X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику stormrider. Спасибо сказали: 62
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.12.2015, 10:44 Renault Megane 3 1.6 МКПП 285588143R(95640)
DTC C15100 airbag multiplexed signal
Проблема решена на прошлой неделе. Отписываюсь по результатам.

Блок можно прочитать по внутрисхемке, если снять нижнюю крышку. Видно так блок и пытались прочитать изначально, но не смогли, т.к. оторвали пятачок второго контакта на 95640. Причем оторвали не до конца, а так что он держался на волоске. Поэтому открыли сверху - там свободный доступ к eeprom.

Кинул перемычку.
Залил вот этот дамп, прописав в нем свой вин.
http://cardamp.ru/view_full_one.php?langs_us=&selectserach=17&id_damp_list=27114

И проблема решилась. Все довольны, кроме клиента :)

Кому интересно выкладываю фотки как блок выглядит полностью без крышки.
Dima-sid
18.11.2015, 10:52 Диагностика FORD
Forscan Для диагностики FORD через ELM 327
Была проблема с драйверами галетки. Пришлось разносить по виртуалкам.
Zmeiarm
6.10.2015, 9:30 Scenic III 2011
Вопрос о зажигании
Ранее с карточными меганами 2 прокатывало:
· АКПП: Вставьте карту в слот и не нажимая педалей удерживайте кнопку "Старт" 10 секунд.
· МКПП: Вставьте карту в слот, включите первую передачу, и не нажимая педалей удерживайте кнопку "Старт" 10 секунд.

Вроде бы и на третих сцениках тоже самое. По-моему 10 секунд соответвует - появлению на дисплее "выньте карту".
Из третьего поколения ничего не шил, только из второго, так что возможно это там и не прокатывает.
Zmeiarm
2.10.2015, 9:58 Конденсатор
Вроде бы 2200 на 25.

Т.к. B41694A5228 - это старый партнамбер TDK Epcos.
STAS754
21.9.2015, 10:53 Virtual computer
Кто что использует ?
Если приложение пишет "Sorry, this application cannot be run under a Virtual Machine"
Иногда помоагает такой метод

http://www.youtube.com/watch?v=bVWVWf1TX54
Zmeiarm, dz79
17.9.2015, 17:18 Virtual computer
Кто что использует ?
VirtualBox.
Стоит диагбокс, CAN Clip, vas5054, HDS. Все на своих виртуалках.
Вируталки периодически бэкапятся на NAS.
Все хорошо работает - меня пока устраивает :)
Zmeiarm
7.6.2015, 2:19 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
ПО как-то не сдохло окончательно. Полгода назад был апдейт PIC на нексии.

Савелий прав - дело не цене прибора, а в людях.
Поднял цены на фокусы до 3500 год назад - узнал от клиентов много нового о себе (даже слов таких раньше не слышал). За год - один клиент.


А за STool Александру большое спасибо. Он у меня много чем перекрывается - но самый любимый софт в работе!
slalex
3.2.2015, 11:02 Chevrolet Cruze
Электросхема
Цитата(Easy @ 3.2.2015, 11:53) *
Схема правда убогая, но может кому поможет.
[attachment=31154:все_схемы_круза.rar]


Спасибо, как раз ищу в соседней теме :)
Еще вот добавлю, может тоже будет полезно.
Doctortehno, Easy, Egorich
22.1.2015, 16:16 B.U.D.S
Megatech
Цитата(Easy @ 22.1.2015, 17:06) *
А что это за техника, которая копает наверно и может перевозить большие тяжести, или ракетки пуляет воздух- земля.:icon_megafreu:

:super_smilies_001: Да нет. Это техника для отдыха - квадроциклы, гидроциклы, снегоходы, трициклы там всякие.
Вообщем то, что производит отделение Bombardier Recreational Products (BRP).
Easy
15.12.2014, 12:56 Помогите с выбором мультимарочника
Добавлю свои пять копеек.
По выездам не работаю принципиально - не люблю и все тут, но при этом основная работа происходит либо на диагуне, либо на айдиаг.
Вот кто бы что не говорил про стирателей ошибок - 80% клиентов приезжает на диагностику именно почитать ошибки и стереть их. Их не интересует комплексная диагностика зажигания и впрыска - у них лампочка горит, что-то случилось.
Бокс у меня маленький - на одну машину, и как правило там уже стоит какое-нибудь ведро, с отчаявшимся хозяином (как раз остальные 20%). Бегать с ноутбуком и мотней шнуров по машинам которые подъехали и стоят на улице - ну как-то не очень интересно, да и через пару-тройку таких перебежек начинает бесить. А ведь работа должна приносить радость.
Да, у меня есть два ноута, на одном куча виртуалок (клип, лексия, вас5054, автоком и т.д.), на втором ПО только для прошивки. Ноутбук нужен мне в одном случае из десяти.

Кто-то скажет что это неправильно - нужно всегда докапываться до истины, всегда проводить комплексную диагностику и т.д. Не соглашусь, если приехал клиент и у него нет нареканий на расход, динамику и ты сам видишь что машина работает хорошо, но у него горит чек, ошибка скажем обрыв нагревателя датчика кислорода - ну зачем к нему тащить ноутбук, зачем цепляться осцилом и т.д.

Ноутбук с ПО нужен редко - достал, развернул, поработал, свернул.
Мое мнение, что в рамках потоковой диагностики, лучше чем автономные ручные сканеры ничего на рынке нет и присматриваться нужно именно к ним, в первую очередь.

Кодирование, адаптации я стараюсь относить к ремонтным работам, а не к диагностике - а это и другая цена и другой подход, да и опять же большинство автономных сканеров многое из этого умеют.

Если бы я работал в большом сервисе, с огромным спектром предоставляемых услуг, возможно я бы и изменил свое мнение в пользу стационарных постов, или хотя бы ноутбука с диагностической головой, в качестве постоянного инструмента.
profecor, smrodo
14.12.2014, 21:31 Выбор планшетника для диагностики.
Цитата(SHaG @ 14.12.2014, 21:14) *
Подскажите, как установить файлы с джуста. На Launch Diagun я покупал и устанавливал. А здесь как?


Там сейчас они мануал написали (есть у них на форуме) - по нему все неплохо получается. Да и при скачивании софта он предложит инструкцию.
Сейчас рекомендуют через JustUpdate работать (вместо X431_SERIES_UPDATE) - но на нее касперский ругается - поэтому сразу в доверенную зону включайте.
JustUpdate еще очень часто ругается на некоторые пакеты софта, которые он обрабатывает с ошибкой - но не говорит на какие. По опыту, как правило это порше и хонда.
Если потребуется, то готов помочь - обращайтесь.
SHaG
30.6.2014, 16:48 Чем заливают ECU
что это и где купить?
Цитата(killex2 @ 30.6.2014, 16:25) *
Вопрос к спецам - есть ли какое универсальное средство для безболезненого удаления с платы компаунда или такого герметика как в посту №10?


Спецом себя в этом деле не считаю :) Расскажу как я делаю - Использую такое средство "BGA IC ADHESIVE REMOVING LIQUID" с кучей иероглифов. Снимает хорошо. Но как обычно не так все просто.
Мое мнение - если блок залит полностью, до краев, то тут ни одна жидкость не спасет. Придется механически ковырять и лишь в самом конце, на тонком слое применять средство, чтобы не повредить микросхему или подпаяться.

Последнее время покупаю клеевые стержни Steinel и заливаю из термопистолета то место, которое расковырял, потом феном на 100-120 градусов разгоняю по плате. При повторном ремонте - грею феном и снимаю клей деревянной лопаткой, а то что осталось дочищаю ватными палочками :) Не идеально, конечно, но меня устраивает. В основном так ремонтирую блоки от всякой промышленной электроники, с авто посложнее, там микросхемы мельче :)

Кстати по поводу, средства - еще можно попробовать дихлорэтан. Он очень хорошо растворяет некоторые компаунды.
killex2
30.6.2014, 11:14 Чем заливают ECU
что это и где купить?
Необходимо использовать компаунд для элекроники.
Он должен быть обязательно - теплопроводящий и диэлектрическим.
Раньше, когда работал на сборке электроники, применяли КПДТ-1/1T. Он недорогой (но все зависит от объема который требуется).
Очень хороший результат дают силиконовые компаунды Wacker, но опять же - цена не самая приятная.
Saveliy
23.6.2014, 13:52 HONDA
коды ошибок
Добавлю немножко - коды SRS
smrodo
23.6.2014, 1:09 Необходима помощь нашему другу и коллеге Савелию!
Необходима помощь нашему другу и коллеге Савелию!!!!
Перевел на Альфу немного.
Самого из трех мест сгоняли и сейчас на волоске с новым планом застроек.
Удачи!
Saveliy

<12 из 2
> Some topics
 
Нет новых сообщений
Как правильно отключить тахограф
Сегодня, 0:46
Посл. ответ от shkatovv
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
25.4.2024, 17:47
Посл. ответ от Motostrelok
Нет новых сообщений
24.4.2024, 15:33
Посл. ответ от Alex
Нет новых сообщений
Последнее поколение Panasonic CF-31
23.4.2024, 13:11
Посл. ответ от Олег
Нет новых сообщений
23.4.2024, 12:05
Посл. ответ от Алексей
  Сейчас: 27.4.2024, 11:26