X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Vias. Спасибо сказали: 6
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.10.2017, 22:41 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Вы конечно простите, но одно и то же обсуждение, «о адаптере» и про то «а есть ли кнопка в программе для моего авто, а если нажать её, смогу ли я "скрутить" пробег».
Какую уже страницу подряд это всё тянется...
Автор, пожалуйста, напиши всем один раз подробный отчет о том какие возможные неисправности могут быть с адаптером, что нужно для этого проверить/сделать. Проанализировав и иначе если адаптер проходит все проверки - дело не в адаптере а в ваших руках и всех остальных вытекающих действий от сюда.. (простите меня, 5-ть деталей на плате и 4-тыри проводка(условно) - какие нерешаемые проблемы могут возникать?...имхо) и добавить этот отчет в шапку.
Я кончено понимаю, что 5 человек с 10 всё равно будет писать «вчера проводок на моём адаптере работал а сегодня уже нет (утрированно)» и задавать дальше вопросы подобного рода - но всё же отчет добавленный в шапку о возможных неисправностях хоть как-то решит проблему хлама в теме.


И второе, я понимаю, что в наше время, каждый кто обладает достаточно не дорогим софтом в сферы авто бизнеса - считает себя уже «мега шарящим специалистом».
Но всё же нажимать кнопки и видеть как "циферки перепрыгивают с программы на щиток", при этом не понимания в целом всего происходящего процесса - не делает Вас "мега шарящим специалистом".
Это я всё к тому, что задавая вопросы почему нет «кнопки для моего авто», или «почему проводок "А" не меняет пробег» (Вопросы образные...), попытайтесь изначально самостоятельно поработать над своим вопросом и разобраться почему так происходит а не иначе, и хоть на маленький шажок действительно вырасти в специалиста в нужной вам области знаний.


Я ни в коем случае не наговариваю на кого-то конкретного, не цитирую чьи то вопросы, не говорю что я или кто-то другой "мега шарящий специалист", и всё, что могло показаться Вам, что это адресовано в вашу сторону - это не так!
Хочется действительно, что бы это профильный форум был лучшим!
И все же если кого-то как-то зацепил, приношу свои извинения!


п.с. Для меня к примеру, открывая почту и видя сообщение «Уведомление об ответе в теме ( CarLine Forums )»
это всегда некая надежда на то, что открывая это сообщение оно будет содержать в себе текст такого рода "Удалось победить/расшифровать/взломать/подобрать алгоритм доступа на запись в процессор к такому то щитку".
Я лично не обладаю достаточными средствами, что бы позволить себе купить программатор скажем для Fujitsu и делать без eeprom'ные щитки, поэтому для меня на данный момент этот проект очень важен!



sshura1, rakul7, tal, Serg31, Dzenga
24.12.2016, 11:46 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Кто интересовался Mazda 6 2017
Были машины 2017 с панелями которые аналогичны предыдущим (по внешнему виду и с 93С76)
Сегодня была вот такая панель, что внутри на данный момент я не знаю. Не один с вариантов в STool не подошел.
Seed подходит, а вот с загрузчиком беда...
Возможную информацию для анализа отправил.
[attachment=44044:IMG_24122016_102024.jpg]

P.S. С обновлённой 3йкой проблем нет
Серийный номер: BALE-55430-0
Cтратегия: B63C-554K2-A
[attachment=44045:IMG_24122016_104315.jpg]
rakul7

> Some topics
 
Нет новых сообщений
Сегодня, 13:43
Посл. ответ от alex_bf109
Нет новых сообщений
Как правильно отключить тахограф
Сегодня, 0:46
Посл. ответ от shkatovv
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
25.4.2024, 17:47
Посл. ответ от Motostrelok
Нет новых сообщений
24.4.2024, 15:33
Посл. ответ от Alex
Нет новых сообщений
Последнее поколение Panasonic CF-31
23.4.2024, 13:11
Посл. ответ от Олег
  Сейчас: 27.4.2024, 14:05