X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Opel Insignia 2009 A20NHT, Ищется схема системы впрыска  
 boltrts
сообщение 26.10.2019, 8:49
Сообщение #274809


Группа: Real User

Сообщений: 730
Спасибо сказали: 17 раз

Модель  двигателя: A20NHT. Может кто богат электросхемой впрыска? Приехало данное авто на установку сигнализации. На щитке приборов горела гирлянда включая и лампу CHECK. После установки сиги при запуске начала подтраивать. Диагноза показала ошибки по потенциометру дросселя, датчика колена и электромагнитному клапану фаз на впуске. После попытки стереть ошибки авто больше не завелось. А к тем ошибкам прибавилась P0698 это по шине 5вольт номер 3. При прозвонке оказалось она замкнута на землю. Замкнута в ЭБУ. Вскрытие показало не вооруженным взглядом, что блоку кранты. Пыхнула дорожка внутри платы прямо под этой 5в шиной. Искурочила и коротнула ее на чего-то.))) Теперь вот нужно выяснить что этому виной, что бы со следующим ЭБУ не случилось тоже самое. Может у кого был такой случай? А электромагнитный клапан на впуске не прозванивается. Фото место повреждения прилагаю. Но к сожалению оно не может передать всю картину.)))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_2669.jpg ( 317.72 kB )
      Кол-во скачиваний: 51
  Пользователя нет на форуме
 
 
Ответить
Ответов (1 - 2)
 ra4yel
сообщение 26.10.2019, 23:41
Сообщение #274831


Группа: Участник

Сообщений: 119
Спасибо сказали: 7 раз

Я надеюсь тебя не сделали крайним?
  Пользователя нет на форуме
 
 boltrts
сообщение 27.10.2019, 8:47
Сообщение #274834


Группа: Real User

Сообщений: 730
Спасибо сказали: 17 раз

Я здесь сообщение причём.))) Я не устанавливаю сигналка. Я вообще не занимаюсь допами.)))
  Пользователя нет на форуме
 
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 8.9.2024, 4:06