X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Выбор диагностического оборудования, Нужен совет диагностов  
 keyjoke
сообщение 6.5.2010, 15:44
Сообщение #38658


Группа: Участник

Сообщений: 146
Спасибо сказали: 0 раз

Подбираю универсальное оборудование для эксспресс-диагностики состояния автомобилей (не более 30-60 минут) НА УЛИЦЕ!!!, оценке самых важных параметров, влияющих на стоимость авто, с возможностью исправления. Только иномарки от 2000 г.в. до абсолютно новых. Есть ноутбук с USB.

Пока склоняюсь к такому комплекту:
1) Электроника: X-Launch GX-3 (обновления в России есть для самых новых моделей, появляющихся постоянно)
Стоит ли брать адаптер Super-16?
Стоит ли брать x-launch pc version для подключения к ноутбуку?
Может лучше на основе компьютера брать по каждой группе VAG, Opel, BMW и т.д.?
2) Кузов: Толщиномер лакокрасочного покрытия, остальное оценивается визуально. Стоит недорого, думаю модель любая может быть? Как можно оценить поврежден ли пластиковый бампер под краской?
Может стоит что-то ещё купить, для проверки геометрии кузова и т.п.?

Что ещё нужно для экспресс-диагностики, (мотортестер, газоанализатор и т.п.), какие модели?
Главный критерий - универсальность по автомобилям и скорость диагностики. Цепляться к каждому датчику в отдельности и т.п. нет возможности.
  Пользователя нет на форуме
 
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 zzz3
сообщение 8.5.2010, 0:07
Сообщение #38714


Группа: Пользователи

Сообщений: 31
Спасибо сказали: 0 раз

А какие важные параметры можно определить сканером ? Не какой толщиномер не какую битость не определит, только откровенную халтуру. Так что остаётся голова и опыт,а это не продаётся.
  Пользователя нет на форуме
 
 keyjoke
сообщение 8.5.2010, 0:26
Сообщение #38715


Группа: Участник

Сообщений: 146
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(zzz3 @ 8.5.2010, 0:07) *
А какие важные параметры можно определить сканером ? Не какой толщиномер не какую битость не определит, только откровенную халтуру. Так что остаётся голова и опыт,а это не продаётся.


Могу предположить, что сканером можно найти отключенную лампочку check engine например, подиагностировать работу дорогостоящих электронных систем и т.п.

Если ремонт сделан с заменой кузовных деталей, то ничего страшного, а если наложен килограмм шпаклевки, которая может через время отвалиться, то толщиномер это определит, даже незначительный слой.

Мне главное проверить максимально быстро и объективно состояние автомобиля с доказательствами, а не на глазок.
Отредактированно keyjoke - 8.5.2010, 0:28
  Пользователя нет на форуме
 
 dosik
сообщение 8.5.2010, 1:57
Сообщение #38716


Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата
Мне главное проверить максимально быстро и объективно состояние автомобиля с доказательствами, а не на глазок.

тогда купите пару универсальных сканеров типа ланч,по быстрому скажете:есть ошибки,бабосы в карман. а там др. пусть парят человека!

экспресс: ланч,карман и ктс.

удачи.(а мы будем базы и схемы ставить,разбираясь: а почему тачка не заводится или богатит..)
  Пользователя нет на форуме
 
 yurafeo
сообщение 8.5.2010, 11:00
Сообщение #38723


Группа: Real User

Сообщений: 696
Спасибо сказали: 83 раза

Цитата(keyjoke @ 6.5.2010, 14:44) *
Может стоит что-то ещё купить, для проверки геометрии кузова и т.п.?

стенд развал-схождения и ненужно больше ничего, современные стенды выдают все необходимые параметры для оценки верности геометрии, ну и беглый взгляд снизу на отсутствие-присутствие "химии".....стенд вот такого типа
преимущество в том что эти стенды не требуют идеально ровных и выставленных столов, подходит обычная яма (что кстати лучше чем подьемник, так как пропадают ограничения по массе размеру автомобилей и тд) и еще один немаловажный момент, время подготовки автомобиля к проверке, если на обычном стенде это занимает минут пятнадцать то на этих стендах две минуты
  Пользователя нет на форуме
 
 keyjoke
сообщение 8.5.2010, 11:51
Сообщение #38724


Группа: Участник

Сообщений: 146
Спасибо сказали: 0 раз

Спасибо за сделанные комментарии.
Просто сканера не достаточно. Т.к. нужно дать оценку состояния автомобиля не только по наличию ошибок в памяти.
В идеале нужно проверить двигатель, электронику, кузов и ходовую. Двигатель наверное можно мотортестером и газоанализатором посмотреть, электронику сканером, кузов толщиномером, а ходовую без подъемника сложно (если только покачать амортизаторы и посмотреть зеркалом наличие течи).
Подъемник с собой трудно привозить, даже такой классный :)))
  Пользователя нет на форуме
 
 Yevhen1984
сообщение 27.12.2010, 12:34
Сообщение #49324


Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(keyjoke @ 8.5.2010, 11:51) *
Спасибо за сделанные комментарии.
Просто сканера не достаточно. Т.к. нужно дать оценку состояния автомобиля не только по наличию ошибок в памяти.
В идеале нужно проверить двигатель, электронику, кузов и ходовую. Двигатель наверное можно мотортестером и газоанализатором посмотреть, электронику сканером, кузов толщиномером, а ходовую без подъемника сложно (если только покачать амортизаторы и посмотреть зеркалом наличие течи).
Подъемник с собой трудно привозить, даже такой классный :)))



Да самое главное башка на плечах а там все само собой сойдется!!!
  Пользователя нет на форуме
 
 hor-sheff
сообщение 28.12.2010, 0:36
Сообщение #49361


Группа: Real User

Сообщений: 646
Спасибо сказали: 15 раз

Что за x-launch pc? Можно поподробнее? Ссылка?
  Пользователя нет на форуме
 
 nik748
сообщение 29.12.2010, 8:13
Сообщение #49408


Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Спасибо сказали: 0 раз

А как тебе скантроник2, математика от лаунча-разроботка наших программеров и стоит дешевле лаунча.
  Пользователя нет на форуме
 
 RADEON
сообщение 30.12.2010, 23:43
Сообщение #49492


Группа: Участник

Сообщений: 128
Спасибо сказали: 4 раза

Не знаю, как второй скантроник, а первый - откровенная лажа. Может уже исправились.
  Пользователя нет на форуме
 
 Zubr
сообщение 4.1.2011, 0:07
Сообщение #49552


Группа: Real User

Сообщений: 493
Спасибо сказали: 7 раз

лично мое мнение: юзал я Scantronic 2 летом пару дней - это чудо в пластиковой коробке - покупал я для парня с Украины (попросили) - я даже вспоминать его не хочу - мое мнение 3 с большим минусом, если не 2 с плюсом... В июле были большие проблемы с гарантийным обслуживанием даже в Москве. Многие фирмы отказались его двигать Scantronic 2. Сама фирма производящая его вырубила телефоны на 3 недели (когда горячка пошла) !
А вот скантроник 1, как вы его обозвали - насколько я понял это Юнискан ! - для своего времени ничего так был иногда здорово выручал. А по всяким Ланчам (благо его не имею) разговаривал с людьми такие сейчас у них танцы с бубнами - обновлениями, гарантией. В московскую контору могут привезти типа оригинал - а там голимая фигня (раньше продавцы по корпусу и кнопкам его как-то отличали, а сейчас по наклейкам на диске), которую потом нельзя будет обновлять (типа ты сам лох - наклейку не смотрел) - это про Ланч я к чему - просто будьте осторожны, лучше переплатить и купить в нормальной фирме с гарантией и если что ипать им мозг.
P.S. я для себя давно сделал выбор все на базе компа (хотя есть и переносной сканер даже с прогами под грузовики) - клиенты хотят распечатку живых данных нет проблем и т.п. Только солидолов (слесарей) не допускать играть к компам...
Отредактированно Zubr - 4.1.2011, 0:09
  Пользователя нет на форуме
 
 Dimitry
сообщение 13.1.2011, 10:05
Сообщение #49912


Группа: Участник

Сообщений: 44
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Zubr @ 4.1.2011, 0:07) *
В московскую контору могут привезти типа оригинал - а там голимая фигня (раньше продавцы по корпусу и кнопкам его как-то отличали, а сейчас по наклейкам на диске), которую потом нельзя будет обновлять (типа ты сам лох - наклейку не смотрел) - это про Ланч я к чему - просто будьте осторожны, лучше переплатить и купить в нормальной фирме с гарантией и если что ипать им мозг.


Правильно, правильно, подтягиваемся покупаем оригинальные Лаунчи без проблем и без всяких левых наклеек!
  Пользователя нет на форуме
 
 RADEON
сообщение 14.1.2011, 19:37
Сообщение #50002


Группа: Участник

Сообщений: 128
Спасибо сказали: 4 раза

Цитата(Zubr @ 4.1.2011, 0:07) *
...А вот скантроник 1, как вы его обозвали - насколько я понял это Юнискан ! - для своего времени ничего так был иногда здорово выручал...


Нет, первый - это только кусок Юнискана русскоязычный, ВАГ-тул, мотор-тестер 2107 НПП НТС да карсофты БМВ и Мерс досовские. Просто за это барахло мой нынешний напарник вывалил в свое время очень неприличное бабло. Безусловно, даже такая сборка выручала раньше, но не за такие же бабки, как просили!
Сейчас, когда слышу, что во втором используют софт Лянча, хочется улыбаться, особенно вспоминая предыдущий.
  Пользователя нет на форуме
 
 Zubr
сообщение 14.1.2011, 22:58
Сообщение #50022


Группа: Real User

Сообщений: 493
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(RADEON @ 14.1.2011, 19:37) *
Просто за это барахло мой нынешний напарник вывалил в свое время очень неприличное бабло. Безусловно, даже такая сборка выручала раньше, но не за такие же бабки, как просили!
Сейчас, когда слышу, что во втором используют софт Лянча, хочется улыбаться, особенно вспоминая предыдущий.

Могу сказать в 2006 году 1-й Юнискан на Митьке (когда еще в контейнерах сидели продавцы) продавали по 10.5 т.р. хотя прошивка уже была в свободном плавании. Хотя постой-те (не реклама, тоже Митино): http://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=76 - это уже 2011 год :icon_kringeln: По-поводу 1-го я не согласен, часто по итальяшкам выручала, для того времени я считаю если сам собирал - халява. Второй вообще не понравился, на лето 2010 не было не инструкций, софт кривой на некоторые авто. Фигня полная - своих денег не стоит, не знаю как сейчас.
  Пользователя нет на форуме
 
 Serega-anapa
сообщение 23.1.2011, 22:09
Сообщение #50417


Группа: Участник

Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз

БАРС ПРОФИ 4 СБЛЮТУЗ НЕ ХУЖЕЕ Х 431
  Пользователя нет на форуме
 
 Dimitry
сообщение 24.1.2011, 20:34
Сообщение #50453


Группа: Участник

Сообщений: 44
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Serega-anapa @ 23.1.2011, 22:09) *
БАРС ПРОФИ 4 СБЛЮТУЗ НЕ ХУЖЕЕ Х 431


:icon_kringeln:
  Пользователя нет на форуме
 
Ответить
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Как правильно отключить тахограф
Сегодня, 0:46
Посл. ответ от shkatovv
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
25.4.2024, 17:47
Посл. ответ от Motostrelok
Нет новых сообщений
24.4.2024, 15:33
Посл. ответ от Alex
Нет новых сообщений
Последнее поколение Panasonic CF-31
23.4.2024, 13:11
Посл. ответ от Олег
Нет новых сообщений
23.4.2024, 12:05
Посл. ответ от Алексей
  Сейчас: 27.4.2024, 13:31