X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Sinc, При включеии надпись SYNC  
«<3 из 4>»
 
Ответить
 papapasha
сообщение 16.9.2010, 22:35
Сообщение #44529


Master

Группа: Real User

Сообщений: 753
Спасибо сказали: 41 раз

Цитата(kazantech @ 16.9.2010, 17:14) *
Спасибо за "теплое приветствие" на форуме. А по теме сказать что-то дельное слабо?

По теме сказать?
Так сказано уже столько,что не перескажешь?И не перечитаешь...
Создаётся впечатление,что вы ищете не программатор,а панацею от всех проблем.
Мол,куплю прогер - и бабло само посыпётся в карман.
У меня ,лично ,оборудования на 6-7 тыс долларов.Это остатки.Большую половину распродал,начинающие достали...Оставил самое ценное.
Дать совет? Пожалуйста...Внимательно перечитайте всё сказанное ранее по обсуждению программаторов.
Если боитесь начинать - лучше не начинайте,бизнес этот уже на закате,денег вложенных не вернёте.
А чтобы успевать за прогрессом,нужно энную сумму ежемесячно откладывать на покупку нового.
И это минимум два ноля сзади и не единичка впереди,отнюдь...И не рубли...
Как вам такой дельный разговор?
Да,и минимум штучку зелени припрячьте "на попал"...Хотя иногда этого будет мало.
Хотя...побольше бы таких настойчивых...это будет НАШ бизнес - поднимать уваленное.Тоже деньги,и немалые.
Пы.СЫ. Забыл написать...Наиболее часто,в 90%-х случаев,использую I-Prog,он же ETSmart USB,перекрывает все еепромы ,моторолки (кроме как закрытые),НЕКи.
Стоимость? Немного,чуть больше тысячи долларов полный комплект ,с кальками,разумеется.Более трёх лет - и ни одной ухайдоканной микросхемы.
Отредактированно papapasha - 16.9.2010, 22:41
  Пользователя нет на форуме
 
 darekcz
сообщение 17.9.2010, 1:34
Сообщение #44534


Группа: Real User

Сообщений: 1396
Спасибо сказали: 39 раз

Под I-Prog калки для аирбегов только 2000$ стоят,плюс железо,а еще есть калки - иммо,даш,даш мл/км,радио,в 1000$ ника не поместится :icon_superschnute:
  Пользователя нет на форуме
 
 papapasha
сообщение 17.9.2010, 7:50
Сообщение #44536


Master

Группа: Real User

Сообщений: 753
Спасибо сказали: 41 раз

Цитата(darekcz @ 17.9.2010, 1:34) *
Под I-Prog калки для аирбегов только 2000$ стоят,плюс железо,а еще есть калки - иммо,даш,даш мл/км,радио,в 1000$ ника не поместится :icon_superschnute:

Ну да,если брать кальки по конверсии,иммо,подушкам,щиткам - вообще сумма получится офигенная...
Испугается человек,откажется от такой халявы.
Кальки можно покупать по моделям,даже поштучно...
  Пользователя нет на форуме
 
 kazantech
сообщение 17.9.2010, 15:38
Сообщение #44551


Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(papapasha @ 16.9.2010, 22:35) *
Создаётся впечатление,что вы ищете не программатор,а панацею от всех проблем.
Мол,куплю прогер - и бабло само посыпётся в карман.

Панацею я не ищу И про вложения немалые я тоже понял. Вы же тоже не родились со знаниями всей авто-электроники и не покупали все оборудование в один день.
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 17.9.2010, 19:09
Сообщение #44560


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(kazantech @ 17.9.2010, 16:38) *
Вы же тоже не родились со знаниями всей авто-электроники и не покупали все оборудование в один день.

Да не родились здесь ты прав!!!
Но... почти каждый имеет знания в электронике или программировании. Спроси сколько здесь людей здесь с образованием по электронике, телемастеров и радистов.
Когда я начинал, я сам собирал программатор для моторол, брал блоки с мотями и его же на нем тестировал.
Полгода я не задавал на форумах, ни одного вопроса!!! Только изучение архивов, сбор информации, изучение.
Полез не в в машину клиента, а в свою личную, и в блоки которые брал на шроте.
Информация тогда не валялась как сейчас, ее надо было не брать, а доходить своим умом, домысливать намеки и изучать тему вопроса.

Вы же не удосужились проделать такой путь, не можете даже перечитать архивы форума, чтобы понять о чем вообще идет речь.
  Пользователя нет на форуме
 
 papapasha
сообщение 17.9.2010, 20:21
Сообщение #44569


Master

Группа: Real User

Сообщений: 753
Спасибо сказали: 41 раз

Цитата(kazantech @ 17.9.2010, 15:38) *
Панацею я не ищу И про вложения немалые я тоже понял. Вы же тоже не родились со знаниями всей авто-электроники и не покупали все оборудование в один день.

Почему бы тогда вам не стать первоклассным гинекологом?
Бабла не меньше будет,руки в тепле,да и женское общество...
Просто купите "Набор юного гинеколога" - и вперёд...Это неразработанная стезя,демпинга никакого...
  Пользователя нет на форуме
 
 ASHOT2009
сообщение 17.9.2010, 20:39
Сообщение #44572


Группа: Участник

Сообщений: 162
Спасибо сказали: 2 раза

Парни!
Да лан Вам нападать...
Он же тока спросил
Но! Сразу нада дать обьем опасностей.
И действительно, када мы в руках держим приборку/BSI/блок SRS - мы априори рискуем суммой в одну- несколько тыс. нерублей.
Поэтому, нада многое взвесить перед тем, как становиться на эту стезю...
  Пользователя нет на форуме
 
 papapasha
сообщение 17.9.2010, 22:15
Сообщение #44581


Master

Группа: Real User

Сообщений: 753
Спасибо сказали: 41 раз

Я тут вспомнил одну пословицу из детства...
"Терпеньё и труд всё перетрут!"
Никто не рождается со знаниями.Но у некоторых есть желание научиться-разобраться,а у других есть желание делать-зарабатывать...
А это две большие разницы...
  Пользователя нет на форуме
 
 kazantech
сообщение 18.9.2010, 7:59
Сообщение #44590


Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(goga @ 17.9.2010, 19:09) *
Но... почти каждый имеет знания в электронике или программировании.
....
Вы же не удосужились проделать такой путь, не можете даже перечитать архивы форума, чтобы понять о чем вообще идет речь.

А кто вам сказал что я не читал форумы и не имею НИКАКИХ знаний в электронике? Мой вопрос? Так я вам поясню. Вопрос был про конкретные инструменты, инструменты которые я не только не пробовал в действии но и в руках не держал. Или покажите мне пожалуйста хоть одну тему на форуме со сравнением двух конкретных программаторов применимо к микроконтроллерам встречающимся в эйрбег блоках. Может быть есть какие-то отдельные посты но они разбросаны.
и еще...

Цитата(goga @ 17.9.2010, 19:09) *
Информация тогда не валялась как сейчас, ее надо было не брать, а доходить своим умом, домысливать намеки и изучать тему вопроса.

А вам не кажется что ваш путь легче. По мне так перелопачивать груду бесполезной инфы в поисках ответа на конкретный вопрос и забивать этим всем себе голову - не есть легкий способ чему-то научится. Представьте к примеру что преподаватель математики посреди лекции вдруг начнет вам рассказывать про сложности словообразования в испанском языке.
Информации сейчас слишком много и проверить ее всю на правильность не представляется возможным. Поэтому самый верный способ - переспросить.

Цитата(papapasha @ 17.9.2010, 22:15) *
Никто не рождается со знаниями.Но у некоторых есть желание научиться-разобраться,а у других есть желание делать-зарабатывать...
А это две большие разницы...

Да, это и две большие разницы, но это еще и последовательность: научиться-разобраться-делать-зарабатывать. И 3-4 без 1-2 быть не может, по крайней мере эффективно.
Насчет гинеколога - Спасибо посмеялся. Но я все таки предпочитаю держать руки в сухости ;-)
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 18.9.2010, 12:13
Сообщение #44597


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(kazantech @ 18.9.2010, 8:59) *
А кто вам сказал что я не читал форумы и не имею НИКАКИХ знаний в электронике? Мой вопрос? Так я вам поясню. Вопрос был про конкретные инструменты, инструменты которые я не только не пробовал в действии но и в руках не держал. Или покажите мне пожалуйста хоть одну тему на форуме со сравнением двух конкретных программаторов применимо к микроконтроллерам встречающимся в эйрбег блоках. Может быть есть какие-то отдельные посты но они разбросаны.
и еще...

Вобще то мой ответ не только для тебя был, а и для этой темы тоже...
Путь новичка! ( С чего все таки начать? )

Лично тебе надо начинать не с прогера, а с диагнозы, что у тебя есть из мультимарочника, карман, лаунч, автобоз или другие? Тто есть из диллерского даже клонов, старуха, ГТшка, клип или другие?
Вопрос изначально не правильный, хпрогм для твоих хотелок не совсем нужен и подходит. Правильней упа, омега, айпрог или другие.
Обсуждение упы и омеги было неплохое на auto-by, изучай.
  Пользователя нет на форуме
 
 sierra
сообщение 18.9.2010, 14:07
Сообщение #44598


Группа: Real User

Сообщений: 26
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(kazantech @ 18.9.2010, 11:59) *
Цитата(goga)
Информация тогда не валялась как сейчас, ее надо было не брать, а доходить своим умом, домысливать намеки и изучать тему вопроса.


А вам не кажется что ваш путь легче. По мне так перелопачивать груду бесполезной инфы в поисках ответа на конкретный вопрос и забивать этим всем себе голову - не есть легкий способ чему-то научится.


Ну а что мешает пойти по легкому пути(как тебе кажется) :) То есть - доходить своим умом, домысливать намеки и изучать тему вопроса.
  Пользователя нет на форуме
 
 Coldun
сообщение 18.9.2010, 15:57
Сообщение #44602


CarDamp

Группа: Real User

Сообщений: 272
Спасибо сказали: 18 раз

Xprog именно китайский взять и интернет отключить - вот выбор для настоящего героя!
  Пользователя нет на форуме
 
 kazantech
сообщение 18.9.2010, 16:28
Сообщение #44604


Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(goga @ 18.9.2010, 12:13) *
хпрогм для твоих хотелок не совсем нужен и подходит. Правильней упа, омега, айпрог или другие.


А не могли бы вы пожалуйста разъяснить почему именно не хпрог?
  Пользователя нет на форуме
 
 papapasha
сообщение 18.9.2010, 17:37
Сообщение #44606


Master

Группа: Real User

Сообщений: 753
Спасибо сказали: 41 раз

Цитата(kazantech @ 18.9.2010, 16:28) *
А не могли бы вы пожалуйста разъяснить почему именно не хпрог?

Потому как нет встроенных калькуляторов...
Да и как программатор - слишком уж его хвалят...
  Пользователя нет на форуме
 
 kazantech
сообщение 20.9.2010, 16:53
Сообщение #44712


Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(papapasha @ 18.9.2010, 17:37) *
Потому как нет встроенных калькуляторов...
Да и как программатор - слишком уж его хвалят...

Ну отсутствие кальков не большой минус(для первого программатора). Но все таки 5:0 в пользу УПЫ... :a_aag:
Отредактированно kazantech - 20.9.2010, 16:54
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 4>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Сегодня, 13:43
Посл. ответ от alex_bf109
Нет новых сообщений
Как правильно отключить тахограф
Сегодня, 0:46
Посл. ответ от shkatovv
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
25.4.2024, 17:47
Посл. ответ от Motostrelok
Нет новых сообщений
24.4.2024, 15:33
Посл. ответ от Alex
Нет новых сообщений
Последнее поколение Panasonic CF-31
23.4.2024, 13:11
Посл. ответ от Олег
  Сейчас: 27.4.2024, 18:01