X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Нерадивые пользователи..  
«<3 из 12>»
 
Ответить
 Saveliy
сообщение 25.10.2009, 13:50
Сообщение #26047


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Coldun @ 25.10.2009, 8:17) *
Я свой дампик 83800-6В270 в базу положил.
Чето 10 отличий от дампа Saveliy в моем дампе не нашлось.
Ну область пробега понятное дело не считается.


Я глянул, действительно нет разницы. Получается, что все таки "клёп" зря.. Непонятны причины, которыми руководствовался Alex-58, он сам до сих пор молчит.

Из всей ситуации одобряю только одно, за Базой нужно следить. Но вопрос, насколько компетентно сделан вывод о том, что файл плохой.
  Пользователя нет на форуме
 
 puhovick
сообщение 25.10.2009, 18:54
Сообщение #26060


Группа: Real User

Сообщений: 844
Спасибо сказали: 16 раз

на язаки с С66 могут быть отличия в дампе, кроме пробега, причем на работу это влиять не будет
с С56 не помню, можно посмотреть дамп?
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 25.10.2009, 22:32
Сообщение #26077


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(puhovick @ 25.10.2009, 18:54) *
на язаки с С66 могут быть отличия в дампе, кроме пробега, причем на работу это влиять не будет
с С56 не помню, можно посмотреть дамп?


Разница там есть в трех-четырех байтах (между моим дампом и колдуна), и она есть всегда, даже если номера щитков одинаковы, то как минимум суточник хотя бы разный и некоторые адаптации, но структура полностью идентична, что говорит о целости дампа. А на работу не будет влиять, так как эти значения "разница" обычно сам щит и записывает-переписывает (не берм в расчет жесткие адаптации типа стрелы тахометра и т.п.).


P.S. Тем не менее, где автор сообщения о "плохой прошиве"??
Хотелось бы его услышать, а то чувствую, он на самом деле колдовал с Милями-Км..
  Пользователя нет на форуме
 
 Alex-58
сообщение 26.10.2009, 9:25
Сообщение #26086


Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Спасибо сказали: 0 раз

Уважаемые, давайте разберемся.
Вот скаченный с базы файл.
В первой строке в начале FF FF в конце FF FF.
Во второй строке в конце FF FF. Разве это правильно?
В любом случае в первой должно быть CF 14, во второй CE 14.
У меня даже кальк, ругался, что дамп неправильный, пока не исправил
эти строки.
Далее проанализировав дампы от других подобных щитков с S220,
видим в начале 60 строки 00 00 во всех имеющихся у меня дампах 15 15, а
в конце 70й вместо FF FF везде 55 AA.
Может у Вас и крякнул проц, но в любом случае давайте согласимся, что
даже в первых двух строках ошибки кретичны для работы панели.


Saveliy, по поводу:
"а то чувствую, он на самом деле колдовал с Милями-Км.."
у меня машина была европейская, и как бы возраст не тот что бы ....,
а инфы по переделки Toyota и Lexus предостаточно.
Отредактированно Saveliy - 26.10.2009, 13:49
Администрация
Нечего выкладывать файл из базы, кому нужно, скачают оттуда. Второй раз удаляю дамп! Прошива достаточно редкая и в базу ее клали не для того, чтобы вы ее разбазаривали на шару!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 26.10.2009, 14:04
Сообщение #26092


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Alex-58 @ 26.10.2009, 9:25) *
Уважаемые, давайте разберемся.
Вот скаченный с базы файл.
В первой строке в начале FF FF в конце FF FF.
Во второй строке в конце FF FF. Разве это правильно?
В любом случае в первой должно быть CF 14, во второй CE 14.
У меня даже кальк, ругался, что дамп неправильный, пока не исправил
эти строки.
Далее проанализировав дампы от других подобных щитков с S220,
видим в начале 60 строки 00 00 во всех имеющихся у меня дампах 15 15, а
в конце 70й вместо FF FF везде 55 AA.
Может у Вас и крякнул проц, но в любом случае давайте согласимся, что
даже в первых двух строках ошибки кретичны для работы панели.
Saveliy, по поводу:
"а то чувствую, он на самом деле колдовал с Милями-Км.."
у меня машина была европейская, и как бы возраст не тот что бы ....,
а инфы по переделки Toyota и Lexus предостаточно.


Вы видимо даже не в курсах, что в пробеге у подобных щитков первое слово бывает FF FF и так задумано производителем и щиток работает!!! И это нормально!

А кальк ругается, потому что он высчитывает старый пробег по первому слову, и этот "баг" также отсутствует у меня в кальке HME, из за подобной известной фишки, если первое слово будет FF FF, то кальк вам покажет реальный пробег без всякой ругани. Так что видимо в данном случае у вас не хватало информации. Мне много народу писало раньше в личку по тому поводу, что другие кальки ругаются и они не могут изменить пробег. Тогда я и изучил этот вопрос.

Насчет 00 00 и 15 15 в начале 60 строки, также значение может быть как нулевым, как полностью идентичному слову пробега, так и его неактивной конролькой, да будет вам это известно.



А насчет FF FF в конце, это так страшно?? Изменили кальком пробег и вперед. Еще раз повторяю, дамп нормальный, вся структура его правильная, область пробега все равно под правку, насчет ругательства калька я пояснил, в итоге лох прошиву не зальет, а нормальный "пацан" сопли жевать не будет, сразу все сделает. Было бы с чем делать, наверное для вас было бы лучше, если бы не скачали нужную прошиву. Активация в базе вам снята, четыре прошивы маловато для активации, зарабатывайте на активацию, если вам это будет нужно. А чисто по человечески, за год регистрации в базе 4 прошивы смешно, к тому же ни одной фотки.

P.S. А красоваться наличием инфы о милях-км не нужно, предостаточно инфы не бывает, бывает не мало, но не предостаточно. Вас элементарно в 5 сек поставить в тупик по этой теме, впрочем как и меня, и вообще любого. Всегда найдется вариант, решение на которое вы будете искать годами. Даже "проныры" в этом вопросе не бахвальствуют, все зависит от машины, которая к вам придет. А "легкие вопросы" извините, не говорят о уровне знаний, если вы встали в тупик с этим крузаком, и вышли из ситуации только потому, что был всего только один дамп, над которым вы покумекали, а если их было больше, вы бы даже не разобрались, а просто приговорили бы его и все.

И этот дамп у меня работал на другом щитке, т.к. я заливал его уже с нужным измененным пробегом!
  Пользователя нет на форуме
 
 Alex-58
сообщение 26.10.2009, 22:47
Сообщение #26122


Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Спасибо сказали: 0 раз

Привет!
Интересно все же, для чего Вы убрали мое сообщение в основной теме?
Как я понял, Вы считаете что база только для продвинутых, для лохов
она не приемлема? Тогда 10 дампов это ерунда, необходима не одна сотня.
Если она для всех, тогда действительно необходимо делать к дампам соответствующие
приписки (не для лоха).
Представьте попавшего новичка загубившего панель, который выложил 10 прошивок
причем своих, а не скаченных в инете , таких тоже может быть куча в базе, у него руки дрожат и
он лезет в базу с надеждой исправить панель, а в результате получает дальнейший гимор.
Или база для размышлений в свободное от работы время?

Кстати, после исправления пробега в Вашем дампе щиток не заработал.
Опять варианты. И как в этом разбираться молодым?
Не всем везет с клиентами, других разводят на бабки и не дают время на раздумья и анализ,
жалко пацанов.

4 выложенных в базу дампа говорит о том, что всего 3 были востребованы за год один для пробы,
другой Ваш и третий от подобного Вашему. По необходимости мог добавить сколько угодно исходя из
потребностей.
А база, изначально, создавалась энтузиастами и не было необходимости вносить, в то время, десять дампов.
Отредактированно Alex-58 - 26.10.2009, 22:48
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 27.10.2009, 12:04
Сообщение #26154


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Alex-58 @ 26.10.2009, 22:47) *
Привет!
Интересно все же, для чего Вы убрали мое сообщение в основной теме?


Я не убирал ничего, кроме дампа, вы что то путаете.


Цитата(Alex-58 @ 26.10.2009, 22:47) *
По необходимости мог добавить сколько угодно исходя из
потребностей.


А люди пополняют базу без необходимости, просто на будущее. Я не собираюсь препинаться с вами, у меня нет времени на это.

Первое, правильно, что выразили мнение о прошивке, но не правильно, что даже такой прошивке не выразили благодарность, пардон, других не было.

Второе, никто дамп специально не правил, а значит пользователь не может быть "нерадивым", в данном случае таким "пользователем" оказался я. Я не знаю, что у вас за волшебный щиток, но если ошибки в дампе не дали запустить и мой щиток (дамп к примеру попортился пару байтами при внутрисхемке) оживет с вашего дампа, я вам скажу спасибо и приму свою ошибку (мне это не сложно), но тогда мне не понятно, почему же мой дамп с уже правленным пробегом запустил новый щиток клиента. В любом случае дамп никто спецом не правил, повторяю еще раз.

Третье, активацию в базе я ввел не для "лохов", а для того, чтобы "умники" не заливали гавна и быстренько не смогли получить доступ к скачиванию. Т.е. чтобы Активированные пользователи хоть как то были проверенны. Надежность и отсутствие "мусора", это главное. Но никто не застрахован от ошибок, идеала не бывает, и при всем этом база уже неоднократно помогла людям. И мне непонятно, как вы получили активацию, ведь когда я ввел эту функцию, она коснулась всех пользователей без исключения, даже Админов. Но вроде начинаю вспоминать, что тогда я вас перепутал с пользователем, у кого такой же ник, но другие циферки, потому вы случайно были активированны.


В оконцове все таки, вы вместо того, чтобы поблагодарить Бога за ситуацию с успешной правкой и заработанной копеечкой в вашем случае (у меня тогда в худшей ситуации не было ни одного другого дампа, даже такого "хренового"), вы продолжаете лить недовольства и препинаться. Думаю, это не уместно. Инкогнито пользователей нет в базе, а значит всегда можно узнать причину, почему косяк с дампом, да и в целом надо понимать, что спецом мусор туда уже не заливают давно.
  Пользователя нет на форуме
 
 SYSSI
сообщение 27.10.2009, 12:19
Сообщение #26155


Группа: Участник

Сообщений: 247
Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(Alex-58 @ 26.10.2009, 9:25) *
В первой строке в начале FF FF в конце FF FF.
Во второй строке в конце FF FF. Разве это правильно?
В любом случае в первой должно быть CF 14, во второй CE 14.


Дампы не бывают правильными или неправильными. Они бывают такими, какими их задумал программист концерна. Точнее он задумывает не дампы, а более правильно будет сказать - расположение данных, необходимых для сохранения/обновления в области памяти (EEPROM в данном случае).
И никто из тех, кто не знаком с исходным кодом микроконтроллера, работающего с памятью, где хранится тот же пробег, не вправе судить о "правильности" или "неправильности" дампа.
Почему большинство утверждает а какой-то логичности расположения байтов??? Её нет как таковой... Как вздумалось программисту - так он сделал, поддерживаясь лишь так называемыми "внутренними" стандартами, не выходящими за пределы отдела (кабинета) программистов... Эти "стандарты" утверждает лишь мелкий начальник - начальник отдела, потому как другим отделам они не интересны...

Вот ты пишешь, что "должно быть CF 14, во второй CE 14." - ты хоть знаешь, что эти 2 байта означают, вообще, для чего именно эти значения? На основании чего складываются утверждения?


--------------------
не экономить нужно, а больше зарабатывать!!!
  Пользователя нет на форуме
 
 Coldun
сообщение 27.10.2009, 15:53
Сообщение #26165


CarDamp

Группа: Real User

Сообщений: 272
Спасибо сказали: 18 раз

Цитата(Alex-58 @ 27.10.2009, 0:47) *
Кстати, после исправления пробега в Вашем дампе щиток не заработал.
Опять варианты. И как в этом разбираться молодым?
Не всем везет с клиентами, других разводят на бабки и не дают время на раздумья и анализ,
жалко пацанов.

Ты говорил раньше, что после правки 10 ячеек дамп оказался работоспособным.
А твоего правленого дампа мы так и не увидели.
Если тебе жалко пацанов, положи свой "правильный" дамп в базу.
Цитата(Alex-58 @ 27.10.2009, 0:47) *
4 выложенных в базу дампа говорит о том, что всего 3 были востребованы за год один для пробы,
другой Ваш и третий от подобного Вашему. По необходимости мог добавить сколько угодно исходя из
потребностей.
А база, изначально, создавалась энтузиастами и не было необходимости вносить, в то время, десять дампов.

Гы-гы, ну все понятно, ты никуя не энтузиаст.
За год четыре дампа положил, два для своих нужд качнул.
Обычный халявщик.

З.Ы. Ну вот просто из любопытства, дампы от каких авто и с какими номерами положил в базу Alex-58?
Отредактированно Coldun - 27.10.2009, 16:20
  Пользователя нет на форуме
 
 Alex-58
сообщение 28.10.2009, 8:39
Сообщение #26208


Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(SYSSI @ 27.10.2009, 12:19) *
Дампы не бывают правильными или неправильными. Они бывают такими, какими их задумал программист концерна. Точнее он задумывает не дампы, а более правильно будет сказать - расположение данных, необходимых для сохранения/обновления в области памяти (EEPROM в данном случае).
И никто из тех, кто не знаком с исходным кодом микроконтроллера, работающего с памятью, где хранится тот же пробег, не вправе судить о "правильности" или "неправильности" дампа.
Почему большинство утверждает а какой-то логичности расположения байтов??? Её нет как таковой... Как вздумалось программисту - так он сделал, поддерживаясь лишь так называемыми "внутренними" стандартами, не выходящими за пределы отдела (кабинета) программистов... Эти "стандарты" утверждает лишь мелкий начальник - начальник отдела, потому как другим отделам они не интересны...
Вот ты пишешь, что "должно быть CF 14, во второй CE 14." - ты хоть знаешь, что эти 2 байта означают, вообще, для чего именно эти значения? На основании чего складываются утверждения?



Цитата(Coldun @ 27.10.2009, 15:53) *
Ты говорил раньше, что после правки 10 ячеек дамп оказался работоспособным.
А твоего правленого дампа мы так и не увидели.
Если тебе жалко пацанов, положи свой "правильный" дамп в базу.
Гы-гы, ну все понятно, ты никуя не энтузиаст.
За год четыре дампа положил, два для своих нужд качнул.
Обычный халявщик.
З.Ы. Ну вот просто из любопытства, дампы от каких авто и с какими номерами положил в базу Alex-58?


Уважаемые господа!

Не хочется с Вами спорить по поводу знаний и халявы, все относительно.
Первый свой компьютер я сделал на шести нулевых тезах из 200 микросхем
на первом тогда появившемся в СССР процессоре, почти аналоге знаменитого
Z80 производства США. Отличие было в отсутствии 4 команд связанных в
основном с системой прерывания. Поэтому вражеские проги и игры не работали
приходилось писать свои. Это было в 1984 году.
SYSSI , в 1985 я работал начальником лаборатории по выпуску первого в стране персонального
компьютера БП ЭВМ "Сура", Вам тогда было, если не ошибаюсь, 2 или 3 года.
В 1986 читал в институте лекции студентам по микропроцессорной технике.
Coldun, гыкать и обзывать людей не лучший способ завоевать авторитет.
Если интересно., то в базе мнои выложена прошивка с EWS 2 BMW E36 1997,если прочтете
коментарии поймете как получить рабочую пару DME EWS.

Да, к чему все выше написанное , убедительная просьба не тыкать.

Уважаемый Saveliy !
Поимите правильно, я ведь не с притезиями.
Просто наткнулся на такой дамп.
За прошивку спасибо, она помогла.

С уважением
Александр
Отредактированно Alex-58 - 28.10.2009, 8:43
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 28.10.2009, 11:38
Сообщение #26213


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Alex-58 @ 28.10.2009, 8:39) *
Уважаемый Saveliy !
Поимите правильно, я ведь не с притезиями.
Просто наткнулся на такой дамп.
За прошивку спасибо, она помогла.
С уважением
Александр


Претензий нет, просто мне не понятно, почему мой дамп у меня заработал на другом щите, правда я заливал уже с откорректированным пробегом. Никак не доберусь до дома с тех пор, как началась эта тема, чтобы попробовать залить другой дамп в "сломанный" щит.
  Пользователя нет на форуме
 
 SYSSI
сообщение 28.10.2009, 13:02
Сообщение #26215


Группа: Участник

Сообщений: 247
Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(Alex-58 @ 28.10.2009, 8:39) *
SYSSI , в 1985 я работал начальником лаборатории по выпуску первого в стране персонального
компьютера БП ЭВМ "Сура", Вам тогда было, если не ошибаюсь, 2 или 3 года.
В 1986 читал в институте лекции студентам по микропроцессорной технике.
Да, к чему все выше написанное , убедительная просьба не тыкать.


Ух круто!!! К ордену ВАС случайно не представили?
Если ВЫ так гордитесь тем, что были НАЧАЛЬНИКОМ и читали ЛЕКЦИИ, то ответ скажу ВАМ, что когда мне было 23 года я имел стаж работы после института всего лишь 1.5 года и уже успел заработать 2 патента на СВОИ изобретения в области радиоэлектроники по достаточно узкой специфике, кстати тоже связанной с автомобильной электроникой. Ещё в школе я знал 4 языка программирования в совершенстве, написал сотни программ для микроконтроллеров, работающих до сих пор. Причём никогда не был "батаном" - успевал и девок тискать и курнуть и выпить...Пусть это минус, но я считаю это нормальным...
И знание какого-то Z80 мне нужно приводить в пример... Да и вообще какая там к чёрту микропроцессорная техника в 1986 году - небось буржуйские вещи переводили на русский и читали... В нашем бедном СССР никогда ничего не было и не будет. Z80 и тот содрали позорище!!!!


--------------------
не экономить нужно, а больше зарабатывать!!!
  Пользователя нет на форуме
 
 Coldun
сообщение 28.10.2009, 15:30
Сообщение #26220


CarDamp

Группа: Real User

Сообщений: 272
Спасибо сказали: 18 раз

Цитата(Alex-58 @ 28.10.2009, 10:39) *
Уважаемые господа!
Не хочется с Вами спорить по поводу знаний и халявы, все относительно.
Первый свой компьютер я сделал на шести нулевых тезах из 200 микросхем
на первом тогда появившемся в СССР процессоре, почти аналоге знаменитого
Z80 производства США. Отличие было в отсутствии 4 команд связанных в
основном с системой прерывания. Поэтому вражеские проги и игры не работали
приходилось писать свои. Это было в 1984 году.
SYSSI , в 1985 я работал начальником лаборатории по выпуску первого в стране персонального
компьютера БП ЭВМ "Сура", Вам тогда было, если не ошибаюсь, 2 или 3 года.
В 1986 читал в институте лекции студентам по микропроцессорной технике.
Coldun, гыкать и обзывать людей не лучший способ завоевать авторитет.
Если интересно., то в базе мнои выложена прошивка с EWS 2 BMW E36 1997,если прочтете
коментарии поймете как получить рабочую пару DME EWS.
Да, к чему все выше написанное , убедительная просьба не тыкать.
С уважением
Александр


"Итит твою мать, Профессор!
Иди сюда, выпей с нами."
Михаил Булгаков «Собачье сердце»

Я к счастью не застал Ваш "компьютер на шести нулевых тезах из 200 микросхем".
В 90г когда я собирал свой первый комп, Z80 уже даже в нашей деревне продавались.

Ну это все лирика.

ИМХО в место пустой болтовни и бряцанья поросших мхом медалями, было бы лучше затратить время для развития CarDamp Base.
Если конечно, кроме четырех выложенных дампов, есть еще чем дополнить CarDamp Base.
А пустых профессорских нравоучений я в детстве, в институте наслушался.
Что бы мои слова не выглядели пустой болтовней: я положил в CarDampBase 318 дампов.
Отредактированно Coldun - 28.10.2009, 15:48
  Пользователя нет на форуме
 
 Sergeii
сообщение 28.10.2009, 16:46
Сообщение #26223




Группа: Real User

Сообщений: 2786
Спасибо сказали: 119 раз

"Уважаемый Saveliy !
Поимите правильно, я ведь не с притезиями.
Просто наткнулся на такой дамп.
За прошивку спасибо, она помогла."

Во, с этого и должна была тема начаться!А потом уже-"знаете в дампике что то не так, давайте разберемся."
Думаю все уже выскались и на этом остановимся.А то придется в разбоки тему перенести.
  Пользователя нет на форуме
 
 Valiks
сообщение 29.10.2009, 21:48
Сообщение #26307


Trusty

Группа: Админ

Сообщений: 1159
Спасибо сказали: 7 раз

Пользователи под ником lamb и apr, это что по вашему Фотография наклейки-стикера?.
И фотки нужно обрезать, а то и клава и монитор всё что на столе есть попадает в кадр, это касается всех.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Foto_lamb.png ( 358.92 kB )
      Кол-во скачиваний: 87
Прикрепленный файл  Foto_apr.jpg ( 56.39 kB )
      Кол-во скачиваний: 95


--------------------
Лучше усомниться и проверить, чем слепо всему верить!
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 12>»
Ответить
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 26.6.2024, 9:09