X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Сколько времени занимает смотка  
 ok2726
сообщение 12.1.2011, 17:55
Сообщение #49866


Группа: Участник

Сообщений: 65
Спасибо сказали: 2 раза

Привет парни!!!
Тут вот вопрос возник, я в общем-то пробеги не особо давно мотаю, сколько времени занимает данная процедура у вас профи. Я тут лазию по форуму, в общем практически все доски снимаются, ну где внутрисхемно по контрольным точкам, там понятно, в принципе затраты только на снятие щитка. Но вот недавно мотороллу делал, на Еванге, там пока к ней припаялся( это хорошо что там HC05H12, ноги здоровые, а если HCS12). В общем где-то час полтора если все нормуль. А мне клиенты говорят да у тебя долго вон там-то парни сами приезжают, ну максимум минут тридцать и все. Причем на месте. Неужели с собой станцию таскают, прогеры разные да еще на коленках все делают????
В общем как говорится ни чего я не понимаю. Раскройте глаза мне если не секрет на правду.
Заранее всем ответившим огромное спасибо!
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 candy888
сообщение 12.1.2011, 18:07
Сообщение #49868


Группа: Real User

Сообщений: 532
Спасибо сказали: 2 раза

Во первых слушай меньше таких ...
Во вторых есть приборчики, они делают корректировку по диагностическому разъему.
В основном эти историй выдумка для того чтобы сбить цену.
Отредактированно candy888 - 12.1.2011, 18:08


--------------------
61 63 64 6E 38 79 38 38
С 18.06.2012 присвоено звание ИНЖЕНЕР
  Пользователя нет на форуме
 
 SanSanych
сообщение 12.1.2011, 18:11
Сообщение #49869


Группа: Real User

Сообщений: 291
Спасибо сказали: 8 раз

Клиент он тебе и не то расскажет, мне даже один сказал что ему Lexus RX 300 сматывали уже по шнурку без снятия панели, ну разве спорить будешь пришлось отправить туда же , так как панель так и не дал снимать :icon_popel:


--------------------
Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в имитации
  Пользователя нет на форуме
 
 ok2726
сообщение 12.1.2011, 18:13
Сообщение #49870


Группа: Участник

Сообщений: 65
Спасибо сказали: 2 раза

Вот слыхал, да и читал в инете некоторые фольцы по диагнозе, у меня OP-COM кое что делает.
Короче говоря если они и делают так быстро, то наверняка не все авто, а только то что можно быстро сделать. Хотя мне конкретный случай про мерс рассказывали, 30 мин. Загадка?
Просто думаю может придется что-нить прикупать для работы через диагнозу или не стоит даже волноваться?
  Пользователя нет на форуме
 
 SanSanych
сообщение 12.1.2011, 18:30
Сообщение #49871


Группа: Real User

Сообщений: 291
Спасибо сказали: 8 раз

тут как в поговорке Сколько прогеров не бери всё равно два раза бегать :a_aal:


--------------------
Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в имитации
  Пользователя нет на форуме
 
 TINKO
сообщение 12.1.2011, 18:47
Сообщение #49873


Группа: Real User

Сообщений: 171
Спасибо сказали: 14 раз

Цитата(SanSanych @ 12.1.2011, 18:30) *
тут как в поговорке Сколько прогеров не бери всё равно два раза бегать :a_aal:

Это точно. И главное не спешить и делать все аккуратно. И все проверять и не на один раз. А уж потом только нажимать кнопочку READ. Иначе некоторые авто легко превращаются в недвижимость. А клиентов которые торопят, посылать подальше.
  Пользователя нет на форуме
 
 ok2726
сообщение 12.1.2011, 20:16
Сообщение #49878


Группа: Участник

Сообщений: 65
Спасибо сказали: 2 раза

Ну вот и пролился свет на тьму! Спасибо!
  Пользователя нет на форуме
 
 UgDen
сообщение 13.1.2011, 3:47
Сообщение #49901


Группа: Модератор

Сообщений: 945
Спасибо сказали: 135 раз

Некоторые японцы по циклу снятие панели -- смотка -- установка панели: занимают 20 минут )
Пробокс, например )
А тех кто много болтает, действительно, посылать по... гулять )) Неча под руку говорить.
То, что делается с помощью паяльной станции - забираю в стационар )
Ну и как бы дешевле процедура смотки от скорости смотки не зависит!
  Пользователя нет на форуме
 
 Xor
сообщение 13.1.2011, 4:21
Сообщение #49903


Группа: Real User

Сообщений: 485
Спасибо сказали: 20 раз

Даже если за минуту делаю щиток (снятый), отдаю только минут через 15-20.
Это мне перекуп один посоветовал, а то говорит совсем жаба душит столько денег отдавать, когда ты с готовой панелью сразу же возвращаешься :icon_kringeln:
  Пользователя нет на форуме
 
 Orion24
сообщение 13.1.2011, 8:13
Сообщение #49907


Группа: Real User

Сообщений: 109
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Xor @ 13.1.2011, 12:21) *
Даже если за минуту делаю щиток (снятый), отдаю только минут через 15-20.
Это мне перекуп один посоветовал, а то говорит совсем жаба душит столько денег отдавать, когда ты с готовой панелью сразу же возвращаешься :icon_kringeln:



Именно так и нужно!
  Пользователя нет на форуме
 
 Andron_h
сообщение 13.1.2011, 9:16
Сообщение #49909


Группа: Real User

Сообщений: 315
Спасибо сказали: 5 раз

Я так делаю даже когда по диагнозе делаю, ложу таху экраном вниз и говорю, что подбирает логин пароль.


--------------------
http://speedometrs35.ru (ツ)
  Пользователя нет на форуме
 
 Zubr
сообщение 13.1.2011, 9:40
Сообщение #49910


Группа: Real User

Сообщений: 493
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(Xor @ 13.1.2011, 4:21) *
Это мне перекуп один посоветовал, а то говорит совсем жаба душит столько денег отдавать, когда ты с готовой панелью сразу же возвращаешься :icon_kringeln:

может ему еще телку и конинки подогнать. Ты ему не сказал: а нас жаба не душит когда ты с машинки 40-50 т.р. имеешь, а после "пробега" продашь ее через 2 дня. Постоянные торгашки знают как что и сколько по времени (не все авто конечно), здесь т.к. сказать цену себе не набьешь. А вот с другими (залетными) пока машина за воротами, а щиток у тебя: сделал можно и чайку попить или фильм досмотреть, пусть клиентик попарится чуть-чуть.

P.S. вот еще т.к. сказать в тему - позавчера - Wagon R - когда сказал цену перекупу сильно удивился - а что так - а нэк там - А ! Достаю столик с нэком и показываю - видишь что стоит, а обычно вот это стоит... смотри. Все вопросы отпали. А по времени по-дольше делать... хоть и япа.
  Пользователя нет на форуме
 
 FILIN
сообщение 13.1.2011, 14:17
Сообщение #49930


Группа: Real User

Сообщений: 394
Спасибо сказали: 4 раза

Цитата(ok2726 @ 12.1.2011, 17:55) *
Привет парни!!!
Тут вот вопрос возник, я в общем-то пробеги не особо давно мотаю, сколько времени занимает данная процедура у вас профи. Я тут лазию по форуму, в общем практически все доски снимаются, ну где внутрисхемно по контрольным точкам, там понятно, в принципе затраты только на снятие щитка. Но вот недавно мотороллу делал, на Еванге, там пока к ней припаялся( это хорошо что там HC05H12, ноги здоровые, а если HCS12). В общем где-то час полтора если все нормуль. А мне клиенты говорят да у тебя долго вон там-то парни сами приезжают, ну максимум минут тридцать и все. Причем на месте. Неужели с собой станцию таскают, прогеры разные да еще на коленках все делают????
В общем как говорится ни чего я не понимаю. Раскройте глаза мне если не секрет на правду.
Заранее всем ответившим огромное спасибо!



И в мою гавань заплывал такой аппарат. У меня она заняла час с разбором, пайкои и сборкой (не спеша). А вообще коллеги правльно говорят, что надо поморозить клиента, чтоб расставался с капустой легче!
  Пользователя нет на форуме
 
 djaviator
сообщение 13.1.2011, 14:37
Сообщение #49934


Группа: Real User

Сообщений: 62
Спасибо сказали: 2 раза

Я при таком раскладе обычно отправляю туда, где как они говорят, быстрее и дешевле!!!
просто потом за исправление ошибок сумма совсем другая, а скорость уже клиента не волнует...
  Пользователя нет на форуме
 
 nsdap
сообщение 13.1.2011, 15:22
Сообщение #49938


Группа: Пользователи

Сообщений: 0
Спасибо сказали: 0 раз

Всем привет.Я пробег делаю минимум 40минут,даже если сделал за минут 10.....
Насчет шнурка клиенты уже заколебали рассказами что азиаты делаются по диагностике...
А есть еще таксисты-геи которые всем говорят что есть моталки кустарного производства которие мотают назад и вперед....и вообще эти грёбаные таксисты заколебали уже распространять всякую дезу...
Отредактированно nsdap - 13.1.2011, 15:26
  Пользователя нет на форуме
 
 papapasha
сообщение 13.1.2011, 17:20
Сообщение #49944


Master

Группа: Real User

Сообщений: 753
Спасибо сказали: 41 раз

Раскудахтались...
Вы не в курсе,ведь этот форум те же самые гонщики изучили так,что вам и не снилось.
Побольше,поподробнее рассказывайте... аукнется вам всем...
Время смотки вас интересует??? СлабО мерс Вито снять замоки щиток - смотать замок 908 моторолку и щиток 25080 - поставить замок и щиток...отдать ключи хозяину через 17 минут после начала процедуры???
Только толку с этого,если конкурент делает это за 30 долларов...Он просто начитался форумов...А там есть всё...А вы давайте,добавляйте...
Скоро можно выпускать книжку :"1000 секретов смотки ,а так же адреса-пароли-явки демпингеров вашего города..."
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
42 чел. читают эту тему (гостей: 42, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Вчера, 20:55
Посл. ответ от Easy
Нет новых сообщений
Ищу старые версии утилит
Вчера, 12:43
Посл. ответ от Valeri
Нет новых сообщений
Замена драйвера питания Apaceatic 65V71 A2C00024016
Вчера, 5:40
Посл. ответ от andrey_ab
Нет новых сообщений
Нужен фулл V7.9.4 HC908 2J74Y
2.10.2024, 14:40
Посл. ответ от danis11
Нет новых сообщений
Кидала на OKTJA.RUот KAZI
2.10.2024, 12:38
Посл. ответ от karel_new
  Сейчас: 4.10.2024, 22:26