X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

подмотка через ABS, подключение к датчикам  
 kaif
сообщение 12.7.2009, 22:31
Сообщение #20893


Группа: Real User

Сообщений: 26
Спасибо сказали: 0 раз

Привет Парни!

С ABS столкнулся впервые поэтому сильно не ругайте!
Ниссан Х-Трэил, водила пожелал чтоб намотчик был съёмным чтоб не спалили, трудностей с изготовлением не возникло ,но возник вопрос как подцепиться к датчикам ABS чтоб и моталку подключить быстро и чтоб максимально скрытно!!?? Подключать вместо датчиков долго,да и подобраться к разъёму левого датчика задача непростая. Думаю вывести отдельные скрытые разъёмы от каждого датчика, когда нужно цепляться к ним,а потом прятать!

Если не секрет,кто как подключаеться???
  Пользователя нет на форуме
 
 
Ответить
Ответов (1 - 9)
 gorusya
сообщение 13.7.2009, 17:51
Сообщение #20907


Группа: Real User

Сообщений: 76
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(kaif @ 12.7.2009, 22:31) *
Привет Парни!
С ABS столкнулся впервые поэтому сильно не ругайте!
Ниссан Х-Трэил, водила пожелал чтоб намотчик был съёмным чтоб не спалили, трудностей с изготовлением не возникло ,но возник вопрос как подцепиться к датчикам ABS чтоб и моталку подключить быстро и чтоб максимально скрытно!!?? Подключать вместо датчиков долго,да и подобраться к разъёму левого датчика задача непростая. Думаю вывести отдельные скрытые разъёмы от каждого датчика, когда нужно цепляться к ним,а потом прятать!
Если не секрет,кто как подключаеться???

лично я машинку сию не делал но думаю вызвонить на блоке пины датчиков не так сложно а ?
  Пользователя нет на форуме
 
 kaif
сообщение 13.7.2009, 20:42
Сообщение #20911


Группа: Real User

Сообщений: 26
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(gorusya @ 13.7.2009, 17:51) *
лично я машинку сию не делал но думаю вызвонить на блоке пины датчиков не так сложно а ?


Да это понятно, чтож я совсем "деревянный"!!! :icon_megafreu:

Просто хотел узнать как это бывалые делают. Раз датчики ABS токовые , то парралелить мои с родными нельзя, приходиться делать в разрыв родного, а это уже куча проводов!!! да и у колодки блока ABS мастерить не совсем удобно .

Машину сегодня отпустил,стрелка плавно ложиться на Х.З. ,перпендикулярно короче наоборот встаёт (0-1.5 кГц). Вывел два разъёма по обе стороны к каждому датчику, подключение все в родной гофре, если не копать ,то разъёмы не так и просто найти. На разъёмы вывел + от датчика ABS и разорваный провод сигнального(вход и выход), для обычной работы надета заглушка,которая воостанавливает разрыв сигнального провода. Для намотки снимаеться заглушка ,одеваеться разъём с намотки и вперёд!

Я вот думаю не сложно всё я это сделал???? :icon_help1:
  Пользователя нет на форуме
 
 sooproon
сообщение 13.7.2009, 22:31
Сообщение #20915


Группа: Real User

Сообщений: 20
Спасибо сказали: 0 раз

Да так и есть. Я подключаюсь в жгуте ведущему к блоку, что бы там уже все нужные провода были. В самом худшем варианте получается по три провода с 4ех датчиков, плюс и минус. Т.е 14 проводов. Ну и есно разъем и заглушка с перемычками. Провода использую МГТФ. Жгут получается тонким и надежным. Хотя как то делал один разъем у правого крыла, один у левого. А питание отдельные провода на аккум с прищепками. Короче как нравится. А на счет палева: приезжал сегодня клиент, говорит что срелка за 260 уже лезит, попросил уменьшить, ну и в разговоре спрашиваю как официалы(Ауди) реагируют. Говорит, смеются. Спрашивают, не страшно с такой скоростью ездить? Так что по диагнозе все видно.
  Пользователя нет на форуме
 
 hor-sheff
сообщение 14.7.2009, 11:09
Сообщение #20922


Группа: Real User

Сообщений: 646
Спасибо сказали: 15 раз

Я на Zafira B выводил жгут проводов недалеко от разъема гидроблока АБС. Этот жгут был на разъеме ком порта(9контактов). Питание отдельно на маленьких крокодильчиках. Устройство защищал от переполюсовки диодом!
  Пользователя нет на форуме
 
 gorusya
сообщение 14.7.2009, 12:40
Сообщение #20925


Группа: Real User

Сообщений: 76
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(kaif @ 13.7.2009, 20:42) *
Да это понятно, чтож я совсем "деревянный"!!! :icon_megafreu:
Просто хотел узнать как это бывалые делают. Раз датчики ABS токовые , то парралелить мои с родными нельзя, приходиться делать в разрыв родного, а это уже куча проводов!!! да и у колодки блока ABS мастерить не совсем удобно .
Машину сегодня отпустил,стрелка плавно ложиться на Х.З. ,перпендикулярно короче наоборот встаёт (0-1.5 кГц). Вывел два разъёма по обе стороны к каждому датчику, подключение все в родной гофре, если не копать ,то разъёмы не так и просто найти. На разъёмы вывел + от датчика ABS и разорваный провод сигнального(вход и выход), для обычной работы надета заглушка,которая воостанавливает разрыв сигнального провода. Для намотки снимаеться заглушка ,одеваеться разъём с намотки и вперёд!
Я вот думаю не сложно всё я это сделал???? :icon_help1:

вполне нормально ! у меня тоже самое !
  Пользователя нет на форуме
 
 kaif
сообщение 14.7.2009, 19:00
Сообщение #20942


Группа: Real User

Сообщений: 26
Спасибо сказали: 0 раз

Спасибо Парни! Успокоили!!!
Отредактированно kaif - 14.7.2009, 19:01
  Пользователя нет на форуме
 
 predprinimatel
сообщение 4.8.2009, 15:57
Сообщение #21716


Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз

Присьба не пинать...... Есть подмотка,генератор импульсов на 1006 серии,от него идет ОДИН(!) выход с импульсами, каким образом это "удовольствие" подключается к токовому датчику АБС ? По предыдущим постам не понял(так как раньше с этим не сталкивался),объясните,плиз,делетанту.... Заранее всем большое спасибо за советы. С уважением Дмитрий. P.S. Присьба,сильно не ругаться матом в мой адрес :icon_superschnute:
  Пользователя нет на форуме
 
 Myshyak
сообщение 27.8.2009, 17:18
Сообщение #22669


Группа: Real User

Сообщений: 51
Спасибо сказали: 8 раз

Вот один из примеров:
Прикрепленный файл  ABS_pod_1_..rar ( 269 kB )
      Кол-во скачиваний: 635


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Dell
сообщение 26.1.2010, 20:02
Сообщение #31723


Группа: Участник

Сообщений: 24
Спасибо сказали: 0 раз

Схема, не хилая :) Можно ,даже, сказать -"ЭБУ подмотки".
  Пользователя нет на форуме
 
Ответить
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Опознать процессор
Вчера, 23:52
Посл. ответ от danis11
Нет новых сообщений
Вчера, 21:57
Посл. ответ от Reanimotor
Нет новых сообщений
Пож-та выручайте
1.6.2024, 6:40
Посл. ответ от prosega
Нет новых сообщений
На ревизии плат pcb v3 v4 v4-1 v8xx
31.5.2024, 12:51
Посл. ответ от SOleg
Нет новых сообщений
Ford Focus 2019 Disel чем делать пробег
31.5.2024, 9:55
Посл. ответ от oleg_44
  Сейчас: 4.6.2024, 12:36