X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику slalex. Спасибо сказали: 803
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.7.2017, 14:26 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
В логанах без патча просто писать пробег можно только в большую сторону, патч открывает достук к еепром и становится возможным запись любого пробега.
alehei, moonraiker
28.7.2017, 17:45 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Цитата(eppelmes @ 28.7.2017, 14:23) *
Не нашел в программе "Lexus is250 MB91F061BS+c66"
Возможно плохо искал. Скачал одним из первых обновление. Подумал, что не успели добавить. Поэтому сейчас закачал снова. Также не вижу такого пункта, есть is220.


В файлике "что нового" я написал, что поддержка этих панелей есть, а в меню не добавил, нет картинок подключения, т е если вызвонить и подключить, то она сделается, в меню выбрать аналогичную модель.
eppelmes
28.7.2017, 0:13 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Цитата(apr @ 28.7.2017, 0:06) *
Согласен.
Я так же не вижу смысла платить за данное обновление.
Считаю цену завышенной.


За обновление платить не надо, скачиваете новую версию и пользуетесь, масса новых денсо панелей, митсубиси по ОБД2 добавлены в существующие лицензии, т е на халяву, и так уже больше года, обновы существующих лицензий выходят бесплатно,

новые направления соответственно в новых лицензиях за отдельную плату, если эти модели у вас перекрыты другими приборами, покупать их само-собой нет смысла.
rakul7
27.6.2017, 19:49 Попытка работы с незаявленным щитком
Работа с Denso адаптером по незаявленному щитку
Еще один момент, для панелей, где нет режима тест 2, работа идет по тест 1 (см подключение), в этом режиме алгоритм чтения одинаковый для всех панелей, записи тоже, но кроме области пробега, для записи области пробега нужны дополнительные команды, которые свои для каждой версии прошивки.

еще одна фишка заложена в программе, удобная для любителей экспериментировать, что-бы при выборе панелей не переключать каждый раз подключение через тест 1 или тест 2, можно использовать универсальный вариант подключения, DTR на тест 1 и DT2 на тест 2.
jody, alexir, Serg31
27.6.2017, 19:44 Попытка работы с незаявленным щитком
Работа с Denso адаптером по незаявленному щитку
Цитата(Serg31 @ 27.6.2017, 19:39) *
Вот здесь Вы подняли интересный вопрос.Я его берег,на случай, если кто подведет под него...Допустим пробег прочитался не правильно, потому что на самом деле он в другом месте....И Вы видите пробег и видите,что он правильный,но в другом месте...Если его в ручную исправить и записать...Получится? Программа пишет весь Eeprom или переписывает область пробега,которую считает пробегом?!


по кнопке "запись пробега" пищется только область пробега, первые 30 байт для алгоритма денсо 10 и первые 110 байт для алгоритма денсо 50, по кнопке "запись еепром" пишется весь еепром.
Serg31
22.6.2017, 18:13 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Такой фулл встречается в Дастере и X-Ray, пока его поддержку не добавил, скорее всего не в следующей версии, а через одну добавлю.
Serg31
17.6.2017, 11:36 USBDM и работа с панелями приборов Ителма от Гранта,Приора2, Калина2
Попробуйте положить файлики в папку, чтобы в названии папки не было пробелов и русских букв, в корне "С" например сделайте папку и туда их скопируйте.
Serg31
30.5.2017, 17:46 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Цитата(SHaG @ 30.5.2017, 17:28) *
Делается ли через какую либо машину Hyundai Sonata 2012 года? Похожих панелей на STool не нашел. Панель пока в руках не держал. Прислали только фото.


через IX35 MB90F025+93c66 она делается по денсо пятакам,
питание IGN- PIN29, GND- 25
пятаки расположены IN OUT T1 T2
min, SHaG, ZHuravlevNikolay
3.5.2017, 12:36 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
тему читает почти сотня человек и среди них кто не определился, а вы

"хвастался" "работает"

по каким сайтам они сейчас лазиют?
andreynt1, dimatdn
3.5.2017, 12:23 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
в качестве доп меры предлагаю пожизненный бан за рекламу отломов
dimatdn
24.4.2017, 16:13 KIA NEC без внешней eeprom
Общие вопросы
В файлике "возможности программы" в архиве с програмиой написано, что для данной приборки возможно чтение/запись пробега и еепром, кнопка флэш для панелей где требуется чтение-запись флэшей, например Renault Logan 2.
MrFrost
20.4.2017, 17:04 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
по мбус делается, даже разбирать не надо.
ZHuravlevNikolay
13.4.2017, 22:39 ELS27 - диагностический автомобильный адаптер
вот
Saveliy
11.4.2017, 20:40 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Так за несколько лет никому и не попалась такая панель, там нужно вызвонить 36-37 вывод процессора куда идет, это и будет мбус.
SHaG, ZHuravlevNikolay
10.4.2017, 16:18 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Altima 2013+ (NEC+24c16)
Serena 2011+ (NEC+24c16)
Leaf 2011+ (NEC+24c16)
Teana 2014+ (NEC+24c16)
Pathfinder 2014+ (NEC+24c16)
инфинити какойто еще
Koctu4
24.3.2017, 14:46 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
вперед можно обычной диагностикой, я пробовал через свисток iDIAG - получилось.
новый пробег появляется после выключения-включения зажигания.
rakul7
13.3.2017, 9:24 одометры
одометры
нужно правильно установить номер ком порта и скорость, предварительно запрограммировать ELS27 на максимальную скорость, подробнее Как настроить ELS27?
tarzan
11.3.2017, 1:37 Toyota Rav4 2016+
панель такая куплена на эксперименты, работа идет, пока не могу предсказать сроки, она будет в виде отдельной лицензии, т к совсем новый способ придется придумывать для нее,
Marion
11.3.2017, 1:30 Kia Rio не взял Stool
Кстати эту панель можно и через беленький разьем сделать, проводки из комплекта денсо адаптера одеваются на его контакты без проблем,
в свежих панелях стоит похожий белый разьем, но совсем малюсенький, у него другой распин и мелкие контакты, к нему можно и не пытаться подсоединиться.

вот сделал для новой версии картинку.
cjohny, iPtech, Serg31, ChiefEngineer
11.3.2017, 1:15 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Цитата(Alexei93 @ 10.3.2017, 21:36) *
Вопрос автору: стоит ли нам ожидать снижения ресурсоемкости программы, предыдущая версия программы просто летала, этой работать практически невозможно. Менять рабочий комп, который пашет много лет и тянет все рабочие программы, даже можно сказать самый ресурсоемкий из всех сканер, и мотортестер со всеми его скриптами, ради проги по коррекции одометров, ну как бы думаю абсурд! Причем мне до сих пор не понятна причина резкого роста потребления ресурсов программой, ведь ее функционал по сравнению с предыдущей версией ну прям таки в разы не вырос! Эту тему уже поднимали, но думаю многие пользователи меня поддержат.


1.32 сделаю полегче.
Alexei93
3.3.2017, 10:48 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
STool не поддерживает работу через J2534 вообще, только елм/елс
RUD229
2.3.2017, 9:43 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Цитата(iPtech @ 2.3.2017, 6:50) *
Мазда сх5 не прошла пишет ошибка инициализации... сделал через allmazda. В чем проблем?


работа через загрузчик предполагает что должен точно совпасть тип процессора и подключение еепром к процессору, есть cx5 у которых маленький дисплейчик снизу полукруглый, они скорее всего не делаются через загрузчик, т к в панели другая схема, вообще-то я работу через загрузчик убирал из программы после добавления AllMazda, но народ стал возмущаться, поэтому вернул и при выборе мазды в окошке расписал:

" Для панелей на процессоре Fujitsu (их большинство) рекомендуется использовать универсальный алгоритм, потому что панель не переводится в режим программирования и по блокам в автомобиле не прописываются ошибки по потере связи с панелью приборов."

исключение составляет Мазда 6 2007-12 на Хитачи, они только через загрузчик делаются.

т е проблемы нету, пользуйтесь AllMazda.
iPtech
5.2.2017, 9:21 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Cerato бывают на 025, 047 и 037 проце и все делаются через ix35,
уже несколько человек прислали фото, добавлю в след версии, на соседнем форуме недавно были фото как раз
на такой супервижен.

В дорогих приборах по обд2 как я понял заявлены панели на фуджиках без внешней еепром.

В свежий тойотах-лексусах, что по тест 1 способ привязан к версии прошивки,
в новой версии добавлю чтение прошивок по обд2,
так что процесс развития пойдет быстрее по этому направлению,
правда на 058 проц фулл читается 1 час и 20 мин, но зато не разбирать панель и нет никакого риска.
iPtech
29.1.2017, 12:34 KIA Sportage 2017
Не читает дамп.
на этот Спортедж ставятся как VDO так и Denso панели, на внешний вид отличий нет, денсо при попытке чтения выдает ошибку при чтении еепром, как раз ваш случай. сначала шли VDO, а последнее время начали Денсо ставить.

если панель снимите - пофоткайте подробно, лучше с потрошками,
Coldun
28.1.2017, 5:34 Hyundai Creta
Что внутри?
STool делает и цветные и ЧБ панели на Creta, проверено по несколько раз, в след версии добавлю в меню.
Integra

«<91011 из 171213>»
  Сейчас: 26.6.2024, 5:53