X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Опломбирование автомобильных спидометров  
 Старый Ангел
сообщение 16.5.2008, 16:53
Сообщение #2483


Группа: Real User

Сообщений: 93
Спасибо сказали: 3 раза

Опломбирование автомобильных спидометров

Звонят клиенты, которые жалуются на опломбирование спидометров.

Какие варианты опломбирования кто видел и кто как обходит эту тему?
  Пользователя нет на форуме
 
 
Ответить
Ответов (1 - 11)
 24c04
сообщение 16.5.2008, 18:01
Сообщение #2485


Club

Группа: Real User

Сообщений: 537
Спасибо сказали: 16 раз

Встречал пломбы(в прямом смысле этого слова) только на ВАЗах и ГАЗах на самой приборке (одна, бывает две пломбы). Или защитная наклейка на одном из винтов накладки панели. Бороться можно только если пломба одна, тупо не трогать этот винт. Например:

Прикрепленный файл  CIMG3708.x.12.jpeg ( 150.35 kB )
      Кол-во скачиваний: 81

Видно плохо, но винт с пломбой просто не откручен.
  Пользователя нет на форуме
 
 Старый Ангел
сообщение 16.5.2008, 22:42
Сообщение #2487


Группа: Real User

Сообщений: 93
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(24c04 @ 16.5.2008, 19:01) *
Встречал пломбы(в прямом смысле этого слова) только на ВАЗах и ГАЗах на самой приборке (одна, бывает две пломбы). Или защитная наклейка на одном из винтов накладки панели. Бороться можно только если пломба одна, тупо не трогать этот винт. Например:
«Вложение jpeg»
Видно плохо, но винт с пломбой просто не откручен.


Как вариант, согласен, но это единичный случай. Хорошо, перескочу на термо-наклейки, как быть с такими вещами?? Обычная наклейка, это туфта, а вот термо-наклейка, это уже весело. Варианты?
  Пользователя нет на форуме
 
 vova60
сообщение 20.5.2008, 22:04
Сообщение #2514


Группа: Участник

Сообщений: 58
Спасибо сказали: 0 раз

Раз клиенты звонят что опломбированы значит опломбированы (я имею ввиду не пломбы на самом щитке) - сам видел и не раз висит на пластмассовом декоративном обрамлении вокруг щитка в натуре свинцовая пломба. Я спрашиваю а для чего? А чтобы не снимали! - так же видел пломбы на разъемах датчиков скорости но все это госмашины.
  Пользователя нет на форуме
 
 VANDAL
сообщение 21.5.2008, 6:37
Сообщение #2524


Группа: Real User

Сообщений: 166
Спасибо сказали: 2 раза

Если клиент переживает за пломбу, то это его проблемы. Пускай выбирает альтернативный вариант. Смотать то надо ему :a_aaa: . Я ни казу не видел что бы официалы пломбы на щитах приборов проверяли. С пломбами на гос машинах, та же ситуация, хотите нажится на топливе, ищите методы борьбы с пломбами сами, а наше дело маленькое. :a_aap:
  Пользователя нет на форуме
 
 halyava
сообщение 21.5.2008, 11:35
Сообщение #2525


Группа: Real User

Сообщений: 111
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(VANDAL @ 21.5.2008, 7:37) *
Если клиент переживает за пломбу, то это его проблемы. Пускай выбирает альтернативный вариант. Смотать то надо ему :a_aaa: . Я ни казу не видел что бы официалы пломбы на щитах приборов проверяли. С пломбами на гос машинах, та же ситуация, хотите нажится на топливе, ищите методы борьбы с пломбами сами, а наше дело маленькое. :a_aap:


согласен полностью!!!

иногда бываюто пломбя на мерсе спринтере, там на разъемах щитка специальная дужка оказывается есть :a_aau:. метод один срываю и мне все ...
  Пользователя нет на форуме
 
 svasiljev
сообщение 21.5.2008, 20:48
Сообщение #2528


Группа: Member

Сообщений: 18
Спасибо сказали: 2 раза

А как быть, если на фирме на все авто поставили GPS-передатчики и отдел безопасности (банка в данном случае)
получает инфу не только где ездил и с какой скоростью (через населенный пункт), а и какой пробег в авто на конец рабочего дня????
  Пользователя нет на форуме
 
 vova60
сообщение 21.5.2008, 22:57
Сообщение #2534


Группа: Участник

Сообщений: 58
Спасибо сказали: 0 раз

Привет всем ! Сейчас таких стало много (с навигацией) я видел на 220 кузове поставили в багажник приблуду типа CD-ченджера - на нем пишется все что только можно и какая у тебя скорость на всем этапе пути (туда вставляется бумажный диск - как на тахографе) и тому подобное ---- но я посмотрел эта штука подключена только к датчику ABS и от туда она черпает информацию - клиент говорит что писец - я ему поставил на подмотку переменный резистор и он когда мотает то периодически меняет скорость вроде прокатило. А на Камри поставили GPS за щиток - тоже спрашивает что делать? но это уже не мои проблемы.
  Пользователя нет на форуме
 
 svasiljev
сообщение 22.5.2008, 16:54
Сообщение #2540


Группа: Member

Сообщений: 18
Спасибо сказали: 2 раза

Есть также варианты установки на авто сигнализации с GPS и GSM, в которой стоит SIM-карта, получается принимает со спутников инфу о передвижении и время от времени скидывает на мобильный номер всю инфу в виде SMS сообщений.
Причем в моем варианте на фирме эту сигналку только для этой функции и установили (все остальные провода в разъеме сигналки (двери, датчики и т.д.) отрезаны, а на авто стоит еще одна сигналка, простая для охраны.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 22.5.2008, 17:49
Сообщение #2544


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13266
Спасибо сказали: 2030 раз

Цитата(svasiljev @ 22.5.2008, 17:54) *
Есть также варианты установки на авто сигнализации с GPS и GSM, в которой стоит SIM-карта, получается принимает со спутников инфу о передвижении и время от времени скидывает на мобильный номер всю инфу в виде SMS сообщений.
Причем в моем варианте на фирме эту сигналку только для этой функции и установили (все остальные провода в разъеме сигналки (двери, датчики и т.д.) отрезаны, а на авто стоит еще одна сигналка, простая для охраны.


С смс-ками то бороться можно, установив имитатор сотовой станции, а вот со спутником уже никак, если его отключить, оператор даст знать хозяевам, где, когда, и насколько пропал сигнал. Обычно это время составляет 30 мин.
  Пользователя нет на форуме
 
 vova60
сообщение 22.5.2008, 23:02
Сообщение #2553


Группа: Участник

Сообщений: 58
Спасибо сказали: 0 раз

Сегодня звонил один клиент и говорит что хочет избавиться от этой штуковины любым методом - вплоть до угондошивания этой хреновины - я ему говорю что бы сунул ее в 220 вольт или залил водой
но это все игрушки - вопрос- можно ли как обойти данную систему навигации
  Пользователя нет на форуме
 
 svasiljev
сообщение 23.5.2008, 10:41
Сообщение #2565


Группа: Member

Сообщений: 18
Спасибо сказали: 2 раза

Если водитель не проинструктирован про то, что в машине имеется, можно дурачка закосить - поставить на торпеду металическую фольгу от солнца (все установщики прячут антены под торпедой), тогда сигнал со спутника не пройдет...
И ждать, какая реакция последует.
Ведь техника развивается, а лень людей остается (я имею в виду охранные фирмы, которым платят деньги...).
Человеческий фактор в этом случае один из главных отмазок.
А в отношении выведения из строя, в каждом случае думать надо.
Лучше всего, если установщик прицепил так, что можно отсоединить, оставить в гараже включенной автономно и отдельно от авто, или поставить тумблер по питанию...
  Пользователя нет на форуме
 
Ответить
19 чел. читают эту тему (гостей: 19, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Застряла в положении D
Вчера, 20:54
Посл. ответ от Egorich
Нет новых сообщений
Вчера, 19:46
Посл. ответ от Sergeii
Нет новых сообщений
Кидала на OKTJA.RUот KAZI
Вчера, 8:54
Посл. ответ от TuningSpets
Нет новых сообщений
редактор прошивок отключение экологии, EGR, DPF, CAT, SAP, EVAP и др.
19.9.2024, 23:33
Посл. ответ от max21777
Нет новых сообщений
Программа для сброса Crash, EPS, UCH и др.
18.9.2024, 17:00
Посл. ответ от Андрей
  Сейчас: 22.9.2024, 0:30