X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Клиенты уже требуют делать все машины по OBD2, Дуракам закон не писан  
1 из 3>»
 
Ответить
 Odotech
сообщение 25.11.2014, 13:38
Сообщение #93013


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1586
Спасибо сказали: 218 раз

Клиенты вообще "ах у ели", хотят чтобы все машины им делали по диагнозе!
Кто-то им вечно втирает что есть аппараты которые это делает, мол ты лох и у тебя этого нет!
Совсем задолбал один клиент на KIA Sportage лохматых годов, где ещё в щитке стоит 93C46 в DIP корпусе.
Спросил, почему столько разбираю? Долго объяснял и в итоге сцуко ещё раз через 5 минут ещё раз про диагнззу спросил!!!
Нагрубил уже не сдержался, это его задело!
Ипать сколько дебилов полупонимающих вокруг!!!
Одно дело человек не понимает и не лезет, самые страшные полупонимающие, которые думают что они умнее всех!
Вот и в итоге всегда бывают посланы!!!
Сорри уже устал от таких "отмахиваться" :super_smilies_009:
  Пользователя нет на форуме
 
 wendox
сообщение 25.11.2014, 13:44
Сообщение #93016


Группа: Real User

Сообщений: 654
Спасибо сказали: 48 раз

Цитата(Odotech @ 25.11.2014, 10:38) *
Клиенты вообще "ах у ели", хотят чтобы все машины им делали по диагнозе!
Кто-то им вечно втирает что есть аппараты которые это делает, мол ты лох и у тебя этого нет!
Совсем задолбал один клиент на KIA Sportage лохматых годов, где ещё в щитке стоит 93C46 в DIP корпусе.
Спросил, почему столько разбираю? Долго объяснял и в итоге сцуко ещё раз через 5 минут ещё раз про диагнззу спросил!!!
Нагрубил уже не сдержался, это его задело!
Ипать сколько дебилов полупонимающих вокруг!!!
Одно дело человек не понимает и не лезет, самые страшные полупонимающие, которые думают что они умнее всех!
Вот и в итоге всегда бывают посланы!!!
Сорри уже устал от таких "отмахиваться" :super_smilies_009:
Точно, каждый второй говорит: "А че там дел на пять минут, к разъему подключился, кнопку нажал и все..." Я сразу таких посылаю и говорю чтоб больше не звонили.


--------------------


  Пользователя нет на форуме
 
 liberty75
сообщение 25.11.2014, 13:46
Сообщение #93018


Группа: Real User

Сообщений: 827
Спасибо сказали: 38 раз

Цитата(Odotech @ 25.11.2014, 14:38) *
Клиенты вообще "ах у ели", хотят чтобы все машины им делали по диагнозе!
Кто-то им вечно втирает что есть аппараты которые это делает, мол ты лох и у тебя этого нет!
Совсем задолбал один клиент на KIA Sportage лохматых годов, где ещё в щитке стоит 93C46 в DIP корпусе.
Спросил, почему столько разбираю? Долго объяснял и в итоге сцуко ещё раз через 5 минут ещё раз про диагнззу спросил!!!
Нагрубил уже не сдержался, это его задело!
Ипать сколько дебилов полупонимающих вокруг!!!
Одно дело человек не понимает и не лезет, самые страшные полупонимающие, которые думают что они умнее всех!
Вот и в итоге всегда бывают посланы!!!
Сорри уже устал от таких "отмахиваться" :super_smilies_009:

... К СОЖАЛЕНИЮ таких начитавшихся форумов или где то что то услышавших клиентов в нашей работе много (


--------------------
+7 917 906 5555
  Пользователя нет на форуме
 
 u-vovchika
сообщение 25.11.2014, 14:00
Сообщение #93020


Группа: Real User

Сообщений: 461
Спасибо сказали: 125 раз

Ваще уже ах......ли. Такая же фигня
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 25.11.2014, 14:09
Сообщение #93022


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Таких клиентов правда стало очень много, поначитаются форумов и бывает даже приходят с распечатками каким оборудованием делать надо.))) А бороться с этим вообще легко, просто приводишь примеры: этот шнурок увалил такую машину, этот такую, да ещё и жути понагонишь так, что клиент сам панель снимает. И главное, чтобы вопросов было меньше у клиента, я им не разрешаю находиться рядом, хоть через разъём, хоть с разборкой панели, так проще, а то потом объяснять устанешь почему так быстро и так дорого. :super_smilies_001:
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 25.11.2014, 14:13
Сообщение #93023


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

Цитата(easy1 @ 25.11.2014, 12:09) *
Таких клиентов правда стало очень много, поначитаются форумов и бывает даже приходят с распечатками каким оборудованием делать надо.))) А бороться с этим вообще легко, просто приводишь примеры: этот шнурок увалил такую машину, этот такую, да ещё и жути понагонишь так, что клиент сам панель снимает. И главное, чтобы вопросов было меньше у клиента, я им не разрешаю находиться рядом, хоть через разъём, хоть с разборкой панели, так проще, а то потом объяснять устанешь почему так быстро и так дорого. :super_smilies_001:



а зачем пугать то? если пришел с распечаткой, какой нужен шнурок, то и посылайте его за этим шнурком, пусть купит, завалить, тогда больше возьмете
  Пользователя нет на форуме
 
 potent
сообщение 25.11.2014, 14:47
Сообщение #93030


Группа: Real User

Сообщений: 579
Спасибо сказали: 102 раза

Цитата(easy1 @ 25.11.2014, 15:09) *
Таких клиентов правда стало очень много, поначитаются форумов и бывает даже приходят с распечатками каким оборудованием делать надо.))) А бороться с этим вообще легко, просто приводишь примеры: этот шнурок увалил такую машину, этот такую, да ещё и жути понагонишь так, что клиент сам панель снимает. И главное, чтобы вопросов было меньше у клиента, я им не разрешаю находиться рядом, хоть через разъём, хоть с разборкой панели, так проще, а то потом объяснять устанешь почему так быстро и так дорого. :super_smilies_001:


По мне лучше бы производители дорогих девайсов меньше делали возможности работы по "дырке". Лучше с разбором, так много лишних мотальщиков откинется и цена падать не будет.


--------------------
+7920два50сорок949
skype: potent1985
autodiagrama.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 25.11.2014, 13:58
Сообщение #93034


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Цитата(potent @ 25.11.2014, 15:47) *
По мне лучше бы производители дорогих девайсов меньше делали возможности работы по "дырке". Лучше с разбором, так много лишних мотальщиков откинется и цена падать не будет.

Вот отсюда и берёт своё начало демпинг, а не от того что кто-то, что-то на форуме рассказал!!! :super_smilies_007:
  Пользователя нет на форуме
 
 smrodo
сообщение 25.11.2014, 17:57
Сообщение #93040


Группа: Real User

Сообщений: 992
Спасибо сказали: 560 раз

Приехал как-то перекуп и "в грудь себя бьет",что во Владивостоке (в основном япония и корея) мотальщики все абсолютно машины сейчас делают через OBD 2 и щитки не снимают . Во как ... С такой уверенностью утверждал , что я и правда чуть не поверил в этот бред. А другой доказывал мне что 100% его друг знает , что мол есть чудо-сканер , который все авто делает "через дырку". Была еще одна басня , что если спидометр не стрелочный, а цифровой - то вообще пробег не возможно смотать ! Охренеть - Перекупы - великие сказочники :super_smilies_001: PS ...да забыл еще про ноль перед пробегом на Honda - этой басне 100 лет , а они до сехпор в нее верят и заставляют людей в это верить.
Отредактированно smrodo - 25.11.2014, 18:04
  Пользователя нет на форуме
 
 Mainulmen
сообщение 25.11.2014, 18:05
Сообщение #93042


Группа: Real User

Сообщений: 97
Спасибо сказали: 8 раз

не знаю парни, как у вас, но у нас появилась новая фишка..... типа приезжает клиент, показывает некую распечатку(типа рулон туалетной бумаги....) и говорит, "вот"... протягивая "это", говорю что надо?!, клиент стоит на своём... типа надо сделать "это",-протягивая мне скан от другого "диагноста"( если можно так сказать...), в итоге спрашиваю сколько отдал за эту супермегадиагностику??!, говорит 200р. Когда я озвучиваю свою цену диагностики, и по итогам диагностики- ремонт.... последнее время соглашаются всё меньше и меньше, говорят цены у меня не гуманные... вот, как-то так.
звиняйте, тоже накипело.
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 25.11.2014, 18:12
Сообщение #93043


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

Цитата(smrodo @ 25.11.2014, 15:57) *
...да забыл еще про ноль перед пробегом на Honda - этой басне 100 лет , а они до сехпор в нее верят и заставляют людей в это верить.



а что за басня , я человек новый - еще не натыкался.
  Пользователя нет на форуме
 
 smrodo
сообщение 25.11.2014, 18:29
Сообщение #93045


Группа: Real User

Сообщений: 992
Спасибо сказали: 560 раз

Басня такая , что если перед пробегом ноль на Хонде , то пробег значит скручивался , а если нет первого ноля - то все ОК - пробег "родной" , т.е. 078000 км -это "косяк" ,а ежели 78000 - это норма , хотя на всех хондах пробег 9км выглядит так 000009km (к примеру Toyota - 9km)
  Пользователя нет на форуме
 
 mir12volt
сообщение 25.11.2014, 18:35
Сообщение #93048


Группа: Real User

Сообщений: 459
Спасибо сказали: 46 раз

Цитата(Mainulmen @ 25.11.2014, 18:05) *
не знаю парни, как у вас, но у нас появилась новая фишка..... типа приезжает клиент, показывает некую распечатку(типа рулон туалетной бумаги....) и говорит, "вот"... протягивая "это", говорю что надо?!, клиент стоит на своём... типа надо сделать "это",-протягивая мне скан от другого "диагноста"( если можно так сказать...), в итоге спрашиваю сколько отдал за эту супермегадиагностику??!, говорит 200р. Когда я озвучиваю свою цену диагностики, и по итогам диагностики- ремонт.... последнее время соглашаются всё меньше и меньше, говорят цены у меня не гуманные... вот, как-то так.
звиняйте, тоже накипело.
Да, хватает таких кренделей. Обычно таким говорю (с этой бумажкой можете сходить в туалет) а у меня все заново придется делать. Так что за 200 рублей сходить в сортир женьку свою подтереть очень даже нормально :super_smilies_001:


--------------------
Никого , никогда, ничему нельзя научить , но всякий может всему научиться. www.autodoktor46.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 andrey_ab
сообщение 25.11.2014, 19:03
Сообщение #93051


Группа: Супермодератор

Сообщений: 309
Спасибо сказали: 72 раза

я сразу говорю что эту машину можно сделать девайсом стоимостью 5-10 тык килобаксов и это прибор у меня как раз стоит столько ,по этому такая цена ,покупаются все


--------------------
Продажа ключей ,транспондеров чистых и подготовленных под разные автомобили http://autokeys-shop.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 wendox
сообщение 25.11.2014, 19:11
Сообщение #93052


Группа: Real User

Сообщений: 654
Спасибо сказали: 48 раз

Едут, в основном, от дилера с распечаткой результата диагностики. Спрашиваю - а что там не отремонтировали, ответ - там ошибки скинули и все, говорю - надо делать диагностику по новой, отвечает - зачем? Вот распечатка, Отвечаю - в добрый путь к дилеру, с его (дилера) распечаткой. Сразу все вопросы отпадают сами собой.


--------------------


  Пользователя нет на форуме
 
1 из 3>»
Ответить
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Вчера, 13:43
Посл. ответ от alex_bf109
Нет новых сообщений
Как правильно отключить тахограф
Вчера, 0:46
Посл. ответ от shkatovv
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
25.4.2024, 17:47
Посл. ответ от Motostrelok
Нет новых сообщений
24.4.2024, 15:33
Посл. ответ от Alex
Нет новых сообщений
Последнее поколение Panasonic CF-31
23.4.2024, 13:11
Посл. ответ от Олег
  Сейчас: 28.4.2024, 3:15