X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Ни о чем и о Новичках  
 danis11
сообщение 11.2.2008, 0:27
Сообщение #694


Группа: Real User

Сообщений: 2177
Спасибо сказали: 505 раз

Цитата(boltrts @ 10.2.2008, 23:12) *
До друго стороны платы я уже добрался. А сделать хочу japanODO programmer.


Ну..., дерзай!! И не забудь разобратся с алгоритмом пересщета! А то случится что с япан ОДО прогером, и весь бизнес остоновится!!! А так алгоритм знаком, а уж этот EEprom читает любой более-менее приличный прогер. И цену себе знай, копи на ENIGMU :P !!
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
 
Ответить
Ответов (15 - 21)
 danis11
сообщение 11.2.2008, 19:53
Сообщение #747


Группа: Real User

Сообщений: 2177
Спасибо сказали: 505 раз

Цитата(Saveliy @ 11.2.2008, 16:07) *
Я бы рад сделать платный, учитывая такой нонсес, что то, что платно, почему то цениться, а что бесплатно, не ценят, пока не потеряют.
Но машин пока мало, времени надо много на это, проект живет совсем чуть-чуть, годик бы подожтать, тогда бы и видно было бы результаты.
Кальк, это один моих проектов, которым я живу душой и делаю его со всеми удобствами, не жалея денег и на защиту его, хотя эти тысячи мне вернуться не скоро даже при платном доступе. Но проект будет жить!
..................

Так я о том, что етим безплатным кальком ты жизнь "отщепенцам" делаешь еще слаще, а так и тебе перепадет, и им придется пропорционально цену поднять....
Да, я понимаю и то, что новичками брезговать тоже нельзя! Но поверь, деньги это самый лучший стимул для всего! Только так можно доказать, как дорого все приходит, что-бы даром все отдать!! Но клиенты уходили и будут уходить, и скажи, что потом не кто к тебе не возвращался с попорченой машыной, и с сказками о глобальных проблемах в машине, которую расказал такой "отщепенец"!
  Пользователя нет на форуме
 
 Kosta
сообщение 11.2.2008, 20:25
Сообщение #748


Группа: Member

Сообщений: 59
Спасибо сказали: 0 раз

Думаю, что для решения проблем демпинга со стороны "отщепенцев" в первую очередь нужно бы создать полный прайс по маркам! Региональную коррекцию добавить будет не сложно (наверное %% соотношение).
Дальше я лично готов отмониторить тех кто демпингует в Москве, ну и потом подумаем о дальнейших шагах...

p.s. халявных кальков итак полно в инете и новичкам такой линейки машин на первое время вполне хватит.
ИМХО
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 11.2.2008, 20:39
Сообщение #749


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13265
Спасибо сказали: 2030 раз

Цитата(danis11 @ 11.2.2008, 19:53) *
Так я о том, что етим безплатным кальком ты жизнь "отщепенцам" делаешь еще слаще, а так и тебе перепадет, и им придется пропорционально цену поднять....
Да, я понимаю и то, что новичками брезговать тоже нельзя! Но поверь, деньги это самый лучший стимул для всего! Только так можно доказать, как дорого все приходит, что-бы даром все отдать!! Но клиенты уходили и будут уходить, и скажи, что потом не кто к тебе не возвращался с попорченой машыной, и с сказками о глобальных проблемах в машине, которую расказал такой "отщепенец"!


Думаем над этим.. Тема актуальна.
  Пользователя нет на форуме
 
 focusnik
сообщение 10.7.2008, 22:42
Сообщение #3414


Группа: Real User

Сообщений: 541
Спасибо сказали: 42 раза

Я новичок в этом деле и ни как не могу дойти до клиента. А для новичков очень остро стоит вопрос в поиске клиентов. Пока только разбираюсь в ценообразовании и в программировании паралельно. В известной газете нам всем "Из рук в руки" цены на корректировку раза в 2 ниже чем в интернете кроме 1-2 объявлений, на которыхт есть ссылка на интернет страницы. Савелий на мой взгляд с ценами надо решать очень срочно и незамедлительно.
А ведь не мало людей которые хотят скрутить пробег даже не умеют пользоваться интернетом. Я провел опрос и выяснил что в основном люди берут информации из доступных для них источников газеты, знакомых, а уже потом из интернета. и Если дать в газете объявление о корректировке в газете то это вообще неактульно, только выброшенные деньги на ветер. Вот и стоит перед овичками огромная проблема в поиске клиентов. :a_aab:
  Пользователя нет на форуме
 
 boltrts
сообщение 11.7.2008, 7:24
Сообщение #3416


Группа: Real User

Сообщений: 730
Спасибо сказали: 17 раз

Да я вот тоже не понимаю, вваливать не малые деньги в оборудование и программы и делать за копейки. у нас
в Дмитрове тоже сплош и рядом тебя хотят опустить. один знакомый недавно звонит: Сколько будет стоить крутануть на pt cruiser? Я обозначил цену, а он мне: Я в Москве за 200руб поеду сделаю. Я пребывал в шоке целый день. Это как же надо не уважать себя.
  Пользователя нет на форуме
 
 24c04
сообщение 11.7.2008, 17:25
Сообщение #3417


Club

Группа: Real User

Сообщений: 537
Спасибо сказали: 16 раз

Цитата(focusnik @ 11.7.2008, 0:42) *
Я новичок в этом деле и ни как не могу дойти до клиента. А для новичков очень остро стоит вопрос в поиске клиентов. Пока только разбираюсь в ценообразовании и в программировании паралельно. В известной газете нам всем "Из рук в руки" цены на корректировку раза в 2 ниже чем в интернете кроме 1-2 объявлений, на которыхт есть ссылка на интернет страницы. Савелий на мой взгляд с ценами надо решать очень срочно и незамедлительно.
А ведь не мало людей которые хотят скрутить пробег даже не умеют пользоваться интернетом. Я провел опрос и выяснил что в основном люди берут информации из доступных для них источников газеты, знакомых, а уже потом из интернета. и Если дать в газете объявление о корректировке в газете то это вообще неактульно, только выброшенные деньги на ветер. Вот и стоит перед овичками огромная проблема в поиске клиентов. :a_aab:


Не может быть чтоб по газете цены были ниже в ДВА раза чем в инете. Получается что простая машина за 1500р по газете делается за 750р?????? Это просто пи.... Нет я знаю что в Москве люди делают простые машины по 1000р но чтобы ниже - это просто беспредел. Я лично обычный ВАЗ делаю за 1500р вне зависимости от панели, и люди едут, хотя иногда слышу возмущенные возгласы: "а че так дорого". Эти люди просто жлобы и за копейку удавятся, прозвонят всю газету с инетом, каждому высосут мозг, но как правило найдут человека который крутанет по халяве. С такими людьми разговариваю грубо и коротко...

P.S. Для решения вопроса с ценами нужны реальные меры воздействия, а какие эти меры?
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
Ответить
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
редактор прошивок отключение экологии, EGR, DPF, CAT, SAP, EVAP и др.
Вчера, 23:33
Посл. ответ от max21777
Нет новых сообщений
Программа для сброса Crash, EPS, UCH и др.
18.9.2024, 17:00
Посл. ответ от Андрей
Нет новых сообщений
17.9.2024, 22:08
Посл. ответ от Sergeii
Нет новых сообщений
Нужен полный дамп work и main
17.9.2024, 20:02
Посл. ответ от Sergei
Нет новых сообщений
17.9.2024, 11:30
Посл. ответ от Reanimotor
  Сейчас: 20.9.2024, 0:59