X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Помогите с выбором мультимарочника  
 djal
сообщение 12.4.2014, 7:52
Сообщение #81839


Группа: Real User

Сообщений: 475
Спасибо сказали: 29 раз

Есть в арсенале скандок с кучей открытых марок, есть MDI ориг (шеви - основной парк), хотелось бы чего нибудь до кучи так сказать докупить, вот и думаю лаунч или максидас аутеловский, а вообще scan100 тоже прикупил бы, но что то не найду где продают, сканер хоть и старый, но под корейцев актуальный по сей день.
Может кто что-то другое посоветует, повторюсь, потребности нет, хочу до кучи докупить.
  Пользователя нет на форуме
 
«<4 из 12>»
 
Ответить
Ответов (45 - 60)
 Saveliy
сообщение 23.6.2014, 14:50
Сообщение #85638


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(stormrider @ 23.6.2014, 15:27) *
Имею хорошего китайского клона еще второго диагуна. Все время слушал байки матерых диагностов - о том как вешает шину в Лэндроверах, как валит Мерседесы и превращает в кучу металлолома БМВ. Лажу им третий год везде. Да, иногда не расшифровывает, иногда показывает ерунду и перевирает параметры, но это как правило лечится новым софтом. Было дело - Е53 ушел в транспортный режим, но как оказалось в дальнейшем - диагун тут был не причем. На днях делал адаптацию пневмы на RR Sport, хотя соседи по боксу стращали и уговаривали этого не делать (якобы когда-то, у кого-то все закончилось плачевно).

Вот именно! Я всегда говорил, что основная проблема в мастере и в его руках, а приборы конечно не идельные, но грамотно их использовать или не использовать, там где это не нужно, чтобы ненакосячить, это только решает мастер на своем опыте.
  Пользователя нет на форуме
 
 alexir
сообщение 23.6.2014, 14:59
Сообщение #85639


Группа: Real User

Сообщений: 804
Спасибо сказали: 159 раз

Пользовался Autocom 3in1 одноплатный, пара непропаяных релюшек была выявлена, без блюпуп, работать понравилось, за такие деньги, подключался к грузовикам МАН, тож неплохо.
  Пользователя нет на форуме
 
 Avto-pro
сообщение 4.8.2014, 17:42
Сообщение #87856


Группа: Real User

Сообщений: 186
Спасибо сказали: 67 раз

Ребята, имею на борту максидас, уже как 2 года скоро. Брал в слепую, думал фуфел, но решил перестраховаться и исключить рисовый ширпотреб, потому взял у офицалов в России. Даволен апаратом, но за два года пользования стал парить голову кабель между колодкой OBD и сканером, а в остальном нареканий нет.


--------------------
Самое главное оставаться хорошим человеком.
  Пользователя нет на форуме
 
 uncle_sem
сообщение 3.12.2014, 16:24
Сообщение #93466


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 14 раз

если нужно недорого - то автоком + vcs. если нужны старые азиатские машины - то нужны переходники, а они для vcs дорогие, значит есть смысл смотреть на launch. говорят, по европе неплох actia multi-diag.


--------------------
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 3.12.2014, 16:58
Сообщение #93469


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 481 раз

Цитата
Говорили дагносты что бывает при сбросе ошибок на мерсе лаунчем, были случаи, слетают ключи. Вот я поэтому и побаиваюсь лезть ланчем в мерсы. А счет круза это сто процентов получаеться не корректно проивел сброс топливных коррекций. Но в целом я Ланчем очень доволен. Я думаю Ланч должен быть у каждого спеца, свои деньги он отробатывает на ура.

вчера притащили е90, после сброса ошибок ланчем слетела синхра! темже ланчем ее востановил! ланч должен быть думаю обязательно! он не раз выручал!


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 djal
сообщение 3.12.2014, 19:06
Сообщение #93479


Группа: Real User

Сообщений: 475
Спасибо сказали: 29 раз

а про maxisys pro отзывов нет? вроде как есть онлайн российский (700 бачей вгод), под чуть ли не все марки, которые с диллерскими порталами работают, на вид тоже прикольный, типа промышленный планшетник, но ценник пугает, по крайней мере не такой чтобы взять на пробу , а если не то что ожидалто на полку положить, но если все заявленное работает то своих денег он стоит, производитель вроде как нормальный, пользуюсь TPMS от аутел, работает хорошо, частотомер встроенный есть для ду , тоже выручает иногда,
  Пользователя нет на форуме
 
 ka3ax61
сообщение 3.12.2014, 23:50
Сообщение #93490


Группа: Участник

Сообщений: 30
Спасибо сказали: 3 раза

Планшет и айдиаг с почти фри софтом - недорого и практично.
  Пользователя нет на форуме
 
 Novichek
сообщение 4.12.2014, 8:36
Сообщение #93494


Группа: Real User

Сообщений: 557
Спасибо сказали: 86 раз

Цитата(darck2008 @ 3.12.2014, 15:58) *
вчера притащили е90, после сброса ошибок ланчем слетела синхра! темже ланчем ее востановил! ланч должен быть думаю обязательно! он не раз выручал!


Видел различные коментарии по поводу Лаунча, что подушки стреляют при диагностики им или блоки засыпают и т.д. Мне кажется, что это все от невыполнения предписании при проведении работ. Сам 6 лет пользую Лаунче не каких проблем есть и Мсатер и Диагунб мастер даже нравится больше работает быстрее и четче но немного под устарел. Хотя так и так одного лаунча мало.

Лаунч и КТС друг друга дополняют. Марочные полюбому надо.
  Пользователя нет на форуме
 
 uncle_sem
сообщение 4.12.2014, 11:05
Сообщение #93509


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 14 раз

Цитата(Novichek @ 4.12.2014, 7:36) *
Видел различные коментарии по поводу Лаунча, что подушки стреляют при диагностики им или блоки засыпают и т.д. Мне кажется, что это все от невыполнения предписании при проведении работ. Сам 6 лет пользую Лаунче не каких проблем есть и Мсатер и Диагунб мастер даже нравится больше работает быстрее и четче но немного под устарел. Хотя так и так одного лаунча мало.
Лаунч и КТС друг друга дополняют. Марочные полюбому надо.


минус ланча как раз именно в том, что есть нюансы и предписания. и если не зная предписаний тупо воткнуть разъем в ниссан - получаем мертвый ниссан. то есть есть неочевидные нюансы, которые приводят к проблемам не с оборудованием (как в случае ктс+тоета) а с машиной. за это производителям ланча громадный просто минус. потому что одно дело когда ты полез куда-то в менюшки и не зная процедуры накосячил, а другое - когда убил машину аж просто при подключении, хотя разъем на вид обычный...


--------------------
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 4.12.2014, 14:11
Сообщение #93533


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(uncle_sem @ 4.12.2014, 12:05) *
минус ланча как раз именно в том, что есть нюансы и предписания. и если не зная предписаний тупо воткнуть разъем в ниссан - получаем мертвый ниссан. то есть есть неочевидные нюансы, которые приводят к проблемам не с оборудованием (как в случае ктс+тоета) а с машиной. за это производителям ланча громадный просто минус. потому что одно дело когда ты полез куда-то в менюшки и не зная процедуры накосячил, а другое - когда убил машину аж просто при подключении, хотя разъем на вид обычный...

Это что за сказки? Это с какого перепугу воткнул лаунч в ниссан и машина сдохла?? Вы уж не сгущайте краски сказками всякими, если у кого-то так совпало, не нужно думать на лаунч. Может я кончено чего-то не знаю, но юзаю лаунч с его рождения и ни одной подобной истории не возникало. Единственный минус ланча выявленный за все время, не всегда есть номера или имена ошибок, просто пустой экран, хотя заведомо известно, что ошибки есть в диагностируемом модуле. А остальное все на вкус и цвет..

P.S. Что за слово "Предписания"? Отбросим юридический сленг и заменим это слово на "Условия". Только не вижу связи в вашем сообщении с кончитой авто. Если вы выбрали не тот адаптер, вы виноваты, а не лаунч, а другого исхода и быть не может.


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 jeny
сообщение 4.12.2014, 17:26
Сообщение #93544


Группа: Участник

Сообщений: 1285
Спасибо сказали: 84 раза

даже если сканматиком по обд пробывать нисан (модель не знаю) получаем проблему с имо,ето уже обсуждали на форумах http://www.oktja.ru/forum/topic/103685-sca...00#entry1014341
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 6.12.2014, 14:09
Сообщение #93641


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 481 раз

Цитата(jeny @ 4.12.2014, 18:26) *
даже если сканматиком по обд пробывать нисан (модель не знаю) получаем проблему с имо,ето уже обсуждали на форумах http://www.oktja.ru/forum/topic/103685-sca...00#entry1014341

эх... не гневи бога!


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 djal
сообщение 6.12.2014, 14:31
Сообщение #93646


Группа: Real User

Сообщений: 475
Спасибо сказали: 29 раз

похоженабред.
если наковырятьто можно получить необратимые проблемы,с кетаем например на сканматике.
но от - простовоткнулвдиагнозу, бредово звучит.
  Пользователя нет на форуме
 
 Mainulmen
сообщение 6.12.2014, 16:41
Сообщение #93666


Группа: Real User

Сообщений: 97
Спасибо сказали: 8 раз

Парни!!, ведь не всё, что написал uncle_sem- выдумано, конечно может и был единичный случай...., вот посмотрите, что написано в мануальчике при подключении к ЗАЗ
Прикрепленный файл  2014-12-06_172117.jpg ( 98.3 kB )
      Кол-во скачиваний: 8
Отредактированно Mainulmen - 6.12.2014, 16:42
  Пользователя нет на форуме
 
 djal
сообщение 6.12.2014, 19:06
Сообщение #93683


Группа: Real User

Сообщений: 475
Спасибо сказали: 29 раз

что хорошего можно ждать от запорожца, да еще если он с кетайскими корнями,я втакие авто вообще не лезу.
не думаю что в ниссаны вместо дополнительной массы плюс поставят
  Пользователя нет на форуме
 
«<4 из 12>»
Ответить
23 чел. читают эту тему (гостей: 23, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Вчера, 13:43
Посл. ответ от alex_bf109
Нет новых сообщений
Как правильно отключить тахограф
Вчера, 0:46
Посл. ответ от shkatovv
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
25.4.2024, 17:47
Посл. ответ от Motostrelok
Нет новых сообщений
24.4.2024, 15:33
Посл. ответ от Alex
Нет новых сообщений
Последнее поколение Panasonic CF-31
23.4.2024, 13:11
Посл. ответ от Олег
  Сейчас: 28.4.2024, 1:18