X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Общие обсуждения по Базе Прошивок, вопросы и предложения по развитию...  
«<2 из 8>»
 
Ответить
 Saveliy
сообщение 5.8.2008, 20:08
Сообщение #4097


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(papapasha @ 5.8.2008, 20:50) *
Простой выход-ВАГами занимается один человек,япошками -второй,и так далее...
Кто в чём силён,как говорится...


Как правило, не каждый может осилить эту тему, особенно не каждый сможет выделять столько времени на это. Так что не совсем просто.. Равно, как и я сам не обладаю таким количеством времени, а то заброшу остальные направления. Пока вот решился подготовить основу, площадку под базу, написать максимально удобо-используемый интерфейс и управление им. Но у меня вылетело из жизни две недели дней и бессонных ночей, чтобы поднять эту тему на максимальном автоматизме. Но рука человека все равно нужна.. Значит нужны энтузиасты..
  Пользователя нет на форуме
 
 Well
сообщение 5.8.2008, 20:47
Сообщение #4098


Группа: Real User

Сообщений: 154
Спасибо сказали: 1 раз

Идея замечательная! Но для чего нужны такие подробные анкетные данные? Не хватает только семейного положения. Разве домашний адрес или отчество так важны для развития базы?
  Пользователя нет на форуме
 
 papapasha
сообщение 5.8.2008, 20:55
Сообщение #4099


Master

Группа: Real User

Сообщений: 753
Спасибо сказали: 41 раз

Цитата(Well @ 5.8.2008, 22:47) *
Идея замечательная! Но для чего нужны такие подробные анкетные данные? Не хватает только семейного положения. Разве домашний адрес или отчество так важны для развития базы?

В идеале данные добавляющего прошивку-только ник ,подтверждение о 100%-й правильности прошивки а так же тип программатора,которым была считана прошивка.Отсеются халявщики,которые будут пихать чужие прошивки из сети.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 5.8.2008, 20:57
Сообщение #4100


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Well @ 5.8.2008, 21:47) *
Идея замечательная! Но для чего нужны такие подробные анкетные данные? Не хватает только семейного положения. Разве домашний адрес или отчество так важны для развития базы?


А для чего это например указывать, когда UPA-USB регистрируешь? При покупке-отправке указываешь и для лицензии-техподдержки указываешь.. Вот там мне непонятно.. А здесь все же это прошивки, с которыми можно делов натворить.. Да база, это вообще то не свалка, серъезная тема... Да и эти позиции же не обязательны, просто нельзя будет редактировать свои записи, вот и все..
  Пользователя нет на форуме
 
 papapasha
сообщение 5.8.2008, 21:31
Сообщение #4102


Master

Группа: Real User

Сообщений: 753
Спасибо сказали: 41 раз

Обязательным условием должно стать то,что добавляющий должен ЛИЧНО считать прошивку,а не отмазываться,типа "мне прислали" или "я скачал - где не знаю сам".
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 5.8.2008, 21:35
Сообщение #4103


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(papapasha @ 5.8.2008, 22:31) *
Обязательным условием должно стать то,что добавляющий должен ЛИЧНО считать прошивку,а не отмазываться,типа "мне прислали" или "я скачал - где не знаю сам".


Вот именно поэтому и лучше, когда каждый будет пополнять базу. А так много не насобираешь, хоть и разумней, когда есть ответственный за пополнение.
  Пользователя нет на форуме
 
 Well
сообщение 5.8.2008, 21:44
Сообщение #4104


Группа: Real User

Сообщений: 154
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(papapasha @ 5.8.2008, 22:31) *
Обязательным условием должно стать то,что добавляющий должен ЛИЧНО считать прошивку,а не отмазываться,типа "мне прислали" или "я скачал - где не знаю сам".

А , как это проверить? Также, как и анкетные данные.
  Пользователя нет на форуме
 
 CTLab
сообщение 5.8.2008, 21:53
Сообщение #4105


Группа: Участник

Сообщений: 559
Спасибо сказали: 0 раз

предпочитаю заплатить - чем пользоваться халявой, другой вопрос сколько - тем более, за что платится то должно подтверждается консультацией-инструкцией, почему консультация даже с нормальным-правильным дампом можно уммудриться завалить блок или систему по каким то причинам руки ноги голова или скачек напряжения каждый случай это индвидуальность, далее выбирая дамп человек может ошибиться иногда маленькая приписка на стикере или в теле дампа какой то код играет роль, по примеру базы дампов которая у меня для ECU мне иногда приходится давать консультацию так как дампы бывает обьектом сравнения-изучения и востановления оригинального дампа или для того что бы понять алгоритм.
В общем подводные камни есть, скачал бесплатно сунул не туда завалил твои проблемы если покупается то можно обратится и проконсультироваться всех парамтров просто не реально описать и возможных вариантов

P.S у каждого электронного устройства своя технология и свои заморочьки, если дать пионеру достпук к дампам то будет прибавка только работы у специалста или где то будет заказано новое устройство (деталь, блок) а на халяву тратить жизнь не вижу смысла я знаю что база дампов у меня пополняется как и сдесь тоже будет пополняться. Вопрос что каждый специалист дорожит своей базой ему не интересны конкуренты пионеры за углом, Савелий ты мне сегодня сам привел пример твоих конкурентов которые подрубили цены.

Звание СПЕЦИАЛИСТ должно быть подтвержедено умением платить за технологию-информацию, другое дело, что если человек предоставляет в базу достоверную инфу то он может быть освобожден он оплаты за пользованием базы или даже сам зарабатывать на своей инфе, дампах, и так далее.

Тем более что все это делается для облегчения рем. работ, а ремонт авто это деньги- заплата или доход не важно другу, соседу, брату свату, а то привыкли прикрываться друзьями корешами - друзья и кореша в бане с пивом и рыбкой

простое предложение новичек должен платить если у ресурса будут деньги то тогда и вопросы любые интересней и проще решать
Савелий я мог бы это продолжить есть статегия,.. ученик - пользователь - сенсей, а любой ученик приходя к сенсею должен оплатить обучение или деньгами, или мастерством от которого у сенсея душа будет рабоваться - это все образно


--------------------
----------------------
www.ctlab.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 5.8.2008, 21:58
Сообщение #4106


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Well @ 5.8.2008, 22:44) *
А , как это проверить? Также, как и анкетные данные.


Кто бы что ни говорил, никакие прокси и подмена IP-адреса не смогут скрыть место положения пользователя, не берем в расчет обычных пользователей ПК. Помимо сбора общей статистики, сколько скачал, сколько добавил, собирается статистика всех посещений, хождений и по каждому параметру. Безусловно можно всегда что то придумать и с той и с той стороны, но пользователю, который честно работает и зарабатывает своим трудом, это нисколько не помеха. А человек, которого это смущает, чаще всего преследует иные цели для получения доступа.. Я же не спрашиваю, сколько у вас детей и сколько раз вы были женаты. :a_aac: Или в ГАИ вы же говорите свои данные вслух и машете своими документами, которые чаще всего не сложно подсмотреть или подойти к окошку и еще и подслушать.. Там вас это не смущает. И потом: эти данные не афишируются.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 5.8.2008, 22:05
Сообщение #4107


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(papapasha @ 5.8.2008, 21:55) *
В идеале данные добавляющего прошивку-только ник ,подтверждение о 100%-й правильности прошивки а так же тип программатора,которым была считана прошивка.Отсеются халявщики,которые будут пихать чужие прошивки из сети.


Login в любом случае такой-же, как и на форуме, а значит, зарегистрироваться в базе, без регистрации на форуме нельзя.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 8.8.2008, 19:30
Сообщение #4152


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Я так понимаю, основной народ, кто был в сети, и кому интересна жизнь, развитие форума, собственная деятельность, а также наших направлений в автомобильной тематике, проголосовал.. Пора заканчивать с голосованием.. А заодно отсеять с форума не голосовавших, но заходивших в этот раздел..
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 11.8.2008, 16:00
Сообщение #4170


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

По результатам голосования, на днях будет вынесено решение по использованию Базы Прошивок CarDamp. Пока база работает в штатном режиме и проходит модернизацию.
  Пользователя нет на форуме
 
 Coldun
сообщение 15.8.2008, 16:54
Сообщение #4224


CarDamp

Группа: Real User

Сообщений: 272
Спасибо сказали: 18 раз

Цитата(Saveliy @ 6.8.2008, 0:57) *
А для чего это например указывать, когда UPA-USB регистрируешь? При покупке-отправке указываешь и для лицензии-техподдержки указываешь.. Вот там мне непонятно.. А здесь все же это прошивки, с которыми можно делов натворить.. Да база, это вообще то не свалка, серъезная тема... Да и эти позиции же не обязательны, просто нельзя будет редактировать свои записи, вот и все..

Тема серьезная и кривые дампы могут здорово испортить имидж базы.
Регистрация должна быть жесткой и без регистрации пополнять базу нельзя.
На счет анкетных данных:
ИМХО адрес ни кому не интересен, лучше спросить при регистрации:
какие ники у человека на других форумах CnCLab, Oktja, CarHelp & e.t.c.
Не секрет, что некоторых ники на разных форумах разные.
У некоторых одинаковые.
Естественно такая инфа должна остаться конфидициальной.
Если человек ответит, что на других форумах он не зарегистрирован, то значит этот человек наш клиет, который хочет на халтай заполучить интересующий его дамп.
НАМ КЛИЕНТЫ НА ФОРУМЕ НАХ НЕ НУЖНЫ!
  Пользователя нет на форуме
 
 Coldun
сообщение 15.8.2008, 17:27
Сообщение #4225


CarDamp

Группа: Real User

Сообщений: 272
Спасибо сказали: 18 раз

Смысл указания ников на других форумах очень прост.
Хотелось бы, чтобы базу пополняли адекватные люди.
Кому хочется скачать кривой дамп из базы?
На данном форуме мы все новички. Я вижу много людей ники которых мне знакомы по другим форумам, но есть и люди у которых по тем или иным причинам ники на разных форумах разные.
И я таких людей знаю не мало.
Это их дело, иногда это ОЧЕНЬ! толковые специалисты.
Мой ник на всех конфах Coldun.
  Пользователя нет на форуме
 
 papapasha
сообщение 15.8.2008, 17:36
Сообщение #4226


Master

Группа: Real User

Сообщений: 753
Спасибо сказали: 41 раз

Цитата(Coldun @ 15.8.2008, 19:27) *
Смысл указания ников на других форумах очень прост.
Хотелось бы, чтобы базу пополняли адекватные люди.
.

Согласен на все 100%.
При том,что ники разные,так они ещё такими умными себя ставят,просто смешно.
Но должность референта ДОЛЖНА быть! Например,модератор должен иметь возможность редактировать весь объём информации,в то же время каждый учасник может редактировать только своё.
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 8>»
Ответить
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 6.5.2024, 4:00