X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Усилитель тока для внутрисхемного программирования  
 Saveliy
сообщение 11.2.2008, 13:33
Сообщение #728


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Есть у кого вариант усилителя тока для внутрисхемного программирования чипов на обычный программатор например Autoprog?
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 3>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 Saveliy
сообщение 7.3.2008, 23:48
Сообщение #1141


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Saveliy @ 11.2.2008, 13:33) *
Есть у кого вариант усилителя тока для внутрисхемного программирования чипов на обычный программатор например Autoprog?


Ок, с другого конца подойду. Подойдем технически к этому. Почему программатор Оранж допустим не читает внутрисхемно ту машину с чипом, которую читает например Upa-Usb и без внешнего питания? В чем проблема?
  Пользователя нет на форуме
 
 Valiks
сообщение 8.4.2008, 0:33
Сообщение #1851


Trusty

Группа: Админ

Сообщений: 1159
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(Saveliy @ 11.2.2008, 13:33) *
Есть у кого вариант усилителя тока для внутрисхемного программирования чипов на обычный программатор например Autoprog?

наверно вариантов нет, для Autoproga.


--------------------
Лучше усомниться и проверить, чем слепо всему верить!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 8.4.2008, 0:59
Сообщение #1852


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Valiks @ 8.4.2008, 0:33) *
наверно вариантов нет, для Autoproga.


Варианты есть, просто скорее всего у народа нет в этом нужды, т.к есть другая альтернатива, например та же UPA и т.п.
  Пользователя нет на форуме
 
 Valiks
сообщение 8.4.2008, 10:54
Сообщение #1853


Trusty

Группа: Админ

Сообщений: 1159
Спасибо сказали: 7 раз

я вот тоже думаю чё выборать, ETSmartUSB или UPA-USB :rolleyes: пока только есть Autoprog маловато.


--------------------
Лучше усомниться и проверить, чем слепо всему верить!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 8.4.2008, 11:06
Сообщение #1856


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Valiks @ 8.4.2008, 10:54) *
я вот тоже думаю чё выборать, ETSmartUSB или UPA-USB :rolleyes: пока только есть Autoprog маловато.


По хорошему, и то, и другое..
  Пользователя нет на форуме
 
 Valiks
сообщение 8.4.2008, 11:13
Сообщение #1857


Trusty

Группа: Админ

Сообщений: 1159
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(Saveliy @ 8.4.2008, 11:06) *
По хорошему, и то, и другое..

втом-то и проблема, что ито и другое хорошее.


--------------------
Лучше усомниться и проверить, чем слепо всему верить!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 8.4.2008, 11:31
Сообщение #1859


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Valiks @ 8.4.2008, 11:13) *
втом-то и проблема, что ито и другое хорошее.


Проблемы нет, нет универсального оборудования. Поэтому нужно и то, и другое, для начала пойдет..
  Пользователя нет на форуме
 
 Valiks
сообщение 21.4.2008, 12:39
Сообщение #2090


Trusty

Группа: Админ

Сообщений: 1159
Спасибо сказали: 7 раз

а что Вы скажите насчёт прогера BeeProg+ какие отзывы?


--------------------
Лучше усомниться и проверить, чем слепо всему верить!
  Пользователя нет на форуме
 
 kalsonik
сообщение 21.4.2008, 22:43
Сообщение #2098


Группа: Участник

Сообщений: 55
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Valiks @ 8.4.2008, 12:54) *
я вот тоже думаю чё выборать, ETSmartUSB или UPA-USB :rolleyes: пока только есть Autoprog маловато.


полюбому ETSmart рулит могу подсказать кто кальки пишет под него
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 22.4.2008, 9:20
Сообщение #2105


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Valiks @ 21.4.2008, 13:39) *
а что Вы скажите насчёт прогера BeeProg+ какие отзывы?


Отличный программатор, лучший наверно, из всех предлагаемых на рынке. Но что касается смотки спидометров и в целом работы с автомобильной электроникой, то не обойтись без таких программаторов, как UPA-USB, ETL, в некоторых случаях выручает только Омега, так что нужно все понемногу.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 22.4.2008, 9:31
Сообщение #2106


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(kalsonik @ 21.4.2008, 23:43) *
полюбому ETSmart рулит могу подсказать кто кальки пишет под него


Не совсем так, громко сказано, что, рулит.. Вещь хорошая и для новичков возможно необходимая, но каждый программатор по своему хорош, и если брать наиболее универсальный программатор, то на эту роль подходит только Upa-USB, но как я написал выше, по хорошему нужно и то, и другое, и третье, т.к. всегда столкнёшься с вариантом, когда одно, другому помогает..
  Пользователя нет на форуме
 
 Valiks
сообщение 22.4.2008, 23:46
Сообщение #2108


Trusty

Группа: Админ

Сообщений: 1159
Спасибо сказали: 7 раз

с всего выше сказаного, наверное эта парочка ETSmartUSB и UPA-USB больше всго подходит. :a_aas:


--------------------
Лучше усомниться и проверить, чем слепо всему верить!
  Пользователя нет на форуме
 
 moon
сообщение 15.8.2008, 23:14
Сообщение #4234


Группа: Member

Сообщений: 288
Спасибо сказали: 0 раз

А что тут заморачиваться... Всё как обычно , на панель подаётся питание, тем самым запитывается микра или проц(с процами просто питанием не обойдёшься) в зависимости от того что хотите програмить,а то в шапке вопрос звучал как " програмирование чипов",каких указано не было! Все остальные пины микры подключаются к прогеру и спокойно читается! Разумеется для такого дела придётся обзавестись собственныйми изобретениями, ввиде самодельных переходников для подключения!
А если шире и глубже смотреть на вопрос, то универсальных прогеров не бывает! Какой то,что то может, что то не может... А если вопрос ставить совсем под ребром,то процы лучше всё же выпаивать от греха подальше,что бы небыло случайно потеряных дампов. Например мотькины 705x32,стоят в дорогущих авто. И прочитать его внутрисхемно,может попытаться,только обкуренный авто ремонтник! Некоторые ,как вы выразились чипы,вообще лучше даже не пробывать читать внутрисхемно. Или вы хотели узнать от каких прогеров всё же можно спокойно кинуть клипсу и прочитать пзу?


--------------------
Наши поезда , самые поездастые поезда в мире!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 15.8.2008, 23:32
Сообщение #4235


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(moon @ 16.8.2008, 0:14) *
А что тут заморачиваться... Всё как обычно , на панель подаётся питание, тем самым запитывается микра или проц(с процами просто питанием не обойдёшься) в зависимости от того что хотите програмить,а то в шапке вопрос звучал как " програмирование чипов",каких указано не было! Все остальные пины микры подключаются к прогеру и спокойно читается! Разумеется для такого дела придётся обзавестись собственныйми изобретениями, ввиде самодельных переходников для подключения!
А если шире и глубже смотреть на вопрос, то универсальных прогеров не бывает! Какой то,что то может, что то не может... А если вопрос ставить совсем под ребром,то процы лучше всё же выпаивать от греха подальше,что бы небыло случайно потеряных дампов. Например мотькины 705x32,стоят в дорогущих авто. И прочитать его внутрисхемно,может попытаться,только обкуренный авто ремонтник! Некоторые ,как вы выразились чипы,вообще лучше даже не пробывать читать внутрисхемно. Или вы хотели узнать от каких прогеров всё же можно спокойно кинуть клипсу и прочитать пзу?


Вопрос был поставлен правильно. Именно чипов, а если быть еще точнее то обычных еепромок, т.е. внешняя память. Универсально, не универсально, но я еще не видел, чтобы некоторые щитки, которые внутрисхемно делает дига безо всякого обрезания дорожек, а упа, смарт и омега смогли бы тоже самое. Например мотоцикл GSXR-750 2004 г берет только дига, и я не могу никак и никаким способом добиться того, чтобы этот щиток взялся другими программаторами. Вывод, привязан к диге в таких случаях. Ну а если щиток делает даже омега, то сомнений нет, что диге это раз плюнуть.. А вот наоборот бы..
  Пользователя нет на форуме
 
 moon
сообщение 17.8.2008, 0:17
Сообщение #4240


Группа: Member

Сообщений: 288
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Saveliy)
Вопрос был поставлен правильно.

да я и не спорил о правильности постановления вопроса... Просто сказать -чип, про какую либо микру,будет тем же самым, что сказать авто ,имея ввиду мерседес, а не вазовскую девятку!
Цитата(Saveliy)
Есть у кого вариант усилителя тока для внутрисхемного программирования чипов

ну вообще большие тока, противопоказаны некоторым элементам на схеме, так что, я бы лучше назвал тему ,сбором базы,для программирования пзу внутрисхемно, с картинками, описаниями подключений и разного рода "извращениям" по подключениям к схеме! Вообще всё внутрисхемное программирование,довольно рисковое дело,в ремонте авто-электроники. Человек который это делает,должен быть готов к любым последствиям,после возможных,непредсказуемых отклонений во время ремонта.


--------------------
Наши поезда , самые поездастые поезда в мире!
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 3>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Сегодня, 13:43
Посл. ответ от alex_bf109
Нет новых сообщений
Как правильно отключить тахограф
Сегодня, 0:46
Посл. ответ от shkatovv
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
25.4.2024, 17:47
Посл. ответ от Motostrelok
Нет новых сообщений
24.4.2024, 15:33
Посл. ответ от Alex
Нет новых сообщений
Последнее поколение Panasonic CF-31
23.4.2024, 13:11
Посл. ответ от Олег
  Сейчас: 27.4.2024, 19:14