X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Master911. Спасибо сказали: 98
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.7.2015, 21:20 Ауди А6 2004г 4F ДВС BDW Simos, ошибки P0601 (P0606)
Очередной ребус - машина заводиться и глохнет
Цитата(Solberg @ 29.7.2015, 22:19) *
Там Simos 8.1? Не поделитесь точками подключения для бута?

В к таге есть наверняка у меня ласт обновы хелпов к нему, завтра буду читать писать при успешном коннекте конечно скину, не вопрос!

На Блоке написано 4F0 907 552 А Simos 6.3A, на столе не приходилось пока их делать. Больше 16 17 едут на чиповку
Solberg
24.7.2015, 13:06 BMW X5 E53
Мат присутствия пассажира
2 раза в БМВ Х5 Е53 Сканером 1.4 из комплектации отключал и все, только отключал разъем из датчика обязательно, иначе не помогало почему то!
Odotech
20.7.2015, 22:06 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Alex_vS
14.7.2015, 10:35 Smart Проблема после скрутки
Нужна помощь!
Цитата(ed-8 @ 13.7.2015, 22:50) *
Пробовал не помогает . Спасибо .

А диагноза Старухи что говорит в бодике моторе касе?
ed-8
22.5.2015, 10:07 EZS Mercedes
Что взять для чтения
Цитата(doktortehno @ 21.5.2015, 22:23) *
А абритус на 5% с ними работает!
На все 100% Mercedesinstrument

Кабель за 100$ работает лучше чем Абрикос? честно говоря не верится, жаль нет пока на привязку ключей меринов, что бы проверить
avtobest
20.5.2015, 16:24 Доча
Маленькая
Когда у меня дочка первая родилась, я думаю ех епрст ПАЦАНА надо и расстроился, но прошло время, теперь говорю пацана успеем, тут с работы
приходишь уставший злой, жена тоже уставшая рявкаем нет нет бывает, а тут доченька приходит как цветочек обнимет скажет, что скучала и все папа растаял и забыл все проблемы, Дочка ЭТО радость и в старости опора, в ОБЩЕМ ПОЗДРАВЛЯЮ ЗДОРОВЬЯ и АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ ЕЙ пусть растет здоровой, умной и радует Вас с супругой!
alexir
18.4.2015, 10:41 Мне Нужно Citroen C5 JCI BSI ремонт / сброс
Цитата(ovistar67 @ 18.4.2015, 10:35) *
Когда я пытаюсь написать его он говорит: "Ошибка контрольной суммы" ("checksum error")

У вас FVDI оригинал или клон?
Если у тебя Клон то будет ошибка, если нет то обнови прибор!

Залей мой дамп не бойся, машина включит зажигание хотябы а потом ищи родной либо мой как то подвязывай но будет не просто. \
Лучше родной тебе искать. Дампы можно заливать любые я проверял, если родной найдешь привяжешь ключи и все поедет
diamante777, ovistar67, Dron081971
15.4.2015, 18:21 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Цитата( @ 15.4.2015, 18:59) *
Порт изменился на 8ой лампы мигнули

Все работай! Только запомни всегда 1 правило, всегда читай епром или фулл флеш и сохраняй, если это в софте возможно,
так будешь спать спокойней и седых волос меньше, у меня уже пол головы седой от этих переживаний за всю жизню))))
raulka2003
15.4.2015, 17:27 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Цитата( @ 15.4.2015, 17:18) *
Не работает Stool что может быть помогите новичку ;)


Положи ЕЛМ перед собой, лампочками вверх там их 5шт по моему.
Выбери любую модель которая у тебя активирована по ОБД2 например ФОРД какой нить.
В Софте нажми кнопочку найти, должен изменится порт на любой другой номер если не был установлен ранее.
Далее нажми тест и смотри на лампочки что в ЕЛМе они должны дружно перемигиватся 2-3 секунды, если это есть
то проблема в Авто и их шине, если нет драйвера поставь нормальные к ЕЛМ у тебя устройство не установлено, либо
криво установлено.

Прикрепил тебе дрова которыми сам работаю, попробуй если нужно, проверены 100% и не раз уже. Да кстати надеюсь у тебя
USB ELM я не перевариваю Блютузные девайсы всегда ждешь, что может оборваться в неподходящий момент связь, УСБ надежней имхо.
И главное не забудешь в Разъеме ОБД после работы, раз 10 уже Вас 5054а забывал у клиентов, хорошо люди нормальные привозили обратно )))
Говорят как то можно сделать, что когда он не активен пищать начинает я работал на таком в Москве удобно пищит аж страшно клиентам, мол что там
пищит у меня между ног ))))))) И сразу понятно забыл забрать ВАСЮ )))) Так и не понял как активировать пищалку в VAS 5054a

Кстати уже 2 машины за 2 дня прибор сделал и по м бас и по Диагностике, все на Высоте и по Красоте! ;) Ждем обнов Спасибо!


P.S Только Увидел - в ИНТЕРФЕЙС (посредине окна софтины) выбери ELM327 + тумблер, если у тебя шина переключается тумблером и все пойдет ;)
slalex, raulka2003, Losso
31.3.2015, 21:36 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Цитата( @ 31.3.2015, 19:58) *
спасибо за фотки, Это NEC без еепром?

и номерок-бы её.

пока известно что 8100 B951 на NEC без еепром, но ее не получается найти,
есть надежда что такие панели на NEC есть и с другими номерками, которые будет проще найти.

Михайловка, это под Волгоградом которая? Там цементный завод крупный не? если так то автобусом 1 день и у тебя панель будет и 5 дней крути верти ее как хочешь!
slalex
29.3.2015, 22:18 KIA Cerato 95910-A7100 дамп
В поисках дампа на процессор infineon
Цитата(Zmeiarm @ 27.3.2015, 0:04) *
Читают то- где краш. А тут совсем другой случай. Неудачно почесал яйца называется. Вот и угробил проц где нет краша, а только конфиг

Лично у меня дурная привычка, скачивать все что может скачать прогер, если мне к примеру нужен епром и прогер читает флеш то я обязательно
его считываю. Сколько раз спасало это меня и помогал друзьям фуллами с различных блоков, просто ренесасов пока у меня мало, будет больше будут
фуллы

Цитата(kurchan @ 25.3.2015, 18:45) *
после неудачного кодирования, блок перестал выходить на связь. менял дамп на епроме 95128, не помогло ищу дамп infineon SAK-XC206CM-104F80L


Пару вопросов.
Каким прогрером или софтом кодировали?
И не пробовал снять блок, разрядить ему все кондеры, и после этого пол дня подождать и потом попробовать его продиагностить, по идее когда питания не бывает долго
протц может само инициализироваться при первом пуске без долго отсутствия питания. (Как вариант бывало такое, но не в SRS)
Zmeiarm
2.3.2015, 10:37 Kess2 V2.10
Софт прошивка и TF без ошибки
Цитата(Alega67 @ 2.3.2015, 10:44) *
Таких мелких флешек щас и не найдёш,а на 2Gb можно поставить этот образ?

Да работает 2гб
Alega67
12.2.2015, 3:42 Peugeot 308 2011 BSI NEC в буте
Как вывести проц из бута ?
Всем привет. Авто Peugeot 308 2011г Абритусом Клоном, который каждый день мне помогает в поисках пинов и отлично справляется уже пол года как, сегодня меня подвел. Нажал чтение пина, протц перевелся в бут режим и все потухло. Посля этого к примеру читаю пробег из BSI, так там где пробег должен быть, пишет N/A Boot Mode. На диагностику Абритусом BSI выходит тоесть идентификацию о блоке полностью показывает и VIN ничего не похерилось. Лексия не может войти в блок BSI чтобы ресет сделать. (Сегодня попробую ДИАГБОКС из Лексии сделать, но не знаю поможет ли мне это в моей проблеме) Протц, дамп, инфу о BSI в фото прикрепил.

1 Вариант. Как я сам предполагаю, Абритус чина, не знает как правильно работать с этим протцем, буду искать в Ростове у кого есть ОФФ Абрикос с Опцией по Пежо и заного прочитать пин может он выведет его из этого режима после прочтения.
2 вариант искать такой бодик и прописывать вин ключи и в путь.
3 вариант прочитать протц на столе, и при чтении он может войти и выйти с бута. (как вариант) но я пока не пойму какой тип NECa протца тут
4 Вариант - поставить DIAGBOX и зайти по вину непосредственно в блок и сделать ресет блоку Подскажите как быть? может у кого есть команда для Абритуса вывести протц из бута? то купил бы.
seryiru, yahia1908
6.2.2015, 14:06 Программатор K-TAG мастер
Кто что знает про K-TAG или может кто работает с ним
Цитата(ka3ax61 @ 6.2.2015, 12:42) *
При наличии к-тага есть необходимость в кессе?

кесс по диагнозе море чего делает К таг тока со вскрытием и кесс еще работает как К Таг до 2011-2012 года с машинами
ka3ax61
30.8.2014, 14:33 Посоветуйте по HDD в ПК
Установил новое Железо ХП в шоке от потока данных
Все готово.

Итог загрузка винды с включения 25 секунд, для SATA винта я думаю отлично наладил, а до этого было 1.5 минуты пока все загрузит и выключение системы стало 15-20 секунд.

Что сделано.

Установил дрова на Сата устройство отсюда http://ddriver.ru/kms_downloads+index+action-id+cat-10+ids-132+idd-1476.html
Прописал в реестре http://winitpro.ru/index.php/2011/10/31/kak-vklyuchit-podderzhku-ahci-v-windows-7/
Прочитал вот эту тему и особенно с портами интересно было, кстати как там написано так и случилось, автору респект
http://www.bad-good.ru/2013/may/easy-ahci-xp.html
в Диспетчере устройств ранее было IDE стала Sata Raid Control

И не требуется теперь SSD винт, довольно быстро все летает.

Итогвый скрин мой http://pixs.ru/showimage/SataIIIChe_8827912_13632043.jpg

Всем спасибо за участие!
ALS, Zmeiarm
30.6.2014, 17:20 Необходима помощь нашему другу и коллеге Савелию!
Необходима помощь нашему другу и коллеге Савелию!!!!
СБ 2010 - от души ;) Мой мудрый отец всегда говорил и до сих пор учит мудростям жизни, сынок как бы не было трудно надо строить свое либо выкупать помещение и потом его расскачивать, вот так мы когда то выкупили помещение, точнее отец помог выкупить его заслуга, и теперь
прошли годы я уже забросил тот старый бизнес а помещение теперь стоит не много не мало 1лям а покупали за 10 000 руб. Теперь его продаю и куплю в Ростове кое что и будет снова своим, поэтому аренды кооперативы это временно все, строй свое на века и детям останется еще!

Удачи в работе, мало с Савелием общался и выручал он меня пару раз, но по его доброте душевной он сделал добро и забыл, но я не забыл ;)
Saveliy

<123 из 3
> Some topics
 
Нет новых сообщений
Как правильно отключить тахограф
Сегодня, 0:46
Посл. ответ от shkatovv
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
25.4.2024, 17:47
Посл. ответ от Motostrelok
Нет новых сообщений
24.4.2024, 15:33
Посл. ответ от Alex
Нет новых сообщений
Последнее поколение Panasonic CF-31
23.4.2024, 13:11
Посл. ответ от Олег
Нет новых сообщений
23.4.2024, 12:05
Посл. ответ от Алексей
  Сейчас: 27.4.2024, 12:05