X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

новичок, подскажите люди добрые  
«<3 из 6>»
 
Ответить
 vampire
сообщение 18.6.2008, 23:46
Сообщение #3018




Группа: Админ

Сообщений: 973
Спасибо сказали: 122 раза

Upa-usb программатор- не хочу занять рекламой - но не пожалеешь ни копейки когда его приобретешь.


--------------------
https://vk.com/voronservice73
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 19.6.2008, 9:16
Сообщение #3024


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(vampire @ 19.6.2008, 0:46) *
Upa-usb программатор- не хочу занять рекламой - но не пожалеешь ни копейки когда его приобретешь.


Мы кстати еще к концу года или к началу следующего выпустим свой современный USB программатор с удобным интерфейсом и поддержкой внутрисхемного программирования.
  Пользователя нет на форуме
 
 boltrts
сообщение 19.6.2008, 10:20
Сообщение #3025


Группа: Real User

Сообщений: 730
Спасибо сказали: 17 раз

И почем будет этот девайс?
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 19.6.2008, 13:06
Сообщение #3026


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(boltrts @ 19.6.2008, 11:20) *
И почем будет этот девайс?


Будет два варианта, недорогой и дорогой, но по цене пока ничего сказать не могу. Не все так просто к сожалению.
  Пользователя нет на форуме
 
 kbh72
сообщение 1.8.2008, 12:58
Сообщение #4031


Группа: Member

Сообщений: 61
Спасибо сказали: 0 раз

Вопрос еще не много не по теме. В некоторых программаторах есть Функция SWAP Что это такое и для чего нужна?
  Пользователя нет на форуме
 
 Alex_25
сообщение 1.8.2008, 18:09
Сообщение #4034


Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(kbh72 @ 1.8.2008, 14:58) *
Вопрос еще не много не по теме. В некоторых программаторах есть Функция SWAP Что это такое и для чего нужна?


перестановка младших и старших байт выполняет функция swap
  Пользователя нет на форуме
 
 kbh72
сообщение 4.8.2008, 8:23
Сообщение #4075


Группа: Member

Сообщений: 61
Спасибо сказали: 0 раз

Все ясно. Спасибо.
  Пользователя нет на форуме
 
 vora
сообщение 9.8.2008, 23:46
Сообщение #4160


Группа: Участник

Сообщений: 43
Спасибо сказали: 1 раз

Подскажите плиз о шнурке для свежих вагов.Имеется таха ломаная до 2.2.и как назло тоурены и 5 гольфы последнее время прут.Конкуренты за 15минут оприходывают и панель и дубли .Где искать ?,кде купить?


--------------------
..чем кривее руки,тем дороже становятся перчатки..
  Пользователя нет на форуме
 
 rokki
сообщение 5.10.2008, 21:56
Сообщение #5297


Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз

Я тоже новичёк в этом деле.У меня вот какие вопросы.
Слышал что при корректировке пробега в eeprom при каких то условиях что-то происходит с immo точнее оно блокирует запуск двигателя.При каких условиях это происходит?Или где об этом можно прочитать.А так-же что делать если это произошло?
При корректировке пробега корректируется пробег только в eprom а что-же можно сделать с дублями в других блоках или с этим ничего уже не сделать?
А также что будет если плохо пропаять eeprom после программирования?В вышеуказанном посте написано что наступит режим SAFE что это за режим и как его победить или панель можно после этого выбрасывать?
У меня ещё такой вопрос нельзя ли сделать в этом разделе что-то типа ФАК чтобы указать грубейшие ошибки которые допускаются новичками чтобы благодаря опыту старейших ппомочь новичкам избежать этих ошибок.
  Пользователя нет на форуме
 
 alert
сообщение 16.10.2008, 22:02
Сообщение #5622


Группа: Участник

Сообщений: 17
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Saveliy @ 19.6.2008, 10:16) *
Мы кстати еще к концу года или к началу следующего выпустим свой современный USB программатор с удобным интерфейсом и поддержкой внутрисхемного программирования.

Безмерная благодарность от начинающих разработчикам,а то сколько людей,столько же мнений, предпочтений и т.д А за хорошую вещь и денег не жалко
  Пользователя нет на форуме
 
 VVlad
сообщение 21.10.2008, 14:53
Сообщение #5813


Группа: Модератор

Сообщений: 270
Спасибо сказали: 22 раза

To rokki Отвечу вкратце на твои вопросы:
1. В некоторых авто отсутствует отдельный блок ИММО, его функции выполняет панель приборов, поэтому при некорректном изменении дампа приборки можно запортить область дампа относящуюся к ИММО и как результат - блокировка двигателя.
2. Существуют активные и не активные дубли, активные дубли необходимо обязательно правитьЮ иначе пробег на панели востановится "старый" т.е. тот, что был до правки. Не активные дубли пробег, после коректировки, не изменяют, но его можно увидеть.
3. При непропае EEProm может отображатся ERROR прочерки и др. но в большенстве случаев это не смертельно для приборки и после пропайки инфа появится. Но лучше не испытывать судьбу, пайку чипов нужно проверять!
4 . В отношении ФАК-ов это вопрос к админам. Удачи.
  Пользователя нет на форуме
 
 alert
сообщение 21.10.2008, 18:43
Сообщение #5840


Группа: Участник

Сообщений: 17
Спасибо сказали: 0 раз

[quote name='VVlad' date='21.10.2008, 15:53' post='5813']


2. Существуют активные и не активные дубли, активные дубли необходимо обязательно правитьЮ иначе пробег на панели востановится "старый" т.е. тот, что был до правки. Не активные дубли пробег, после коректировки, не изменяют, но его можно увидеть.

Мое почтение,уважаемые знатоки.А в свете вышесказанного,существуют же методы борьбы с такой "несправедливостью"?Где-то читал ,как парни пыхнули на этом-смотали пробег на Q7 ,приехали на дилерскую станцию-и все тайное стало явным
  Пользователя нет на форуме
 
 VVlad
сообщение 21.10.2008, 18:57
Сообщение #5842


Группа: Модератор

Сообщений: 270
Спасибо сказали: 22 раза

Информации по неактивным дублям (имеется ввиду "шаровой") не очень много, посему вряд ли кто тебе укажет адреса и алгоритмы кодировок. А располагатся они могут где угодно, чаще всего в моторном. Тебе лучше всего начинать с панелей без дублей, поначалу и там будет возникать куча вопросов с дампами, со стрелами и др.вопросы. Удачи тебе в твоих ничинаниях.
  Пользователя нет на форуме
 
 verter1978
сообщение 4.11.2008, 10:36
Сообщение #6571


Группа: Real User

Сообщений: 125
Спасибо сказали: 0 раз

Кстати, сам недавно начал этим заниматься и хочу всем новичкам посоветовать помимо минимального набора (палная станция+недорогой програматор) еще купить хорошую лупу и настольную лампу дневного света, лучше безтеневую. Во первых не надо приглядываться к названию м/с, во вторых проверить пайку, в основном это касается SMD компонентов.
  Пользователя нет на форуме
 
 makssik
сообщение 17.11.2008, 16:54
Сообщение #7112


Группа: Участник

Сообщений: 301
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(verter1978 @ 4.11.2008, 10:36) *
Кстати, сам недавно начал этим заниматься и хочу всем новичкам посоветовать помимо минимального набора (палная станция+недорогой програматор) еще купить хорошую лупу и настольную лампу дневного света, лучше безтеневую. Во первых не надо приглядываться к названию м/с, во вторых проверить пайку, в основном это касается SMD компонентов.


Программатор лучше сразу взять хороший, чтобы в последствии не пришлось извеняться я когда начинал этим заниматься месяца два был просто читателем на форумах, собирал инфу и делал из этого всего выводы потом приобрел себе Омегу и начал работать :a_aas:


--------------------
Кто хочет что-либо сделать, ищет средства,
Кто не хочет этого делать, ищет причины !
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 6>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 30.4.2024, 22:57