X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Создание платного раздела  
 Zmeiarm
сообщение 26.12.2014, 8:48
Сообщение #95128


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

перефразирую , чтоб не было лишних телодвижений
и так предлагаю создать платный раздел, где можно будет реально беседовать на темы которые в общяк не выложишь.
чтоб потом не плевались типа нях... в общяк выкинули такую инфу .
принимать туда не всех, а только тех которе делятся инфой и готовы помочь.
лутше меньше, но качественней.
плата символическая, чтоб поддержать форум. халявщиков оттуда гнать в *******

считаю что со временем люди начнут туда тянутся, что позволит поднять обмен опытом и базу наших знаний на новый уровень.
прошу высказать мнения
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 6>»
 
Ответить
Ответов (15 - 30)
 danis11
сообщение 26.12.2014, 13:08
Сообщение #95149


Группа: Real User

Сообщений: 2177
Спасибо сказали: 505 раз

Цитата(easy1 @ 26.12.2014, 11:53) *
открытом виде лежит на других форумах, а у нас всё по старинке, нельзя и всё.))


Так и на... нам эти юзери однодневки? Так на счет цветов - серое - моя хата с краю.
А надо - выложил тему, держи ее, отстаивай. Хоть бряхню неси, кто-то да и ДЕЛО скажет. Сылки на чужие.... выкладывать не надо, а правильно процитировать то можно...

Цитата(XPS @ 26.12.2014, 12:03) *
Что бы люди прихдили и оставались и не задавали одни и теже ворпосы тысячу раз, ИНФОРМАЦИЯ дложна быть систематизированна.

Не будет токого!!!! Это не заводская инструкция по пользованию, это форум! И пока не научимся ЧИТАТЬ, сами будем го..... разгребать!
А кто вопросы повторяющийся задают? Однодневки..... Читать лень 33 страницы, а давай задам вопрос......
  Пользователь на форуме!
 
 Zmeiarm
сообщение 26.12.2014, 13:09
Сообщение #95150


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

Цитата(XPS @ 26.12.2014, 11:03) *
Хотите привлеч новых, постарайтесь не оттолкнуть старых.
Зачем люди идут на форумы?
Во первых за информацией.
Что мне не нравится во многоих форумых, то что информация размазана на 300 страниц, пока прочитаешь такую тонну мусора и ругательтв друг на друга, потеряешь много времени и не заметишь важного.
Что бы люди прихдили и оставались и не задавали одни и теже ворпосы тысячу раз, ИНФОРМАЦИЯ дложна быть систематизированна.
Это конечно нагрузка на модератора.



ну не согласен с автором. кто кого здесь отталкивает?

форум хорошо системatizirovan, по разделам. инфа лежит упорядоченная .

поиск работает нормально.

да иногда меряются писюнами парни, но это нетак часто и не столь объемно, как на других форумах
  Пользователя нет на форуме
 
 danis11
сообщение 26.12.2014, 13:24
Сообщение #95152


Группа: Real User

Сообщений: 2177
Спасибо сказали: 505 раз

Цитата(zmeiarm @ 26.12.2014, 12:09) *
да иногда меряются писюнами парни, но это нетак часто и не столь объемно, как на других форумах


Форум организован - оформлен правильно...., но мало этого. Без содержимого......
И пускай меряются.... Это жизнь... Уступает то умный....., но может не всегда..... В споре рождается истина....
Правда не однобока..
Таким боком залетные отсеиваются. Для этого и модери здесь.... И ИМ ответ держать...

Драйва не хватает, сценария нет.... И что, один
Цитата
zmeiarm
нас будить будет? Остальные модери для чего, "дел" нажимать?
  Пользователь на форуме!
 
 Easy
сообщение 26.12.2014, 14:08
Сообщение #95158


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Цитата(danis11 @ 26.12.2014, 14:08) *
Так и на... нам эти юзери однодневки? Так на счет цветов - серое - моя хата с краю.
А надо - выложил тему, держи ее, отстаивай. Хоть бряхню неси, кто-то да и ДЕЛО скажет. Сылки на чужие.... выкладывать не надо, а правильно процитировать то можно...

Дак они и однодневки потому-что он спокойно зашел, постов набил, скачал и больше его не видно, а если он будет помнить что он деньги в этот форум вложил, то он опять сюда вернётся, может опять что скачает, а может кому советом поможет.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 26.12.2014, 14:12
Сообщение #95159


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13266
Спасибо сказали: 2030 раз

Цитата(danis11 @ 26.12.2014, 12:46) *
А где наш дядько Saveliy, ?!?!
Совсем его зубы замучали!!! СОЧУСТВУЮ!!!!! ЭТО Ж....... ТОЛЬКО ВОДКА......

Вроде отпустило! Уфф... Но теперь ангина, маму ее, и все под новый год :(

Цитата(qwert3433 @ 26.12.2014, 10:14) *
Вы предлагаете за копеечный доступ к платному разделу дать софт пионерам для демпинга.

Речь не о софте в принципе, zmeiarm не много не так выразился.

Цитата(Mainulmen @ 26.12.2014, 10:52) *
Просто поймите, та-же молодёжь нынче очень продвинута и покупать то, что лежит на соседнем форуме фри?!- наврятли будет.

Нам нужна не молодежь, а единомышленники, вот смысл, а не покупки и продажи.

Цитата(XPS @ 26.12.2014, 14:03) *
Зачем люди идут на форумы?
Во первых за информацией.

Именно, за информацией! Не бывает ни одного бизнеса, чтобы зарабатывать не вкладывая. Если не вкладываешь, значит рвач, халявки бы где нарыть, да деньжат по легкому срубить. Отсюда и демпинг и низкий уровень знаний. Работа китайскими девайсами и по картинке, а чуть посложнее вопрос, все в кусты.
  Пользователя нет на форуме
 
 danis11
сообщение 26.12.2014, 14:14
Сообщение #95160


Группа: Real User

Сообщений: 2177
Спасибо сказали: 505 раз

Цитата(easy1 @ 26.12.2014, 13:08) *
Дак они и однодневки потому-что он спокойно зашел, постов набил, скачал и больше его не видно, а если он будет помнить что он деньги в этот форум вложил, то он опять сюда вернётся, может опять что скачает, а может кому советом поможет.

Еще раз повторюсь - если тема не стоющая, не кто не то что деньги вкладывать не будет, посты набивать не будет.....
А стоющая и деньгами измеряется, не только инфой....
  Пользователь на форуме!
 
 Easy
сообщение 26.12.2014, 14:16
Сообщение #95161


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Цитата(XPS @ 26.12.2014, 14:03) *
Хотите привлеч новых, постарайтесь не оттолкнуть старых.
Зачем люди идут на форумы?
Во первых за информацией.
Что мне не нравится во многоих форумых, то что информация размазана на 300 страниц, пока прочитаешь такую тонну мусора и ругательтв друг на друга, потеряешь много времени и не заметишь важного.
Что бы люди прихдили и оставались и не задавали одни и теже ворпосы тысячу раз, ИНФОРМАЦИЯ дложна быть систематизированна.
Это конечно нагрузка на модератора.

Да старых отсюда палкой не выгнать, а молодые появляются редко, а когда появляются им мало кто помогает и я такой же, потому что у него всего одно сообщение и поможешь ему, а он на другой форум всё выложит, а если бы он заинтересован финансово, он бы подумал делиться с другими информацией или нет. :super_smilies_007:
  Пользователя нет на форуме
 
 stormrider
сообщение 26.12.2014, 14:27
Сообщение #95164


Группа: Real User

Сообщений: 209
Спасибо сказали: 62 раза

Я на форуме недавно, пишу редко, знаю мало. Но я не против платного раздела.
Я порой себя на ловлю на мыслях - что я лучше бы заплатил какую-то вменяемую плату, чтобы получить дампик, скачать утилитку и т.д.
Так удобнее и ресурс получит деньги на хостинг, серверы и т.д.
Пусть на каких-то ресурсах это лежит бесплатно - то там все равно надо регистрироваться, набивать посты...

Идея глупая - но можно завести что-то наподобие Базы знаний с абоненткой или разовым платежом - где будет марка/модель - а по ней уже подборка информации, скажем самодиагностика климата, основные неисправности и т.д.
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 26.12.2014, 14:36
Сообщение #95168


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

Повторюсь еще раз, предложение выкладывать софт, это как версиаааа.
чтоб наглядно было. если есть другие варианты, предлогайте :super_smilies_007:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 26.12.2014, 15:03
Сообщение #95170


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13266
Спасибо сказали: 2030 раз

Вобщем поясняю и уточняю.

Чтобы на форуме могли решаться серьезные, интересные вопросы, нужны специалисты. Новичок ли, не новичек юзер на форуме, это не говорит о его уровне и главный критерий оценки тут иной.

Во первых, на счет платности, новичок (или халявщик) никогда не будет платить, поэтому их отметаем. Платить будет опытный, постоянный участник, он заинтересованное лицо, и ему есть что сказать или обсудить. Новички будут в обычных разделал и сами потом дойдут, переходить ли им в платный раздел.

Во вторых, речь не о платном доступе к софту, а о платном доступе к разделам или всему форуму.
За годы существования форума я понял, что основная масса реальных и полезных в жизни людей, это не халявщики и не трепачи. Я приобрел много полезных знакомств и даже друзей. Они не только не жмотятся финансово, но и наоборот поддерживают всячески, с ними можно решить любую засаду в своей проблеме, начиная от информационной поможи, заканчивая полезными посылками и действиями. Также, платный раздел, это еще и условная гарантия, что люди не пройдут мимо, помогут.

Мы не ждем, что все рванут в платный раздел, пусть хоть пять человек там будет, зато эти пять человек тебя не оставят, а приложат усилия в поисках решений вопросов больше, чем 200 обычных пользователей, причем от души. Чтобы набрать адекватный коллектив, заработать серьезную репутацию, нужно целенаправленно идти, и такое в один день не делается и не наживается.

Кстати, на счет финансов. Я уже сказал, что благодаря форуму нашел друзей, и скажу больше за них, когда мне нужна была помощь, не криминальная и не жизненно опасная, но тем не менее, они мне присылали помощь, и порою даже не 5-6 тясяч, а 10 и 20, вот на них я могу положиться и им благодарен. Но это всего около 100 человек с форума, а у нас зарегистрированны тысячи людей. И при этом, как я сказал, это намного лучше, чем иметь 20 тысяч бесполезных нахлебников.
  Пользователя нет на форуме
 
 XPS
сообщение 26.12.2014, 15:37
Сообщение #95173


Группа: Real User

Сообщений: 75
Спасибо сказали: 14 раз

Ну вот, так нужно сеачало определиться чего хотим, обозначить первоначальные и последующие цели.
А уже потом обдумывать стратегию развития.

Как я понял, смысл описанного в первом посте, направлен на развитие форума.
Под развитием форума обычно понимается продвижение его в поисковых системах.
Для этого должна быть тематическая информация, которую вносят бесконечное число пользователей, и они же создают ссылки на форум из других источников.
Т.е. пользователи создают ссылки на информацию форума, которую они считают важной, уникальной и т.д.

Так развиваются большинство интернет ресурсов.

Если информация будет прятаться в закрытых разделах, то она не будет развивать форум.

Поэтому, для руководства нужно определиться, или развивать форум или ограничиваться кругом приятного и полезного общения.

На многих автомобильных форумах есть или были закрытые разделы, но можно видеть, что некоторые форумы открыли свои закрытые разделы.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 26.12.2014, 15:49
Сообщение #95175


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13266
Спасибо сказали: 2030 раз

Цитата(XPS @ 26.12.2014, 16:37) *
Как я понял, смысл описанного в первом посте, направлен на развитие форума.
Под развитием форума обычно понимается продвижение его в поисковых системах.

Абсолютно неправильно. Нет, уж что что, а в этом плане нам не нужно развитие и раскрутка, репутация у нас давно уже очень достойная и в поисковиках мы на высоте, все зависит от запросов в поисковике.

Нужна финансовая поддержка форуму и нужны грамотные люди для обмена опытом, но не в закрытых разделал, а платных. Не бывает такого, что все все знают. Всегда возникают вопросы, просто чем грамотнее человек, тем сложнее решаемые задачи и сложнее вопросы. Если человек думает, что он уже все знает, он ошибается или заморозился в своем развитие и работе.

Разница между закрытыми и платными разделами. В закрытых разделах далеко не факт, что заинтересованные люди, не халявщики и специалисты. Очень часто в обычные закрытые разделы попадают по знакомству, либо по каким-то условиям, но это не мешает туда попасть всем, кому не лень и не приносить ни грамма пользы никому, ни коллегам, ни форуму.
  Пользователя нет на форуме
 
 danis11
сообщение 26.12.2014, 16:59
Сообщение #95183


Группа: Real User

Сообщений: 2177
Спасибо сказали: 505 раз

Цитата(Saveliy @ 26.12.2014, 14:49) *
Разница между закрытыми и платными разделами. В закрытых разделах далеко не факт, что заинтересованные люди, не халявщики и специалисты. Очень часто в обычные закрытые разделы попадают по знакомству, либо по каким-то условиям, но это не мешает туда попасть всем, кому не лень и не приносить ни грамма пользы никому, ни коллегам, ни форуму.

Ооооо, как обясняловку надо складывать...., а чел с ангиной в обнимку.... :super_smilies_014:
Тока разница тут не большая, пока не определиться с доступом в раздел и наказанием за слив инфы.
Если доступ любому - смысл... Скинутся на пять..... Если по поручительству администрации...., так и там не всех знают....

Без вопросов, я за.....!!!!!

Цитата
Не бывает такого, что все все знают. Всегда возникают вопросы, просто чем грамотнее человек, тем сложнее решаемые задачи и сложнее вопросы. Если человек думает, что он уже все знает, он ошибается или заморозился в своем развитие и работе.
:icon_25:
  Пользователь на форуме!
 
 Saveliy
сообщение 26.12.2014, 17:16
Сообщение #95184


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13266
Спасибо сказали: 2030 раз

Цитата(danis11 @ 26.12.2014, 17:59) *
Ооооо, как обясняловку надо складывать...., а чел с ангиной в обнимку...

Да уж... :( И температура начинает повышаться, 37.3 уже, а до сегодня было 36.5-36.8.

Цитата(danis11 @ 26.12.2014, 17:59) *
Тока разница тут не большая, пока не определиться с доступом в раздел и наказанием за слив инфы.

Но и в таком случае разница простая, хоть копеечка на содержание форума, в отличие от обычных разделов. Тем более что сейчас стало тяжеловато содержать сервер, многие думают, интернет и его содержание, это халява, а на самом деле, сервер, это очень дорого, а хороший сервер, еще дороже.

Цитата(danis11 @ 26.12.2014, 17:59) *
Если доступ любому - смысл... Скинутся на пять..... Если по поручительству администрации...., так и там не всех знают....

Ну здесь не убережешься 100%, если ты депутат или правая рука президента, все равно же есть шанс, что от тебя уплывет инфа, которой располагаешь ты и коллеги, верно? Но так и так однозначно отсеется основная масса халявщиков, да и спама не будет.
  Пользователя нет на форуме
 
 danis11
сообщение 26.12.2014, 17:46
Сообщение #95185


Группа: Real User

Сообщений: 2177
Спасибо сказали: 505 раз

Цитата(Saveliy @ 26.12.2014, 16:16) *
Но и в таком случае разница простая, хоть копеечка на содержание форума, в отличие от обычных разделов. Тем более что сейчас стало тяжеловато содержать сервер, многие думают, интернет и его содержание, это халява, а на самом деле, сервер, это очень дорого, а хороший сервер, еще дороже.


Ну тогда надо форум платным делать.
Что бы условно гарантировано решить проблему, надо условно гарантировано заинтересовать того, кто помогает..... Иначе будут вопли - я б..... заплатил за доступ, а мне нех.... непомогает.... И понесутся слюни по соседним форумам... Или - я помог а мне даже "СПАСИБО" не сказали.. :a_aao:
На счет гарантии лучше промолчать, не кто не кому не чего не должен....
  Пользователь на форуме!
 
«<2 из 6>»
Ответить
83 чел. читают эту тему (гостей: 83, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Подбор лицензии
Сегодня, 16:40
Посл. ответ от nigerman
Нет новых сообщений
Нужен дамп
Сегодня, 14:38
Посл. ответ от andris
Нет новых сообщений
Сегодня, 7:21
Посл. ответ от Valeri
Нет новых сообщений
Как правильно отключить тахограф
Сегодня, 2:12
Посл. ответ от Александр
Нет новых сообщений
Вчера, 11:19
Посл. ответ от cop12007
  Сейчас: 25.9.2024, 19:28