прошиты внутрисхемно. Опять же учту ваш опыт и при работе с европейцами буду стараться выпаивать. Еще раз благодарю, тему можно закрывать.

я новичок в этом деле, но даже мне понятно что разницы в местопроживании нет, как и в расположении руля. есть разница в том или ином способе подключения к одним и тем же микросхемам и элементарных радиотехнических знаниях.
точно также по вашему примеру меня попросили привезти универсальный программатор для смотки одометров - я привез.
дальше мен в течении месяца предложили 2 приборки под ремонт из-за того, что люди тупо не понимали что они пытаются сделать.
лично я перешиваю 93 серию понипрогом, собранным на коленке.
но я - программирую микросхему, а они - пытались скрутить пробег - имхо это очень разные вещи.
  Пользователя нет на форуме
 
 maxron
сообщение 7.4.2011, 19:29
Сообщение #54252


Группа: Real User

Сообщений: 221
Спасибо сказали: 3 раза

[
Отредактированно maxron - 7.4.2011, 19:31
  Пользователя нет на форуме
 
 Malina
сообщение 10.4.2011, 10:04
Сообщение #54355


Группа: Участник

Сообщений: 62
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(michfood @ 7.4.2011, 20:23) *
........мне понятно что разницы в местопроживании нет.......

Да вобщето разница есть и довольно большая. Например, сколько на дальнем востоке французов? криптованных немцев? Сколько раз вам приходилось сталкиваться с М35080, разбирать замки?
У меня япошки и корейцы самые любимые автомобили.
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 4>»
Ответить
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Опознать процессор
Вчера, 23:52
Посл. ответ от danis11
Нет новых сообщений
Вчера, 21:57
Посл. ответ от Reanimotor
Нет новых сообщений
Пож-та выручайте
1.6.2024, 6:40
Посл. ответ от prosega
Нет новых сообщений
На ревизии плат pcb v3 v4 v4-1 v8xx
31.5.2024, 12:51
Посл. ответ от SOleg
Нет новых сообщений
Ford Focus 2019 Disel чем делать пробег
31.5.2024, 9:55
Посл. ответ от oleg_44
  Сейчас: 4.6.2024, 0:21