X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Мейн стрим программаторы и цены., Обсуждение  
 Александр Владим...
сообщение 7.8.2022, 11:45
Сообщение #286351


Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Спасибо сказали: 0 раз

Здравствуйте. Пытаюсь уложить в голове ценообразование на данные устройства. Но что-то на ум ничего не приходит.

Допустим IproPro. Само устройство, голое, без адаптеров и скриптов - 50.000р. Купил и положил на полку... Само устройство без покупки доп.скриптов и адаптеров ничего прочитать/записать не может  - нужны скрипты. Прочитал камень и встал - нужны скрипты для работы с дампом.
На кого ориентируется устройство? На программистов?
Сколько профессиональных программистов которые способны писать п.о. для различных микроконтроллеров работает в авто сфере? Сколько чип-тюнеров которые знают языки программирования? Мне кажется что если таковые и есть, то их по пальцам пересчитать можно будет... 

Сам разработчик устройства в свое время стырил идею у ETL...

Офф.поддердки по скриптам от производителя устройства нет. То есть продали вам прибор, по сути кусок железок, а дальше все зависит не понятно от кого.
Захотелось кому то написать п.о. к устройству для работы с таким-то камнем - прибор будет поддерживать чтение/запись камня. Захотелось кому-либо написать п.о. для работы с дампом из камней - будет п.о.(калькулятор). А если нет? Про то что в таких условия цены на п.о. на камни/калькуляторы можно ставить хоть 1лимон я думаю даже обращать внимание не стоит. Хочешь не хочешь - купишь. В противном случае положишь устройство на полочку пылиться...
Отредактированно Александр Владимирович - 8.8.2022, 1:44
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
 
Ответить
Ответов (15 - 26)
 Александр Владим...
сообщение 14.8.2022, 17:48
Сообщение #286402


Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата (diamante777 @ 14 Aug 2022 - 2:48)  *

Да, занимался и занимаюсь.

По части китайцев:
Xtool, как пример, что только не заявлено но вот работает все через одно место...
Launch - думаю и так всем все известно.
Autel - совсем другое дело, поток авто большой на СТО, проводить "тесты" есть на чем. Тех.поддержка на голову выше чем у предыдущих двух. По возможностям так-же превосходит своих китайских собратьев. Понятно что тот-же autoscope4 не на каждой машине доставать приходиться, но все-же... Так-же вечные поиски электросхем, топологии блоков и линий - теперь все в одном пакете. Это просто УДОБНО.
Отредактированно Александр Владимирович - 14.8.2022, 17:54
  Пользователя нет на форуме
 
 diamante777
сообщение 14.8.2022, 18:02
Сообщение #286403


Группа: Real User

Сообщений: 152
Спасибо сказали: 9 раз

Что то не верится что китайцы прям все электросхемы туда запихали и безошибочно выдают их :dumaem: , тот же мерседес, где на одной схеме несколько вариантов бывает
  Пользователя нет на форуме
 
 Valeri
сообщение 18.8.2022, 8:01
Сообщение #286409


Группа: Участник

Сообщений: 166
Спасибо сказали: 26 раз

Навеяло первым постом про "положить железку на полку":
Был у меня знакомый дядя Боря, так он мне конусный подшипник в девятке во дворе своего дома с помощью одного лишь медного молотка заменил....
Никаких спец приспособ, съёмников и т.п. :)
т.е. Говоря языком IT - у дядя Бори в голове были скрипты которые в хоз магазине к молотку не прилагались....
Я этих "скриптов" (навыков) не имел, но чётко знал как найти нужного "дядю Борю" :)
  Пользователя нет на форуме
 
 Александр Владим...
сообщение 19.8.2022, 13:50
Сообщение #286421


Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата (Valeri @ 18 Aug 2022 - 14:01)  *

Траншеи можно и ломом копать, можно и лопатой, но куда удачней и быстрее - экскаватором....
  Пользователя нет на форуме
 
 Doctortehno
сообщение 19.8.2022, 14:18
Сообщение #286423


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 417 раз

IprogPro должен быть в каждом достойном сервисе, поймете когда он у вас будет. Приехала авто купил нужный скрипт, отбил на первом авто! Если участвовать в складках еще сладче.
  Пользователя нет на форуме
 
 jeny
сообщение 19.8.2022, 14:32
Сообщение #286424


Группа: Участник

Сообщений: 1285
Спасибо сказали: 84 раза

Цитата (Doctortehno @ 19.8.2022, 14&#58;18)  *
IprogPro должен быть в каждом достойном сервисе, поймете когда он у вас будет. Приехала авто купил нужный скрипт, отбил на первом авто! Если участвовать в складках еще сладче.

розкажите как он со свежими вагами работает ? может пежо - ситроены хоть по кану делает ? приедет к тебе авто и в лучшем случае ты с разбором сделаешь а скорее всего соснешь и поедет авто к конкуренту у которого есть польский прибор и не обязательно дп4 . икстул стоит 1250 евро и айпрог в такой комплектации наверное стоил бы 100000 евро
  Пользователя нет на форуме
 
 UgDen
сообщение 20.8.2022, 13:43
Сообщение #286429


Группа: Модератор

Сообщений: 945
Спасибо сказали: 135 раз

Смотрю, новый человек на форуме подбросил, как говорится "говна на вентилятор" :ves12:
В теме отметились такие известные и уважаемые спецы )
Но автор топика, как видно, не различает, кто такие IT-специалисты и автомобильные электронщики... На первых можно выучиться, много где. На вторых же нигде не обучают. Это всё самоучки, выросшие кто из диагностов, кто из обычных электронщиков (сфера связи, ремонт бытовой техники и т.д.) И при этом всю жизнь продолжают учиться, чтоб не отстать от прогресса...
А началось-то обсуждение с того, что ТС не понравилась цена прибора )))) Видит цифру и возмущается, даже не удосужившись поинтересоваться, сколько сил-времени-знаний-денег было вложено в разработку и реализацию. Ещё и мифическую техподдержку ему подавай, которая за него наверное и кнопки будет нажимать, и по полочкам всё раскладывать. Попросите ваших любезных китайцев из Аутеля сварганить такой прибор )))
Всё... высказался... полегчало)))

P.S. я сам пользователь этого прибора из его самых зачаточных версий (Василич, у меня до сих пор где-то пылится вещица под названием Japan ODO) :a_aal:
  Пользователя нет на форуме
 
 Vasilich
сообщение 22.8.2022, 9:06
Сообщение #286436


Vasilich_oktja

Группа: Real User

Сообщений: 2147
Спасибо сказали: 287 раз

Цитата (UgDen @ 20.8.2022, 13&#58;43)  *
Василич, у меня до сих пор где-то пылится вещица под названием Japan ODO

Так с него всё и начиналось ))) Для того времени по азии был само-то. Там до сих почти все базовые алгоритмы по япошкам есть, ну кроме нового и модного.


--------------------
"Зри в КОРЕНЬ" © Козьма Прутков
  Пользователя нет на форуме
 
 power1977
сообщение 22.8.2022, 21:52
Сообщение #286453


Группа: Real User

Сообщений: 500
Спасибо сказали: 89 раз

Ребят . Сто лет сто зим.... Швырну свои пять копеек
Iprog хорош, но под свои рынок, он очень хорошо заточен под постсоветскии регион, ну и скажу снова , если бы упорядочнили продажу скриптов и навели порядок в этом деле то цены ему бы не было....


--------------------
AVDI.UPA.SMOKFULL.OMEGA.XPROG.BMWSCANER.FVDI18.STAR SD CONNECT.LEXIA.CLIP.VAS.IDSII.VVDI PROG.MB KEYMASTER, ICOM NEXT, HEX NET WIFI
  Пользователя нет на форуме
 
 diamante777
сообщение 23.8.2022, 0:32
Сообщение #286454


Группа: Real User

Сообщений: 152
Спасибо сказали: 9 раз

пожалуй плюсану, скриптам категорически не хватает каталога :dumaem:
  Пользователя нет на форуме
 
 genna
сообщение 23.9.2022, 17:02
Сообщение #286727


Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Спасибо сказали: 2 раза

И Это еще не всё.
Китайцы, они хитрые ребята. Да автель хорош на данное время, а сколько они времени ему отмеряли?
Я в авторемонте уже очень давно. Могу привести, как пример, тот же автобосс V-30. Замечательный сканер, был.
По аппаратной части заложено всё, на любую ногу любой сигнал с любым уровнем, красотень.
Казалось бы обновляй ПО работай и радуйся. Ан нет. Проект закрыли. И так со многими поделками.
На данный момент вообще не считаю нужным покупать что то, тем более за 300 килорублей, что крякнется через несколько лет.
Может быть где то в миллионнике это и окупится по быстрому, но в нашей деревне получается что срок окупаемости равен сроку поддержки прибора производителем. Порою проще воспользоваться отломом или вообще отказаться от какой работы чем ввалить энную сумму в прибор и ждать от него отдачи. Именно ждать и возможно не дождаться. Как например те же дорогостоящие модули к комбилоадеру, куплены для одной машины и собственно одна она и была.
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
Ответить
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Последнее поколение Panasonic CF-31
Сегодня, 13:11
Посл. ответ от Олег
Нет новых сообщений
Сегодня, 12:05
Посл. ответ от Алексей
Нет новых сообщений
прочитать?
Вчера, 15:30
Посл. ответ от fet1111
Нет новых сообщений
Вчера, 9:02
Посл. ответ от Sergeii
Нет новых сообщений
Отзывы
19.4.2024, 11:09
Посл. ответ от Konstantin
  Сейчас: 23.4.2024, 17:27