X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Nissan_Micra_2004_МКПП_1,2L_59кВт/80л.с, Пропадает искра.  
 boltrts
сообщение 1.11.2010, 11:37
Сообщение #46652


Группа: Real User

Сообщений: 730
Спасибо сказали: 17 раз

Всем доброго времени суток. При запуске мотора искра проскакивает примерно на одну секунду, а потом её больше нет. Свечи соответственно заливает т.к форсунки работают постоянно при вращении стартером. Диагноза ошибок не даёт. Судя по тахометру и по сканеру эбу обороты видит. Со слов клиента начиналось это постепенно. То заводилась, то нет. Теперь она может завестись примерно один раз из 100. И если заведётся, то работает нормально и сама не глохнет. Как только выключишь зажигание, то потом больше не работает. Датчики коленвала и распредвала уже поменял. Уже три дня мозг она мне выносит. Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста где копать?
  Пользователя нет на форуме
 
 
Ответить
Ответов (1 - 7)
 Nissan
сообщение 4.11.2010, 18:58
Сообщение #46754


Группа: Real User

Сообщений: 79
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(boltrts @ 1.11.2010, 10:37) *
Всем доброго времени суток. При запуске мотора искра проскакивает примерно на одну секунду, а потом её больше нет. Свечи соответственно заливает т.к форсунки работают постоянно при вращении стартером. Диагноза ошибок не даёт. Судя по тахометру и по сканеру эбу обороты видит. Со слов клиента начиналось это постепенно. То заводилась, то нет. Теперь она может завестись примерно один раз из 100. И если заведётся, то работает нормально и сама не глохнет. Как только выключишь зажигание, то потом больше не работает. Датчики коленвала и распредвала уже поменял. Уже три дня мозг она мне выносит. Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста где копать?


Тебе поможет вскрытие ДВС для проверки Цепи ГРМ. Если гидронатяжитель вылез более чем на 1.1 см., то цепь растянулась. Вот от этого отталкивайся.
  Пользователя нет на форуме
 
 Zubr
сообщение 4.11.2010, 23:26
Сообщение #46761


Группа: Real User

Сообщений: 493
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(Nissan @ 4.11.2010, 19:58) *
Тебе поможет вскрытие ДВС для проверки Цепи ГРМ.

Вы в каждом случае проводите трепанацию, вас спрашивает не клиент !!! а человек с форума, такой же как вы и я - и вы хотите для того чтобы он несколько часов потратил для осмотра цепи. Автору- вешай нормальный осциллограф, либо мотор-тестер на оба датчика (колена и распреда) все увидишь. Скрины с датчиков при вытянутой цепи неоднократно выкладывали на наших профильных сайтах. Второе, сними фишку с датчика рапредвала, чихая машина заведется. Все что я написал касалось проблемы бюджетных Ниссанов - вытянутая цепь. Дело может быть и не в ГРМ, а также в офигительном нисановском иммо. Недавно менял клиенту цепь на Микре 07 года (там вытяжка может доли миллиметров) - пробег чуть выше сотки, ох уж эти пластилиновые ниссановкие цепи - симптом тот же был.
  Пользователя нет на форуме
 
 Nissan
сообщение 5.11.2010, 17:18
Сообщение #46788


Группа: Real User

Сообщений: 79
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Zubr @ 4.11.2010, 22:26) *
Вы в каждом случае проводите трепанацию, вас спрашивает не клиент !!! а человек с форума, такой же как вы и я - и вы хотите для того чтобы он несколько часов потратил для осмотра цепи. Автору- вешай нормальный осциллограф, либо мотор-тестер на оба датчика (колена и распреда) все увидишь. Скрины с датчиков при вытянутой цепи неоднократно выкладывали на наших профильных сайтах. Второе, сними фишку с датчика рапредвала, чихая машина заведется. Все что я написал касалось проблемы бюджетных Ниссанов - вытянутая цепь. Дело может быть и не в ГРМ, а также в офигительном нисановском иммо. Недавно менял клиенту цепь на Микре 07 года (там вытяжка может доли миллиметров) - пробег чуть выше сотки, ох уж эти пластилиновые ниссановкие цепи - симптом тот же был.

А если нет осциллографа?
  Пользователя нет на форуме
 
 Zubr
сообщение 6.11.2010, 0:20
Сообщение #46825


Группа: Real User

Сообщений: 493
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(Nissan @ 5.11.2010, 18:18) *
А если нет осциллографа?

я смотрю вас больше эта тема волнует, нежели автора - есть решения, воспользуйтесь поиском.
  Пользователя нет на форуме
 
 Doctortehno
сообщение 6.11.2010, 0:32
Сообщение #46826


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 418 раз

Да ну нах! :icon_superschnute:
Цепь растянулась - датчик коленвала и распредвала дружить перестали?
А регулировки положения д.к. там что нет?
  Пользователя нет на форуме
 
 Nissan
сообщение 6.11.2010, 7:15
Сообщение #46829


Группа: Real User

Сообщений: 79
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Zubr @ 5.11.2010, 23:20) *
я смотрю вас больше эта тема волнует, нежели автора - есть решения, воспользуйтесь поиском.

Зачем если я знаю в чём дело? там тупо растянулась цепочечка :_860:
  Пользователя нет на форуме
 
 boltrts
сообщение 8.11.2010, 9:44
Сообщение #46913


Группа: Real User

Сообщений: 730
Спасибо сказали: 17 раз

Да. Цепь растянута, но не значительно. Из-за этого и не заводится. В ниссанах система впрыска сильно привязана к датчику распредвала и без него работать не будет вообще. Нарыл у дилеров инфу, что ниссаны выпуска 2003-2006 годов имеют косяк в прошивке мало расчитаный на износ цепи. По мануалам на двс цепь на данной машине ещё в допуске. Вобщем приговорил клиенту цепь. Но сделал, что бы заводилась. Развернул не много датчик распредвала и прижал его пластиной. Заводится и работает как часы.
  Пользователя нет на форуме
 
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 16.6.2024, 6:35