Помощник
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
9.3.2010, 20:59
Сообщение
#34499
|
|
|
Группа: Участник Сообщений: 31 Спасибо сказали: 0 раз |
Вернее будет написать, что не заводился. сегодня дилер его отремонтировал и завел. но мне интересно узнать в чем же проблема то была. итак имеем: автомобиль Lexus GS300 2006 года. машина стояла около 2-3 недель, немного подсел аккумулятор, накинули провода завели. все работает. покатались на нем час примерно. поставили на место. заглушили, завели опять (проверили подзарядился ли аккумулятор). заводится- работает все ок. через час-два пришли, пытаемся заводить-молчит. т.е. приборы загораются, зажигание включается. а кнопка "старт" молчит. вообщем походили покрутились не заводится и все тут.... погрузили на эвакуатор, отвезли дилеру, пол-дня дилер че то ковырял там, говорят что надо менять эээ... датчик отключения блокировки руля (или еще как, не знаю точного названия). запросили цену около 70 т.рэ. в результате звонков (всяким нужным людям)и торгов, пришли к цифре 42 т.рэ.
вот фото коробочки которую заменили. на ней написано Toyota 45020-30-19 89998-52-01, сзади разъем -7 выходов. интересно что это за коробочка и можно ли было ее починить? |
|
|
| Ответить |
31.3.2010, 13:33
Сообщение
#36315
|
|
|
Группа: Real User Сообщений: 24 Спасибо сказали: 1 раз |
Вернее будет написать, что не заводился. сегодня дилер его отремонтировал и завел. но мне интересно узнать в чем же проблема то была. итак имеем: автомобиль Lexus GS300 2006 года. машина стояла около 2-3 недель, немного подсел аккумулятор, накинули провода завели. все работает. покатались на нем час примерно. поставили на место. заглушили, завели опять (проверили подзарядился ли аккумулятор). заводится- работает все ок. через час-два пришли, пытаемся заводить-молчит. т.е. приборы загораются, зажигание включается. а кнопка "старт" молчит. вообщем походили покрутились не заводится и все тут.... погрузили на эвакуатор, отвезли дилеру, пол-дня дилер че то ковырял там, говорят что надо менять эээ... датчик отключения блокировки руля (или еще как, не знаю точного названия). запросили цену около 70 т.рэ. в результате звонков (всяким нужным людям)и торгов, пришли к цифре 42 т.рэ. вот фото коробочки которую заменили. на ней написано Toyota 45020-30-19 89998-52-01, сзади разъем -7 выходов. интересно что это за коробочка и можно ли было ее починить? Электрический замок рулевой колонки... Внутри защёлка, моторчик и микросхема с еепромкой и процем... |
|
|
| Ответить |
![]() |
|
11.6.2026, 15:47 Посл. ответ от SOleg |
|
![]() |
|
7.2.2026, 15:26 Посл. ответ от Viktore |
|
![]() |
|
23.11.2025, 22:19 Посл. ответ от Денис |
|
![]() |
|
3.1.2024, 5:58 Посл. ответ от Александр |
|
![]() |
|
25.7.2022, 7:21 Посл. ответ от Fedorov |
![]() |
|
Сегодня, 14:23 Посл. ответ от Artur |
|
![]() |
|
Вчера, 21:28 Посл. ответ от den5 |
|
![]() |
|
26.6.2026, 19:45 Посл. ответ от Доктор |
|
![]() |
|
26.6.2026, 17:16 Посл. ответ от dima |
|
![]() |
|
26.6.2026, 1:56 Посл. ответ от slalex |
| Сейчас: 28.6.2026, 21:43 |