X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Enigma, или Diagprog3 ? Помогите с выбором.  
 Rosleon
сообщение 27.12.2014, 13:19
Сообщение #95269


Группа: Real User

Сообщений: 673
Спасибо сказали: 125 раз

Привет всем. На прошлую мою тему ответов почти не поступило, решил задать вопрос по-другому. Хочу купить одну из этих "игрушек"- Enigma, или Diagprog3, или что-то на их уровне. Помогите с выбором. Работа с одометрами практически не интересует. Интересует поведение даных апаратов в диагностике, умении считывать, сохранять и заливать дампы с различный блоков, прописка обнуленых блоков. Как они в сравнении с Abritus. Могу позадавать эти вопросы официалам, но там ничего, кроме хорошего не услышишь. Интересно мнение пользователей. Спасибо всем, кто поучаствует.


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 Saveliy
сообщение 27.12.2014, 13:48
Сообщение #95271


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Тогда оба эти аппарата вам ни к чему, они заточены под одо, а не диагностику, да и слишком дорогое удовольствие.

Считывать дампы не даст ни тот, ни тот прибор, если работа с процем, так что тоже отметается.


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 SHaG
сообщение 27.12.2014, 13:55
Сообщение #95272


Группа: Real User

Сообщений: 1070
Спасибо сказали: 32 раза

Если диагностика и считывание то абритус однозначно. Клон дигипрог очень трудно найти полностью рабочий, но он не предназначен для диагностики.


--------------------
Тише едешь, дело мастера боится.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 27.12.2014, 14:18
Сообщение #95273


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(SHaG @ 27.12.2014, 14:55) *
Клон дигипрог очень трудно найти полностью рабочий

Какой клон? Клон чего? Дигипрог, это не клон диагпрог-а.
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 27.12.2014, 14:19
Сообщение #95274


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 481 раз

Цитата(SHaG @ 27.12.2014, 14:55) *
Если диагностика и считывание то абритус однозначно. Клон дигипрог очень трудно найти полностью рабочий, но он не предназначен для диагностики.

речь о Diagprog3 а не о дигипрог, соглашусь что скорее абритус более для репрога блоков тем более он работает с дилерскими прогами


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 27.12.2014, 14:20
Сообщение #95275


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(darck2008 @ 27.12.2014, 15:19) *
с дилерскими прогами

Вроде не с дилерскими прогами, а с дилерскими адаптерами.
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 27.12.2014, 14:32
Сообщение #95276


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 481 раз

Цитата(Saveliy @ 27.12.2014, 15:20) *
Вроде не с дилерскими прогами, а с дилерскими адаптерами.

я имел ввиду софт под диллерские адапторы
Цитата
умении считывать, сохранять и заливать дампы с различный блоков, прописка обнуленых блоков

сам этим вопросом озадачен не первый день, поэтому для себя вижу пока только абритус, посмотрим кто что еще предложит, самому интересно


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Rosleon
сообщение 27.12.2014, 16:10
Сообщение #95279


Группа: Real User

Сообщений: 673
Спасибо сказали: 125 раз

На Abritus читал много нареканий в инете, но выходит, что альтернативы нет. Да и цены у них сногсшибательны. Возможно, придётся дальше работать прогерами и заниматься разборками. Жаль. Но диагноза-мультимарка всё-равно нужна.
  Пользователя нет на форуме
 
 darekcz
сообщение 27.12.2014, 16:11
Сообщение #95280


Группа: Real User

Сообщений: 1396
Спасибо сказали: 39 раз

Как раз Абритус работает с дилерским софтом, а не железом, т.е. имея пасстру драйвер под конкретное железо можно работать родным дилерским софтом, например Buds для BRP, Honda HDS, Volvo VIDA (full diagnostic capabilities), Toyota/Lexus/Scion Techstream, Mercedes Star Diagnose (only CAN Bus),Rover/Jaguar IDS, Ford Scanner, Chrysler J2534 Flash Application, Subaru, Kia GDS, Hyundai GDS, GM Tech2Win.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 27.12.2014, 16:38
Сообщение #95281


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(darekcz @ 27.12.2014, 17:11) *
Как раз Абритус работает с дилерским софтом, а не железом, т.е. имея пасстру драйвер под конкретное железо можно работать родным дилерским софтом, например Buds для BRP, Honda HDS, Volvo VIDA (full diagnostic capabilities), Toyota/Lexus/Scion Techstream, Mercedes Star Diagnose (only CAN Bus),Rover/Jaguar IDS, Ford Scanner, Chrysler J2534 Flash Application, Subaru, Kia GDS, Hyundai GDS, GM Tech2Win.

Тоже интересно, т.е. голову абритуса можно юзать например вместо головы стара? :) Правда при покупке абритуса мне дилеры сказали наоборот, впрочем мог и перепутать, сам я в жизни даже не запускал программу абритус ни разу, не то чтобы что-то им сделать, повода не было, поэтому ничего не могу сказать, а вот если использовать голову абритуса, как универсальную, вот это интересно.
  Пользователя нет на форуме
 
 Vasilich
сообщение 27.12.2014, 18:34
Сообщение #95284


Vasilich_oktja

Группа: Real User

Сообщений: 2148
Спасибо сказали: 288 раз

Цитата(Saveliy @ 27.12.2014, 17:38) *
т.е. голову абритуса можно юзать например вместо головы стара? :)


Вроде как старуха тоже может, а реально можно использовать вместо ориг адаптеров, где-то читал.


--------------------
"Зри в КОРЕНЬ" © Козьма Прутков
  Пользователь на форуме!
 
 Saveliy
сообщение 27.12.2014, 19:09
Сообщение #95286


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Vasilich @ 27.12.2014, 19:34) *
Вроде как старуха тоже может, а реально можно использовать вместо ориг адаптеров, где-то читал.

Наверно darekcz прав. Вот только найти соответствующий драйвер наверняка тоже проблема. И впрочем не важно, софт абритуса может работать с оригинальными адаптерами или фабричный софт может работать с головой абритуса, думаю, данная опция шибко не востребована, оно свое родное софт-адаптер лучше, предполагаю, что это маркетинговый ход у абритуса.

И думаю, к любому софту можно прилепить любой CAN адаптер, как голову, если заюзать/создать драйвер посредник, но кому оно надо?..
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 27.12.2014, 19:27
Сообщение #95290


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 481 раз

Цитата(Saveliy @ 27.12.2014, 17:38) *
Тоже интересно, т.е. голову абритуса можно юзать например вместо головы стара? :)

ДА,
сейчас много софта уже даже на рутрекере лежит именно под абритус Honda HDS, Volvo VIDA итд оттуда выбросили оригинальные дрова и оставили только под абритус чтоб не мешало, я купил недавно Volvo VIDA ускоглазую и разочаровался голова работает только на диагностику а репррога нет таккак эти отломы не работают по кан, а мне диагностика как раз и ненужна, а абритус с этимже софтом на ура, както так


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Rosleon
сообщение 27.12.2014, 19:56
Сообщение #95294


Группа: Real User

Сообщений: 673
Спасибо сказали: 125 раз

По приколу подсчитал стоимость всех продаваемых прелестей Abritus вместе. Сумма составила 40400 евро без НДС. Думаю, слишком себя переоценили. Уж лучше тогда китайский клон Abrites, который в десять раз дешевле. Даже с возможными косяками не натянешь на 40400 + НДС.
  Пользователя нет на форуме
 
 Rosleon
сообщение 27.12.2014, 19:59
Сообщение #95295


Группа: Real User

Сообщений: 673
Спасибо сказали: 125 раз

Цитата(Saveliy @ 27.12.2014, 17:09) *
Наверно darekcz прав. Вот только найти соответствующий драйвер наверняка тоже проблема.
Драйвера я, кажется, видел на официальном сайте.
  Пользователя нет на форуме
 
 Rosleon
сообщение 27.12.2014, 20:07
Сообщение #95298


Группа: Real User

Сообщений: 673
Спасибо сказали: 125 раз

Цитата(Saveliy @ 27.12.2014, 17:09) *
И впрочем не важно, софт абритуса может работать с оригинальными адаптерами или фабричный софт может работать с головой абритуса
Рассматривая официальный сайт, мне показалось, что возможны обе опции. Но вникать в подробности не захотелось- цена отбивает охоту. Немыслимо- неужели в Европе кто-то это покупает, и если да, то как это возможно окупить. Я таких оборотов даже в Барселоне не вижу.
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 10.5.2024, 12:21