X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

HONDA CBR1000rr 2004, Нужен дамп CBR1000RR  
 artem37ka
сообщение 26.12.2012, 8:55
Сообщение #68411


Группа: Real User

Сообщений: 33
Спасибо сказали: 0 раз

Здрасти всем.
Кто может поделиться дампом на приборку HONDA CBR1000rr 2004 года?
Прошу не пинать меня... я новичок в этих делах.
В двух словах... Мот задушеный японец после аварии.. (нет морды)
Естественно родная приборка в хлам, комп напополам ((( (считаю расположение компа неудачным т.к. он с правой стороны за пластиком возле морды)
Японский комп было ставить не вариант так как очень высокая стоимость (порядка 20-25 к. руб.) из-за того что там HISS и нужен еще чип иммо для запуска двигла.
Было решено поставить комп от полносильного американского CBR1000rr 2004-2005 года. после небольших манипуляций с проводкой удалось запустить мот на этом американском компе..
Приборка новая с америки. на момент покупки пробег 0 км, сейчас уже 3 км (накатал по коридору подземного гаража при тестах в процессе сборки)

Новый дамп приборки нужен для сравнения с дампом моей новой приборки. буду корректировать пробег тыщ на 10 км


п.с. если запрашиваемый мною дамп не для общего пользования, киньте пожалуйста его на почту artem37ka@mail.ru

Спасибо
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 3>»
 
Ответить
Ответов (15 - 30)
 artem37ka
сообщение 28.12.2012, 21:57
Сообщение #68451


Группа: Real User

Сообщений: 33
Спасибо сказали: 0 раз

считал дамп с приборки. в калькуляторе явно какойто подвох...(TachoSoft21.5) выставил 10000 км а приборка написала мне 58943 км ((((
кто может подсказать источники из которых можно понять и правильно подправить дамп?
  Пользователя нет на форуме
 
 Sergeii
сообщение 29.12.2012, 0:06
Сообщение #68453




Группа: Real User

Сообщений: 2775
Спасибо сказали: 117 раз

Ты же составил себе план действий -" затем планирую изменить немного пробег естественным путем (заведу на подкате и включу передачу) буду анализировать дампы.. думаю метод проб и ошибок победит." - так и действуй!
  Пользователь на форуме!
 
 artem37ka
сообщение 29.12.2012, 6:33
Сообщение #68457


Группа: Real User

Сообщений: 33
Спасибо сказали: 0 раз

быстрее победит метод "подмотки".. решено, а что касается "включить передачу и подождать полтора километра" я уже сделал и увидил изменения в дампе
  Пользователя нет на форуме
 
 artem37ka
сообщение 30.12.2012, 2:24
Сообщение #68466


Группа: Real User

Сообщений: 33
Спасибо сказали: 0 раз

Всех с наступающим!!! Запустил приборку на столе, поставил подмотку...

Анализ дампов в совокупе с калькулятором (Carculator_1.10) не принес ожидаемого результата((( мозг сломал.

Уважаемые профи этого дела у меня к вам есть несколько вопросов.
1 для моего мото (cbr 1000 rr 04 года) Carculator и TachoSoft21.5 работают не корректно?
2 можно ли доверять этим калькуляторам при корректировки пробега на других мотоциклах?
3 помогите разобраться какие ячейки памяти нужно мне править чтоб корректно указать мильный и километровый пробеги?

дамп приборки с пробегом 6 км выложил на cardamp, могу отправить на почту
  Пользователя нет на форуме
 
 Sergeii
сообщение 30.12.2012, 12:43
Сообщение #68468




Группа: Real User

Сообщений: 2775
Спасибо сказали: 117 раз

Халявным калькуляторам нельзя доверять на 100%
Подмотка работаее! считывай дампы и смотри что в них меняется., это и будут ячейки пробега.
  Пользователь на форуме!
 
 artem37ka
сообщение 30.12.2012, 12:59
Сообщение #68470


Группа: Real User

Сообщений: 33
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Sergeii @ 30.12.2012, 17:43) *
Халявным калькуляторам нельзя доверять на 100%
Подмотка работаее! считывай дампы и смотри что в них меняется., это и будут ячейки пробега.

Спасуибо. Есть еще вопрос.. Дамп свойей приборки с пробегом 6 км я уже выложил на кардампе.. но думаю он мало кому нужен будет.. думаю самые актуальные пробеги для этого года с 15000 до 25000 км. В правилах кардамп я не нашел информации могу ли я несколько пробегов одной и той же приборки в разных дампах выложить. Так вот собственно вопрос_ меня не забанят еслти я повыкладываю эти дампы?
  Пользователя нет на форуме
 
 Sergeii
сообщение 30.12.2012, 13:11
Сообщение #68471




Группа: Real User

Сообщений: 2775
Спасибо сказали: 117 раз

А зачем их туда ложить?
это база оригинальных дампов для восстановления при утере....
  Пользователь на форуме!
 
 artem37ka
сообщение 30.12.2012, 17:56
Сообщение #68473


Группа: Real User

Сообщений: 33
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Sergeii @ 30.12.2012, 18:11) *
А зачем их туда ложить?
это база оригинальных дампов для восстановления при утере....

у меня тоже оригинальные получаются.. оригинальнее не бывает. цена бесплатного дампа для меня сейчас 2.5 евро. мне если честно проще и быстрее было бы скачать дамп с нужным мне пробегом, чем трое суток наматывать его до 10000 км. в базе дампов такого дампа с нужным мне пробегом не оказалось ((( особо информацией никто не желает делиться, вернее такое ощущение что на подобных форумах отношение к новечкам как к прокоженным ((( много интересного скрыто от новечков и тд и тп.. у меня если честно не получится к сожалению заниматься этим делом проффесионально. с другой стороны есть товарищи на мото у которых приборки в милях и форингейтах на сузах джиксерах.. мне интересно было бы перевести их в метрическую систему исчеслений, но опять же подобная тема для меня не доступна на этом форуме.
  Пользователя нет на форуме
 
 Sergeii
сообщение 30.12.2012, 19:14
Сообщение #68475




Группа: Real User

Сообщений: 2775
Спасибо сказали: 117 раз

Подобные форумы относятся к профкссиональным . а не к ликбезовским....профессионально занимающемуся человеку решить твою проблему хватит 10 минут. За это он возьмет деньги, потому как это его работа, и он не мало денег и времени положил для этого. Тебе же хочется самому сделать бесплатно.... И не надо рассказывать, что это просто интерес и т.п. Все это уже слышали не один раз.....По теме: подмена дампа с другой техники. но с нужным пробегом может добавить проблем. а не решить. Дамп нужно править свой! Гляда на свои дампы наверное уже понял. что там храниться информация не только о пробеге.
  Пользователь на форуме!
 
 artem37ka
сообщение 30.12.2012, 20:29
Сообщение #68476


Группа: Real User

Сообщений: 33
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Sergeii @ 31.12.2012, 0:14) *
Подобные форумы относятся к профкссиональным . а не к ликбезовским....профессионально занимающемуся человеку решить твою проблему хватит 10 минут. За это он возьмет деньги, потому как это его работа, и он не мало денег и времени положил для этого. Тебе же хочется самому сделать бесплатно.... И не надо рассказывать, что это просто интерес и т.п. Все это уже слышали не один раз.....По теме: подмена дампа с другой техники. но с нужным пробегом может добавить проблем. а не решить. Дамп нужно править свой! Гляда на свои дампы наверное уже понял. что там храниться информация не только о пробеге.

хе )) я стрелки побоюсь снимать... ясли б у меня на приборке пришлось снимать стрелку, не стал бы...а так разобрал, увидил уточнил, сдул... посмотрел и отупел.. почему то мне кажется что почти на всех мото до еепрома легко добраться
у меня сейчас cr-v с пробегом 7000 км, конечно хотелось бы иметь дампы своих srs и приборки, но в приборку страшно лезть, а до srs добираться не подходящее время года
  Пользователя нет на форуме
 
 Shev65
сообщение 30.12.2012, 22:14
Сообщение #68479


Группа: Участник

Сообщений: 27
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(artem37ka @ 30.12.2012, 17:56) *
((( особо информацией никто не желает делиться, вернее такое ощущение что на подобных форумах отношение к новечкам как к прокоженным ((( много интересного скрыто от новечков и тд и тп..

На форумах столько информации, что любой НИИ позавидует :a_aaa: , а разжевывать никто не станет.
Слишком много развелось новичков, которые нахватавшись верхушек, мешают профи работать.
Если бы ты, прежде чем задовать вопросы, почитал что люди пишут, у тебя бы вопросов не осталось!
Это первое! А второе, ты клиент и помагать тебе никто не станет. Админ чтото раздобрел...
Без обид.
  Пользователя нет на форуме
 
 artem37ka
сообщение 30.12.2012, 22:36
Сообщение #68480


Группа: Real User

Сообщений: 33
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Shev65 @ 31.12.2012, 3:14) *
На форумах столько информации, что любой НИИ позавидует :a_aaa: , а разжевывать никто не станет.
Слишком много развелось новичков, которые нахватавшись верхушек, мешают профи работать.
Если бы ты, прежде чем задовать вопросы, почитал что люди пишут, у тебя бы вопросов не осталось!
Это первое! А второе, ты клиент и помагать тебе никто не станет. Админ чтото раздобрел...
Без обид.

да ну. какие обиды.. мне впринципе сразу предложили помошь в корректировки дампа... но так немного не интересно))) забить значения которые не понимаю, а так пришлось оторвать зад и сгонять за микросхемой для генератора импульсов...
думаю если на этой приборке интерес не отпадет к данной теме, то кое в чем со временем разберусь

видать высшие силы были блогосклонны и никто с помощью блютуза или ви фи не предлогали пробег менять))))
  Пользователя нет на форуме
 
 Ishim
сообщение 1.1.2013, 18:52
Сообщение #68495


Группа: Real User

Сообщений: 27
Спасибо сказали: 5 раз

сбрось дампик посмотреть
  Пользователя нет на форуме
 
 artem37ka
сообщение 2.1.2013, 17:32
Сообщение #68504


Группа: Real User

Сообщений: 33
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Ishim @ 1.1.2013, 23:52) *
сбрось дампик посмотреть

на этом форуме как то туговато с этим.. без обид
  Пользователя нет на форуме
 
 Ishim
сообщение 2.1.2013, 18:20
Сообщение #68506


Группа: Real User

Сообщений: 27
Спасибо сказали: 5 раз

есть куча мест куда его можно бросить, начиная от мыла до файлообменников...
пока время есть можно с пересчетом поразбираться
Отредактированно Ishim - 2.1.2013, 18:22
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 3>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 19.3.2024, 8:20