X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Flex от Magic Motorsport, Думаю приобрести. Стоит?  
 boltrts
сообщение 24.9.2019, 15:22
Сообщение #274019


Группа: Real User

Сообщений: 730
Спасибо сказали: 17 раз

Ну собственно вся суть в описании темы.) Больше всего интересует работа с блоками на столе без вскрытия. Ну и так же можно в перспективе заменить им например KESS 2? Правда слышал, что K-TAG тоже научился работать с блоками на трикорах без вскрытия. Кто чего может сказать?
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
 
Ответить
Ответов (15 - 23)
 Олег
сообщение 11.9.2021, 21:57
Сообщение #283821


Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Спасибо сказали: 0 раз

Rosleon, а сейчас на рынке , flex есть равные по функционалу и удобству ?
  Пользователя нет на форуме
 
 Rosleon
сообщение 12.9.2021, 9:50
Сообщение #283822


Группа: Real User

Сообщений: 673
Спасибо сказали: 125 раз

Цитата (Олег @ 11 Sep 2021 - 19:57)  *
а сейчас на рынке , flex есть равные по функционалу и удобству ?
Для меня лично связка K-Tag + Kess удобнее и покрывает больше. Flex совмещает обе фунции, но функционально отстаёт.
  Пользователя нет на форуме
 
 Novichek
сообщение 5.10.2021, 0:20
Сообщение #284046


Группа: Real User

Сообщений: 557
Спасибо сказали: 85 раз

Если не секрет, в чем функциональность Флекса отстает ?

Есть в наличи и ори ктаг и флекс.  Флексом пользуюсь 5 месяцев, за эти 5 мясяцев было уже 5 случаев когда ктаг не вычитывал блок а флекс без проблем читал.  
У ктага есть такая проблема с эдц17 если в блоке мод файл он делает вид, что читает его, потом по окончанию чтения жалуется на чексуму и то, что п.о. в блоке карумбированое и вместо нормального дампа выдает мусор. Флексу по барабану читает все. ( есть еще ориг цмд, правда слейв, так раньше цмд в таких случаях выручал). И это проблема не конкретного моего ктага, у нас в городе в каждой 3й мастерской ктаг и уже 4 машины приехали, из этих других сервисов потому, что им там не смогли вычитать блок.  Еще был случай с Volvo v50 edc16c31 на P1 платформе в отличии от  P2  и Р3 платформ этот блок по К-линии не читаются, а для БДМ надо вырезать окошко в корпусе. В ктаге не оказалось бенч мода для этого блока, флекс без проблем вычитал его в бенче.
Единственый "+" у катага я вижу в том, что у него более точно сделаны схемы подключения к блокам, у флекса же бывает на 1 блок 3 варианта выдает. 
  Пользователя нет на форуме
 
 Rosleon
сообщение 6.10.2021, 9:22
Сообщение #284056


Группа: Real User

Сообщений: 673
Спасибо сказали: 125 раз

Цитата (Novichek @ 4 Oct 2021 - 22:20)  *
вместо нормального дампа выдает мусор
Не мусор, а крипрованный файл, который Вы высылаете в поддержку, что те его поправили и не залили обратно "недоделанный файл". Мне в таких случаях отвечают в течении часа, исправляя ошибки других. И проблем с читанием блоков у меня никогда не было, ползуюсь K-Tag оригиналом уже пять с половиной лет.
  Пользователя нет на форуме
 
 Rosleon
сообщение 7.10.2021, 8:54
Сообщение #284060


Группа: Real User

Сообщений: 673
Спасибо сказали: 125 раз

Ещё добавлю, что чтение в сервисном режиме (в бенче) первыми предложили производители К-Таг, а в Флексе это появилось через несколько месяцев (слизали). Вчера я получил уведомление от Alientech, что с помощью К-Таг теперь можно клонировать EDC17 и MED17 группы VAG. Думаю, что через пару месяцев это же предложат и производители Флекса...
  Пользователя нет на форуме
 
 Rosleon
сообщение 22.10.2021, 8:42
Сообщение #284130


Группа: Real User

Сообщений: 673
Спасибо сказали: 125 раз

Ну вот, очередная разница функционалов. В K-Tag появились новые функции: Теперь вам доступно чтение, запись и клонирование новых блоков управления Bosch DCU17PC42, EDC15C11, ME2.1 и MG1CS080 с помощью K-TAG. Автомобили Mercedes, Nissan Renault и Volvo. Интересно, когда они появятся во Флексе. А ещё вчера нужно было склонировать новый Valeo с процессором Renesas SH725, так во Флексе заявлена только частичная (Maps) читка флеши по ОБД, а с помощью K-Tag сделали клон на столе (читает-пишет фулл).
  Пользователя нет на форуме
 
 kos004
сообщение 22.10.2021, 19:07
Сообщение #284140


Группа: Real User

Сообщений: 366
Спасибо сказали: 114 раза

Цитата (Rosleon @ 7 Oct 2021 - 9:54)
" Вчера я получил уведомление от Alientech, что с помощью К-Таг теперь можно клонировать EDC17 и MED17 группы VAG. Думаю, что через пару месяцев это же предложат и производители Флекса....
 

с Flex это возможно уже давным давно ,со времён МагПро Х17.. загружаеш фаилы на сервак и потом пиши.. и совсем бесплатно
Отредактированно kos004 - 22.10.2021, 19:11
  Пользователя нет на форуме
 
 Rosleon
сообщение 23.10.2021, 8:30
Сообщение #284143


Группа: Real User

Сообщений: 673
Спасибо сказали: 125 раз

Цитата (kos004 @ 22 Oct 2021 - 17:07)  *
с Flex это возможно уже давным давно ,со времён МагПро Х17.. загружаеш фаилы на сервак и потом пиши
Мы про разные вещи говорим. У меня есть MagPro и есть Flex и есть K-Tag, и ущё несколько прогеров, имею с чем сравнивать. Высылать на сервер это пересчёт "вручную", такие пересчёты можно делать во многих местах, я и сам их делал с помощью VVDI2 и тому подобных штучек. Я же говорю о пересчёте автоматом, о прямом клонировании. Хотя ещё не пробовал, хорошо ли работает, не попадалась такая работа в последние месяцы. Но когда попробую, отпишусь.
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
Ответить
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 29.3.2024, 4:26