Помощник
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
13.6.2014, 12:01
Сообщение
#85192
|
|
|
Группа: Real User Сообщений: 673 Спасибо сказали: 130 раз |
Привет всем. С помощью файлов cbf, которые в DAS (диагностики Star), заставляю Vediamo заглядывать в блоки Меринов и правлю там что надо (SCN-кодирование). Но вот возникла необходимость заглянуть в блок SRS 639-го кузова, но такого файла cbf я не нашёл. Пробовал от других кузовов, так Ведьма не конектится. Наверняка такой файл существует в DAS, но имеет другое имя (не SRS639.cbf, как в случае с замком- EZS639.cbf, или SAM639.cbf для блока SAM). Кто-нибуть подкинет нужный файл, или подскажет его имя ? Спасибо
|
|
|
| Ответить |
17.6.2014, 15:42
Сообщение
#85343
|
|
|
Группа: Real User Сообщений: 673 Спасибо сказали: 130 раз |
Один диллер пробил по ВИНу. Этот файл называется ARCADE639.cbf . Но Ведиамо всё-равно не конектится. Кто-нибудь подскажет возможные причины ? Может, в настройках что-то поменять ? Стар выдаёт ошибку SRS в связи с несоответствии некоторых данных авто, прописаных в SRS и EZS. Что-бы увидеть несоответствие и поправить его, нужно законектиться с SRS (EZS и KI читаю и правлю без проблем). Спасибо
|
|
|
3.5.2016, 23:18
Сообщение
#226359
|
|
|
Группа: Участник Сообщений: 40 Спасибо сказали: 0 раз |
Один диллер пробил по ВИНу. Этот файл называется ARCADE639.cbf . Но Ведиамо всё-равно не конектится. Кто-нибудь подскажет возможные причины ? Может, в настройках что-то поменять ? Стар выдаёт ошибку SRS в связи с несоответствии некоторых данных авто, прописаных в SRS и EZS. Что-бы увидеть несоответствие и поправить его, нужно законектиться с SRS (EZS и KI читаю и правлю без проблем). Спасибо А почему дасом не хочешь кодировать? Там же все нагляднее и проще. Как подобрать цбф - иногда во вкладке с номером блока управления пишется версия блока с одноименным названием цбф или в правом верхнем окне будет название блока (название цбф), в большинстве случаев оно совпадает с именем цбф. |
|
|
Вчера, 19:45
Сообщение
#293230
|
|
|
Группа: Участник Сообщений: 1 Спасибо сказали: 0 раз |
Подниму старую тему. Чтобы не гадать на кофейной гуще, нужно в DAS рядрм с папкой CBF найти папку c ФАЙЛОМ MCF ВАШЕЙ МОДЕЛИ и там черным по белому перечислены все ваши блоки с их именами, пинами OBD2 разъема и протоколами связи. По этим именам уже берем соответствующий CBF для ведьмы.
А теперь, венимание, вопрос: всё бы ничего, но некоторые CBF при загрузке в 4ю ведьму, точнее в якута, неправильно открываются (или сами неполные или версия не совпадает) но суть в том, что при открытии таких файлов отсутствует выбранный интерфейс связи и следовательно невозможно связываться с блоком. В частности меня интересует файлы ARMIN(26.08.2019) и ESP(20.10.2005). У меня установлены 2 passthru версии Xentry, 19 и 23 годов, но в обеих нужные мне файлы одинаковы и ведьмой не обрабатываются как надо. Может быть у кого нибудь найдется версии этих файлов других датировок для эксперимента? |
|
|
| Ответить |
![]() |
|
11.6.2026, 15:47 Посл. ответ от SOleg |
|
![]() |
|
7.2.2026, 15:26 Посл. ответ от Viktore |
|
![]() |
|
23.11.2025, 22:19 Посл. ответ от Денис |
|
![]() |
|
3.1.2024, 5:58 Посл. ответ от Александр |
|
![]() |
|
25.7.2022, 7:21 Посл. ответ от Fedorov |
![]() |
|
Вчера, 19:45 Посл. ответ от Доктор |
|
![]() |
|
Вчера, 17:16 Посл. ответ от dima |
|
![]() |
|
Вчера, 1:56 Посл. ответ от slalex |
|
![]() |
|
25.6.2026, 9:13 Посл. ответ от Motostrelok |
|
![]() |
|
24.6.2026, 13:52 Посл. ответ от antuk |
| Сейчас: 27.6.2026, 7:44 |