X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Тернистый путь..., Вливающийся (советы и прочее)  
 djvent
сообщение 7.10.2013, 13:50
Сообщение #73218


Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Спасибо сказали: 0 раз

Парни. Всем привет. Примите новичка в свой клуб покорителей сотен тысяч (или миллионов) километров? Да... Именно новичка... В связи с некоторыми обстоятельствами планирую заняться этим нелегким и гемморойным трудом. С паяльников дружу, с мозгами тоже вроде как на "ТЫ". Но смущают меня муки выбора девайсов для всего этого "мероприятия". Начитался и про Dm3 и про DP2 и про Енигму и про Арбитрусовскую разработку и глаза разбежались. Какие калькуляторы использовать? Процесс скрутки видел своими глазами. Но на тот момент не соображал нихрена.

Подскажите плиз что выбрать. Планируется практически весь автопарк. Может подскажете в плане какие машинки попроще крутить (так сказать с чего начать) и какие сложнее (верх совершенства - сэнсэем так сказать стать)? Благодарю за ответы. Стебаться на предмет троллей (уже почитал про предыдущего новичка админа, который не знает что такое тролль - нонсенс) не к месту.
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 3>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 SanSanych
сообщение 7.10.2013, 14:14
Сообщение #73219


Группа: Real User

Сообщений: 291
Спасибо сказали: 8 раз

Купи простой прогер УПА или Оранж 5 для начала , кальки роли не играют читаешь всегда прогером , и посчитать сможешь если что сам коль с умом дружишь....... . Потом уже подкупишь по мере надобности девайсов, этими двумя прогерами перекроешь львиную долю автопрома :icon_megafreu:


--------------------
Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в имитации
  Пользователя нет на форуме
 
 djvent
сообщение 7.10.2013, 14:27
Сообщение #73220


Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(SanSanych @ 7.10.2013, 15:14) *
Купи простой прогер УПА или Оранж 5 для начала , кальки роли не играют читаешь всегда прогером , и посчитать сможешь если что сам коль с умом дружишь....... . Потом уже подкупишь по мере надобности девайсов, этими двумя прогерами перекроешь львиную долю автопрома :icon_megafreu:

Интересно.... Но ведь есть марки авто, которым можно просто по OBD скорректировать пробег? По крайней мере прочитал в описаниях тех девайсов, к которым читал аннотацию. Или это крайне не надежно?
По калькам - не зря ж придумали эти проги для высчитывания? И на сколько я понял они под каждый программатор свои? Значит есть большая вероятность ошибиться с самостоятельным высчитывание? А труп, и в виде доски и в виде меня, как то хотца избежать!!! )))
  Пользователя нет на форуме
 
 Odotech
сообщение 7.10.2013, 14:40
Сообщение #73221


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1586
Спасибо сказали: 218 раз

Покури форумы и глупые вопросы автоматом отпадут.
  Пользователя нет на форуме
 
 Rosleon
сообщение 7.10.2013, 14:47
Сообщение #73222


Группа: Real User

Сообщений: 673
Спасибо сказали: 125 раз

Ты в Москве живёшь. Там полно хороших специалистов. Тупо заплати какому-нибудь, что б тебя натаскал по прогерам, калькам и прочим премудростям. Может кто-то откажет, а кто-то по-любому согласиться. За месяц практики выучишь больше, чем за год на форумах. Да и дешевле обойдёться- меньше завалов сделаешь.
  Пользователя нет на форуме
 
 SanSanych
сообщение 7.10.2013, 14:51
Сообщение #73223


Группа: Real User

Сообщений: 291
Спасибо сказали: 8 раз

Цитата(djvent @ 7.10.2013, 15:27) *
Интересно.... Но ведь есть марки авто, которым можно просто по OBD скорректировать пробег? По крайней мере прочитал в описаниях тех девайсов, к которым читал аннотацию. Или это крайне не надежно?
По калькам - не зря ж придумали эти проги для высчитывания? И на сколько я понял они под каждый программатор свои? Значит есть большая вероятность ошибиться с самостоятельным высчитывание? А труп, и в виде доски и в виде меня, как то хотца избежать!!! )))


По OBD можно далеко не все машины а прогерами можно все , и востановить панель если труп сделаешь , есть кальки не привязанные к прогерам . Думай голова ........ :icon_superschnute:


--------------------
Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в имитации
  Пользователя нет на форуме
 
 djvent
сообщение 7.10.2013, 14:52
Сообщение #73224


Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Rosleon @ 7.10.2013, 15:47) *
Ты в Москве живёшь. Там полно хороших специалистов. Тупо заплати какому-нибудь, что б тебя натаскал по прогерам, калькам и прочим премудростям. Может кто-то откажет, а кто-то по-любому согласиться. За месяц практики выучишь больше, чем за год на форумах. Да и дешевле обойдёться- меньше завалов сделаешь.

Салют. Уже думал об этом. Даже где то курсы намутил в виде учебного пособия на диске (видеофильм). Но по мне, так проще самому сначала попробовать причем обязательно под чутким руководством. Быстрее так запоминаю все.
Но в Москве все не то что бы жадные, но будут думать что хлеб отберу. Хотя тут еще столько "земель не паханных", что на всех хватит с лихвой.

Так что этот вариант тоже "прорабатываю".
  Пользователя нет на форуме
 
 SanSanych
сообщение 7.10.2013, 15:01
Сообщение #73225


Группа: Real User

Сообщений: 291
Спасибо сказали: 8 раз

Так скоро до дистанционного обучения через интерет дойдём :icon_megafreu:,
а букварь покурить всёравно придётся .............


--------------------
Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в имитации
  Пользователя нет на форуме
 
 djvent
сообщение 7.10.2013, 15:04
Сообщение #73226


Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(SanSanych @ 7.10.2013, 16:01) *
Так скоро до дистанционного обучения через интерет дойдём :icon_megafreu:,
а букварь покурить всёравно придётся .............

Да я б не против его весь выкурить, только с миру по нитке собираешь и по факту мысли все в разные стороны стремятся. Но здесь никто мне не помощник, сам знаю. Так что разберусь потихоньку. Кальк на этом сайте достойный?
  Пользователя нет на форуме
 
 SHaG
сообщение 7.10.2013, 19:57
Сообщение #73227


Группа: Real User

Сообщений: 1070
Спасибо сказали: 32 раза

Нужно сначала определиться с выбором программатора. Программатор, как писал Сан Саныч, можно брать любой - UPA или Оранж, есть ещё Iprog. Единственный совет берите оригиналы.


--------------------
Тише едешь, дело мастера боится.
  Пользователя нет на форуме
 
 Doctortehno
сообщение 7.10.2013, 23:17
Сообщение #73238


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 417 раз

Поздно в этот бизнес входить!
Из него самое время выходить и переквалифицироваться!
Готов потратить минимум лям денег, что-бы ни один авто не уехал не сделанным?
А потом еще минимум годик чтобы о тебе узнали, а там какрас настает время (как в европе) когда все обслуживаются у официалов, после чего смотка вообще не актуальна!
Учитывай, что помимо программаторов, тебе понадобиться диагностическое оборудование для каждой марки свое!!!
Вот например Audi или VW, где пробег сохраняется с ошибками когда (число, время, пробег) затроил двигатель, когда прикуривали авто, когда был прокол колеса, смотка без диагностики тебе уже можно будет шею намылить когда продавец с покупателем поедут на диагностику.
А Mercedes и BMW без диагностики лучше вообще не трогать!
  Пользователя нет на форуме
 
 Ishim
сообщение 8.10.2013, 5:41
Сообщение #73241


Группа: Real User

Сообщений: 27
Спасибо сказали: 5 раз

Бери любой прогер и начинай. Методом проб и ошибок, панелек пару завалить - поднять.
А то путь какой то и не тернистый получается, как всегда много слов - мало дела, хочу все и сразу.
  Пользователя нет на форуме
 
 Vasilich
сообщение 8.10.2013, 9:27
Сообщение #73243


Vasilich_oktja

Группа: Real User

Сообщений: 2147
Спасибо сказали: 287 раз

Золотые времена смотки канули в прошлое, когда по 15-20 панелей притаскивали и клиенты по несколько человек в день приезжали, да и еще нормально платили, остались ошметки и охрененный демпинг и неважно, что это Москва, лучше другое перспективное направление найди и долбай его.


--------------------
"Зри в КОРЕНЬ" © Козьма Прутков
  Пользователя нет на форуме
 
 djvent
сообщение 8.10.2013, 12:56
Сообщение #73245


Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Спасибо сказали: 0 раз

Столько много разных мнений... А истина, как всегда, где то посередине. Кто то говорит не меньше ляма потратить надо, а кто то говорит ограничиться только программатором. И что то я сомневаюсь, что программатор выльется в сумму ляма. Такое ощущение что запугать хотите. Всем спасибо за ответы и комменты. Для себя решил однозначно займусь и буду делать это. Думаю брать авто не шибко дорогие. Ну а там, по мере роста навыков, решать для себя стоит ли соваться в премиум сегмент.
У некоторых авто знаю что прописывается в несколько блоков информация по пробегу. Как с этим поступать?
  Пользователя нет на форуме
 
 darekcz
сообщение 8.10.2013, 13:41
Сообщение #73246


Группа: Real User

Сообщений: 1396
Спасибо сказали: 39 раз

Тот кто писал про лям,про один программатор ничего не говорил.
Я открою страшную тайну,чтобы делать все,одного ляма не хватит!
  Пользователя нет на форуме
 
 djvent
сообщение 8.10.2013, 13:49
Сообщение #73247


Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(darekcz @ 8.10.2013, 14:41) *
Тот кто писал про лям,про один программатор ничего не говорил.
Я открою страшную тайну,чтобы делать все,одного ляма не хватит!

Народ. Не воспринимайте мои слова буквально. Я понял пост про лям. Что там помимо всего прочего еще нужно недешевое диагностическое оборудование. Но ведь народ и без таких "жестких" приблуд справляется.
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 3>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Вчера, 13:43
Посл. ответ от alex_bf109
Нет новых сообщений
Как правильно отключить тахограф
Вчера, 0:46
Посл. ответ от shkatovv
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
25.4.2024, 17:47
Посл. ответ от Motostrelok
Нет новых сообщений
24.4.2024, 15:33
Посл. ответ от Alex
Нет новых сообщений
Последнее поколение Panasonic CF-31
23.4.2024, 13:11
Посл. ответ от Олег
  Сейчас: 28.4.2024, 20:46