X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Что делать с деньгами?  
 SHaG
сообщение 7.11.2014, 16:21
Сообщение #91988


Группа: Real User

Сообщений: 1070
Спасибо сказали: 32 раза

Уже несколько месяцев говорят, что нам санкции по барабану. А последние дни валюта дорожает по три рубля в день. Неужели опять булка хлеба будет стоить 10 000 рублей?
Нужно покупать вражеские доллары или закупать соль и спички?


--------------------
Тише едешь, дело мастера боится.
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 7>»
 
Ответить
Ответов (30 - 45)
 Easy
сообщение 9.11.2014, 0:41
Сообщение #92179


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Если бы у меня в запасе было двадцать лямов, я бы и мыслил по другому, а так мне понравилось ссылка Aspida, вся разруха находится у нас в головах!!
  Пользователя нет на форуме
 
 Aspid
сообщение 9.11.2014, 0:50
Сообщение #92180


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1389
Спасибо сказали: 430 раз

При правильном отношении к деньгам, 20 лямов быть не должно!
Должно быть столько, сколько сейчас необходимо! Все остальное должно зарабатывать на то, что необходимо.
Потому что деньги- это, по сути, бумага, средства обмена на что то нужное и не больше того...
Это конечно мое мнение и не больше того...


--------------------
chiptuning-ekaterinburg.ru
srs96.ru
ежли что....стучитесь в Viber!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 9.11.2014, 0:59
Сообщение #92181


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(easy1 @ 9.11.2014, 1:41) *
Если бы у меня в запасе было двадцать лямов, я бы и мыслил по другому, а так мне понравилось ссылка Aspida, вся разруха находится у нас в головах!!

Вот именно! Мыслил бы по другому! А нам и нужно мнение этих других мыслей, скажем так, ответа от человека, которому реально есть над чем задуматься, что может потерять и как сохранить нажитое. Твоя ситуация немного не та, ты не можешь реально ее пока прочувствовать.

Я поддерживаю конечно тебя и Aspida, я всегда говорил, что все проблемы в голове, нужен внешний фактор, чтобы повернуть заветный ключик в нашем мозгу и сделать нас счастливыми, но давай рассуждать реально, если уж на то пошло, то разруха в головах у нас не с проста, одно дело, когда морально-душевный аспект, а другое, внешнее влияние, которые ты не можешь и не в силах изменить, а как ты поплывешь по этому течению зависит от твоего решения, которое принять не просто. И у тебя два течения в омут, одно общее, оно всех тянет, ты не можешь остаться и игнорировать его, второе течение у всех разное, одни выбирают позицию "на все настрать" пусть как будет, другие в заботах и ожиданиях. В обоих случаях размеренности нет ни у кого, либо битва за доходы, либо битва за сохранение.
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 9.11.2014, 1:48
Сообщение #92186


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Конечно я не мыслю сейчас на уровне двадцати миллионов, а зачем думать так глобально если реально нет такой суммы, я живу по принципу появилась проблема и тогда её решай! Если сейчас есть в кармане сто рублей, живи на этом уровне и пытайся заработать ещё больше, а потом и двадцать миллионов заработаешь!!! И течь по течению в омут это тоже не совсем правильно, по течению слабые люди плывут, а нормальные либо куда-то или свернут или течение реки под себя изменят, ну конечно если получится!!! Кризис в голове, про волшебный ключик к своим же мозгам ты правильно сказал!!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 9.11.2014, 2:06
Сообщение #92188


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(easy1 @ 9.11.2014, 2:48) *
Конечно я не мыслю сейчас на уровне двадцати миллионов, а зачем думать так глобально если реально нет такой суммы, я живу по принципу появилась проблема и тогда её решай! Если сейчас есть в кармане сто рублей, живи на этом уровне и пытайся заработать ещё больше, а потом и двадцать миллионов заработаешь!!! И течь по течению в омут это тоже не совсем правильно, по течению слабые люди плывут, а нормальные либо куда-то или свернут или течение реки под себя изменят, ну конечно если получится!!! Кризис в голове, про волшебный ключик к своим же мозгам ты правильно сказал!!


Юра! Так правильно, тема для тех, у кого они есть эти миллионы или сколь угодно любая иная сумма, но для них эта сумма ценный остаток, которым они очень дорожат по причине безработицы например или иных причин. Поэтому твои тут рассуждения не совсем в тему, твоя политика мысли и твои ответы например меня лично не спасают и не представляют ценности по заданному вопросу, понимаешь? Это не в обиду, все просто, нужно выслушать мнение людей, которые задумываются над вопросом данной темы, а не просто треп-шлеп :). Может на форуме окажется у кого-то знакомые например в центробанке или в банковской свере, слухи туда-сюда, для этого и создали тему, чтобы с пользой покумекать, а не успокаивать всех и не говорить, да все будет пучком, улыбнись и будь оптимистом. У тебя был шанс фирму открыть, дела творить, а ты все просрал, ну ничего, ты же оптимист, еще заработаешь, потом фирму откроешь, еще лет через 20 так. Образно, но суть ясна.
  Пользователя нет на форуме
 
 slalex
сообщение 9.11.2014, 3:30
Сообщение #92190


Группа: Real User

Сообщений: 1799
Спасибо сказали: 802 раза

Я два раза покупал баксы на испуге и оба раза пролетел,
сейчас мне всё пофигу - купил летом жене машину, денег нету, но долгов и кредитов тоже.

купить баксы - это не сам будешь богатеть, а другие беднеть, а ты оставаться на том-же уровне,
выгоднее всего думаю вкладывать деньги в оборудование,
например купил человек китайский автоком за 4 000 руб и читает ошибки народу по 500 руб, 1-2 машины в день,
каждую неделю приносит 100% прибыли, это несколько тысяч процентов годовых !!!
вот лежал у меня китайский гамбит около года - притащили рено кангу -ключь развалился - сделал чип - окупил,
даже по одной машине в год - 100% годовых,
поэтому я сейчас 40% всех доходов вкладываю в покупку оборудоваия,
в основном смотрю что-бы при покупке я мог расширить ассортимент услуг и что не делают соседние
диагностики, имея оборудование, руки и голову - всегда можно заработать и не думать о курсе доллара.
  Пользователя нет на форуме
 
 djal
сообщение 9.11.2014, 6:55
Сообщение #92191


Группа: Real User

Сообщений: 475
Спасибо сказали: 29 раз

Цитата(Aspid @ 9.11.2014, 0:35) *
Что то мне кажется, что баксы покупать уже поздно...
Надо искать другие варианты.

золото по цене лома, а у вас если не ошибаюсь можно и слитками 999.9 , у нас такой возможности нет, поэтому купил часы 14.5 + 44.3 браслет, ему пох на цену нефти и курс доллара, и даже после падении(это неизбежно) имерии зла (пиндостан), он останется платежеспособным куском презренного метала, хоть на куски егопили,
ну это касаеться свободных средств, которые не придеться использовать в среднесрочной перспективе, иначе получться наоборот,
  Пользователя нет на форуме
 
 djal
сообщение 9.11.2014, 7:08
Сообщение #92192


Группа: Real User

Сообщений: 475
Спасибо сказали: 29 раз

про игры с грином
у нас несколько лет назад приезжали какието перцы из ЕБДР или АБР, кароч кредит какойто немеренный дат хотели
унас есть несколько курсов, основных два, в обменке и на базаре, если на базаре 3000 то в обменке 2100, но туда не подберешся, а сейчас и обменки упразднили,
так вот накануне приезда ебр говорю кенту, давай мол разменяем баксы а потом купит,курс точно упадет для показухи беред саммитом,
сказанно сделано, разменяли и уже назавтрашний день в плюсе на 20-25%, (меняли чтото около 15ки грина, вышлоп неплохой),
и тут кентуха меня начинает учить,типа подождем, еще упадет
а скидывали мы когда уже доллар начал падать перед приездом,
ждем день ,и в итоге мы в минусе на 15%, вот такие игры с пиндоской бумажкой,

на сегодняшний день курс уже съиграл у вас нехило, купите сейчас а он потом возьми и вернись на место,
незабывайте про проблемы гадов экономике, про неподъемный внешний долг, про то что ихвсе ненавидят, и что эти бумажки только ихамбициями и военной машиной обеспечены,

а похорошему все яйца в одной корзине держатьне нужно былов изначально, а у кого яиц нет и переживать не стоит :super_smilies_007:
  Пользователя нет на форуме
 
 killex2
сообщение 9.11.2014, 7:30
Сообщение #92193


Группа: Real User

Сообщений: 90
Спасибо сказали: 17 раз

Парни, истина одна - товары дорожают, валюта дорожает, а "руки" дешевеют! Курс доллара и евро это показатель инфляции в стране.


--------------------
Нет двигателя, который невозможно завести!
  Пользователя нет на форуме
 
 Ander
сообщение 9.11.2014, 7:39
Сообщение #92194


Группа: Real User

Сообщений: 54
Спасибо сказали: 9 раз

Всё чтобы мы не делали - мы будем в проигрыше. Мы - это не входящие в золотой миллиард. Беру в масштабах страны. Жить в достатке, с крышей над головой, более менее быть уверенным в завтрашнем дне. И при этом не иметь долгов? Тогда на какие шиши будет существовать метрополия? Китай продаёт свои товары всему миру - поэтому они не могут быть бедными. Богатые - значит могут быть сильными. Они единственные на сегодня кто может строить своё государство по своему усмотрению. Но они право быть свободными Завоевали. Мы эти десятилетия являемся колонией и предпосылок для обратного нет. К чему всё веду? Чтобы граждане колонии не мыслили, делали и т.д. всё должно идти на благо метрополии. Колонии для этого и завоёвываются.
PS. Конечно же не всё так плохо, у кого-то двойная пайка - он успешный.


--------------------
"Народ, не имеющий национального самосознания,есть навоз, на котором произрастают другие народы". Столыпин П.А.
  Пользователя нет на форуме
 
 STAS754
сообщение 9.11.2014, 9:49
Сообщение #92196


Группа: Real User

Сообщений: 640
Спасибо сказали: 86 раз

Кому принадлежит ЦЕНТРОБАНК? В зтом вопросе ответ "Что делать с деньгами"? У кого есть сбережения в рублях переводить в другие валюты или вкладывать во что то другое. Так запад сдавливает нам яйца. Рубли печатает не государство, а Центробанк РФ, который в свою очередь принадлежит не России, а Федеральной резервной системе США. «Дайте мне возможность контролировать выпуск денег в стране и мне наплевать, кто пишет ее законы» (Мейер Амхель Ротшильд, 1743-1812)
Отредактированно STAS754 - 9.11.2014, 11:04
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 9.11.2014, 13:03
Сообщение #92205


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Золото, это очень долгосрочный вклад, и возможно уже только для наших деток, а то и внуков. Также если его еще покупать и наликом, а не обезличенно, то придется выплатить НДС, который очень не скоро себя окупит. Вторая проблема, оперировать наличным золотом сложно и опасно, еще и загребут при любом удобном случае, где взял, на что купил и т.д. Этот вариант не гуд, а также не платежеспособный, в магазинах не расплатишься, за границу не вывезешь.

На счет валютных игр, сейчас не до игр, важен момент сохранения. Прошлые опыты показали, что те, кто купил валюту выиграли, будет ли так сейчас, неизвестно.
  Пользователя нет на форуме
 
 SHaG
сообщение 9.11.2014, 13:28
Сообщение #92206


Группа: Real User

Сообщений: 1070
Спасибо сказали: 32 раза

Первые евро я покупал в 2007 году по 33 рубля, это тоже было очень дорого. В феврале, когда началось колебание, я набрал запчастей для работы, пользуюсь до сих пор. Когда по телевизору говорят, что все будет хорошо, нужно понимать это с точностью до наоборот. Вчера вечером министру задали вопрос на счет бензина. Типа почему нефть дешевеет, а бензин нет. Он сказал, что так и должно быть и это нормально. Что ослабление рубля, это вообще замечательно. Инфляция всего 8%. Я слушал и думал, кто нибудь ему верит?


--------------------
Тише едешь, дело мастера боится.
  Пользователя нет на форуме
 
 Novichek
сообщение 9.11.2014, 13:28
Сообщение #92207


Группа: Real User

Сообщений: 557
Спасибо сказали: 86 раз

Я Слышал многие россияне приезжают приезжают в прибалтику за золотом. Псковичи и Питерци едут к нам в Эстонию. Можно покупать инвестиционное золото плитками разных размеров. Это хоть вклад долго срочный но самый стабильный. хотя на этом можно еще и заработать если углубится в тему. Это я из личнргог опыта говорю. Я знаю что с Пскова целая группа переодически приежает к нам в город покупать продовать это золото, у меня знакомы им услугу оказывает договаривается цену фиксирует и т.д.


Вот тут можете посмотреть кому интересно

http://www.tavid.ee/index.php?main=126


Вот тут графики. Кака раз на этой неделе был спад хороший можно было закпатся
http://www.tavid.ee/?main=133
Отредактированно Novichek - 9.11.2014, 13:31
  Пользователя нет на форуме
 
 Novichek
сообщение 9.11.2014, 13:56
Сообщение #92208


Группа: Real User

Сообщений: 557
Спасибо сказали: 86 раз

Еще как вариант объеденить силы и открыть крупное предприятие по ремонту авто электронники в европе, например у нас в эстонии. Щас литовцы и поляки сдесь рулят пока в этой сфере. Сделать хорошую рекламу и работать на скандинвский и европейский рынок. Унас мало специалистов таких,точней вообще нету. А здесь такие МЕГОМОЗГИ сидят, можно скозать вы и есть золотой запас страны
))
Есть реальный пример мужик в риге в небольшой мастерской ковырял коробки автомат , потом уехал в деревню построил большой цех набрал людей обучил их. Сделал хорошую рекламы и работает к нему Вся скандинавия едит тралам и везут и с европы и россияне ездиют. У него и есть основной оринтир ото страны скандинавии и европы потому что у него цены дешевли в 2 раза чем у немцев.

Порты, металло приемки заводы и рыбные фабрики открывают же россияне в эстонии :a_aaa:
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 7>»
Ответить
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Вчера, 13:43
Посл. ответ от alex_bf109
Нет новых сообщений
Как правильно отключить тахограф
Вчера, 0:46
Посл. ответ от shkatovv
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
25.4.2024, 17:47
Посл. ответ от Motostrelok
Нет новых сообщений
24.4.2024, 15:33
Посл. ответ от Alex
Нет новых сообщений
Последнее поколение Panasonic CF-31
23.4.2024, 13:11
Посл. ответ от Олег
  Сейчас: 28.4.2024, 7:16