X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

PSA SAGEM S2000-28 eeprom 95080, проблема с записью  
 Zmeiarm
сообщение 2.4.2014, 12:30
Сообщение #80798


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

после модернизации прошивки и прошивки ээпрома, выдает запись нормально.
делаю верификациу, выдает ошибки.

при заливе оригинальной прошивки и верификации ошибок невыдает.

оба дампа прилагаются.
модификация прошивки подразумевала Virgin-Mod

Прикрепленный файл  307-ECU.zip ( 979 B )
      Кол-во скачиваний: 82
Отредактированно zmeiarm - 2.4.2014, 12:44
  Пользователя нет на форуме
 
«<4 из 4
 
Тема закрыта
Ответов (45 - 59)
 Zmeiarm
сообщение 3.4.2014, 18:17
Сообщение #80889


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

после того как Вы с Гогой опять устроили полемику , что лутше --упа или апельсин, :super_smilies_001:
и чтоб вас как то вернуть к изначальной теме, я начал более подробно выдавать ошибки, чтобы два профессионала могли бы определить в чем проблема.
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 3.4.2014, 18:19
Сообщение #80890


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

Цитата(Saveliy @ 3.4.2014, 16:15) *
Вывод!
И оранж и упа пишет этот чип прекрасно! :super_smilies_007:
Текущая проблема была в том, что перед записью нужно обнулять биты конфигурации! :prof12:
Тема закрыта! :icon_25:



то бишь,если что то не пишется, как вариант считать регистр и если там что то прописанно, просто обнулить?
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 3.4.2014, 18:25
Сообщение #80892


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(zmeiarm @ 3.4.2014, 19:19) *
то бишь,если что то не пишется, как вариант считать регистр и если там что то прописанно, просто обнулить?

Конечно!

Цитата(zmeiarm @ 3.4.2014, 19:17) *
после того как Вы с Гогой опять устроили полемику , что лутше --упа или апельсин, super_smilies_001.gif
и чтоб вас как то вернуть к изначальной теме, я начал более подробно выдавать ошибки, чтобы два профессионала могли бы определить в чем проблема.

Здесь не спор был! ))) Я хочу держать в руках красивую и хорошую вещь! Оранж хорошая штука, а Упа компактнее и красивее! :a_aad:
А что лучше, это как женщин сравнивать, в каждой есть что-то свое хорошое! И как всегда, от каждой взять бы по немногу и слепить свой идеал! :icon_crazy2:

Цитата(Saveliy @ 3.4.2014, 19:24) *
я начал более подробно выдавать ошибки, чтобы два профессионала могли бы определить в чем проблема


А вот с этого нужно максимально подробно сразу начинать! :emocii-1802:
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 3.4.2014, 18:31
Сообщение #80893


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

исходя из того что я бабник, и мне всегда хочется , нужно брать и апельсин, так как upa есть

жаль что ни тот ни второй не читает 29F400, которые нужно корректировать в ECU EDC15C2 и в МЕ7.4.4... и еще во многих местах
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 3.4.2014, 18:37
Сообщение #80895


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(zmeiarm @ 3.4.2014, 19:31) *
исходя из того что я бабник, и мне всегда хочется, нужно брать и апельсин, так как upa есть

Именно! :super_smilies_007:

Цитата(zmeiarm @ 3.4.2014, 19:31) *
жаль что ни тот ни второй не читает 29F400, которые нужно корректировать в ECU EDC15C2 и в МЕ7.4.4... и еще во многих местах

Для этого есть спецом заточенные проггеры, и вывод один, как всегда, программаторов много не бывает, пусть они лежат на полке, но нет-нет, а выстрелят, и помогут, не дав работе ускользнуть из рук :icon_megaautofahren:
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 3.4.2014, 18:42
Сообщение #80897


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

так как у меня работа не штучная, как у вас, а поточная, нужно покупать williem, под эти цели
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 3.4.2014, 18:46
Сообщение #80898


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(zmeiarm @ 3.4.2014, 19:42) *
так как у меня работа не штучная, как у вас, а поточная, нужно покупать williem, под эти цели

Хи, это шутка?)) Бипрог на солидный порядок выше :) Но адаптеры дорогие для него. А Willem это игрушка для поточной работы.
Вот зацени Beeprog2, если работа оплачивет, то лучше с ним работать однозначно, для частного использования дороговато. Я купил для него четыре адаптера, отдал 20000р, но ценник на адаптеры плавает, можно выбирать. Для одного и того-же типа микросхемы, бывают подешевле или подороже варианты адаптеров, по сути одни более удобные, а другие менее.

И не williem, а Willem :a_aac:


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 3.4.2014, 22:48
Сообщение #80932


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(Saveliy @ 3.4.2014, 18:25) *
Здесь не спор был! ))) Я хочу держать в руках красивую и хорошую вещь! Оранж хорошая штука, а Упа компактнее и красивее! :a_aad:
А что лучше, это как женщин сравнивать, в каждой есть что-то свое хорошое! И как всегда, от каждой взять бы по немногу и слепить свой идеал! :icon_crazy2:

Савелий , чет я не пойму..., ты прикалываешься чтобы поддержать тему, или на полном серьезе? :super_smilies_004:
В куске огрызка, в котором даже не удосужились сделать корпус, который не полноценно пишет флеши в процах, у которого проблемы в внутрисхемкой и порчей дампов, минимум даже поддержки еепромок, хрен знает какой обрезок редактора по возможностям, ты считаешь олицетворением Божества??? :icon_superschnute:
Прогеров много не бывает, НО НИ КОГДА У МЕНЯ НЕ БУДЕТ УПЫ!!! :icon_megaautofahren:

Свежий анекдот из сегодняшней переписки... :super_smilies_007:

[19:44:30] ХХ: Привет...лови дампы надо 4820 часов
[19:45:08] *** ХХ отправил JCB_JC160W_2004_ecu1_93LC86_9015,5 mch.bin ***
[19:45:24] *** ХХ отправил JCB_JC160W_2004_dash_93LC66_9015,5 mch.bin ***
[19:47:44] *** goga отправил JCB_JC160W_2004_dash_93LC66_4820 mch.bin JCB_JC160W_2004_dash_93LC66_4820 mch.bin ***
[19:47:47] *** goga отправил JCB_JC160W_2004_ecu1_93LC86_4820 mch.bin JCB_JC160W_2004_ecu1_93LC86_4820 mch.bin ***
[20:46:20] ХХ: Сучара, пишет вместо часов CLOCK
[21:03:58] ХХ: Все перепроверил...что за херня ?
[21:19:32] ХХ: Гога, ну где ты ?
[21:32:14] ХХ: Заночую сегодня рядом с трахтором
[21:43:43] *** Пропущенные звонки от ХХ ***
[22:11:58] goga: дампы правильные и правка делалась кучу раз
[22:29:58] ХХ: В епромке доски косяк нашел...хрень какая то, некоторые ячейки не пишутся и не читаются, как раз там, где часы...сейчас другую епромку подкинул, пробую
[22:30:34] goga: да уж....

А теперь вопрос, который можно угадать с первого раза... :super_smilies_007:

Каким прогером делалось, и за каким прогером он скоро поедет? :icon_megaautofahren:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 3.4.2014, 23:43
Сообщение #80934


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(goga @ 3.4.2014, 23:48) *
Прогеров много не бывает, НО НИ КОГДА У МЕНЯ НЕ БУДЕТ УПЫ!!!

Но это же ты ярый противник упы)) А я не ярый противник оранжа, я только сетую на совковый подход к его исполнению :a_aad: И хочу видеть его таким, как себе его представляю, но о вкусах не спорят, а упа еще та умничка для повседневных работ, а для специальных работ, есть и специально заточенные программаторы, включая и оранж)

Цитата(goga @ 3.4.2014, 23:48) *
А теперь вопрос, который можно угадать с первого раза... :super_smilies_007:
Каким прогером делалось, и за каким прогером он скоро поедет? :icon_megaautofahren:

Гогочка, упа прекрасно работает! Если разовый редкий косячек, про который я говорил, так и оранж там курил!
И что у него там не получалось из твоего анекдота, не знаю, да еще и с чипом 93LC86 я так понял :dumaem:

Цитата(goga @ 3.4.2014, 23:48) *
В куске огрызка, в котором даже не удосужились сделать корпус, который не полноценно пишет флеши в процах, у которого проблемы в внутрисхемкой и порчей дампов, минимум даже поддержки еепромок, хрен знает какой обрезок редактора по возможностям, ты считаешь олицетворением Божества??? :icon_superschnute:


Неполноценно, это только потому, что адресация не позволяла читать и записывать более 60кб, а с новым софтом и железом, я уверен, эта проблема или уже решена и будет решена. А порча дампов, это байки.

Цитата(goga @ 3.4.2014, 23:48) *
Савелий , чет я не пойму..., ты прикалываешься чтобы поддержать тему, или на полном серьезе? :super_smilies_004:

Я поддерживаю? Это ты не можешь смириться с тем, что оранж, такая штуковина, расчитанная на средний класс, ну никак не тянет на статус "красавицы" )) Я просто хочу дать понять, что оранж неплохой проггер, свои задачи конечно он выполняет, но он еще далек от профессиональных монстров, а упа вобще не монстр, а очень хорошая штука именно в своем классе. И если раньше многие работали поником, то упа на порядок интереснее чем поник. Ты сравниваешь не сравниваемое, зависит от задач. Вот когда оранж заменит DP3, XProg, и до кучи для флешек Beeprog, вот тогда будет другой разговор, а так, это обычный программатор, для повседневки, которым я к сожалению не пользуюсь по той причине, что в нем нет такого, чтобы он делал лучше, чем другие приборы. И если бы он хотя бы был компактный, и аккуратный, я бы его держал в кармане, а он в три, если не в четыре раза даже размером больше! Хотя начинка там совсем никакая, можно и компактнее было сделать, но как я сказал, подход совковый. Даже у икспрога начинка серьезнее по железу, хотя этому железу уже почти 10 лет.

Но повторюсь, о вкусах не спорят, главное в выборе программатора, это то, что он умеет! Когда он будет делать те вещи, на которые у меня не будет альтернатив, я как и любой другой человек, буду рад, что именно оранж мне поможет решить вопрос.

Просто если я ровно смотрю на программаторы, оценивая главное в нем, его возможности, и второе уже качество, то ты ставишь на нем акцент, явно переоценивая оранж, но так, как ты лицо заинтересованное (а один лишний проданный проггер, это новый возможный клиент и на кальки), то это сильно бросается в глаза и провоцирует на ответы, уж слишком перехваливаешь оранж. Твое мнение основано еще и на том, что для тебя оранж, как "любимая", а я уже говорил, что каждый хвалит свою корову. Я не хвалю упу, я уже года три ее практически не достаю, но она у меня на видном месте всегда, но на той же полке, что и оранж! Оба программатора к сожалению далеки от тех других приборов, которые у меня есть.

Я хочу ездить на мерседесе, а не на опеле, хотя обе машины выполняют свою функцию, они ездят. Вот когда я увижу, что оранж может заменить другие программаторы, тогда я честно скажу, оранж лучший, а пока он один из тех, что просто должны быть в личном арсенале. А что ты к упе привязался, я не знаю :super_smilies_004:
Если я ее когда-то продавал, это не значит, что я ею работаю или я ее защищаю. Она мне нравится, заслуженно, но на бипрог упа тоже не тянет..


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 3.4.2014, 23:55
Сообщение #80935


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(goga @ 3.4.2014, 23:48) *
В куске огрызка, в котором даже не удосужились сделать корпус


Между прочим, у прошлых оранжев тоже не было корпусов! И только в пятом появилось. Если бы еще форму под него заказали бы, как под икспрог, а так я уверен, именно под корпус разводили плату оранжа, а не наоборот.
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 3.4.2014, 23:59
Сообщение #80936


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(Saveliy @ 3.4.2014, 23:43) *
И что у него там не получалось из твоего анекдота, не знаю, да еще и с чипом 93LC86 я так понял :dumaem:

Анекдот получился не с 93LC86, а с 93LC66, как это не странно... :super_smilies_007:
А когда обращаются в скайпы и лички с похожими проблемами или с поисками дампов постоянно (про форумы даже молчу), то по неволе уже собираешь статистику и делаешь соответствующие выводы... :super_smilies_004:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 4.4.2014, 0:32
Сообщение #80937


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(goga @ 4.4.2014, 0:59) *
Анекдот получился не с 93LC86, а с 93LC66, как это не странно... :super_smilies_007:


Да я ума не приложу, если честно, как такое может быть :super_smilies_004:


Цитата(goga @ 4.4.2014, 0:59) *
А когда обращаются в скайпы и лички с похожими проблемами или с поисками дампов постоянно (про форумы даже молчу), то по неволе уже собираешь статистику и делаешь соответствующие выводы... :super_smilies_004:


Так и должно быть! :super_smilies_007:
Проблема в том, что статистика не верная! :prof12:

Упа была продана тоннами! Она дешевле и доступнее, именно по этой причине, когда покупают оранж, упа уже есть в наличии.
Большинство начинающих покупают сначало то, что дешевле (вспомним времена второго и третьего оранжа).

Вот на что похожа твоя статистика:

#===============
Фирма mi2g говорит, что сервера на Виндовс более устойчивы к взломам.
В мае этого года было 19208 успешных атак на линукс веб сервера, тогда как против Виндовс было совершено 3801 успешных атак.

Только вот статистика не учитывала нескольких моментов, что серверов линукс миллионы, а виндовс тысячи. И если на Linux серверах были взломаны только аккаунты пользоватлей, то на Windows серверах злоумышленники получили полный доступ к компьютеру!

В числовом соотношении из 1500000 серверов Linux было сломано только 19208 серверов по вине самих пользователей, использующих самописные незащищенные скрипты, в то время как из 5000 серверов на платформе Windows было взломано 3801 серверов!

В процентах:
Linux - Далеко недотягивает до одной десятой процента!
Windows - Более 70% взломанных серверов!

И где правильная статистика??
#===============

Оранж переплюнет упу по возможностям, но думаю, нужно немножко пересмотреть свою статистику и взгляды.
Просто поневоле собирается неверная статистика, особенно надо учитывать, что большинство, кто имеет упу, начинающие, и ихний опыт, а точнее его отсутствие, это уже половина косяков, если не больше, но именно неудачные результаты вписываются в твою статистику. На месте упы, мог быть и ампрог и что-то другое, но те программаторы менее универсальны, поэтому упа массово задавила цена-возможности. Заметь, почему я на упу не жалуюсь, а кто-то жалуется? Это о чем то говорит наверно.. Потому что все, что заявлено, работало, и работало за малые деньги, но сейчас мне ее мало, и уже давно..
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 4.4.2014, 1:06
Сообщение #80938


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(Saveliy @ 4.4.2014, 0:32) *
Упа была продана тоннами! Она дешевле и доступнее, именно по этой причине, когда покупают оранж, упа уже есть в наличии.
Большинство начинающих покупают сначало то, что дешевле (вспомним времена второго и третьего оранжа).

О какой разнице в цене мы говорим, 100-200 баксов? Самому не смешно? :super_smilies_007:
Один залет на дамп, или проц, или замену щита, может обойтись не в один кусок баксов, кучи нервов и еще пиздюлей от разгневанного клиента!!! :super_smilies_014:

Все очень просто.

Выбираем основной прогер, на стол, с максимумом поддержки еепромок, процев, с удобным интерфейсом и максимумом возможностей (у меня не стоит ни винхекс, ни проги для сравнения дампов, могу не пользоваться винкальком (в апельсине считаю контрольки по выделеным областям и есть дополнительный модуль для разных видов контролек), с надежной проверкой ног еепромок, с автоматическим сохранением дампов, с надежной внутрисхемной работой, нормальной официальной поддержкой, перспективой, и нормальной ценой.

Что соответствует описанному, и какой для этого подходит прогер, пусть выбирает каждый сам.
А вот потом к основному прогеру и приобретаются дополнительные прогеры, которые и перекрывают отсутствующие позиции основного прогера. :super_smilies_007:

Но когда УПИСТЫ приобретают древние ЕТЛ 05, 08, 11, чтобы полноценно с ними работать, это просто смешно..., :super_smilies_014: да лучше клона омеги взять если есть порт, для всей этой древнятины.

З.Ы. Это лично мое мнение, и может отличаться от общепринятого... :super_smilies_007:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 4.4.2014, 1:23
Сообщение #80939


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(goga @ 4.4.2014, 2:06) *
О какой разнице в цене мы говорим, 100-200 баксов? Самому не смешно? super_smilies_007.gif


Мне смешно, а тем, кто покупает дешевле, точно не смешно. Китайская упа 5 рублей в полном комплект, а оранж 15 рублей. Но чтобы это было смешно, как нам сейчас, нужно этот путь пройти. Почему бипрог далеко не у каждого? Кроме цены, у него нет минусов. И я пришел к нему далеко не на первый год... А DP3 за десятку зелени, да еще и обновы стоят, как обычная месячная зарплата в Москве? Почему не у каждого на столе, хотя всех, кого знаю, кто занимается иммо, аирбагами, диагностикой, стали крутить одо? А потому, что дорогие это приборы! А крутить тоже одо стали те, кто говорил, что это им не интересно из-за того, что работы не стало в целом! И я на эту тему общался лично с общеизвестными людьми! Времена меняются! Даже наши известные Московские лаборатории стали крутить спидометры, чем меня сильно удивили, особенно ценами!

И при таком раскладе упа и оранж сильно выигрывают! Дешево и сердито, а серьезные девайсы не скоро окупятся.

И между прочим, сейчас официальная цена упы выросла, и боюсь комплект упы по цене уже перепрыгивает оранж, а это озночает одно из двух, или пойдет вал покупок оранжа, или Пенко придумал что-то такое интересное, что смело задрал ценник!
  Пользователя нет на форуме
 
«<4 из 4
Тема закрыта
22 чел. читают эту тему (гостей: 22, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 17.6.2024, 21:29