X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Помогите с выбором мультимарочника  
 djal
сообщение 12.4.2014, 7:52
Сообщение #81839


Группа: Real User

Сообщений: 475
Спасибо сказали: 29 раз

Есть в арсенале скандок с кучей открытых марок, есть MDI ориг (шеви - основной парк), хотелось бы чего нибудь до кучи так сказать докупить, вот и думаю лаунч или максидас аутеловский, а вообще scan100 тоже прикупил бы, но что то не найду где продают, сканер хоть и старый, но под корейцев актуальный по сей день.
Может кто что-то другое посоветует, повторюсь, потребности нет, хочу до кучи докупить.
  Пользователя нет на форуме
 
«<11 из 12>»
 
Ответить
Ответов (150 - 165)
 Darck
сообщение 16.12.2014, 13:47
Сообщение #94294


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 481 раз

Цитата(kanda @ 15.12.2014, 22:46) *
AUTOBOSS V30 поддерживает следующие ситемы автомобилей:
Двигатель (в том числе и дизельный), АКПП, ABS, SRS (AirBag), ESP, Иммобилайзер, Панель приборов, Климат контроль, BAS, ADS, 4WD, Подвеска (Air Matic), Парк троник, Радио, Рулевое управление, Центральный замок, Двери, Сидения, Навигация и многое другое (до 100 систем);
Системный сканер AUTOBOSS V30 поддерживает русский язык.

смахивает на рекламу


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 16.12.2014, 16:02
Сообщение #94297


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(darck2008 @ 16.12.2014, 14:47) *
смахивает на рекламу

Да нее, вряд ли, так не рекламируют..
  Пользователя нет на форуме
 
 djal
сообщение 18.12.2014, 7:27
Сообщение #94415


Группа: Real User

Сообщений: 475
Спасибо сказали: 29 раз

Цитата(uncle_sem @ 15.12.2014, 10:31) *
гарантии на диагностику - не бывает. это согласно закона о правах потребителя.
ну и база клиентов - в обязательном порядке. чтобы когда он скажет что был две недели назад, а заказ-наряд протерял - ты мог в секунду узнать что на самом деле прошло уже два с половиной месяца и давайдасвиданья.

я не говорил про гарантию на диагностику, я приводил такой пример, приехал чел с 5ю ошибками, что-то удалил программно, что-то заменил физически, а чтоб зафиксировать что сделал, нужны скрины
  Пользователя нет на форуме
 
 uncle_sem
сообщение 18.12.2014, 12:54
Сообщение #94428


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 14 раз

Цитата(djal @ 18.12.2014, 6:27) *
я не говорил прогарантиюна диагностику, я приводио такой пример, приехалчел с 5ю ошибками, чтото удалил програмно, чтото заменил физически, а чтоб зафиксировать что сделал, нужны скрины


а что там будет на скринах такого "что сделал", что нельзя было бы отразить в заказ-наряде простым текстом?


--------------------
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 18.12.2014, 13:32
Сообщение #94429


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Не, скрины хранить это уже наверно перебор. У меня просто ведётся база по клиентам где я всё записываю, если клиенту для отчёта что-то надо тогда наряд-задание и печать ставлю.
У меня ещё такого не было, чтобы со скрином что-то там доказывать. :super_smilies_001:
  Пользователь на форуме!
 
 Saveliy
сообщение 18.12.2014, 15:03
Сообщение #94432


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(easy1 @ 18.12.2014, 14:32) *
Не, скрины хранить это уже наверно перебор

Согласен, как я уже говорил, ни разу не пришлось ими воспользоваться, иногда только на телефон фоткаешь некоторые показания и все. Смысла не вижу ни в скринах, ни в засорении жесткого диска этой ненужной инфы, которую потом закачаешься хранить и тем более разбирать.
  Пользователя нет на форуме
 
 djal
сообщение 18.12.2014, 16:05
Сообщение #94438


Группа: Real User

Сообщений: 475
Спасибо сказали: 29 раз

разные страны,разная ментальность, на скине быстрее ,доступнее и по тупому, типа было 5 таких ошибок, а теперь одна но другая, и лучший способ обьяснить(не доказать а обьяснить), это показать скрин , у вас там клиентосы посообразительней,у нас потупее и жаднее, подход другой нужен, Вы Савелий тоже сравнили сМосквой :)
это как жопу с пальцем сравнивать.
и потом еще вариант, приехал, у него штук 8 ошибок с разным статусом(ктото уторм дергал штекера вдругом сервисе,и он от них сразу к нам и попробуй угадай,есть ли проблема .или от того что ковыряли до меня ошибка вылезла) делаю скрин, тру ошибки оправляюкататься пару дней,

у вас там машинки серензные, у нас дэу 99% , проходняк в день большой, почти всегда ктото стиот ждет очереди. мне так удобней работать, янеделаю на лево направо, а по необходимости
,длякогото бред, мне так удобно
  Пользователя нет на форуме
 
 DEN984
сообщение 3.1.2015, 14:56
Сообщение #95899


Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз

Лаунчем работаю давно,одним из первых выпусков,обновил до последних версий,конешно кодировать программировать не стоит им,а так вполне отрабатывает свое,есть и косячки,которые уже известны и сразу делаешь на это поправку,допустим на гольф4 ремни местами напутаны водительский с пассажирским,в ошибках,ну и вообще бывает лучше сверять по номерам ощибок ,работал кармансканом немного,тоже есть свои баги,сейчас стою перед проблемой выбора,что же взять карманскан лайт или что то из MAXIDAS MAXISYS pro?мало отзывов реальных по новым аппаратам,напишите кто юзает
  Пользователя нет на форуме
 
 jeny
сообщение 3.1.2015, 16:19
Сообщение #95906


Группа: Участник

Сообщений: 1285
Спасибо сказали: 84 раза

если будеш брать карманскан то бери или вки или ат
  Пользователя нет на форуме
 
 DEN984
сообщение 3.1.2015, 17:02
Сообщение #95909


Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз

лайт чем плох?
  Пользователя нет на форуме
 
 vladel
сообщение 17.1.2015, 8:02
Сообщение #96786


Группа: Участник

Сообщений: 63
Спасибо сказали: 14 раз

Для азиатского рынка F-Car. Неплохо работает.
  Пользователя нет на форуме
 
 uncle_sem
сообщение 18.2.2015, 19:01
Сообщение #98925


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 14 раз

в хозяйстве имеются автоком, vcs и hanatech multiscan. в последнее время сталкиваюсь с тем, что один сканер выводит одни параметры, другой другие и т.п. имеются в виду не значения параметров, а названия. особенно это заметно на пежо.

вопрос: стоит ли брать мультидиаг, или просто хапнуть для пежо лексию?

насколько хорош мультидиаг в сравнении с автокомом и vcs, и/или в качестве дополнения к ним?


--------------------
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 19.2.2015, 8:17
Сообщение #98955


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

Цитата(uncle_sem @ 18.2.2015, 17:01) *
вопрос: стоит ли брать мультидиаг, или просто хапнуть для пежо лексию?



конечно лексию, как можно сравнивать мультимарочник и прибор заточении под определенного производителя ?
хотя у нас на форуме и не такое бывает :) еще в памяти свеж пример как vsdc мерсы читают
  Пользователя нет на форуме
 
 uncle_sem
сообщение 19.2.2015, 9:36
Сообщение #98960


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 14 раз

что такое VSDC я вообще не в курсе.

насчет лексии в принципе понятно (да она и дешевле, если о китайских клонах говорить), тогда перефразируем:

насколько multidi@g хорош в сравнении со связкой автоком+vcs, и, в частности, насколько хорошо он работает с пежо?


--------------------
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
  Пользователя нет на форуме
 
 darekcz
сообщение 19.2.2015, 11:14
Сообщение #98962


Группа: Real User

Сообщений: 1396
Спасибо сказали: 39 раз

Про VCDS здесь можешь почитать
http://www.ross-tech.com/
  Пользователя нет на форуме
 
«<11 из 12>»
Ответить
18 чел. читают эту тему (гостей: 18, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Вчера, 13:43
Посл. ответ от alex_bf109
Нет новых сообщений
Как правильно отключить тахограф
Вчера, 0:46
Посл. ответ от shkatovv
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
25.4.2024, 17:47
Посл. ответ от Motostrelok
Нет новых сообщений
24.4.2024, 15:33
Посл. ответ от Alex
Нет новых сообщений
Последнее поколение Panasonic CF-31
23.4.2024, 13:11
Посл. ответ от Олег
  Сейчас: 28.4.2024, 18:27