X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Opel Vectra C Ошибка P1725 мотор выбора передач, P1725 знает кто нить какие транзюки менятЬ?  
 Master911
сообщение 30.8.2016, 12:19
Сообщение #232164


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Всем привет, Opel Vectra Изитроник, Ошибка P1725 мотор выбора передач
Устранял такие проблемы в машинах, в основном проводка, моторы, щетки и т.д.
А тут проводка моторы ставил рабочие, сутки ездит машина и ошибка P1725 выскакивает.
У меня были транзисторы пачка BUK7611 и 7614. Я Все ставил в других блоках и все нормализовалось,
а теперь нету их пока, есть только 4шт 11 и 14ые. Менял хипки пару раз помогало тоже.
Подскажите какие отвечают транзюки за мотор переключения передач? если можно на фото показать (можно в личку)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  CIMG3317.jpg ( 232.01 kB )
      Кол-во скачиваний: 119
  Пользователя нет на форуме
 
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 RUD229
сообщение 30.8.2016, 12:32
Сообщение #232166


Группа: Real User

Сообщений: 456
Спасибо сказали: 66 раз

Я так глубоко никогда не лажу ))) Электроника в этих блоках очень надежная. Обычно все обходиться заменой щеток, или главного рабочего цилиндра, редко выжимной. У вас же ошибка лезет по моторам выбора передач, зачастую она может быть связанна с износом( выработкой) штока, временно помогала его шлифовка, что бы более плавнее он двигался, иногда, бывает если машину били в сторону коробки, то начинает заедать вилка пятой пердачи, или ещё бывает износ пластмасок на этих вилках.

Один раз подшибник мотора износился, ремонту уже к сожалению такая неисправность не подлежит.

Как проходит функция адаптации переключения передач ? Обычно на какой то из скоростей, если есть механическая проблема, выскакивает ошибка, и загорается F, от туда и копать нужно.
Отредактированно RUD229 - 30.8.2016, 12:34


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 30.8.2016, 13:00
Сообщение #232168


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Цитата(Master911 @ 30.8.2016, 12:19) *
Всем привет, Opel Vectra Изитроник, Ошибка P1725 мотор выбора передач
Устранял такие проблемы в машинах, в основном проводка, моторы, щетки и т.д.
А тут проводка моторы ставил рабочие, сутки ездит машина и ошибка P1725 выскакивает.
У меня были транзисторы пачка BUK7611 и 7614. Я Все ставил в других блоках и все нормализовалось,
а теперь нету их пока, есть только 4шт 11 и 14ые. Менял хипки пару раз помогало тоже.
Подскажите какие отвечают транзюки за мотор переключения передач? если можно на фото показать (можно в личку)

Мне кажется при такой ошибке лучше лезть в сам привод переключения передач. Небольшой люфт в приводе выбора/включения передач и будет такая проблема или что-то с вилками включения передач в самой коробке.
Если снять разъём с мотора выбора передач, то какая будет ошибка??


Спасибо сказали:
  Пользователь на форуме!
 
 Master911
сообщение 30.8.2016, 13:03
Сообщение #232169


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Цитата(RUD229 @ 30.8.2016, 13:32) *
Я так глубоко никогда не лажу ))) Электроника в этих блоках очень надежная. Обычно все обходиться заменой щеток, или главного рабочего цилиндра, редко выжимной. У вас же ошибка лезет по моторам выбора передач, зачастую она может быть связанна с износом( выработкой) штока, временно помогала его шлифовка, что бы более плавнее он двигался, иногда, бывает если машину били в сторону коробки, то начинает заедать вилка пятой пердачи, или ещё бывает износ пластмасок на этих вилках.
Один раз подшибник мотора износился, ремонту уже к сожалению такая неисправность не подлежит.
Как проходит функция адаптации переключения передач ? Обычно на какой то из скоростей, если есть механическая проблема, выскакивает ошибка, и загорается F, от туда и копать нужно.

Адаптация без проблем проходит, я их свыше 300шт сделал, чего тока не видел, знаю, что если чуть что не так адаптация не пройдет, всегда колеса передние поднимаю, чтобы точно все четко проходило. Дело в том, что человек ездит целый день идеальное переключение, потом говорит машина хочет переключиться с 3 или 4 ниже или выше ХОП и на экране F
Цитата(RUD229 @ 30.8.2016, 13:32) *
Один раз подшибник мотора износился, ремонту уже к сожалению такая неисправность не подлежит.


Да сталкивался 2 раза тупо меняли узел и все на б.у
  Пользователя нет на форуме
 
 Master911
сообщение 30.8.2016, 13:06
Сообщение #232170


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Цитата(Easy @ 30.8.2016, 14:00) *
Мне кажется при такой ошибке лучше лезть в сам привод переключения передач. Небольшой люфт в приводе выбора/включения передач и будет такая проблема или что-то с вилками включения передач в самой коробке.
Если снять разъём с мотора выбора передач, то какая будет ошибка??

Люфт как бы есть но я допустил его как норму, тоесть там не должно же быть без небольших тепловых зазоров?
Я просто не разу не сталкивался с мех проблемой выбора передач, по мне так так все вечное кроме подшипников
И люфт идет не по выбору передач а по перемещению, чуть чуть

Не поленился, взял тут у меня под рукой лежал механизм рабочий, отличается, почти нет люфта, а на этой машине заметный люфт, хм
попробую сегодня поставить рабочий механизм, спасибо.

Ошибку проверю вечером когда все поставим адаптируем, отпишусь.

Только странно, что ошибка P1725 означает электрические проблемы, по питанию, массе и т.д.
Хотя может он не может включить скорость или выключить ток возрастает и ловиться эта ошибка?
  Пользователя нет на форуме
 
 RUD229
сообщение 30.8.2016, 13:30
Сообщение #232171


Группа: Real User

Сообщений: 456
Спасибо сказали: 66 раз

Однозначно механическая проблема, хотя, вы писали что подкидывали другой узел, или только мотор ?

руками, передачи как включаются ?
Отредактированно RUD229 - 30.8.2016, 13:34
  Пользователя нет на форуме
 
 Master911
сообщение 30.8.2016, 14:23
Сообщение #232173


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Цитата(RUD229 @ 30.8.2016, 14:30) *
Однозначно механическая проблема, хотя, вы писали что подкидывали другой узел, или только мотор ?
руками, передачи как включаются ?

Руками легко врубается это сразу проверили, я написал моторы только подкидывал, механизм не подкидывал, так как привык
что он не летит никогда, видать теперь 1 раз и я столкнулся
  Пользователя нет на форуме
 
 STAS754
сообщение 30.8.2016, 23:44
Сообщение #232217


Группа: Real User

Сообщений: 640
Спасибо сказали: 86 раз

За эти блоки не знаю, но в других. Ключевые узлы болеют "Холодной пайкой". Мож и в этом что похожее.
  Пользователя нет на форуме
 
 Master911
сообщение 31.8.2016, 12:01
Сообщение #232244


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Цитата(STAS754 @ 31.8.2016, 0:44) *
За эти блоки не знаю, но в других. Ключевые узлы болеют "Холодной пайкой". Мож и в этом что похожее.

тут все ок, проверено сразу не раз уже такое делал тоже. Сегодня будем ставить механизм передачи другой и протестируем 1-2 дня


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Master911
сообщение 4.9.2016, 12:56
Сообщение #232393


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

4 дня как поставил механизм другой, адаптировал все, все нормалек.

Кстати вижу вы разбираетесь хорошо в изиках. У меня лежат 2 мех части (выжим сцепления+якорь)в которых очень туго крутится якорь
я с доноров поставил клиентам все нормуль машины уехали, но не пойму, из за чего может тяжко якорь крутиться?
подшипники норм вроде и люфты. Я смотрел на схемах там пружина стоит которая возвращает назад якорь, может с ней что то
случается? пока не пойму

Кстати попробовал снять фишку с мотора Ошибка P1725-09 меняется окончание, значит как я понял и поиск неисправности, тут обрыв, а у
меня получается повышенное потребление в цепи(как вариант)


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Master911
сообщение 8.9.2016, 20:03
Сообщение #232626


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Мужики, ну 500км проехала машина, клиент звонит говорит не разу не забарахлило, думаю вопрос можно закрыть, всем от души спасибо!
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 8.9.2016, 20:06
Сообщение #232629


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Раньше таких проблем не было с приводами, а сейчас видно время подошло и они стали сыпаться пачками, а про этот люфт мало кто думает, до меня долго это доходило что люфт это зло в этом механизме.))
  Пользователь на форуме!
 
 Slavikk
сообщение 8.9.2016, 20:07
Сообщение #232630


Группа: Real User

Сообщений: 876
Спасибо сказали: 118 раз

там сопротивление щеток около 1 ома надо
  Пользователя нет на форуме
 
 RUD229
сообщение 8.9.2016, 21:45
Сообщение #232637


Группа: Real User

Сообщений: 456
Спасибо сказали: 66 раз

Цитата(Master911 @ 4.9.2016, 14:56) *
4 дня как поставил механизм другой, адаптировал все, все нормалек.
Кстати вижу вы разбираетесь хорошо в изиках. У меня лежат 2 мех части (выжим сцепления+якорь)в которых очень туго крутится якорь
я с доноров поставил клиентам все нормуль машины уехали, но не пойму, из за чего может тяжко якорь крутиться?
подшипники норм вроде и люфты. Я смотрел на схемах там пружина стоит которая возвращает назад якорь, может с ней что то
случается? пока не пойму
Кстати попробовал снять фишку с мотора Ошибка P1725-09 меняется окончание, значит как я понял и поиск неисправности, тут обрыв, а у
меня получается повышенное потребление в цепи(как вариант)


Только два варианта, верхний подшипник может клинить, из за попавшей туда воды, ржавеет, потому что не всегда плотно закрывают верхнюю крышку, которая для аварийного выжима сцепления, если осталась включена передача.
И сам главный цилиндр сцепления, манжеты могут разбухнуть, от того что народ пытается с экономить на то, и по незнанию вместо тормозухи льют туда масло ))), либо между штоком и корпусом может попасть песок, но это очень очень редко бывает. Чаще клинит подшипник, помогает WD40, с помощью отвертки его разрабатывать, но после такого, при работе, подшипник сильно начинает жужать, менять его не получится, так как корпус разрушается, вот мотор сам, получалось на пару блоках выпресововать, но это так, эксперименты были на донорах.


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Master911
сообщение 9.9.2016, 10:28
Сообщение #232668


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Цитата(RUD229 @ 8.9.2016, 22:45) *
Только два варианта, верхний подшипник может клинить, из за попавшей туда воды, ржавеет, потому что не всегда плотно закрывают верхнюю крышку, которая для аварийного выжима сцепления, если осталась включена передача.
И сам главный цилиндр сцепления, манжеты могут разбухнуть, от того что народ пытается с экономить на то, и по незнанию вместо тормозухи льют туда масло ))), либо между штоком и корпусом может попасть песок, но это очень очень редко бывает. Чаще клинит подшипник, помогает WD40, с помощью отвертки его разрабатывать, но после такого, при работе, подшипник сильно начинает жужать, менять его не получится, так как корпус разрушается, вот мотор сам, получалось на пару блоках выпресововать, но это так, эксперименты были на донорах.

я нашел ребят они меняю подшипники 1000руб, уже 2 блока ездят успешно, они с торца прикручивают пластину жестко и еще что то делают не разглядел работает уже пол года пару машин моих клиентов и все нормуль.


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 hor-sheff
сообщение 18.11.2016, 15:40
Сообщение #236810


Группа: Real User

Сообщений: 646
Спасибо сказали: 15 раз

Цитата(RUD229 @ 8.9.2016, 22:45) *
Только два варианта, верхний подшипник может клинить, из за попавшей туда воды, ржавеет, потому что не всегда плотно закрывают верхнюю крышку, которая для аварийного выжима сцепления, если осталась включена передача.
И сам главный цилиндр сцепления, манжеты могут разбухнуть, от того что народ пытается с экономить на то, и по незнанию вместо тормозухи льют туда масло ))), либо между штоком и корпусом может попасть песок, но это очень очень редко бывает. Чаще клинит подшипник, помогает WD40, с помощью отвертки его разрабатывать, но после такого, при работе, подшипник сильно начинает жужать, менять его не получится, так как корпус разрушается, вот мотор сам, получалось на пару блоках выпресововать, но это так, эксперименты были на донорах.


Меняется там верхний подшипник :) Правда пришлось собственноручно приблуду изготовить.
  Пользователя нет на форуме
 
Ответить
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Не открывается программа
Сегодня, 12:47
Посл. ответ от Nikolay
Нет новых сообщений
Огрызок внутри архива
Вчера, 20:24
Посл. ответ от Odotech
Нет новых сообщений
Вчера, 20:24
Посл. ответ от olegig83
Нет новых сообщений
Вчера, 20:09
Посл. ответ от hecote
Нет новых сообщений
удалить краш
Вчера, 16:44
Посл. ответ от xekxek
  Сейчас: 29.3.2024, 16:05