X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику slalex. Спасибо сказали: 803
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.8.2016, 18:55 Renault Logan2 2015-2016 1.6
Ищу схему электрооборудования
Цитата(Darck @ 14.8.2016, 18:06) *
Ищу схему электрооборудования Renault Logan2 2015-2016 1.6 интересует схема управления ДВС


вот я искал, мне давали Электросхемы Renault - Сообщение №112919
Darck
13.8.2016, 15:50 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
в 1.28 камри 55 и хайлендер заложены, но я их не успел проверить и сделать фотки, поэтому в меню их нет,
сейчас уже проверено, подключать надо как на приложеной картинке, а в меню выбирать rav4 13+.
Coldun, min, sovig, abra, Master911, kwant
3.7.2016, 15:34 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
вот картинка для прозвонки
Yaroha, Master911, alexir, Luch
30.6.2016, 17:14 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Цитата(rakul7 @ 30.6.2016, 15:35) *
походу что-то с компом моим ???
сегодня sportege 2011г тоже самое внутри как обычно??? фото и лог прилагаю
пробовал всеми спортеджами и не только)))!


Лог посмотрел - он пустой, только "не удалось открыть порт"
а на картинках порт уже выбран и открывается и проходит тест,
как будто или шнурок не контачит в обд2 или он хочет сломаться (шлейфик)
попробуйте обычной елм-кой, для кия ее даже переделывать не придется,
да и купить в крупном городе думаю не проблема.

PS: скорость между компом и шнурком тут ни причем.
rakul7
28.6.2016, 18:18 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
если панель на 24с16 свежая, читается, а при записи программа пишет "адрес такой-то: ошибка записи", то нужно выбирать Sportage 2015+ 24c16, там перед записью делается процедура разблокировки памяти, похоже этот новый алгоритм не только в Sportage 2015+, а во всех новых панелях 2015+, просто нужно проверять, присылать мне логи, фотки и я буду добавлять в меню эти варианты, а без логов приходится гадать и прогресс стоит на месте.
zura_mer, Serg31
12.6.2016, 9:59 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Sonata NF 2008 должна сделаться по mbus, при подаче питания бывает что на панели нет индикации, не обращаем внимания, работаем в программе как обычно. Подключение скорее всего будет "Корея", а вариант слева - Sonata NF v2.
PVA173
13.5.2016, 23:35 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
с теоретической точки зрения завал именно флюенсов и маганов 3 по обд2 возможен, т к там при старте панели не проверяется контрольная сумма прошивки и стартуется то что имеется, и если там прошивка подпорчена, то панель будет труп, на столе такой вариант не удалось сделать, но раз он произошел в жизни, значит такой вариант имеет место, попробую сделать в программе прошивку этих панелей через проводки, что-бы в таких случаях не искать людей с программатором.

в логан 2 там загрузчик проверяет контрольную сумму прошивки и если она испорчена, то прошивка не стартуется, происходит запуск загрузчика сразу, и время подтвердило, что завалить логан по обд2 невозможно, их прошито огромное количество и никаких проблем.
lamb, Master911, Avto-pro
11.5.2016, 13:24 STool: обновление 1.27
При нажатии кнопки патч, в логе в скобочках указывается версия фулла, именно этот вариант надо выбрать слева что-бы фулл записался, т к все фуллы (их программа уже знает 4 ) имеют разные пароли на запись.

т е например выбрали Duster 2, прочитали фулл, нажали патч и в логе написалось что это Duster 2 v2, т е надо слева выбрать Duser 2 v2 и только потом жать кнопку запись фулл, такой подход сэкономит ваше время, т к не надо гадать каким вариантом записывать, если случайно пробовать писать не тем вариантом, ничего страшного не произойдет, просто программа напишет "seed/key error".
Doctortehno, Sergeii, sovig, RUD229, benzsch, Yaroha, va-sa77, pechkin781, Avto-pro, Viktore, Diagramm
7.5.2016, 18:10 Как правильно подключить M-BUS
при чтении фулл в вдо, иногда могут проскакивать error, т к для поиска ПИН-а это не критично, то поэтому уклон сделан на скорость чтения, фулл читается 4 минуты.

почему не записывался пробег я не смогу сказать, панель либо принимает посылку либо игнорирует, причину по логам не понять.
Immagine
7.5.2016, 13:30 Как правильно подключить M-BUS
нужно сразу к двум точкам подсоединяться, я брал руки две швейных иголки и ими подсоединялся, если есть погопины, то ими конечно удобнее.
Immagine
4.5.2016, 11:44 Ford Transit 2014
не получилось сделать
Изучил логи, id панели CV4T-14C025-AC - это черно-белые Kuga 2 13-14-15, Transit Connect 14-15-16,
про Kuga 2 черно-белая уже был отзыв что не получается сделать,
в ближайшем обновлении ( в течении недели) будут добавлены обе этих панели.
Doctortehno, RUD229, smrodo, alexir
30.4.2016, 2:34 Скрипты в свою программу
Как сделать ?
вот кажется то что надо http://sources.codenet.ru/download/4269/LittleC.html
Saveliy
28.4.2016, 18:04 Как правильно подключить M-BUS
Цитата(vitagan @ 28.4.2016, 18:48) *
Подскажите как правельно подключать M-BUS к щиткам ; M-BUS понятно +2штуки брать 12v или с M-BUS минус с понижающего ?надеюсь на понимание ✋
vitagan
24.4.2016, 0:31 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
тут еще были сообщения, что мазда 3 на с56 плохо коннектится на столе и нет подключения на картинке, специально купил такую панель, чтобы проверить и сделать качественное фото подключения, проверил на столе - всё четко и с елм и с елс, новый вариант картики прикалываю в архиве, можно разархивировать и кинуть в папку Pictures.

при работе на авто надо обращать внимание на сообщения,
"нет ответа от адаптера" - означает что не правильно выбран ком порт или скорость или по другим причинам нет связи между компом и адаптером.

"нет ответа от панели" означает что программа видит адаптер, но не получает ответы от панели, как правило причина в тумблере, реле или плохом контакте в обд колодке, тут уже были сообщения что именно в маздах часто плохой контакт в обд колодке из-за особенностей конструкции.

с момента как в программу были добавлены мазды, никаких изменений по ним не было, т е вариант что старая версия программы работала лучше не подходит, скорее всего при проблемах следует пошевелить разьем в обд2 колодке или использовать удлинитель, в котором обычно контакты толще и контакт получается лучше.
Avto-pro
18.4.2016, 19:44 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
мазда 6 2012 универсальным алгоритмом не делается, надо выбирать ее отдельно в меню, т к она на процессоре Hitachi.
при выборе универсального алгортма, справа в окошке написано:

"Универсальный алгоритм для работы с панелями Mazda на процессоре Fujitsu + EEPROM 93C56, 93С66 или 93С76. Исключение составляет панель Mazda 6 2007-2012 (93C66), которая собрана на процессоре Hitachi."
pluskvem1
11.4.2016, 10:35 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Панель такая куплена на эксперименты, но не занимался, какие перспективы сказать не могу.
bus344
4.4.2016, 13:44 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Цитата(lamb @ 4.4.2016, 12:32) *
Написал в специализированном разделе - но увы сообщение не появилось и снова пишу тут.

Подскажите, данная лицензия для киа хюндайна вот этот авто с пробегом справится, панель супер свифт.
Киа Соренто 2013г.
Фото приложил.


Соренто все делаются
lamb
3.4.2016, 23:18 Renault Logan 2 2014
Не могу залить флэш
панель уже шили по БДМ и поэтому в ней не правильная контролька и поэтому не принимается seеd/key,
скачайте последнюю версию (1.24) и всё пойдет
версия 1.21 шьет только панели с правильной контролькой,
следующие версии шьют панели в которых и не правильная контролька,
т е скачайте последнюю версию и всё пойдет.
FILIN, stormrider
22.3.2016, 16:12 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
70F3529 и 70F3523 - они делаются одним алгоритмом, просто в меню на 2 пункта сделано, что-бы было понятно что делаются и цветные и монохромные панели, так-что возможно алгоритм и к 70F3525 подойдет, надо проверить просто и если не получится, то номер панели нужен, чтобы искать такую панель на эксперименты.
Viktore
22.3.2016, 13:19 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
нет
jeny
18.3.2016, 1:20 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Думаю что это всё сказки.

Я на столе собирал этот логан: Панель+ABS+Бодик+Моторный всё корректно засыпает, патч всего-навсего делает &0xFFFF над посылкой из ABS.

Если у клиента высаживается аккумулятор, пусть смотрит диоды в генераторе, китайскую сигналку, сдохший усилитель в сабвуфере, не гаснущую подсветку дисплея (бегает реклама или часики) в мафоне и прочие ДОП-ы.

Думаю если у клиента спросить: "а не стали спускать колёса после смотки?" 90% скажут что после смотки подкачивают их чаще.
RUD229, Avto-pro, Viktore, kolorad
13.3.2016, 0:05 Септик на дачу
Муки выбора
я когда купил дом, обнаружил что сливная яма с виде железной бочки с дном на 3 куба примерно из 20-ки металла, за 3 дня заполняется, поэтому откачивать не вариант, разориться можно, нанял местных жителей, за первый день выкопали рядом яму, а за второй обложили кирпичем, между кирпичами сказал цемент не класть и без дна, по верху сделал трубу для перетечки при заполнении , сверху новую яму закатал шиферными трубами и засыпал пол метра земли, что не видно что она есть,

говорили что могут ходить проверять с трубой, тыкать по дну и смотреть есть-ли дно в яме, оно у меня есть, пусть тыкают, вторую не видно.

кирпич - разобрал старый сарай, трубы- тоже разобрал навес у сарая, работа - 1000 руб 8 лет назад. работает до сих пор, ничего не откачиваю.
Darck, Solberg
8.3.2016, 3:24 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
030394, pionersurg, Dokin, bojko, smrodo, Dima-sid
6.3.2016, 3:55 Форд Транзит 2006... 93с76
Не делает пробег
В общем спасибо Viktore - проблема в самом деле есть,

стал писать пробег по обд и смотреть через прищепку что получается,
иногда вместо 4-х дублей прописывается 5, т е портятся байты 0х5С-0х61,
в ближайшие дни проблема будет исправлена и выпущено обновление,
проблема касается только панелей 2006+, т е 6С1Т и 8С1Т
zvuk, benzsch, Viktore, zmey65, Serg31
6.3.2016, 1:15 Форд Транзит 2006... 93с76
Не делает пробег
логи изучил, проблем в логе не обнаружил, программа отработала как положено,
пробег писали 158250, ид панели 8C1T, как раз такая как у меня на столе,
с Савелием предположили что возможно кальк не так отрабатывает, перепроверили - всё как надо,
на столе тоже записал 158250 и сравнил логи - один в один совпали с присланными,
надеюсь на днях будут еще отзывы.
Saveliy

«<111213 из 171415>»
  Сейчас: 29.6.2024, 2:41