X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

PEUGEOT 307, ошибка Configuration error  
 compag
сообщение 1.4.2010, 14:08
Сообщение #36472


Группа: Real User

Сообщений: 292
Спасибо сказали: 21 раз

всем привет. PEUGEOT 307 2004г. SRS SIEMENS 96 527 121 80 епром 95080 .взорвались передние подушки. клиент принёс новые заменили затерли крэш. в натяжители резюки впаяли.как бы и всё ошибок по подушкам нет но висит одна ошибка Configuration error. удаляется но при передёргивании зажигания снова появляется.кто нибудь делал такую машину?что то она меня в тупик загнала.прошивку прилагаю . тремя прогами правил крэш . :icon_superschnute:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  БИТАЯ.bin ( 1 kB )
      Кол-во скачиваний: 28
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 goga
сообщение 1.4.2010, 17:13
Сообщение #36486


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Для работы с подушками, нужен творческий подход. Что ты предпринял кроме того как почистить хрен знает какими кальками? Фактические параметры, подключения без эмуля и много чего другого для определения проблем. Мы даже не знаем как ты почистил дампы, а хочешь помощи. Дамп выглядит адекватно, с крашем.
  Пользователя нет на форуме
 
 compag
сообщение 1.4.2010, 18:11
Сообщение #36496


Группа: Real User

Сообщений: 292
Спасибо сказали: 21 раз

Цитата(goga @ 1.4.2010, 19:13) *
Для работы с подушками, нужен творческий подход. Что ты предпринял кроме того как почистить хрен знает какими кальками? Фактические параметры, подключения без эмуля и много чего другого для определения проблем. Мы даже не знаем как ты почистил дампы, а хочешь помощи. Дамп выглядит адекватно, с крашем.

вот дамп без креша.подушки проверили коммуникацию через лаунч сделали пишет что все подушки ок. пробовал заливать старую прошивку вылетают ошибки и не стираются.но при исправленной прошивке ошибки все уходят я думаю что креш всётаки затерт. пробывали отключать подушки появляется ошибка но после соединения её затираем и ошибка уходит.проверили все подушки.просто я думаю нет ли на пыжиках какой нибудь калибровки.лаунч номер ошибки не пишет. в программах этой ошибки нет.вот в чём загвостка.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  КРЭШ_ЗАТЕРТ.rar ( 501 B )
      Кол-во скачиваний: 31
  Пользователя нет на форуме
 
 zanovo
сообщение 1.4.2010, 20:27
Сообщение #36512


Группа: Real User

Сообщений: 181
Спасибо сказали: 4 раза

Цитата(compag @ 1.4.2010, 20:11) *
вот дамп без креша.подушки проверили коммуникацию через лаунч сделали пишет что все подушки ок. пробовал заливать старую прошивку вылетают ошибки и не стираются.но при исправленной прошивке ошибки все уходят я думаю что креш всётаки затерт. пробывали отключать подушки появляется ошибка но после соединения её затираем и ошибка уходит.проверили все подушки.просто я думаю нет ли на пыжиках какой нибудь калибровки.лаунч номер ошибки не пишет. в программах этой ошибки нет.вот в чём загвостка.


На Peugeot есть конфигурироване блока SRS с которой справляется и Launch в том числе но PPS удобнее!
если была ошибка по конфигурации блока , она может исчезнуть после стирания Crash , но может и остаться, тогда придётся конфигурировать !!!


--------------------
http://www.zanovo.nm.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 compag
сообщение 1.4.2010, 21:20
Сообщение #36525


Группа: Real User

Сообщений: 292
Спасибо сказали: 21 раз

Цитата(zanovo @ 1.4.2010, 22:27) *
На Peugeot есть конфигурироване блока SRS с которой справляется и Launch в том числе но PPS удобнее!
если была ошибка по конфигурации блока , она может исчезнуть после стирания Crash , но может и остаться, тогда придётся конфигурировать !!!

а чем или каким сканером его конфигурировать.я так понял дилерским.
  Пользователя нет на форуме
 
 AVA
сообщение 1.4.2010, 21:24
Сообщение #36526


Владимир

Группа: Real User

Сообщений: 852
Спасибо сказали: 211 раз

Я ланчем делал конфиг, все стало красиво, но мозг попарила будь здоров!
Отредактированно AVA - 1.4.2010, 21:25


--------------------
С уважением, Владимир. Диагностика, ремонт, обновление и доработка автомобильного оборудования. Viber +79278773282
  Пользователя нет на форуме
 
 compag
сообщение 1.4.2010, 21:37
Сообщение #36529


Группа: Real User

Сообщений: 292
Спасибо сказали: 21 раз

Цитата(AVA @ 1.4.2010, 23:24) *
Я ланчем делал конфиг, все стало красиво, но мозг попарила будь здоров!

вот я его парю целый день, между боями. сконфигурировал всё ок.но ошибка Configuration error висит.временно отложил я это авто.но буду признателен любой помощи.факт тот что конфигурацию проходит полностью ошибок нет но стоит зажигание перещёлкнуть ошибка вновь выползает.мне интерестно что это за ошибка .мож кто сталкивался.
  Пользователя нет на форуме
 
 APP31
сообщение 1.4.2010, 22:21
Сообщение #36538


Группа: Участник

Сообщений: 11
Спасибо сказали: 7 раз

Эта ошибка возникает, если количество подушек (иммитаторов подушек), не соответствует конфигурации в блоке. Надо внимательно посмотреть конфигурацию в блоке и сравнить с реально установленными подушками. Например в блоке выкинут из комплектации пиропатрон натяжителя, а в реальности он присутствует. В ППС это делать удобнее, хотя и ланч справляется.
  Пользователя нет на форуме
 
 compag
сообщение 2.4.2010, 8:24
Сообщение #36579


Группа: Real User

Сообщений: 292
Спасибо сказали: 21 раз

Цитата(APP31 @ 2.4.2010, 0:21) *
Эта ошибка возникает, если количество подушек (иммитаторов подушек), не соответствует конфигурации в блоке. Надо внимательно посмотреть конфигурацию в блоке и сравнить с реально установленными подушками. Например в блоке выкинут из комплектации пиропатрон натяжителя, а в реальности он присутствует. В ППС это делать удобнее, хотя и ланч справляется.

блин как всё просто.спасибо за подсказку.конфигурировать не все надо было.
всем спасибо за участие.тема закрыта.
  Пользователя нет на форуме
 
 Alifan
сообщение 2.4.2010, 18:38
Сообщение #36643


Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Спасибо сказали: 0 раз

Случайно, нет ли схемки подключения подушек по этой машине. Запутался я с установкой эмуляторов. Подушки то двухзапальные, а четыре провода удущие на одну подушку почему то замкнуты меж собой.
  Пользователя нет на форуме
 
 compag
сообщение 2.4.2010, 21:08
Сообщение #36662


Группа: Real User

Сообщений: 292
Спасибо сказали: 21 раз

Цитата(Alifan @ 2.4.2010, 20:38) *
Случайно, нет ли схемки подключения подушек по этой машине. Запутался я с установкой эмуляторов. Подушки то двухзапальные, а четыре провода удущие на одну подушку почему то замкнуты меж собой.

а в чем проблема по конкретней опиши.
  Пользователя нет на форуме
 
 RADEON
сообщение 2.4.2010, 21:35
Сообщение #36665


Группа: Участник

Сообщений: 128
Спасибо сказали: 4 раза

Цитата(Alifan @ 2.4.2010, 19:38) *
Случайно, нет ли схемки подключения подушек по этой машине. Запутался я с установкой эмуляторов. Подушки то двухзапальные, а четыре провода удущие на одну подушку почему то замкнуты меж собой.


Где-то не одет разьем в направлении запалов, вот и замыкает.
  Пользователя нет на форуме
 
 Alifan
сообщение 2.4.2010, 23:17
Сообщение #36688


Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(compag @ 2.4.2010, 23:08) *
а в чем проблема по конкретней опиши.

Peugeot 307 2003 г. , Siemens 96 501 094 80. Сработали обе фронтальные подушки и ремни. Блок перепрошил, вместо запалов ремней впаял резисторы по 2,2 ома. А с подушками никак не разберусь. На каждый из двух запалов одной подушки свой разъем и соответсвенно своя пара проводов идущих к блоку. Разъемы срезал, блок отсоеденил, прозваниваю пару, а она короткозамкнутая, как будто провода спеклись. То же самое и с другой парой. Визуально провода целые.

Цитата(RADEON @ 2.4.2010, 23:35) *
Где-то не одет разьем в направлении запалов, вот и замыкает.

Если разъемы не одеты будет обрыв.
  Пользователя нет на форуме
 
 Vovochka68
сообщение 3.4.2010, 9:52
Сообщение #36714


Группа: Real User

Сообщений: 176
Спасибо сказали: 4 раза

Цитата(Alifan @ 3.4.2010, 3:17) *
Peugeot 307 2003 г. , Siemens 96 501 094 80. Сработали обе фронтальные подушки и ремни. Блок перепрошил, вместо запалов ремней впаял резисторы по 2,2 ома. А с подушками никак не разберусь. На каждый из двух запалов одной подушки свой разъем и соответсвенно своя пара проводов идущих к блоку. Разъемы срезал, блок отсоеденил, прозваниваю пару, а она короткозамкнутая, как будто провода спеклись. То же самое и с другой парой. Визуально провода целые.
Если разъемы не одеты будет обрыв.

А ты посмотри на разъём блока повнимательней.На сколько помню,при снятии его с блока,контакты там замыкаются пластинками.
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 3.4.2010, 11:04
Сообщение #36722


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(Alifan @ 3.4.2010, 1:17) *
Разъемы срезал, блок отсоеденил, прозваниваю пару, а она короткозамкнутая, как будто провода спеклись. То же самое и с другой парой. Визуально провода целые.

У них перед идет в параллели с задними подухами, конкретно боковыми шторами... Поэтому и трактовка ошибки может быть не правильная.
  Пользователя нет на форуме
 
 alshu
сообщение 6.4.2010, 13:38
Сообщение #37041


Группа: Real User

Сообщений: 89
Спасибо сказали: 1 раз

Похоже Alifan в проводах запутался...
Хочешь схему - пиши VIN авто.


--------------------
Дай бог всё уметь делать, но не дай бог всё это делать :)
+79045467365
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Корректировка одометра
Вчера, 13:45
Посл. ответ от sm031099
Нет новых сообщений
Отзывы
Вчера, 8:56
Посл. ответ от Marion
Нет новых сообщений
Вчера, 6:10
Посл. ответ от deep
Нет новых сообщений
1.5.2024, 13:56
Посл. ответ от P1on3R
Нет новых сообщений
Продажа-установка приборов для отключения спидометра пробега одометра
30.4.2024, 20:05
Посл. ответ от Viktore
  Сейчас: 3.5.2024, 1:07