X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Peugeot 607 2002, накрылась 93C66  
 Zmeiarm
сообщение 12.5.2014, 15:56
Сообщение #83080


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

странно как то. сдул ээпромку, прочитал, пересчитал. попытался записать error.
повторное считывание выдает FF

хорошо в запасах была 93Ц66, залил туда оригинал.

вот только машины нет под рукой, может кто проверит? оригинальный дамп нормальный или лажа

Прикрепленный файл  origin.bin ( 512 B )
      Кол-во скачиваний: 28
  Пользователя нет на форуме
 
«<5 из 5
 
Ответить
Ответов (60 - 70)
 Easy
сообщение 14.5.2014, 0:14
Сообщение #83266


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Цитата(goga @ 14.5.2014, 1:04) *
Не поверишь... :super_smilies_007: а сколько людей даже не правят оригинальный еепром, а пишут в новую еепромку чтобы не накосячить!!! И о чем это говорит, в уверенности в своим прогере? в своих кривых ручках? или от нех. делать? :super_smilies_007:
В последнее время я вообще перестал даже сохранять дампы, если аналогичные дампы есть у меня в базе, даже от прикрытия своей задницы на всяк случай, не говоря уж о том чтобы писать и в 16 и в 8 бит.

Goga, люди пишут в новую eeprom только от того, что руки трясутся от не знаний и желания подстраховаться!!! А причем здесь прогер?? Не, дампы я всегда сохраняю на случай если вдруг ошибешься да и так для коллекции.
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 14.5.2014, 0:26
Сообщение #83267


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(easy1 @ 14.5.2014, 0:14) *
Goga, люди пишут в новую eeprom только от того, что руки трясутся от не знаний и желания подстраховаться!!!


А что мешает в свободное время сесть и поэксперементировать чтобы не было подобных проколов, как в теме. И разобраться один раз и навсегда? :super_smilies_007:

Цитата(easy1 @ 14.5.2014, 0:14) *
А причем здесь прогер??

Именно и при том, что облажавшись с 8 битами и получаем задницу, в подобных как упа и других, которые вычитывают дамп аналогично.

Цитата(easy1 @ 14.5.2014, 0:14) *
Не, дампы я всегда сохраняю на случай если вдруг ошибешься да и так для коллекции.


Про коллекцию нет базара..., надо собирать. :icon_megaautofahren:
Про другие которые я не сохраняю, я конечно покривил чуть своей пакостной душонкой :super_smilies_014: их прогер сам автоматом сохраняет в папочке, нах еще и самому напрягаться, я лучше за это время пасьянсик разложу...
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 14.5.2014, 0:33
Сообщение #83269


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(SlavikK @ 14.5.2014, 1:04) *
читал 93с56 и так и так ,а писал естественно в 16 , раз в 16 рабочий дамп


А зачем ты тогда скриншоты и дампы выложил? Это обычные нормальные дампы и обычный 16-ти битный режим, который прекрасно пишется любым проггером. Я не понял, что ты хотел сказать этим. Что упа не записала 16-ти битный? Это невозможно. А по скринам я ожидал, что будет 8-ми битный хороший файл, который ты не смог затолкать в чип, но он именно в 16-ти битном.

Ты наверное просто Гоге подыгрываешь, другого я не вижу. А спорить на тему, подобной, кому нравится какая "машина", "девочка" и т.д. не имеет смысла, вкусы то разные. Вот если бы по факту обсуждали действительно косяк проггера, другое дело, проверили бы, нашли что к чему и почему, а так чисто так и получается из серии нравиться не нравится, и не более того. Единственный факт, в котором разобрались, это человек выбрал не тот режим и это выяснили, а разве мало кто неверно подсоединяет проводочки и выбирает не ту версию чипа в том же оранже? Да таких почти каждый.
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 14.5.2014, 0:34
Сообщение #83270


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Цитата(goga @ 14.5.2014, 1:26) *
Именно и при том, что облажавшись с 8 битами и получаем задницу, в подобных как упа и других, которые вычитывают дамп аналогично.
Эта задница бывает один раз, которую запоминаешь на всю жизнь и больше не ошибаешься!!
Про коллекцию нет базара..., надо собирать. :icon_megaautofahren:
Про другие которые я не сохраняю, я конечно покривил чуть своей пакостной душонкой :super_smilies_014: их прогер сам автоматом сохраняет в папочке, нах еще и самому напрягаться, я лучше за это время пасьянсик разложу...

Я понял...Orange...Ну тут нужен Савелий!!! :super_smilies_001: :super_smilies_001: Эта ваша тема!!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 14.5.2014, 0:37
Сообщение #83271


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(goga @ 14.5.2014, 1:26) *
А что мешает в свободное время сесть и поэксперементировать чтобы не было подобных проколов, как в теме. И разобраться один раз и навсегда? :super_smilies_007:
Именно и при том, что облажавшись с 8 битами и получаем задницу, в подобных как упа и других, которые вычитывают дамп аналогично.


А что мешало читануть так и так? Только отсутствие опыта, вот его и набрался, теперь упа его никогда не подведет, т.к. не она виновата, а он сам.

Цитата(goga @ 14.5.2014, 1:26) *
А что мешает в свободное время сесть и поэксперементировать чтобы не было подобных проколов, как в теме. И разобраться один раз и навсегда?

Вот он и тренировался тогда в первый раз в жизни, как раз он то уже давно это уяснил, к нему твой ответ не применим :super_smilies_001:


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 14.5.2014, 0:45
Сообщение #83272


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(Saveliy @ 14.5.2014, 0:33) *
Ты наверное просто Гоге подыгрываешь, другого я не вижу.


Опять я виноват во всем ... :super_smilies_014: каких еще грехов мне припишите?

Ты Савелий с темы не спрыгивай, найди загогулину "а ля апельсин", выведи как Ной бедных упистов на путь праведный... :icon_megaautofahren:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 14.5.2014, 0:55
Сообщение #83274


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(goga @ 14.5.2014, 1:45) *
Ты Савелий с темы не спрыгивай, найди загогулину "а ля апельсин", выведи как Ной бедных упистов на путь праведный... :icon_megaautofahren:

С какой темы? Что дает эта кнопка юзеру? :super_smilies_007:
Избавление от выбора режима чтения? Так основная масса чипов и микросхем этого не требует. А вот это как раз для тебе XELTEK SuperPro 610P или Тритон - Сообщение №83268 :emocii-1802: или вот это и таких пруд пруди, стоит только залезть на телемастер. Так что далеко не праведный ваш проггер сэр, не избавляет от ошибок и мучений, далеко не идеал, как впрочем и внешне чутка совковый вариант, а это, на сколько ты знаешь, единственная причина моего недолюбливания оранжа и его предков, но о вкусах не спорят. :a_aac:
Подумаешь, режим чтения автоматом выбирается подсовывается. :icon_aergern:
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 14.5.2014, 12:47
Сообщение #83290


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

Цитата(goga @ 13.5.2014, 15:25) *
Дык вишь..., упрекают что мы знаниями не делимся, тихоримся, а самим попытаться разобраться, религия не позваляет..., а может и лень. :super_smilies_014:
Вот и приходится ликбез организовывать, про свапы, 8\16 бит разговоры вести. :super_smilies_004: Разьяснять какие болячки упы и возможные проблемы.
З.Ы. Ща опять обвинять в рекламе и движухе кальков. :super_smilies_002:



Goga я никогда не обвинял тебя в рекламе апельсина, и продажах калков к нему.
наоборот если пишешь калки, честь и хвала тебе за это. и огромный респект.

вот можно поподробней насчет ликбеза? что то я нигде не видел .
штудировать литературы не лень, но времени часто не хватает, потому-что приходится разбираться пока налету. так как работаю с этим.
а если можно поверхностно объяснить, раставив точки на и , буду очень признателен. если нет, то и ругать не буду :)

а опытa теперь набрался с 93 серией, намотал на ус :)

всем изложившим свою точку зрения в данном топике ОГРОМНОЕ спасибо.
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 14.5.2014, 13:35
Сообщение #83292


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(Saveliy @ 14.5.2014, 0:55) *
С какой темы? Что дает эта кнопка юзеру? :super_smilies_007:
Избавление от выбора режима чтения? Так основная масса чипов и микросхем этого не требует.

Обьясняю еще раз....!!! :super_smilies_007:

Что дает эта функция "а ля апельсин" для УПАистов:

При чтении и 8 и 16 дамп полностью идентичен.
Старшие и младшие байты будут поменяны местами.
Такого порченого дампа как в теме, ни когда не будет.


Что дает эта функция "а ля апельсин" для УПАистов лично для меня:

Скачка нужных дампов в форумах с нормальном виде без свапа.
Не будут портиться мои нервные клетки, и нет необходимости писать: дамп плохой и Dump Bad.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 14.5.2014, 14:10
Сообщение #83293


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Да не нужно одно и тоже говорить сто раз, давно все поняли :a_aaa: поэтому и толкую, что глупости ты говоришь :icon_megaautofahren: ну ни центу не проще подсовывание 16 бит вместо 8, и на режим не влияют старшие или младшие байты, если бы это было так, то я тебе дам два файла, в одном байты перевернуты, в другом нет, и пусть оранж их оба запишет в одном виде, первым байтом например должно быть AA. А свап вообще тут ни причем, это не влияет на порченность дампов и тем более на режим записи. Кому то хоть в мире мешало это нормально работать? Я таких не знаю, а у новичков всегда будут вопросы. Я вот тебе вчера давал линк, что, пришлось народу объяснять, что да к чему, верно?? И заметь, это была не упа, не тритон и т.д.. Вопросы будут по любому проггеру, или от неопытности или не знания девайса и принципа работы с чипом, не важно, так и так будут вопросы и проблемы посерьезнее. А тот вопрос, который мы обсуждаем, не стоит и выеденного яйца.
  Пользователя нет на форуме
 
«<5 из 5
Ответить
16 чел. читают эту тему (гостей: 16, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Диагностическая программа
Сегодня, 11:47
Посл. ответ от Алексей
Нет новых сообщений
Вчера, 18:23
Посл. ответ от Алексей
Нет новых сообщений
eeprom damp file
Вчера, 13:20
Посл. ответ от Владимир
Нет новых сообщений
Прошу прокоментировать
30.6.2024, 19:13
Посл. ответ от Sergey
Нет новых сообщений
нужна помощь экспертов
30.6.2024, 18:47
Посл. ответ от Sergey
  Сейчас: 2.7.2024, 12:14