X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Нужна подсказка.  
1 из 2>»
 
Ответить
 moon
сообщение 1.4.2009, 12:47
Сообщение #15417


Группа: Member

Сообщений: 288
Спасибо сказали: 0 раз

Привет всем!
В связи с упадком посещаемости моей мастерской клиентов! Решил дать объяву , по корректировке одометров! Раньше обращались лишь по знакомству. Сейчас и эти пропали! Надо дать в газету объяву и составить бланк по выполненным работам! Но чтобы юридически грамотно было!
Поможите человеки добрые советом , как, кто какие бланки использует с какими пометками и примечаниями! Ну и кто какие объявы пишет !
Спасибо!
Saveliy, извини что в спидометрах пишу , тут народ быстрее найдёт такую тему ,нежели в разном или в свободном общении! Если что потом убьёшь тему! Пощади... :icon_kringeln:


--------------------
Наши поезда , самые поездастые поезда в мире!
  Пользователя нет на форуме
 
 Valiks
сообщение 1.4.2009, 12:55
Сообщение #15419


Trusty

Группа: Админ

Сообщений: 1159
Спасибо сказали: 7 раз

я считаю писать нужно (ремонт эл. спидометров) а когда позвонят и спросят, скажешь что именно можешь делать.
Ремонтировать вроде не противозаконно.


--------------------
Лучше усомниться и проверить, чем слепо всему верить!
  Пользователя нет на форуме
 
 VANDAL
сообщение 1.4.2009, 13:04
Сообщение #15420


Группа: Real User

Сообщений: 166
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Valiks @ 1.4.2009, 14:55) *
я считаю писать нужно (ремонт эл. спидометров) а когда позвонят и спросят, скажешь что именно можешь делать.
Ремонтировать вроде не противозаконно.


У меня на стене висит преискурант, в нём написано "Корректировка пробега " , так каждый второй переспрашивает " А чё такое корректировка ? ". Клиент нынче трудный пошёл, им чем проще напишешь, тем быстрей поймут. А если написать ремонт, то тоже объяснять придётся.
  Пользователя нет на форуме
 
 koroleg
сообщение 1.4.2009, 13:14
Сообщение #15421


Группа: Real User

Сообщений: 244
Спасибо сказали: 4 раза

Все верно, лучше предельно понятней, в газете в объвления так и пишу- корректировка пробега. И то некоторые недогоняют, приходится объяснять, что можно в обе стороны. А вот по иммо даже не знаю как лучше сформулировать, тк для большинства это просто китайское имя
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 1.4.2009, 13:36
Сообщение #15425


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Не знаю насколько это законно с юридической точки зрения, но цнц появилась подобная тема, что пришли "экономы" и шьют статью, правда на Украине... :icon_superschnute:
  Пользователя нет на форуме
 
 Valiks
сообщение 1.4.2009, 13:42
Сообщение #15427


Trusty

Группа: Админ

Сообщений: 1159
Спасибо сказали: 7 раз

так для клиента как не напиши один хрен вопросов будет много, вспомните например как они называют надпись или значёк "Check Engine" иногда даже в пупик ставит :icon_kringeln:


--------------------
Лучше усомниться и проверить, чем слепо всему верить!
  Пользователя нет на форуме
 
 Sergeii
сообщение 1.4.2009, 13:51
Сообщение #15429




Группа: Real User

Сообщений: 2785
Спасибо сказали: 119 раз

Да хватит обычного обьявления "Ремонт автомобильных спидометров".Кому надо,тот сразу смекнет и обратиться с вопросом:"А можно .....?"
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 1.4.2009, 13:54
Сообщение #15430


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13260
Спасибо сказали: 2026 раз

Васи, блин. Коротко, ясно и не придерешься. "Обслуживание спидометров".
  Пользователя нет на форуме
 
 moon
сообщение 1.4.2009, 16:12
Сообщение #15446


Группа: Member

Сообщений: 288
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(goga)
но цнц появилась подобная тема
Читал, разводилово голимое. Афтар того топика просто растерялся от такого "налёта".
Спрошу проще- кто что пишет в объявлениях и какие квитанции выписывает ? Не выписывая квитанцию, потом трудно будет вспомнить тело,которое к тебе приезжало три месяца назад!А ещё тяжелее будет вспомнить, что ты точно ему делал! Так что лучше перестраховаться и выписать квитанцию! Потому и спрашиваю. Думаю у всех есть в мастерских бланки для выписки по проделаной работе! В налоговой оформлен как ИП ! Так что разрешение на такой вид деятельности имеется!


--------------------
Наши поезда , самые поездастые поезда в мире!
  Пользователя нет на форуме
 
 VANDAL
сообщение 1.4.2009, 17:21
Сообщение #15453


Группа: Real User

Сообщений: 166
Спасибо сказали: 2 раза

[quote name='moon' date='1.4.2009, 18:12' post='15446']
Читал, разводилово голимое. Афтар того топика просто растерялся от такого "налёта".
Спрошу проще- кто что пишет в объявлениях и какие квитанции выписывает ? Не выписывая квитанцию, потом трудно будет вспомнить тело,которое к тебе приезжало три месяца назад!А ещё тяжелее будет вспомнить, что ты точно ему делал! Так что лучше перестраховаться и выписать квитанцию! Потому и спрашиваю. Думаю у всех есть в мастерских бланки для выписки по проделаной работе! В налоговой оформлен как ИП ! Так что разрешение на такой вид деятельности имеется!
[/quot


Если выписываешь квитанцию, то пиши просто "Ремонт щитка приборов" и в какой нибудь строчке(маловажной) указывай пробег, с которым отдал. Можешь даже КМ не писать после пробега, сам будешь знать что за цифры, а другим не обязательно
  Пользователя нет на форуме
 
 metermaster
сообщение 1.4.2009, 17:43
Сообщение #15455


Группа: Real User

Сообщений: 1144
Спасибо сказали: 74 раза

я в начале творческого пути катался на тазике с надписью "ПРОГРАММИРОВАНИЕ СПИДОМЕТРОВ". катался с пол-года, 4 машины уже поменял, ни на одной не писал больше (ленивый блин стал), но этого хватило чтобы набить базу клиентов. до сих пор говорят, когда спрашиваю откуда обо мне узнали или кто телефон дал, что на машине объявление когда-то видели!!!
наверно снова скоро повешу)


--------------------
ПОНЯТЬ... И ПРОСТИТЬ)))
  Пользователя нет на форуме
 
 SanSanych
сообщение 1.4.2009, 18:28
Сообщение #15459


Группа: Real User

Сообщений: 291
Спасибо сказали: 8 раз

Цитата(metermaster @ 1.4.2009, 18:43) *
я в начале творческого пути катался на тазике с надписью "ПРОГРАММИРОВАНИЕ СПИДОМЕТРОВ". катался с пол-года, 4 машины уже поменял, ни на одной не писал больше (ленивый блин стал), но этого хватило чтобы набить базу клиентов. до сих пор говорят, когда спрашиваю откуда обо мне узнали или кто телефон дал, что на машине объявление когда-то видели!!!
наверно снова скоро повешу)


Дешево и сердито , я бы ещё и визитки приписал довольно действено , у каждого есть друзья и как правило помогает, они же и напрвляют
Я обычно 2-3 штучки даю визиток , для клиента и друзей обычно
В газету побывал почти не помогает , небольшой всплеск и тишина :icon_superschnute:


--------------------
Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в имитации
  Пользователя нет на форуме
 
 Vasilich
сообщение 3.4.2009, 1:55
Сообщение #15563


Vasilich_oktja

Группа: Real User

Сообщений: 2149
Спасибо сказали: 289 раз

Парни в свое время довольно долго проработал в одной конторе все типа официально, в заказ-наряде писал так "Ремонт комбинации приборов", реально хрен докопаешься, слова не связанные с пробегом и т. д. Хотя в рекламе конечно так никто не поймет, пока нет закона который ограничивает нашу работу можно смело писать про коррекцию показаний спидометра. Что я и делал до недавнего времени, сейчас эта реклама себя финансово не оправдывает.


--------------------
"Зри в КОРЕНЬ" © Козьма Прутков
  Пользователя нет на форуме
 
 urzp
сообщение 1.5.2009, 21:23
Сообщение #17339


Группа: Пользователи

Сообщений: 23
Спасибо сказали: 1 раз

Скажите а реально когонибуть цепляли за коректировку одометров или по намотке
  Пользователя нет на форуме
 
 Autopilot7
сообщение 7.5.2009, 17:41
Сообщение #17655


Группа: Real User

Сообщений: 65
Спасибо сказали: 0 раз

А мне кажется,ерунда.В сервис-центрах и наматывают,и сматывают.А по закону вроде надо прдупреждать только покупателя данного авто(что мол пробег не родной) :a_aae:
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
SIM21
18.5.2024, 17:50
Посл. ответ от himik33
Нет новых сообщений
s500
17.5.2024, 10:36
Посл. ответ от Farrukh
Нет новых сообщений
Диагностическая программа
17.5.2024, 4:58
Посл. ответ от Александр
Нет новых сообщений
16.5.2024, 6:58
Посл. ответ от TuningSpets
Нет новых сообщений
Пробег изменился самостоятельно.
13.5.2024, 17:26
Посл. ответ от SOleg
  Сейчас: 21.5.2024, 5:18