X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

А6 3.0TDI заблокирована Интерполом, Что делать ?  
 Master911
сообщение 13.9.2015, 1:22
Сообщение #110065


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Всем привет, интересует вопрос, предистория
за 700км звонок, говорят мол А6 3.0TDI заменили АТ коробас вместе с ЭБУ поехали к официалам
адаптировать, прошить и т.д, оказалось коробка с ворованной машины, авто заблокировано. Продиагнозить и понять что там вообще
такое не представляется возможным далеко очень и первый раз с таким сталкаювась. Спрашивают если привезут сделаю или нет, а я понятия пока не
имею как официалы блокируют ворованные авто. Платят кошмарно лижбы сделать, интересно и повозиться и
заработок будет как пол месяца моей работы, привлекает))))


Что посоветуете? браться или бесполезно? кто то сталкивался стакой бедой?
На крайняк я могу другой эбу в АКПП поставить и его к машине подшить и т.д, все
есть в наличии и блоки и инструменты (даже он лайн доступ ауди и фольц есть, но лезть не буду туда если привезут
еще попалиться этот выход).
Отредактированно Master911 - 13.9.2015, 1:50
  Пользователя нет на форуме
 
 
Ответить
Ответов (1 - 13)
 Vasilich
сообщение 13.9.2015, 9:08
Сообщение #110071


Vasilich_oktja

Группа: Real User

Сообщений: 2147
Спасибо сказали: 287 раз

Учитывай вопрос уголовного права, как подельника могут пришить. И думай деньги или свобода тебе важнее.


--------------------
"Зри в КОРЕНЬ" © Козьма Прутков
  Пользователя нет на форуме
 
 alexir
сообщение 13.9.2015, 9:16
Сообщение #110072


Группа: Real User

Сообщений: 804
Спасибо сказали: 159 раз

Ух... Василич в корне подрезал возможность заработка :super_smilies_001:
  Пользователя нет на форуме
 
 kos004
сообщение 13.9.2015, 10:36
Сообщение #110073


Группа: Real User

Сообщений: 366
Спасибо сказали: 114 раза

Цитата(Master911 @ 13.9.2015, 2:22) *
Всем привет, интересует вопрос, предистория
за 700км звонок, говорят мол А6 3.0TDI заменили АТ коробас вместе с ЭБУ поехали к официалам
адаптировать, прошить и т.д, оказалось коробка с ворованной машины, авто заблокировано. Продиагнозить и понять что там вообще
такое не представляется возможным далеко очень и первый раз с таким сталкаювась. Спрашивают если привезут сделаю или нет, а я понятия пока не
имею как официалы блокируют ворованные авто. Платят кошмарно лижбы сделать, интересно и повозиться и
заработок будет как пол месяца моей работы, привлекает))))
Что посоветуете? браться или бесполезно? кто то сталкивался стакой бедой?
На крайняк я могу другой эбу в АКПП поставить и его к машине подшить и т.д, все
есть в наличии и блоки и инструменты (даже он лайн доступ ауди и фольц есть, но лезть не буду туда если привезут
еще попалиться этот выход).



да нечего страшного,заблокирыванна машина ведь та с которой сняли коробку,а не машина клиента
ставь другую и можеш онлян привезать.

ну а заблокирыванную коробку поидее должны забрать офицалы и передать в полицыю,а тот кто купил эту коробку идёт уже как подельник. покрайне мере это у нас так делается
у нас часто таке случается,то радио с польши то ещё что либо...
  Пользователя нет на форуме
 
 TuningSpets
сообщение 13.9.2015, 11:00
Сообщение #110075


Группа: Real User

Сообщений: 896
Спасибо сказали: 116 раз

Ставить свои блоки и вязать, соучастия тут никакого, приехала машина без блоков, украли утопили да хоть что, ставиш свои и вяжеш. Машина с документами, хозяин при ней жив здоров, делайте и берите свои честнозаработанные.


--------------------
89091472865
  Пользователя нет на форуме
 
 Master911
сообщение 14.9.2015, 9:25
Сообщение #110106


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Цитата(TuningSpets @ 13.9.2015, 12:00) *
Ставить свои блоки и вязать, соучастия тут никакого, приехала машина без блоков, украли утопили да хоть что, ставиш свои и вяжеш. Машина с документами, хозяин при ней жив здоров, делайте и берите свои честнозаработанные.

Абсолютно верно, тоже так думаю, мне приехал клиент вот машина вот его ПТС вот его данные, мы берем все данные пасспорт, ПТС СТС и т.д, не Гаражный сервис, пусть клиент расхлебывает, мы не крали, нам платят за работу, украденную деталь вернем клиенту, а поставим б.у не краденую.

А в Каких блоках блокировка ставиться заводом никто не в курсе?



P.S Насчет Забрать коробку и официалы, никто не хочет шумиху я думаю отдули и езжай по добро по здорову если что пусть менты ищут)

Я думаю мона взяться на крайняк все перевязать и Одисом Е могу наизнанку ее перепрошить, этих А6 прошил десятка два и панели и парктроники, коробки, эбу 09 блоки и т.д, думаю осилю
Отредактированно Master911 - 14.9.2015, 9:27
  Пользователя нет на форуме
 
 kos004
сообщение 14.9.2015, 10:08
Сообщение #110109


Группа: Real User

Сообщений: 366
Спасибо сказали: 114 раза

Цитата(Master911 @ 14.9.2015, 10:25) *
А в Каких блоках блокировка ставиться заводом никто не в курсе?


это не совсем блокировка называется,

это називается компонент протекшен CS и находится почьти в каждом блоке,
и этот CS привязан к вину машины, и когда ты ставиш блок с краденой машины и хочеш привезать онляин,
то сервак сразу кричит что блок заблокирыван.


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Solberg
сообщение 14.9.2015, 11:19
Сообщение #110111


Группа: Real User

Сообщений: 830
Спасибо сказали: 245 раз

Не обязательно с краденной, с любой другой имеется ввиду. Например я поступаю с S-tronic так. При замене мехатрона, оставляю старый блок управления, а меняю только одну гидравлику. Думаю Вам надо поставить мехатрон от старой коробки внутрь, и попробывать скинуть ошибки по компонет протекшн, если из блокировки не выдет, то смело к дилерам на разблокировку всей машины. Старый (уже запрогрммированый блок дилеры перепривязать уже не могут) а машина естественно все блокирует сама. Поэтому ставьте старый мехатрон в новую коробку, и гоу на репрог смело.


Спасибо сказали:


--------------------
VAG наше все.
  Пользователя нет на форуме
 
 Master911
сообщение 14.9.2015, 11:45
Сообщение #110113


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Цитата(Solberg @ 14.9.2015, 12:19) *
Не обязательно с краденной, с любой другой имеется ввиду. Например я поступаю с S-tronic так. При замене мехатрона, оставляю старый блок управления, а меняю только одну гидравлику. Думаю Вам надо поставить мехатрон от старой коробки внутрь, и попробывать скинуть ошибки по компонет протекшн, если из блокировки не выдет, то смело к дилерам на разблокировку всей машины. Старый (уже запрогрммированый блок дилеры перепривязать уже не могут) а машина естественно все блокирует сама. Поэтому ставьте старый мехатрон в новую коробку, и гоу на репрог смело.

Старого блока нет, я тоже так думал СS в коробках снимаем как через он лайн так и на столе это не проблема, может быть они нихрена не поняли и CS увидели и подумали интерпол заблокировало)))) если так так это изи мод! Ну тогда пусть тянут да и в других системах если кс поставили то абритус разблокирует, всегда самое сложное это Коробас КС, остальное нормуль делается! Спасибо всем за участие если пригонят то напишу что сделал, пока тему не закрывайте модеры


И насчет дилеров я никуда не гоняю все тут на месте доступы есть ко многим маркам у меня, а один раз ездил Гольф 7 заводить помогал на VW центр к знакомым))) Такие уморные пацаны имеют ОРИ доступ и не могут машину завести это ппц )))) Одис и Ори доступ к Немцам это просто сказка)))


Кстати 0B5(S-Tronic) уже штук 5 делали на серивсе, и со вскрытием и через он лайн, у нас частенько по соликам проблема и менять приходиться на б.у механ,
я вскрывал по схеме смотрел в плате темные пятна (где управление соликам) тоесть механ на гидравлику не поставить, ошибка таже будет, редко приезжают с механом проблема, либо до нас механику везде делают а как с платой то к нам вот там CS не простой это точно)
Отредактированно Master911 - 14.9.2015, 11:51
  Пользователя нет на форуме
 
 Solberg
сообщение 14.9.2015, 12:37
Сообщение #110115


Группа: Real User

Сообщений: 830
Спасибо сказали: 245 раз

Цитата(Master911 @ 14.9.2015, 11:45) *
Кстати 0B5(S-Tronic) уже штук 5 делали на серивсе, и со вскрытием и через он лайн, у нас частенько по соликам проблема и менять приходиться на б.у механ,
я вскрывал по схеме смотрел в плате темные пятна (где управление соликам) тоесть механ на гидравлику не поставить, ошибка таже будет, редко приезжают с механом проблема, либо до нас механику везде делают а как с платой то к нам вот там CS не простой это точно)

В 98% случаев замена шлейфов решает проблему соликов, если они естественно целы. Видимо сильное идет падение напряжения на шлейфах. Даже решается проблема с пробуксовкой пакетов и перегревом.
Отредактированно Solberg - 14.9.2015, 12:39


--------------------
VAG наше все.
  Пользователя нет на форуме
 
 Master911
сообщение 14.9.2015, 13:34
Сообщение #110116


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Цитата(Solberg @ 14.9.2015, 13:37) *
В 98% случаев замена шлейфов решает проблему соликов, если они естественно целы. Видимо сильное идет падение напряжения на шлейфах. Даже решается проблема с пробуксовкой пакетов и перегревом.

ХМ спасибо даже не подумал, но когда разбирал видел что шлейфы менять мона! тока вот где брать!? если можно ответ на этот вопрос в личку ответь плис
Тема очень вкусная и не хочется что бы уронили работу по ним...

Поэтому и греться в плате может... век живи век учись
Отредактированно Master911 - 14.9.2015, 13:39
  Пользователя нет на форуме
 
 Solberg
сообщение 14.9.2015, 14:16
Сообщение #110117


Группа: Real User

Сообщений: 830
Спасибо сказали: 245 раз

Цитата(Master911 @ 14.9.2015, 13:34) *
ХМ спасибо даже не подумал, но когда разбирал видел что шлейфы менять мона! тока вот где брать!? если можно ответ на этот вопрос в личку ответь плис
Тема очень вкусная и не хочется что бы уронили работу по ним...
Поэтому и греться в плате может... век живи век учись

Они есть в ETKA каталогах, ценник за пару примерно 16к было месяца 3-4 назад.


--------------------
VAG наше все.
  Пользователя нет на форуме
 
 Master911
сообщение 14.9.2015, 14:24
Сообщение #110119


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Цитата(Solberg @ 14.9.2015, 15:16) *
Они есть в ETKA каталогах, ценник за пару примерно 16к было месяца 3-4 назад.

я пошел взял в руки б.у 0B5 и все стало на свои места это мы меняем, я думал на самом ЭБУ шлейф тогда это мы проходили, но все равно спасибо!
Сейчас с менеджерами подняли историю машин, даже после замены шлейфа (меняют у нас механики, поэтому про тот шлейф о котором говоришь не помнил) не помогало по солику ошибка, ставим б.у или новую плату подшиваю и ни одна назад не приехала
Отредактированно Master911 - 14.9.2015, 14:26
  Пользователя нет на форуме
 
 Solberg
сообщение 5.10.2015, 19:38
Сообщение #111069


Группа: Real User

Сообщений: 830
Спасибо сказали: 245 раз

Цитата(Master911 @ 14.9.2015, 14:24) *
я пошел взял в руки б.у 0B5 и все стало на свои места это мы меняем, я думал на самом ЭБУ шлейф тогда это мы проходили, но все равно спасибо!
Сейчас с менеджерами подняли историю машин, даже после замены шлейфа (меняют у нас механики, поэтому про тот шлейф о котором говоришь не помнил) не помогало по солику ошибка, ставим б.у или новую плату подшиваю и ни одна назад не приехала

Вот живой пример отказа шлейфов а 0B5, в ошибке висит солиноид охлаждения коробки, на рисунке показано сопротивления неисправного прямого проводника управляющего им.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20151005_193240.jpg ( 158.35 kB )
      Кол-во скачиваний: 23
Отредактированно Solberg - 5.10.2015, 19:40


Спасибо сказали:


--------------------
VAG наше все.
  Пользователя нет на форуме
 
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Вчера, 13:43
Посл. ответ от alex_bf109
Нет новых сообщений
Как правильно отключить тахограф
Вчера, 0:46
Посл. ответ от shkatovv
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
25.4.2024, 17:47
Посл. ответ от Motostrelok
Нет новых сообщений
24.4.2024, 15:33
Посл. ответ от Alex
Нет новых сообщений
Последнее поколение Panasonic CF-31
23.4.2024, 13:11
Посл. ответ от Олег
  Сейчас: 28.4.2024, 18:03