X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Создание платного раздела  
 Zmeiarm
сообщение 26.12.2014, 8:48
Сообщение #95128


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

перефразирую , чтоб не было лишних телодвижений
и так предлагаю создать платный раздел, где можно будет реально беседовать на темы которые в общяк не выложишь.
чтоб потом не плевались типа нях... в общяк выкинули такую инфу .
принимать туда не всех, а только тех которе делятся инфой и готовы помочь.
лутше меньше, но качественней.
плата символическая, чтоб поддержать форум. халявщиков оттуда гнать в *******

считаю что со временем люди начнут туда тянутся, что позволит поднять обмен опытом и базу наших знаний на новый уровень.
прошу высказать мнения
  Пользователя нет на форуме
 
«<5 из 6>»
 
Ответить
Ответов (60 - 75)
 Easy
сообщение 26.12.2014, 21:45
Сообщение #95226


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Цитата(SlavikK @ 26.12.2014, 21:50) *
почему нет возможности отписаться от темы ?
не интересно топтание га*на в ступе
ну по другому вроде и не скажешь

Очень странная реакция на тему как "улучшить форум", в этой тебе предполагались варианты ответа согласен и не согласен и возможные предложения связанные с этой темой, ну а ни как не демонстрация неумением пользоваться форумом. Ну а если это общее отношение к форуму, лучше не комментируй всё, пускай хоть одна серьёзная тема будет без бардака.:icon_neinnein:
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 26.12.2014, 21:47
Сообщение #95227


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

Ну да тогда раз в квартал на месяц купил. И всё перечитал
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 26.12.2014, 21:48
Сообщение #95228


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13266
Спасибо сказали: 2030 раз

Цитата(danis11 @ 26.12.2014, 20:38) *
Ты не тяни! Оплачивать сервак то сейчас надо! А там разберешься..... Сами по началу раскидаем...

Ну конечно я оплатил! :) Но глаза у меня до сих пор на потолке! Офигели
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 26.12.2014, 21:59
Сообщение #95231


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13266
Спасибо сказали: 2030 раз

Если кто-то чем-то недоволен, есть отдельный раздел для пожеланий по форуму. Но там мало кто что предлагает, а значит всех все устраивает. Мы не можем читать мысли, вы сами делаете форум таким, каким хотите его видеть, и для этого нужно вносить предложения, учавствовать в жизни форума, а не спустя время палец о палец не ударив, недовольства и претензии предъявлять.

Тем более главное многие забыли, форум, это обмен опытом, информация, а это заработок, ваша наличка в карманах.
  Пользователя нет на форуме
 
 markiyan
сообщение 26.12.2014, 22:00
Сообщение #95232


Группа: Real User

Сообщений: 750
Спасибо сказали: 20 раз

Цитата(Saveliy @ 26.12.2014, 16:10) *
И еще один повод. Позавчера узнал, когда хотел продлить месячную оплату за сервер, что Дата-центр поднял цену на услуги более, чем в два раза! На 120% стоимость услуг возросла! Я всегда тянул все ресурсы сам, в основном на свои доходы. Получение средств с форума и базы непропорционально затратам и не окупается. На настоящий момент это бремя значительно выше Московской кварплаты и его тяжело нести. Также мы многое делали, чтобы не плодить на общак халяву, но другие форумы этим воспользовались и привлекли себе немалую аудиторию, тем самым мы пострадали и сам бизнес, так как доступная халява аукнулась демпингом. Учитывая, что на нашем форуме еще и практически не было и почти нет рекламных тем и баннеров, форум также не получал дополнительных средств к существованию, все держалось на моем альтруизме. Кто не знает, что такое сервер, написание программного кода и что такое обслуга и поддержка сервера, не поймет и не прочувствует суть проблемы и трудов вложенных в это ночами и днями.
Исходя из всего этого, возникает необходимость в платном форуме/разделах.
Более того, спустя годы такую ситуацию диктует и сам рынок. Хотим развиваться, иметь библиотеки, информацию и обновления, такие разделы необходимы.


Я хотел бы добавить свои 5 копеек на счет базы дампов.
К примеру человек зашел на нее и ищет нужный ему файл. (Конечно же он готов его купить) И в случаи если он его там не находит, просто идет создавать тему чтобы спросить у кого он есть или же идет на паралельный форум.... А что если добавить кнопку "Заказать дамп"... заявка будет автоматом скидываться в фиксированую тему на форуме где любой человек имеющий такой дамп сможет отдать его на последующую модерацию и продажу заказщику. не знаю насколько это еффективо будет... но думаю если выкладывать дамп не на продажу, а таким образом... то деньги дожны пускать именно на форум...
не пинайте сильно если что не так


--------------------
  Пользователя нет на форуме
 
 danis11
сообщение 26.12.2014, 22:25
Сообщение #95234


Группа: Real User

Сообщений: 2177
Спасибо сказали: 506 раз

Цитата(Saveliy @ 26.12.2014, 20:41) *
Вобщем причин много, и на каждое мнение я найду аргументы против. Если будете мыслить как я, будете зарабатывать как я. Это я к тому, что наши мысли порою наши беды, они нас не пускают к развитию, а кто думает иначе, впереди планеты всей и имеет достаток, в то время, как обычный человек не знает на что купить себе новую мебель или резину. Никого не хочу обидеть, но согласитесь, не удача делает нашу жизнь в достатке, а инакомыслие от большинства, упорство и вера в то, что ты делаешь.
Нужно прислушиваться к "старшим", то есть успешным, и сам таким станешь. А познакомиться с неудачниками и опуститься до их уровня всегда успеем, но этого ли мы хотим?...

Да ты философ сударь!
Да нельзя на месяц! Смысл? Что ты сможешь спланировать за эти деньги? Да ложи под отдельную подушку эти деньги, и раз в месяц пощупай их или вкидывай их в оплату сервака. Да б....., кого я учу!!!!!!!
  Пользователь на форуме!
 
 Saveliy
сообщение 26.12.2014, 22:47
Сообщение #95235


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13266
Спасибо сказали: 2030 раз

Цитата(markiyan @ 26.12.2014, 23:00) *
Я хотел бы добавить свои 5 копеек на счет базы дампов.
К примеру человек зашел на нее и ищет нужный ему файл. (Конечно же он готов его купить) И в случаи если он его там не находит, просто идет создавать тему чтобы спросить у кого он есть или же идет на паралельный форум.... А что если добавить кнопку "Заказать дамп"... заявка будет автоматом скидываться в фиксированую тему на форуме где любой человек имеющий такой дамп сможет отдать его на последующую модерацию и продажу заказщику. не знаю насколько это еффективо будет... но думаю если выкладывать дамп не на продажу, а таким образом... то деньги дожны пускать именно на форум...
не пинайте сильно если что не так

Да, такой вариант уже предусмотрен в новой версии движка базы, там будет рассылка для подписавшихся на заказы и блок на странице "что ищем". Только по кардампу есть отдельный форум, там вносим предложения и там уже можно почитать, какие были пожелания.
  Пользователя нет на форуме
 
 markiyan
сообщение 26.12.2014, 22:52
Сообщение #95236


Группа: Real User

Сообщений: 750
Спасибо сказали: 20 раз

Цитата(Saveliy @ 26.12.2014, 19:47) *
Да, такой вариант уже предусмотрен в новой версии движка базы, там будет рассылка для подписавшихся на заказы и блок на странице "что ищем". Только по кардампу есть отдельный форум, там вносим предложения и там уже можно почитать, какие были пожелания.


тогда прошу простить


--------------------
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 26.12.2014, 22:53
Сообщение #95237


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13266
Спасибо сказали: 2030 раз

Цитата(danis11 @ 26.12.2014, 23:25) *
Да ты философ сударь!

Не, аналитик! :)
  Пользователя нет на форуме
 
 benzsch
сообщение 26.12.2014, 23:31
Сообщение #95242


Группа: Real User

Сообщений: 65
Спасибо сказали: 23 раза

Привет всем!!! Я буду платить! Потому что, сам я не многословен, постов нет, но хочу быть услышан как сейчас так и в будущем. Для меня этот форум как окружение ребят с мозгами и руками к которым охото приблизиться профессионально, и хотелось бы не получить под зад, если задам тупой вопрос, так как я ещё никому не помог сам. Я на этом деле зарабатываю не мало по моим меркам, хотя и не основное. Спасибо тем парням которые всегда готовы предоставить помощь. Мы должны ценить работу друзей.
  Пользователя нет на форуме
 
 benzsch
сообщение 28.12.2014, 3:45
Сообщение #95388


Группа: Real User

Сообщений: 65
Спасибо сказали: 23 раза

Привет всем парни! Тема что то увядает вам не кажется, а вопрос то вроде не решен. Сервер с форумом надо греть. С миру по нитке и будет у нас поляна как у людей. Тема "Клуба" мне понравилась. Когда понадобилась помощь Саве, откликнулось очень много форумчан к его сложностям в жизне, а тут то мы поможет себе любимым чтобы как бы быть вместе, делится радостями и проблемами. Всех с наступающим!
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 28.12.2014, 9:06
Сообщение #95389


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 481 раз

Цитата(benzsch @ 28.12.2014, 4:45) *
Привет всем парни! Тема что то увядает вам не кажется, а вопрос то вроде не решен. Сервер с форумом надо греть. С миру по нитке и будет у нас поляна как у людей. Тема "Клуба" мне понравилась. Когда понадобилась помощь Саве, откликнулось очень много форумчан к его сложностям в жизне, а тут то мы поможет себе любимым чтобы как бы быть вместе, делится радостями и проблемами. Всех с наступающим!

Нет! не увядает! Мнение выслушены, впринципе если перечитать топик понятно, что единогласно будут изменения которые должны принести помощь форуму, думаю что Савелий работает над этим, просто не всё так быстро, на это нужно время и силы!
Единственное думаю нужно создать отдельно опрос чтоб было понятно процент за и против!
Немного непонятно сама суть платный раздел! Тоесть это будет платная ркгистрация, годовой или квартальный взнос, или раздел реал юзер станет с платным доступом и уберут ограничения по постам?


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 danis11
сообщение 28.12.2014, 10:01
Сообщение #95395


Группа: Real User

Сообщений: 2177
Спасибо сказали: 506 раз

darck2008,
Нет, там не будет не real user, не moder.... Там идут все, деньги делают свое.... Все покупается и продается......
  Пользователь на форуме!
 
 Zmeiarm
сообщение 28.12.2014, 10:25
Сообщение #95398


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

Цитата(danis11 @ 28.12.2014, 8:01) *
darck2008,
Нет, там не будет не real user, не moder.... Там идут все, деньги делают свое.... Все покупается и продается......



Как-то страшно описал. Я думаю будет закрытый клуб, где не будет ограничении на выкладывание инфы. И можно будет всегда найти помошь. Не только пинки в нужном направлении, а доходчивое объяснение вашей проблемы. Думаю особенно полезно будет новичкам в плане обучения

это как я вижу раздел. А деньги нужны на содержания форума и кардампа. Наверно многие согласятся что не стань кардампа, будет очень хреново. Не у всех архив собственный большой.
  Пользователя нет на форуме
 
 danis11
сообщение 28.12.2014, 10:37
Сообщение #95399


Группа: Real User

Сообщений: 2177
Спасибо сказали: 506 раз

Цитата(zmeiarm @ 28.12.2014, 9:25) *
.....И можно будет всегда найти помошь. Не только пинки в нужном направлении, а доходчивое объяснение вашей проблемы. Думаю особенно полезно будет новичкам в плане обучения


Не говори такие громкие слова! Челы не так поймут!
Чтобы всегда найти ПОМОЩЬ а не пинок, кто то ДОЛЖЕН сидеть здесь и ПОМОГАТЬ! А как мы уже говорили - не кто не кому не чего не должен...
Если так формулировать статус платного форума - жди беды.
Это тот же форум, только ЧУТОЧКУ дороже и ЧУТОЧКУ ЧИЩЕ... А помогать будут или нет не зависит от того платный он или без.... То, что ты заплатил за доступ, не капельку не добавляет обьязонности сидеть и давать готовые ответы... О какой учебе мы говорим!
  Пользователь на форуме!
 
«<5 из 6>»
Ответить
79 чел. читают эту тему (гостей: 79, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Подбор лицензии
Сегодня, 16:40
Посл. ответ от nigerman
Нет новых сообщений
Нужен дамп
Сегодня, 14:38
Посл. ответ от andris
Нет новых сообщений
Сегодня, 7:21
Посл. ответ от Valeri
Нет новых сообщений
Как правильно отключить тахограф
Сегодня, 2:12
Посл. ответ от Александр
Нет новых сообщений
Вчера, 11:19
Посл. ответ от cop12007
  Сейчас: 25.9.2024, 21:17