X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Ручная подмотка, Инструкция по "накрутке" электронного спидометра автобуса ЛИАЗ  
 MSI-2
сообщение 21.11.2008, 16:51
Сообщение #7291


Группа: Участник

Сообщений: 34
Спасибо сказали: 0 раз

Инструкция по "накрутке" электронного спидометра автобуса ЛИАЗ 5256

На новых ЛиАЗах используются электронные спидометры зарубежного производства. "Подогнать" такой спидометр можно настроив его на другую частоту датчика скорости, путем ввода "прошитых" секретных кодов. Кодировка производится способом похожим на настройку времени (длинное нажатие - изменение значения, кратковременное - смена регистра). Результатом операции будет изменение показаний скорости и километража. При выключенном зажигании нажимаем кнопку спидометра- должна появиться индикация часов. Удерживая кнопку включаем зажигание. На индикаторе должны появится буква "С" и четыре нуля. Последний из них будет мигать, что говорит о возможности его изменения.
Используя длинные и короткие нажатия кнопки спидометра, необходимо ввести число 9374, являющееся кодом доступа к коректировке устройства. При вводе неправильного кода устройство может заблокироваться! После ввода последней цифры 9, нажмите кнопку еще раз коротким нажатием. На индикаторе должны мигать все цифры кода (см. рисунок). После этого длинным нажатием перейдите в режим ввода значений.
На индикаторе километража должен появится индекс 09640 который соответствует нормальному считыванию датчиков скорости для ЛИАЗа.*
Для удвоения показаний замените установленный индекс на: 04750, добейтесь мигания всех цифр и длинным нажатием перейдите в обычный режим.


* Индекс подбирается заводом изготовителем в зависимости от модели коробки передач, мостов, радиуса резины, датчиков скорости и т.п. Поэтому если у вас появились другие цифры, то запишите или запомните их, они и будут соответствовать нормальной скорости для вашей машины. Индекс считывания можно изменять на любое число а не только на 04750. Любое изменение индекса в сторону уменьшения от индекса нормальной скорости (09640 для ЛИАЗа) приведет к увеличению показаний спидометра, и наоборот. Например если вам необходимо погасить значение километража введите в качестве индекса скорости 19280, и показания скорости на спидометре уменьшатся в 2 раза. т.е. вместо 70 км/час спидометр будет выдавать 35.
Теперь проездив несколько дней/месяцев/лет с измененными показаниями вы легко сможете догнать необходимый километраж. Для возвращения прибора в нормальное состояние повторите вышеописанные действия возвратив введенное Вами значение (04750 в примере) индекса на прежнее: 09640.
  Пользователя нет на форуме
 
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Сегодня, 13:43
Посл. ответ от alex_bf109
Нет новых сообщений
Как правильно отключить тахограф
Сегодня, 0:46
Посл. ответ от shkatovv
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
25.4.2024, 17:47
Посл. ответ от Motostrelok
Нет новых сообщений
24.4.2024, 15:33
Посл. ответ от Alex
Нет новых сообщений
Последнее поколение Panasonic CF-31
23.4.2024, 13:11
Посл. ответ от Олег
  Сейчас: 27.4.2024, 22:04