X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

MC68HC908AZ60A, не читается упой  
«<3 из 4>»
 
Ответить
 papapasha
сообщение 1.3.2009, 11:07
Сообщение #12954


Master

Группа: Real User

Сообщений: 753
Спасибо сказали: 41 раз

Цитата(compag @ 1.3.2009, 9:17) *
А чем,интересно,собирался записать фулл?
я первый раз с фулл флеш столкнулся.а начинать когдато надо все равно.
прописать не получиться? я так понял для этого проца нужен SS .
сегодня попобую с новым адаптером.

Программатор не поддерживает функцию записи фулл флеш,только чтение.
Для записи нужен ЕТЛ,Омега,I-Prog(Smart) либо любой другой программатор,поддерживающий эту функцию.
Схемы адаптеров не тайна,пожалуйста пользуйся.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Upa_Usb_adapter.rar ( 136.36 kB )
      Кол-во скачиваний: 226
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 1.3.2009, 11:44
Сообщение #12960


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(papapasha @ 1.3.2009, 9:13) *
У него программатор с КОМ портом наверное был.Не знаю как кто,но я пользуюсь ЛПТ вариантом,он работает намного быстрее и не имеет проблем с определением секюрити.

Охренеть... :icon_superschnute: "Чем дальше в лес тем больше партизанов!!! :icon_pchass: " Так это производитель должен вывесить у себя на сайте, что комовский вариант это говно и не работает полноценно!!!"
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 1.3.2009, 11:45
Сообщение #12961


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(compag @ 1.3.2009, 9:59) *
а этот адаптер для AZ60A подойдёт ? сегодня вытравлю платку и попробую.

Подойдет :icon_megaautofahren: , подключение у них одинаковое....
  Пользователя нет на форуме
 
 moon
сообщение 1.3.2009, 11:48
Сообщение #12962


Группа: Member

Сообщений: 288
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(papapasha)
я пользуюсь ЛПТ вариантом,он работает намного быстрее и не имеет проблем с определением секюрити.
по скорости работы могут отличаться,но вот по определению SS врятли,я сильно сомневаюсь. Используют один и тот же алгоритм, просто интерфейс подключения изменили.


--------------------
Наши поезда , самые поездастые поезда в мире!
  Пользователя нет на форуме
 
 papapasha
сообщение 1.3.2009, 12:37
Сообщение #12966


Master

Группа: Real User

Сообщений: 753
Спасибо сказали: 41 раз

Цитата(moon @ 1.3.2009, 10:48) *
по скорости работы могут отличаться,но вот по определению SS врятли,я сильно сомневаюсь. Используют один и тот же алгоритм, просто интерфейс подключения изменили.

Согласен,алго один и тот же.Но комовский вариант я продал только из-за того,что полная запись памяти в лпт варианте в три раза быстрее,а о верификации нечего и говорить.
Теперь по секбитам.Только что ради спортивного интереса взял чистый проц,записал в него фулл и изменил секбит на 12-34-56-78-90-AB-CD-EF, т.е. "с потолка".Записал.Для чистоты эксперимента полностью удалил папку "SSList".Выбрал чтение с автоподбором.Без проблем.Проделал то же с другими наборами 16-ричных цифр.Без проблем так же. Так что единственным недостатком ЕТЛ программатора считаю невозможность работы с автоподбором SS внутрисхемно,он использует хитрый алго подбора,который реализовать не на адаптере невозможно.
Кто работал с 908-ым ЕТЛ,то возможно обращал внимание на указатель прогресса при автоподборе.Он всегда медленно,по 2% поднимается к 17%,далее резко,по 10% увеличивается до 100%.И это всегда,при любом SS,стандартном либо нет.
Отредактированно papapasha - 1.3.2009, 12:38
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 1.3.2009, 12:47
Сообщение #12967


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(papapasha @ 1.3.2009, 12:37) *
Так что единственным недостатком ЕТЛ программатора считаю невозможность работы с автоподбором SS внутрисхемно,

А также, наверно, отсутствие как и во всех линейках, модификации выделеной области? А хреновую работу внутрисхемно, уже проходили на 912 серии... :icon_superschnute:
Сколько времени занимает фулла например в АЗ60?
  Пользователя нет на форуме
 
 slavatri
сообщение 15.3.2009, 17:32
Сообщение #14087


ETL Russia

Группа: Real User

Сообщений: 79
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(goga @ 1.3.2009, 12:47) *
А также, наверно, отсутствие как и во всех линейках, модификации выделеной области? А хреновую работу внутрисхемно, уже проходили на 912 серии... :icon_superschnute:
Сколько времени занимает фулла например в АЗ60?

"Хреновая " работа внутрисхемно не имеет отношения к программатору , просто нужно понять что программатор очень
критичен грубо говоря к уровням на пин , это связано со спецификой работы по снятию защиты .Примеры, когда
тот то программаатор например отработал внутрисхемно неккоректны , отработал то он отработал но
при защите результат ноль .
  Пользователя нет на форуме
 
 slavatri
сообщение 15.3.2009, 17:45
Сообщение #14088


ETL Russia

Группа: Real User

Сообщений: 79
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(papapasha @ 1.3.2009, 12:37) *
Согласен,алго один и тот же.Но комовский вариант я продал только из-за того,что полная запись памяти в лпт варианте в три раза быстрее,а о верификации нечего и говорить.

По данному вопросу , у меня товарищ повторил Ваши слова , слово в слово , я нашел время и подьехал к нему с ноутбуком и с программатором
под com , результат не заставил себя ждать ... После поездки кстати он просил вариант LPT продать со скидкой , насколько помню
он обьявления давал , если не продал могу уточнить , он отдавал "бюджетно " в пол цены .
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 15.3.2009, 17:49
Сообщение #14089


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(slavatri @ 15.3.2009, 17:32) *
"Хреновая " работа внутрисхемно не имеет отношения к программатору , просто нужно понять что программатор очень
критичен грубо говоря к уровням на пин , это связано со спецификой работы по снятию защиты .Примеры, когда
тот то программаатор например отработал внутрисхемно неккоректны , отработал то он отработал но
при защите результат ноль .

Если это относится к 912 процу, как ссылка выше, то про снятие защиты и внутрисхемке не понятно вообще о чем речь!!! Если к 08 серии, то все познается в сравнении, омега 08 с SS справляется без проблем внутрисхемно, упа, омега и другие прогеры по БДМ 12 серию читают влет, етл по этим же точкам отказывается читать, надо снимать и ставить в адаптер...
  Пользователя нет на форуме
 
 slavatri
сообщение 15.3.2009, 18:54
Сообщение #14099


ETL Russia

Группа: Real User

Сообщений: 79
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(goga @ 15.3.2009, 17:49) *
Если это относится к 912 процу, как ссылка выше, то про снятие защиты и внутрисхемке не понятно вообще о чем речь!!! Если к 08 серии, то все познается в сравнении, омега 08 с SS справляется без проблем внутрисхемно, упа, омега и другие прогеры по БДМ 12 серию читают влет, етл по этим же точкам отказывается читать, надо снимать и ставить в адаптер...

Понятно , если еще омега найдет SS из списка то результат незаставит себя ждать . отличие только что 908 работает с конкретным МК и SS выбирает не из списка а при работе с конкретной маской по эксклюзивному алгоритму . По 912 , если есть проблемы на пин , будет ошибка ,
но это сделано для защиты , тот же упомянутый Вами программер может и прочитает все , но на сколько корректно.
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 15.3.2009, 19:57
Сообщение #14107


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Я знаю очень хорошо на какие пимпочки нажимать чтобы искать из списка, а на какие чтобы искать SS перебором!!! Мои высказывания относились и к тому и другому внутрисхемно, кстати в 08 даже перешивал флешь внутрисхемно...
З.Ы. Разговор просто переходит не в то русло, прошу расценивать как рекомендацию и пожелание к производителю... :icon_20050121:
  Пользователя нет на форуме
 
 slavatri
сообщение 15.3.2009, 22:27
Сообщение #14115


ETL Russia

Группа: Real User

Сообщений: 79
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(goga @ 15.3.2009, 19:57) *
Я знаю очень хорошо на какие пимпочки нажимать чтобы искать из списка, а на какие чтобы искать SS перебором!!! Мои высказывания относились и к тому и другому внутрисхемно, кстати в 08 даже перешивал флешь внутрисхемно...
З.Ы. Разговор просто переходит не в то русло, прошу расценивать как рекомендацию и пожелание к производителю... :icon_20050121:

Да , goga, спасибо за Ваши замечания , программаторы разного класса и не для никого не секрет что в своих продуктах
разработчики других компаний используют инновационные решения от ЕТЛ .
Данная тема не относится к нашему разделу , но я думаю , и не на правах рекламы , все новинки будут представлены в первую
очередь именно компанией ETL .
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 15.3.2009, 23:12
Сообщение #14125


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Я очень рад что все другие производители прогеров пользуются ноухау от ЕТЛ, дык подскажите когда у ЕТЛ появится что то аналогичное Расфору :icon_traurig:
  Пользователя нет на форуме
 
 slavatri
сообщение 15.3.2009, 23:39
Сообщение #14127


ETL Russia

Группа: Real User

Сообщений: 79
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(goga @ 15.3.2009, 23:12) *
Я очень рад что все другие производители прогеров пользуются ноухау от ЕТЛ, дык подскажите когда у ЕТЛ появится что то аналогичное Расфору :icon_traurig:

А кто Вам сказал что это их решение . По поводу ноухау , компания работает более 10 лет , но можно посмотреть закономерность , выходит новый продукт и появляются " альтернативные " варианты .
Я думаю , ЕТЛ не причем , это просто совпадение , почему бы и нет .
Я так понимаю , просто наверно пропустил , видимо есть в продаже и программаторы для 805 серии и по новым нэкам uPD850 , палермо и гавана ,
если не затруднит дайте ссылку , я просто для себя , чтобы быть в курсе .
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 16.3.2009, 0:56
Сообщение #14135


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(slavatri @ 15.3.2009, 23:39) *
А кто Вам сказал что это их решение . По поводу ноухау , компания работает более 10 лет , но можно посмотреть закономерность , выходит новый продукт и появляются " альтернативные " варианты .
Я думаю , ЕТЛ не причем , это просто совпадение , почему бы и нет .
если не затруднит дайте ссылку , я просто для себя , чтобы быть в курсе .

Ссылка думаю будет неуместна, ROSFAR наладили чтение\запись 912 процев с закрытым БДМ внутрисхемно :icon_bananajam: Что это они скопировали у вас, я и не предполагал... :icon_gutgehts:
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 4>»
Ответить
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Pretty Girls from your city
Сегодня, 13:34
Посл. ответ от Scott
Нет новых сообщений
Ремонт прошивка
Сегодня, 12:47
Посл. ответ от Ярослав
Нет новых сообщений
Вчера, 10:56
Посл. ответ от Алексей
Нет новых сообщений
Диагностическая программа
Вчера, 10:47
Посл. ответ от Алексей
Нет новых сообщений
26.6.2024, 9:40
Посл. ответ от Алексей
  Сейчас: 29.6.2024, 14:43