X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Опасность укуса клеща для собаки, чуть не потерял своего питомца  
 Saveliy
сообщение 21.9.2014, 22:55
Сообщение #89772


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Ребята, не знал, что так опасен укус клеща. Пять дней назад обнаружил на своем Йорке пузатую скотину под названием клещ. Я его снял, обработал ранку спиртом. Через пару дней отдал любимца в хорошие руки и уехал в Ижевск. На четвертый день с момента отлова клеща мне звонят и говорят, что собака чувствовала себя два дня хорошо, а тут резко температура, моча, не моча, а одна кровь, движений почти нет. Срочно повезли сдавать анализы через всю Москву. результаты анализов подтвердили наличие паразитов. В срочном порядке питомца отвезли в круглосуточную ветеринарку и там его можно прямо сказать вытащили с того света. Ветеринары сказали, еще несколько часов, и собаку было бы не спасти. Там же в ночь собаку под капельницу. Я вчера сразу сорвался домой, и сегодня прямо с поезда перехватил моего любимца под свою опеку, как раз после утренней процедуры мне его передала моя родственница, которая с ним эти два дня как с ребенком выхаживала. Сейчас вот только пришли с вечерней капельницы, наконец-то сегодня Йорк начал кушать, пить, ожил, вяло двигался, но пытался уже играть и к вечеру уже можно сказать благо разошелся. Мои родственники вчера реально плакали над ним, я сильно переживал, и в поезде почти не было часами связи. Не думал, что потерять такого смышленного умного чудика сродни потери близкого.

Вобщем хочу предупредить, если кому-то попался клещь, не откладывайте анализы, даже если кажется что питомец хорошо себя чувствует. Животное погибает почти внезапно и очень быстро. Суть процесса такова, что разрушаются эритроциты, почки, печень, кислород в организм не подается и все заканчивается достаточно быстро и печально. Я очень рад, что не оставил любимца в других руках, а отвез его можно прямо сказать его маме, которая его очень любит. Скорее всего другие люди так оперативно не сработали и Йорка бы потеряли.

Более страшные фотки не буду выкладывать, а эти фотки уже после спасения питомца через сутки.
Прикрепленные изображения
IMG_4780.jpgIMG_4774.jpg
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 Doctortehno
сообщение 21.9.2014, 23:32
Сообщение #89773


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 417 раз

Месяц назад, у себя с лопатки снял в больнице огромного клеща, по словам мед сестры - сидел не менее 2х суток, напился и был пузатым, и х.з. где он залез! Крутила против часовой стрелки его пару минут.
Ну вот и слава богу, что Йорк оклемался.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 21.9.2014, 23:39
Сообщение #89774


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(doktortehno @ 22.9.2014, 0:32) *
Месяц назад, у себя с лопатки снял в больнице огромного клеща, по словам мед сестры - сидел не менее 2х суток, напился и был пузатым, и х.з. где он залез! Крутила против часовой стрелки его пару минут.
Ну вот и слава богу, что Йорк оклемался.


Да караул! Такая бяка, слов нет!
Вроде благо на человека клещи не действуют.

IMG_4541.jpgIMG_4547.jpg
Padla.png
  Пользователя нет на форуме
 
 Odotech
сообщение 21.9.2014, 23:57
Сообщение #89775


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1586
Спасибо сказали: 218 раз

В глазах у бедненькой собачки только боль и страдания!
Больно смотреть на первые две фотки!
Быстрого поправления питомцу!
Отредактированно Odomaster - 22.9.2014, 0:00
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 22.9.2014, 0:04
Сообщение #89776


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Odomaster @ 22.9.2014, 0:57) *
В глазах у бедненькой собачки только боль и страдания!
Быстрого поправления питомцу!

Спасибо! Надеюсь страшное позади! Кто-то скажет, подумаешь, это ведь только собака! Но это далеко не так! Чужая возможно, и то не согласен, душа то живая! А за свою переживаешь реально как за ребенка, это как ни крути член семьи.
  Пользователя нет на форуме
 
 slalex
сообщение 22.9.2014, 0:12
Сообщение #89777


Группа: Real User

Сообщений: 1800
Спасибо сказали: 803 раза

В детстве у моей бабушки была собачка - точно такая-же с виду, мы ее брали с собой в лес, а через день-два раздутые клещи как виноград висели пачками на шее, просто брали плоскогубщы и отрывали их, хорошо когда клещ отрывался с куском кожи, хуже когда морда клеща оставалась на коже и ее приходилось потом отдирать отдельно, сейчас я тоже живу рядом с дубами - с кошки несколько раз снимал уже клещей, с себя и детей - никаких проблем - оторвал, намазал йодом и все дела, из чего можно сделать вывод что у нас клещи здоровые, без всякого энцефалита, в ваших краях либо клещ энцефалитный либо совпадение какое.

по моему что-бы не отдирать клеща - на него можно капнуть каплю подсолнечного масла этим самым перекрыв ему кислород и он через несколько минут сам отвалится, еще не пробовал так - по прывычке плоскогубцами.
Отредактированно slalex - 22.9.2014, 0:14
  Пользователя нет на форуме
 
 VALIOK
сообщение 22.9.2014, 7:40
Сообщение #89781


Группа: Real User

Сообщений: 257
Спасибо сказали: 55 раз

Бррррр...
Яка гадость!!!
Мы семьёй собираемся за город переезжать на ПМЖ
а нифигасе, как оно там!!!


--------------------
http://chiptun-msk.ru/
  Пользователя нет на форуме
 
 Anatol
сообщение 22.9.2014, 8:23
Сообщение #89782


Группа: Real User

Сообщений: 101
Спасибо сказали: 12 раз

http://klop911.ru/bloxi/bloxi-u-zhivotnyx/kapli-ot-blox-bars.html
Очень хорошее средство. На три недели хватает одной дозы. Если клеща поймаешь, то можно прям на клеща капать.
Он сдыхает и очень легко вытаскивается.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 22.9.2014, 8:30
Сообщение #89783


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(slalex @ 22.9.2014, 1:12) *
В детстве у моей бабушки была собачка - точно такая-же с виду, мы ее брали с собой в лес, а через день-два раздутые клещи как виноград висели пачками на шее, просто брали плоскогубщы и отрывали их, хорошо когда клещ отрывался с куском кожи, хуже когда морда клеща оставалась на коже и ее приходилось потом отдирать отдельно, сейчас я тоже живу рядом с дубами - с кошки несколько раз снимал уже клещей, с себя и детей - никаких проблем - оторвал, намазал йодом и все дела, из чего можно сделать вывод что у нас клещи здоровые, без всякого энцефалита, в ваших краях либо клещ энцефалитный либо совпадение какое.

В наших краях все возможно! )) Ветеринар сказал, на кошек не действуют эти энцефалитные клещи, поэтому можешь их снимать толпами.
Клещ заражается при кормлении на инфицированном животном, сам по себе он полезен для природы и изначально не заражен, пока не пожрет заразную тварь и не пересядет.

Цитата(slalex @ 22.9.2014, 1:12) *
по моему что-бы не отдирать клеща - на него можно капнуть каплю подсолнечного масла этим самым перекрыв ему кислород и он через несколько минут сам отвалится, еще не пробовал так - по прывычке плоскогубцами.

А вот плоскогубцами это зря, его можно раздавить и это очень плохо, клеща нужно сжигать, и сам я его выкинул в унитаз по незнанию, когда снял.

Цитата(VALIOK @ 22.9.2014, 8:40) *
Бррррр...
Яка гадость!!!
Мы семьёй собираемся за город переезжать на ПМЖ
а нифигасе, как оно там!!!

Не скажи! Это наоборот дело было в Москве! Мы не выезжали на дачу более двух недель на этот момент. В инете вычитал, что всего клещей около 30 000 видов, 5000 из которых являются энцефалитными.
  Пользователя нет на форуме
 
 gen_kgd
сообщение 22.9.2014, 8:48
Сообщение #89784


Группа: Real User

Сообщений: 196
Спасибо сказали: 23 раза

Савелий, это ты зря так думаешь, что на людей не действует!
Не дай бог попасть на энцефалит...
Так что внимательней не только к собаке, но и к себе.

У меня с моей было один раз в феврале, оттепель, они и проснулись. Пол ночи в ветеринарке...
А среди подшерстка у бернского зенненхунда эту заразу найти ваще сложняк.
Спасала только постоянная противоклещевая обработка!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 22.9.2014, 9:22
Сообщение #89785


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(gen_kgd @ 22.9.2014, 9:48) *
Савелий, это ты зря так думаешь, что на людей не действует!
Не дай бог попасть на энцефалит...
Так что внимательней не только к собаке, но и к себе.

Согласен! Да начитаешься тут всякого, где правда, где нет, не поймешь..
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 22.9.2014, 9:23
Сообщение #89786


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

энцефалитный клещ опасен для человека. ОЧЕНЬ

в свое время со своей овчарки снимал их очень аккуратно, крутя против часовой стрелки. чтоб вытащить его вместе с челюстями.
не дай бог оторвётся, эта тварь продолжает челюстями работать, и хрен её вытащишь . тогда нужно уже будет делать разрез
  Пользователя нет на форуме
 
 Doctortehno
сообщение 22.9.2014, 10:44
Сообщение #89793


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 417 раз

Цитата(zmeiarm @ 22.9.2014, 10:23) *
не дай бог оторвётся, эта тварь продолжает челюстями работать
Теперь говори - Где траву брал?
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 22.9.2014, 10:58
Сообщение #89794


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

Цитата(doktortehno @ 22.9.2014, 8:44) *
Теперь говори - Где траву брал?



голландия в 50 км езды :super_smilies_001: :super_smilies_001:
  Пользователя нет на форуме
 
 wendox
сообщение 22.9.2014, 14:43
Сообщение #89820


Группа: Real User

Сообщений: 654
Спасибо сказали: 48 раз

Использовал разные виды обработки от клещей, посоветовали ошейник "килтекс" весь сезон ни одного клеща (тьфу, тьфу не сглазить). Соба со мной по всем лесам, рыбалкам. Кстати, "барс" тоже пробовал у собы шерсть лезть начала дурью.
Отредактированно wendox - 22.9.2014, 14:45


--------------------


  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 22.9.2014, 17:21
Сообщение #89826


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(wendox @ 22.9.2014, 15:43) *
Использовал разные виды обработки от клещей, посоветовали ошейник "килтекс" весь сезон ни одного клеща (тьфу, тьфу не сглазить). Соба со мной по всем лесам, рыбалкам. Кстати, "барс" тоже пробовал у собы шерсть лезть начала дурью.


Всегда прежде использовал Фронтлайн, дорогое, но хорошее. Разок попробовал еще чуть подороже средство, но от него всю семью, как от хлорки воротило, вернулся на фронтлайн. Но вот в этом году как-то пренебрегли этим, и на те, получите.. Правда периодически одевали противоблошиный ошейник, но этот ошейник по ходу мертвому припарка, как оказалось.
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Диагностическая программа
Сегодня, 4:58
Посл. ответ от Александр
Нет новых сообщений
Вчера, 6:58
Посл. ответ от TuningSpets
Нет новых сообщений
Пробег изменился самостоятельно.
13.5.2024, 17:26
Посл. ответ от SOleg
Нет новых сообщений
13.5.2024, 12:22
Посл. ответ от Иван
Нет новых сообщений
12.5.2024, 23:23
Посл. ответ от Saveliy
  Сейчас: 17.5.2024, 8:07