X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Удалить катализатор, эмуляция лямбда 2  
 liberty75
сообщение 28.12.2009, 1:26
Сообщение #30046


Группа: Real User

Сообщений: 827
Спасибо сказали: 38 раз

Всем известно что рано или поздно катализатору приходит конец и загорается ошибка по датчику кислорода. Какие методы действительно помогают? знаю что возможно выбить катализатор, а сигнал лямбда 2 шунтировать на землю подбираемым сопротивлением что бы уронить график относительно первого датчика.
Какие есть соображения по этому поводу....?


--------------------
+7 917 906 5555
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 4>»
 
Ответить
Ответов (15 - 30)
 Ruslan-Dnepr
сообщение 1.1.2010, 22:40
Сообщение #30261


Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз

Сам эмуляторами ни разу не пользовался, наверное, и не буду.
Полностью убеждён, что единственным правильным ремонтом (неэффективности ката) является новый кат.

1-ое ВЫ зарабатываете на новой запчасти - это уже больше, чем продать эмулятор.
Не экономьте деньги клиента!

2-ое Заведомо нормальная работа авто на протяжении как минимум 80 000 км, при исправной сис-ме зажигания и топливной. Это возможность дать гарантию на свою работу с последующими рекомендациями о проверки авто каждые 15 тыс., условно со скидкой.

3-е Экологический фактор. От каждого из нас зависит то где мы живём, и от чего мы умрём. Лучше умирать от насморка в глубокой старосте, чем от рака в зрелости.

Последнее. Эмулятор никогда не сровняется с эффективностью ката. Если клиент готов платить за тушение лампочки 5 - 6 тыс. без особых улучшений в работе авто, то есть более дешевый способ это сделать.

P.S. При любом раскладе выгодней исправлять причину, а не следствие.
  Пользователя нет на форуме
 
 liberty75
сообщение 2.1.2010, 0:59
Сообщение #30262


Группа: Real User

Сообщений: 827
Спасибо сказали: 38 раз

Цитата(Ruslan-Dnepr @ 1.1.2010, 22:40) *
Сам эмуляторами ни разу не пользовался, наверное, и не буду.
Полностью убеждён, что единственным правильным ремонтом (неэффективности ката) является новый кат.
1-ое ВЫ зарабатываете на новой запчасти - это уже больше, чем продать эмулятор.
Не экономьте деньги клиента!
2-ое Заведомо нормальная работа авто на протяжении как минимум 80 000 км, при исправной сис-ме зажигания и топливной. Это возможность дать гарантию на свою работу с последующими рекомендациями о проверки авто каждые 15 тыс., условно со скидкой.
3-е Экологический фактор. От каждого из нас зависит то где мы живём, и от чего мы умрём. Лучше умирать от насморка в глубокой старосте, чем от рака в зрелости.
Последнее. Эмулятор никогда не сровняется с эффективностью ката. Если клиент готов платить за тушение лампочки 5 - 6 тыс. без особых улучшений в работе авто, то есть более дешевый способ это сделать.
P.S. При любом раскладе выгодней исправлять причину, а не следствие.

То что же выгодней показывает спрос, а если бы не было спроса не продавались бы эмуляторы.
По поводу всего остального вышесказанного можно очень долго диспутировать.
И единого мнения все равно не будет. Если хотите сберечь окружающую среду не пользуйтесь автомобилем, купите лошадь, там выхлоп даже полезен.... :icon_kringeln:


--------------------
+7 917 906 5555
  Пользователя нет на форуме
 
 lamb
сообщение 2.1.2010, 12:49
Сообщение #30272


Группа: Real User

Сообщений: 452
Спасибо сказали: 11 раз

цены на катализаторы разные, к примеру мы брали оригинал в америке на Хонду CRV стоимость его что то около 5т.р. - новый, + доставка , все вместе около 7000р. так что надо пользоваться правильно интернетом.
Две недели назад были куплены и привезены два катализатора на Лексус 330, каждый по 4т.р. оригиналы - Кстати Эмуляторы на него не катят :) вот так.
  Пользователя нет на форуме
 
 liberty75
сообщение 2.1.2010, 21:03
Сообщение #30279


Группа: Real User

Сообщений: 827
Спасибо сказали: 38 раз

Цитата(lamb @ 2.1.2010, 12:49) *
цены на катализаторы разные, к примеру мы брали оригинал в америке на Хонду CRV стоимость его что то около 5т.р. - новый, + доставка , все вместе около 7000р. так что надо пользоваться правильно интернетом.
Две недели назад были куплены и привезены два катализатора на Лексус 330, каждый по 4т.р. оригиналы - Кстати Эмуляторы на него не катят :) вот так.

Очень интересно!... Проконсультируйте где брали в личку....


--------------------
+7 917 906 5555
  Пользователя нет на форуме
 
 lamb
сообщение 2.1.2010, 22:04
Сообщение #30284


Группа: Real User

Сообщений: 452
Спасибо сказали: 11 раз

На хонду в штатах на ebay (доставка пароходом не дорого), на лексус в москве.
Первый вариант только ждать дольше.
Также брали круногаборитные вещи, на тот же лексус нашли только в америке полку и ручку КПП, также пароходом, за копейки - у нас не укупить.
  Пользователя нет на форуме
 
 maslenko18
сообщение 2.1.2010, 22:19
Сообщение #30285


Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз

Не пойму о чём вообще" сыр бор ", универсальный катализатор стоит 3500 р. , и вообще после удаления катализатора,ошибка выскакивает у некоторых авто напр. vw Б5+
  Пользователя нет на форуме
 
 liberty75
сообщение 2.1.2010, 22:29
Сообщение #30287


Группа: Real User

Сообщений: 827
Спасибо сказали: 38 раз

Цитата(maslenko18 @ 2.1.2010, 22:19) *
Не пойму о чём вообще" сыр бор ", универсальный катализатор стоит 3500 р. , и вообще после удаления катализатора,ошибка выскакивает у некоторых авто напр. vw Б5+

.....ну вот а кто то здесь говорит что меньше 5-6 тыр за эмуль брать нельзя... вон сколько более дешевых вариантов решения проблемы...
Нет, я конечно понимаю что с клиентов меньше лучше не брать, но мы то общаемся здесь как исполнители по решению проблемы.....
Отредактированно liberty75 - 2.1.2010, 22:37


--------------------
+7 917 906 5555
  Пользователя нет на форуме
 
 maslenko18
сообщение 2.1.2010, 23:04
Сообщение #30289


Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз

Для клиента, чем дешевле и быстрее мы решим его проблему тем лучше
  Пользователя нет на форуме
 
 Ruslan-Dnepr
сообщение 3.1.2010, 0:50
Сообщение #30298


Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз

2 maslenko18 "Для клиента, чем дешевле и быстрее мы решим его проблему тем лучше"
Согласен
Не хватает слова "качественно", как в рекламе, или анти рекламе: БЫСТРО, КАЧЕСТВЕНО И НЕДОРОГО.

2 liberty75 "То что же выгодней показывает спрос, а если бы не было спроса не продавались бы эмуляторы.
По поводу всего остального вышесказанного можно очень долго диспутировать.
И единого мнения все равно не будет. Если хотите сберечь окружающую среду не пользуйтесь автомобилем, купите лошадь, там выхлоп даже полезен...."


Спрос по нашему региону, на данный момент, точно востребован катализаторами.
Эмуляторы, я ни в коем случае не отрицаю, спрос всегда рождает предложение. А
по выхлопу Вы действительно правы, но до абсурда доводить не стоит.
  Пользователя нет на форуме
 
 boltrts
сообщение 3.1.2010, 0:58
Сообщение #30299


Группа: Real User

Сообщений: 730
Спасибо сказали: 17 раз

Ну не знаю. Занимаюсь установкой эмуляторов, клиенты конечно в очереди не стоят после оглашения цены. Но после некоторого раздумия обращаются. К тому же из-за "офигенного" качества нашего бензина новый кат неизвесно сколько отходит. А если использовать эмуль на микроконтролере, то настроить его можно почти под любой автомобиль и ходить он будет не 80000км, а гораздо дольше.
  Пользователя нет на форуме
 
 liberty75
сообщение 3.1.2010, 9:56
Сообщение #30313


Группа: Real User

Сообщений: 827
Спасибо сказали: 38 раз

Цитата(boltrts @ 3.1.2010, 0:58) *
Ну не знаю. Занимаюсь установкой эмуляторов, клиенты конечно в очереди не стоят после оглашения цены. Но после некоторого раздумия обращаются. К тому же из-за "офигенного" качества нашего бензина новый кат неизвесно сколько отходит. А если использовать эмуль на микроконтролере, то настроить его можно почти под любой автомобиль и ходить он будет не 80000км, а гораздо дольше.

Какая цена? Например на тот же "Акцент"?....
Отредактированно liberty75 - 3.1.2010, 9:57


--------------------
+7 917 906 5555
  Пользователя нет на форуме
 
 CTLab
сообщение 3.1.2010, 18:40
Сообщение #30334


Группа: Участник

Сообщений: 559
Спасибо сказали: 0 раз

парни не учли один момент, .. то что дешевое вы ставите это не эмулятор а,..подьебка, простите за выражение,..наш эмуль позволяет отстроить нужные характеристики по этому и дороже,..вплоть до выхлопа и для амерекосов например не критичет, а там засада есть,..и цены я опускать не буду,..кому нужно купит, кому не нужно в сад, мне трах на мою голову не нужен,..на халяву

Цитата(boltrts @ 3.1.2010, 0:58) *
Ну не знаю. Занимаюсь установкой эмуляторов, клиенты конечно в очереди не стоят после оглашения цены. Но после некоторого раздумия обращаются. К тому же из-за "офигенного" качества нашего бензина новый кат неизвесно сколько отходит. А если использовать эмуль на микроконтролере, то настроить его можно почти под любой автомобиль и ходить он будет не 80000км, а гораздо дольше.

он и другие не дадут соврать,.. вы хотите на халяву себе жизнь устроить попробуйте как у вас получится,..сохраняя кошелек клиета,. за спасибо много ли купите


--------------------
----------------------
www.ctlab.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 liberty75
сообщение 3.1.2010, 19:25
Сообщение #30337


Группа: Real User

Сообщений: 827
Спасибо сказали: 38 раз

Цитата(CTLab @ 3.1.2010, 18:40) *
парни не учли один момент, .. то что дешевое вы ставите это не эмулятор а,..подьебка, простите за выражение,..наш эмуль позволяет отстроить нужные характеристики по этому и дороже,..вплоть до выхлопа и для амерекосов например не критичет, а там засада есть,..и цены я опускать не буду,..кому нужно купит, кому не нужно в сад, мне трах на мою голову не нужен,..на халяву
он и другие не дадут соврать,.. вы хотите на халяву себе жизнь устроить попробуйте как у вас получится,..сохраняя кошелек клиета,. за спасибо много ли купите

да не вопрос... подпишется клиент на 7-8 тыр за качественный эмуль, без "б" куплю у CTLab.... но ведь не пишутся, у нас по крайней мере. Я ведь не зря тему эту поднял, много желающих было, но озвучиваешь цену выше 3 тыр решают ездить дальше с горящей лампой чека, вот такая вот проблема у нас в городе..... объясняешь что едет хуже , расход больше.... - пофиг....кризис что ли сказывается.....
Отредактированно liberty75 - 3.1.2010, 19:26


--------------------
+7 917 906 5555
  Пользователя нет на форуме
 
 boltrts
сообщение 4.1.2010, 11:48
Сообщение #30370


Группа: Real User

Сообщений: 730
Спасибо сказали: 17 раз

Цитата(liberty75 @ 3.1.2010, 19:25) *
да не вопрос... подпишется клиент на 7-8 тыр за качественный эмуль, без "б" куплю у CTLab.... но ведь не пишутся, у нас по крайней мере. Я ведь не зря тему эту поднял, много желающих было, но озвучиваешь цену выше 3 тыр решают ездить дальше с горящей лампой чека, вот такая вот проблема у нас в городе..... объясняешь что едет хуже , расход больше.... - пофиг....кризис что ли сказывается.....

Ну тут еще конечно зависит от уровня жизни в разных регионах. У меня они тоже в очереди не стоят. А Я для начала купил один. Попробывал. Клиент доволен. Поползли слухи,а они как всегда по круче любой рекламмы. Потом купил оптом, что на много выгодней и в перед.
  Пользователя нет на форуме
 
 liberty75
сообщение 5.1.2010, 0:01
Сообщение #30434


Группа: Real User

Сообщений: 827
Спасибо сказали: 38 раз

Цитата(CTLab @ 3.1.2010, 18:40) *
парни не учли один момент, .. то что дешевое вы ставите это не эмулятор а,..подьебка, простите за выражение,..

Это выражение относится и к эмуляторам с Адакта от Alex34 из Волгограда...?
Если да - хотелось бы услышать какие нибудь аргументы в подтверждение сказанного..... можно конечно сказать: попробуй и поймешь...но я бы хотел владеть объективной информацией, а потом уже принимать решение...


--------------------
+7 917 906 5555
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 4>»
Ответить
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Вчера, 13:43
Посл. ответ от alex_bf109
Нет новых сообщений
Как правильно отключить тахограф
Вчера, 0:46
Посл. ответ от shkatovv
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
25.4.2024, 17:47
Посл. ответ от Motostrelok
Нет новых сообщений
24.4.2024, 15:33
Посл. ответ от Alex
Нет новых сообщений
Последнее поколение Panasonic CF-31
23.4.2024, 13:11
Посл. ответ от Олег
  Сейчас: 28.4.2024, 6:59